Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неудачи и "пробешения"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Apolinariya » 04 окт 2014, 21:38

о... все мы в начале нашего хобби натыкались, на такие "редкости". Я тоже очень много такого когда то купила. Но в этом и есть смысл коллекционирования научится различать то что нужно.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение orhideya-j » 13 окт 2014, 11:10

Бесит- одна посылка обратно ушла в Гонконг отправителю!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Rennaty » 15 окт 2014, 22:18

Мои пробешения происходят из-за моей дурацкий привычки, которую можно охарактеризовать фразой "потом куплю". Много раз уже обжигалась, но продолжаю наступать на те же грабли - вижу заинтересовавшую меня вещь (или куклу), а деньги потратить жалко, постоянно откладываю покупку,в результате дотерпливаю до того, что эту вещь покупают, а я остаюсь у разбитого корыта. Так произошло с маттеловским Кеном Самураем, на которого я облизывалась с зимы, и тогда он стоил 50$. Я все тянула с покупкой, и дождалась, пока доллар вырос больше чем в полтора раза, а сам Кен стал стоить 76$ - т.е. теперь он мне обойдется больше чем в два раза дороже! Умно, ничего не скажешь!
И так же получилось с МХ РошельКласс плаванья - когда у нас все магазины были ей завалены, мне она не была нужна, потом я постоянно откладывала покупку, и дождалась того, что теперь ее нет ни в магазинах, ни на амазоне, а на ибее предлагают купить по сумасшедшей цене. И главное, остальными Рошельками все завалено, а именно этой нигде нет:(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 15 окт 2014, 22:43

Rennaty, У меня тоже так. Тяну, сомневаюсь. Это не только кукол касается, а почти всех покупок. Как подходит момент покупать, начинаю сомневаться и задавать себе вопрос - а нужно ли мне это на самом деле? Может, мне только кажется, что мне это позарез надо, а потом будет валяться. И дотягиваю, что эту вещь покупают. Иногда жалею потом, но это через некоторое время проходит. Чаще всего выясняется, что мне это и не особо надо было, и хорошо, что не купила. Сколько кукол таких - не сосчитать, к которым сейчас интерес потеряла, а когда-то казалось, что умру, если не куплю. Но не купила, и слава богу. Только об одной кукле жалею уже наверно год, локти кусаю, что не купила. Вот тогда я сплоховала, надо было поворачиваться быстрее.

Аватара пользователя
ne-igra
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Откуда: Оренбургская область

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение ne-igra » 23 окт 2014, 09:36

Пришла я тоже в эту тему плакаться( Еще в начале сентября (если не раньше) в нашем "Детском мире" видела Братц Жасмину (или Ясмину) из серии Подиум шарнирную за 469 руб. Денег тогда не было лишних, поэтому ушла без нее. Хотя куколка понравилась, да еще за такую цену. Неделю назад зашла с дочкой в Детский мир - она была еще там. Ребенка особенно она не зацепила, поэтому решила прийти потом одна. Вчера пошла в магазин с целью забрать куколку - а ее нет :cry: Полки как могла распотрошила, но все равно не нашла... Обидно, хотя надежда осталась, что может быть она где-то в уголочке спряталась...

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Karolina_ » 23 окт 2014, 23:50

Бесит, когда просят куклу в резерв, а потом - пардоньте я передумала, а за это время ты теряешь как минимум одного покупателя, который бы точно это купил :?. Я в шоке от людей.... :? Зачем писать, просить резерв, если и не особо это надо..Нет если финансовых возможностей, сиди и просто любуйся. Так же бесят барыги, которые прикидываются коллекционерами, просят сделать на куклу бешенную скидку, с целью купить и перепродать намного дороже, вот хитро*опый народ...
Последний раз редактировалось Karolina_ 26 окт 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение charlierioko » 24 окт 2014, 06:50

Маттел, ты меня огорчаешь... Долгожданная кукла и косая! :evil:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Черепашка » 24 окт 2014, 10:33

Вот ведь... как в "трое из Простоквашено" пришла посылка, извещение выслали, но на почте её не отдали - видите ли таможня, так их растак! не поставила штамп. И теперь ещё чёрт знает сколько ждать, пока этот дурацкий штамп поставят!
И я уже не первая, кто с этим столкнулся - в нашем отделении до меня по крайней мере ещё одну посылку так не выдали.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Larimar » 24 окт 2014, 15:38

Karolina_, +1000. У самой так бывало, и это ужасно раздражает. И естественно каждый придумывает трогательную ув.причину. Думаю, что при следующем преценденте напишу негативный отзыв в тему покупателя :twisted: .

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 25 окт 2014, 12:53

Larimar, и покупатель пойдет на вас жаловаться. И в чем то будет прав. Сделки же не было, клятву купить это вам никто не дает, какие претензии? Меня тоже бесят такие покупатели, и даже очень, но если вы ставите в резерв, придется с этим смириться, как общеизвестно, покупатель всегда прав. Если вас это совсем бесит, пишите крупными буквами в условиях продажи - в резерв не ставлю.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 08:48

Написала продавцу с Авито. Тишина. Вчера днем написала, ответа нет. Думала вечером ответит, когда придет с работы, но увы...Может, почту не проверяет, может просто отвечать не хочет. :roll: Обидно,да!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение NIKOL » 21 ноя 2014, 10:01

Nathalie_1984 писал(а):Написала продавцу с Авито. Тишина. Вчера днем написала, ответа нет. Думала вечером ответит, когда придет с работы, но увы...Может, почту не проверяет, может просто отвечать не хочет. :roll: Обидно,да!

Nathalie_1984, у меня раз так же точно было; увидела на Авито лошадку и собачку Маттел о которых всю жизнь мечтала (с тех пор как их в журнале с наклейками увидела) написала продавцу и... тишина, обиднее всего что они целый год в продаже висели, я несколько раз за год писала продавцу, ну хоть бы слово в ответ написал не трудно же, но... :( и стоили они недорого даже с учётом пересылки :( и посредников не нашла - продавец с Авито был в другой части России... А теперь когда я их смогу достать, если вообще смогу :cry:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 10:16

Вот именно. Так и хочется спросить продавца, о чем он думал, когда объявление давал? Ладно, подожду еще чуток. Мало ли какие проблемы у человека.
Ноеще обиднее, когда продавец забыл указать координаты!!! Ни номера телефона, ни возможности написать! Вчера еще одно объявление нашла, тоже хочу купить, а обратиться к продавцу невозможно! Только г. Москва и станция метро указаны. Все. И что мне с этим делать? Смешно просто, о чем люди думают? Форма заполнения объявления очень простая.Нет, они блуждают в трех березах.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Drakulaura » 21 ноя 2014, 10:24

Nathalie_1984,
многие люди повесят объявление и забудут про него, или продадут и забудут удалить объявление.
А вроде на Авито эл почту указываешь при регистрации, и написать сообщение продавцу можно, оно автоматически придет на его эл почту.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 10:28

Drakulaura писал(а):Nathalie_1984,
многие люди повесят объявление и забудут про него, или продадут и забудут удалить объявление.
А вроде на Авито эл почту указываешь при регистрации, и написать сообщение продавцу можно, оно автоматически придет на его эл почту.

На почту я написала.
Вчера вечером этот продавец дала еще одно объявление! Значит, никуда она не пропала, просто отвечать не хочет. Наверно, потому что я из провинциии, а он надеется найти покупателя в своем городе. Но ответить-то можно хотя бы из приличия.
Я все-таки надеюсь :cry:
Как плохо жить в провинциальном городе. У нас ничего интересного по части куколок не купишь. Вся надежда на интернет. :cry:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Speranza nel cuore » 21 ноя 2014, 10:44

seysonen писал(а):Evedna, на Авито тоже полно этого "антиквариата-раритета". пишут, что в хорошей сохранности и редкий фарфор. зла не хватает прям! я как вижу такие обьявления-сразу ставлю пожаловаться администрации. видела уже обьявления эти удалялись

Я несколько раз жаловалась на объявления на Авито, ни одного не удалили. Зато моё объявление о продаже дисков быстро прикрыли, т.к. там были пиратские, по 10 фильмов на диске. Ну-ну, значит, диски пиратские нельзя продавать, а китайскую подделку под видом фирменной куклы можно? :evil: Двойные стандарты.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 10:50

Speranza nel cuore писал(а):Я несколько раз жаловалась на объявления на Авито, ни одного не удалили. Зато моё объявление о продаже дисков быстро прикрыли, т.к. там были пиратские, по 10 фильмов на диске. Ну-ну, значит, диски пиратские нельзя продавать, а китайскую подделку под видом фирменной куклы можно? :evil: Двойные стандарты.

Насчет дисков есть закон, а насчет кукол нет. И потом, все считают что куклы для детей, а взрослым, серьезным людям не до этого. :twisted: Да и много они понимают- китайская кукла или фирменная. Хотя по-моему, если поставить рядом китайскую фармофоровую и брендовую, то даже человеку, не любящему кукол и не интересующемуся ими, станет ясно кто есть кто. Качество в глаза бросается.

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение joveli » 28 ноя 2014, 01:47

Напишу и я свою историю, может мой опыт кому-то пригодится. Я давно покупаю и продаю на ebay и очень редко сталкивалась с каким-либо мошенничеством, мне всегда нравилась эта площадка. И тут совсем недавно наткнулась на очень элегантный вид мелкого жульничества, причем в двух разных формах. Речь пойдет о стоимости доставки на ebay. Первый раз я натолкнулась на случай, когда в описании лота продавец заверял, что комбинирует доставку и просит подождать выставления общего счета перед оплатой, чтоб сэкономить деньги на пересылке. И вот я покупаю два лота, подаю заявку на общий инвойс и вместо комбинированной доставки со скидкой, получаю доставку вдвое большую, то есть больше, чем сумма двух доставок. Вначале подумала на простую описку и написала письмо, что Вы ошиблись и указали стоимость доставки выше, чем сумма доставок двух лотов. На что продавец мне отвечает, что товары суммой более *** долларов он отправляет только с трейкингом (а первоначально в лотах была опция простой доставки Flat Mail). Его вполне можно понять, но мне неприятны ситуации, когда правила игры не оговариваются сразу, а меняются на лету, я отменила покупки. Считаю, что таких продавцов нужно наказывать, пусть переигрывают аукционы и разъясняют условия доставки в описании товара.
Второй случай совсем уж анекдотичный вышел. Выставляется кукла с опцией "Buy it now" по высокой цене, но бесплатной доставкой, с опцией прислать контрофер. Я всегда простреливаю такие лоты и высылаю предложение своей цены, которая бы меня устроила. Я высылаю контрофер, продавец его принимает и быстренько подшаманивает мне забубенную стоимость доставки так, что суммарный инвойс выходит дороже, чем его первоначальная цена с бесплатной доставкой. Я не верю своим глазам. Возвращаюсь в лот, но там стоит перечеркнутая цена, пытаюсь нажать оплатить товар оттуда, но все страницы меня переводят на этот исправленный инвойс, я даже доказать ничего не могу, что раньше доставка была бесплатной. Гуглю в инете и нахожу массу людей, которые столкнулись с этим мошенничеством - с накручиванием стоимости доставки после выигранного лота или аукциона. Будьте бдительны! Доказать было сложно, у меня не было скриншота первоначального лота. Я написала продавцу в тщетной надежде, что он признает ошибку, но не тут то было! Он сказал, что условия бесплатной доставки у него были только на его цену "Buy it now". Выручила настроенная ebay-email нотификация. Я смогла прокрутить историю, связанную с лотом и найти письмо-нотификацию, где приняли мой контрофер и там значилась строчка из его первоначального лота о бесплатной доставке. Я сняла скриншот, прислала продавцу, пригрозила открытием кейса и попросила или отменить нашу сделку или вернуть бесплатную доставку в инвойс. После этого он написал письмо в духе того, что делает мне огромное одолжение, и все же обнулил доставку. Продавец немецкий и речь шла не о какой-то международной доставке, а о пересылке в пределах страны. Я думаю для международных пересылок все могло быть еще масштабнее. Вот такие финты иногда продавцы выкидывают! Бесит ужасно и куча времени тратится на разбирательства и переписки.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение orhideya-j » 30 ноя 2014, 13:00

joveli, спасибо! Очень полезная информация.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Sonya-K-666 » 30 ноя 2014, 20:29

Тоже сталкивалась дважды с мошенничеством на стоимости доставки от наших местных украинских продавцов. В условиях продажи было сказано, что отправка осуществляется только курьерской службой "Новая Почта" с полной предварительной оплатой товара и стоимости пересылки на банковскую карточку. Кто пользовался услугами "Новой Почты", тот знает, что большинство продавцов предпочитают чтоб покупатель платил им только за товар, а за доставку расплачивался с транспортной компанией при получении посылки. Это исключает возможность обвинить продавца в завышенной стоимости пересылки и не оказаться в минусах самому продавцу, если стоимость отправки окажется выше, чем он взял с получателя. Но тем ни менее есть ещё достаточное количество продавцов, которые требуют оплачивать эту самую доставку вперёд. Ладно, вперёд так вперёд. Оплатила, жду посылку. Приходит SMS о прибытии в мой город и уже при получении на складе я узнаю, что за доставку должен платить получатель, т.е. я. Сумма небольшая, но было неприятно дважды оплачивать пересылку. Рейтинг продаж у продавца был низкий и после продажи нескольких лотов он просто исчез с торговой площадки (вероятнее всего, зарегистрировался повторно уже под другим ником).
Через время такая-же ситуация повторилась с другим продавцом с "Аукро". Отрицательный отзыв ставить не стала, но написала ему личное сообщение, что поступил он некрасиво, на что получила в ответ кучу смайликов и коротенькую приписку о том, что он-же не виноват, что лот ушёл по низкой цене, а ему на что-то жить нужно.
Вот мне интересно, неужели для этих продавцов 20-25 грн. заработанных таким образом дороже репутации?

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Черепашка » 02 апр 2015, 12:01

Очень неприятная история произошла у меня вчера с одним интернет-магазином в Москве. Они в основном продают "Лего", но и куклы у них есть. В частности, Сони, за которыми я и охотилась. Привлёк меня это магазин минимальной ценой, наличием сразу нескольких нужных мне кукол и функцией самовывоза. К тому же, самовывоз был у них с относительно удобной для меня станции метро. Ладно, написала, заказала кукол. Где-то через час перезванивает милая девушка, говорит, что куклы в наличии, можно забрать 1 апреля с двух до семи (то есть на следующий день после заказа), только вот с 1 апреля у них пункт самовывоза у них по другому адресу (уже, конечно, для меня неудобному, но что поделаешь). "если не найдёте, позвоните по телефону, объясним, как пройти".
Ладно. приезжаю 1 апреля по адресу самовывоза, указанному девушкой. Конечно, никаких надписей, дом многоподъездный, его искать? куда ломиться?
Звоню по указанному телефону и... вуаля!!! самовывоз по СТАРОМУ (!!!) алресу, "для удобства клиентов оставили старый адрес до конца недели".
Млин! А сообщить слабо было??? Воспитание не позволяет? То есть Вы направляете покупателя по новому адресу, а выдачу производите по старому? Ну, ладно, допустим, 31-го действительно не знали, что переезжаете ещё не завтра, но Вы знаете, что к вам покупатель придёт по новому адресу! Что, так сложно перезвонить? Уши-руки отвалятся ещё раз набрать номер телефона, указанный в заявке?
Хотела уже отказываться от покупки, но в итоге мне вечером того же дня привезли кукол на ту станцию метро, куда меня отправили.

Из трёх кукол две оказались кривыми, одна ещё не в том платье, что я заказывала - то есть оказалось, что в этой серии каждая из трёх кукол выпущена в двух разных вариантах. И мне попался не тот, что был указан продавцом в информации о товаре.

Вот такой неприятный опыт общения с интернет-магазином.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Apolinariya » 09 апр 2015, 22:04

... Нашла на местном сайте Экшенов, п очень хорошей цене. Купила 2 , хотя денег было на 3 и тот третий ушёл , ладно (то что доставку завысил, ладно, запаковал плохо, ладно, В КАЖДОМ !!! сообщении даёт номер тел и карточки, а звонишь, ругается, что не звоните я ничего так не понимаю-пишите какой лот посмотрю и тогда скажу, ладно...) Думаю как будет ЗП, куплю еще парочку. так этот гад просёк фишку и выставил всех их за такие "бешеные" цены, что и новые столько не стоят. Вот тут меня зло разобрало. :evil: :evil: :evil: :evil:
зла как 10000 чертей... :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Inkarrit » 11 апр 2015, 00:38

Бесит, когда в интернет-магазинах не предоставляют возможности выбора куклы из определенной серии. Я периодически покупаю кукол 90х, определенной фирмы, которых сейчас уже достаточно тяжело найти. Ну ностальгия по детству, так сказать :lol: И там есть серия, которая состоит из 8 кукол, и все с разным аутфитом, с разным цветам волос и тоном кожи. И как собирать серию, если присылают повторки!? Это же куклы, а не киндер-сюрприз, ё-мое!!! :evil:

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 16:43

У меня например просто не клеится с некоторыми куклами,давно хотела купить себе джуку, попадались по смешной цене,но всякий раз я не успевала выкупить,а однажды забронировала,договорилась о встрече с продавцом,все отлично было, думаю,позвоню перед выездом на всякий случай,хотела уточнить время. Звоню, а мне продавец говорит,вы знаете, мне за эту куклу предложили в 2 раза больше,я продам ее другому человеку,я говорю, а вы собирались вообще меня об этом предупреждать? Продавец, конечно, вот собиралась звонить...хотя в это верится с трудом, сказать, что я была злая,это ничего не сказать, все думаю, если бы не позвонила сама, еще бы стояла в метро ждала непонятно чего. С тех пор не люблю джук, перекупщиков и всяких глупых невоспитанных людей,которые даже позвонить и предупредить не в состоянии.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Erisa » 22 апр 2015, 01:40

Пытаюсь купить базовую Лагуну.
Вариант первый за 1500р. - "уже в резерве, просто не успела поставить", а через какое-то время "продана".
Вариант второй тоже за 1500р. - большое обновление б/у'шек в группе, надо на скорость писать "бронь" под фото. Результат - "забрали уже эту Лагуну".

Было ещё несколько вариантов: уже за 3-4 тысячи или за 2, но кукла убитая. Только из-за нескольких 1,5 тысяч из первых примеров мне теперь Заратустра не позволяет выделить на этот выпуск больше 2000 :?

"Будем искать", блин. Но как же я не люблю я бег на короткие дистанции (=кто первым забронировать успеет).


Бонус: и диван с барбейской обувью где-то сгинули, хотя должны были уже быть отправлены. Весело будет, если обувь не доедет к годовщине появления у меня Саммер (она же первая настоящая кукла Маттел и та, с кого началась моя мини-коллекция).

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение sen-sen » 24 апр 2015, 15:10

Подозреваю, это уже проклятие, а не простая неудача. Как только я делюсь радостью от свежей покупки, которая еще в пути, посылка едет месяца два не меньше. Если молчу, как рыба, едет быстро и без приключений.
Мироздание велит мне тихо играть у батареи? :lol:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Larimar » 24 апр 2015, 23:44

В последнее время жутко бесят отечественные интернет-магазины :twisted: . Заходишь в каталог - чего только нет и все в наличии. Радуешься, заказываешь, на следующий день менеджер перезванивает - в наличии куколок нет, не хотите ли поменять на Винкс :lol: . И так через одного.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Багира » 25 апр 2015, 19:15

sen-sen писал(а):Подозреваю, это уже проклятие, а не простая неудача. Как только я делюсь радостью от свежей покупки, которая еще в пути, посылка едет месяца два не меньше. Если молчу, как рыба, едет быстро и без приключений.
Мироздание велит мне тихо играть у батареи? :lol:

Вот знаете, а у меня было абсолютно так, пара посылок даже потерялась с концами, после чего я себе на носу зарубила: говорить о новой кукле только и только тогда, когда она уже домой приехала!!! :shock: С тех пор уже лет пять этому правилу следую неукоснительно.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Katrinex » 07 май 2015, 12:21

Пока стопроцентной неудачей сложно назвать, но ситуация уже изрядно помотала мне нервы и тихо побешивает.
Восхотела я куклу Бренду, простенькую и недорогую, барбейского типа. И началось. Два раза я упустила ее здесь, на форуме. Причем, второй раз она ушла у меня практически из-под носа. В тоске-печали пошла на ибей, нашла недорогой вариант, выиграла аукцион у продавца из Атланты. Оплатила. И стала ждать.
Немного напрягали две вещи. Первая - кукла была куплена 19 марта, а срок доставки был отмечен аж 14 мая. Ну, бывает. Вторая - продавец не поставил отметку о том, что товар отправлен. Но поскольку я читала, что не все продавцы делают это, то волновалась не сильно. Где-то пару недель назад я залезла в историю заказов и, мягко говоря, обалдела, увидев под заказом информацию, что мой продавец на ибей больше не зарегистрирован. Ситуация стала совсем какой-то плачевной - номера для отслеживания нет, продавец слился. Поскольку у продавца было много положительных отзывов именно по куклам, я решила подождать до 14 мая, а потом уже бить тревогу и хотя бы попытаться вернуть деньги.
Вчера мне приходит уведомление, что кукла отправлена и номер для отслеживания. Я выпадаю в осадок, кликаю по номеру и вижу, что посылка принята на почту... 6 мая и начала ехать ко мне. Напоминаю, кукла куплена и оплачена мной 19 марта! Ни фига так продавец мне куколку отправлял полтора месяца! И я еще не знаю, что ко мне приедет и в каком виде. Вот такая история с покупкой Бренды. Жду теперь, чем закончится эта третья попытка.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Larimar » 07 май 2015, 12:44

Katrinex, да уж, у меня была история со слившимся продавцом на ибее. Я правда не куклу заказывала, а пальтишко себе на зиму :) . Вещь до меня так и не доехала, сроки вышли. Короче только месяца через 4-5 написала жалобу, деньги вернули. Но неприятно было, что кинули. Удачи Вам, напишите, чем дело кончится.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей