Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Потеря куклы. Долго ли грустим?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение creatiVika » 28 июн 2013, 22:27

Наверно, с каждым такое случалось - потеря или фатальная поломка одной из любимиц. Это всегда грустно. Как мы утешаемся, долго ли вспоминаем?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Ithiliel » 28 июн 2013, 22:35

К счастью, во взрослом возрасте кукол я не теряла. Не знаю, как бы я пережила потерю самых любимых - я к ним очень привязалась... А вот в детстве у меня одну куклу украли, так до сих пор иногда вспоминаю и грущу. Её звали Марина =)
А ещё жалею, что сама же пару пластмассок выкинула. Искала источник неприятного запаха в шкафу и искоренила всё, что теоретически могло его источать... Источник никуда не исчез и позже обнаружился там, где не ждали. Это, как выяснилось, воняли хорошие и качественные немецкий куклы, а вовсе не пластмасски. У них от старости ноги начали склизнуть. Посему безвинно пострадали.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Астра » 29 июн 2013, 00:46

Вспоминаю периодически уже лет 10 точно.
А иных и все 20..
Никак не утешаюсь, слезы не лью тоже, просто помню.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение ada_stylish » 29 июн 2013, 01:00

Ithiliel писал(а):в детстве у меня одну куклу украли, так до сих пор иногда вспоминаю и грущу.

У меня такая же история. Кукла была Барби, а время было как раз такое, когда купить их в России было невозможно.
Тело потом ко мне вернулось и даже до сих пор где-то у родителей дома лежит.
До сих пор жалко (((

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5070
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Jane » 29 июн 2013, 06:00

Астра писал(а):Вспоминаю периодически уже лет 10 точно.
А иных и все 20..
Никак не утешаюсь, слезы не лью тоже, просто помню.

Приблизительно то же самое.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26702
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение irashka » 29 июн 2013, 12:22

Очень жалею 3х кукол из детства,так и не нашла им замену. :(

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Taurika » 29 июн 2013, 13:16

Просто досадую на себя. Долго думала, когда созрела забрать старого винтажного мишку своего детства с дачи, выяснилось, что моя мама его куда-то сплавила и не признаётся. Еще жалею, что во взрослом уже возрасте сама отдала своих детских кукол. Особо ценная там была одна с рельефными волосами. Даже не могу вспомнить, как она выглядела, всё, что вижу, всё не то. Остальных, тех, которые нравились в детстве, уже "восстановила", т.е. приобрела таких же.
Еще ругаю себя за то, что нечаянно испортила глазик одному кукелу.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Kotovik » 29 июн 2013, 21:05

За всю жизнь потеряла (или мне помогли потерять?) только одну куклу, но очень жалею! Самую первую барби, до которой вообще не было подобных игрушек, только большие советские куклы. До сих пор лелею мечту приобрести такую же, но её нет в продаже :cry:
А во взрослом возрасте страшно боюсь кого-нибудь потерять, поэтому веду учёт всем куклам и всех до единой закрываю в тумбочках, если меня нет дома или ожидается визит детей (недоверие - это плохо... но предпочитаю перестраховаться, чем потом переживать потерю).

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение popowskaya » 29 июн 2013, 22:05

Очень и очень сильно жалею об одной "потерянной" Барби. Русалка с золотым хвостом и волосами длиннее ее тела раза в полтора. У куклы сломалась шея и в один прекрасный день я ее просто не нашла в домике-книжной полке. Бабушка решила, что лучше меня знает, что мне нужно и "потеряла" ее. Но с такими историями в другую тему вроде))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение ARMADEIA » 30 июн 2013, 09:05

Очень жалею все свои игрушки, которые выкинула моя мама, пока меня не было дома.
Мне тогда было 14 лет, я пошла, гулять и дома меня ждал такой сюрприз.
Среди них были 2 мои любимые куклы, барбиобразная с желтыми волосами. Подозреваю, что это была бюджетная фирменная кукла, уж больно она была качественной. Тяжелой и одежда очень качественная. И трагедия - настоящая Барби. :( Это была моя первая Барби, мне её до этого - совсем недавно подарила подружка. Я ей даже поиграть не успела. Вместе с этим в помойку ушли все мои самопошитые наряды для кукол. Если честно, их мне жалко больше всего. Всё-таки такая память могла бы быть.

До сих пор обидно. Среди всего там были ВСЕ полностью собранные коллекции Крейзи зу. Шарнирная лайка, несколько лошадей, младенцы от беременной куклы, китайская барбиобразная негритянка, очень красивая старенькая китайская голова подделки под Маки. Миллион киндеров и несколько дутых куколок. А ещё очень много мягких игрушек.

Мама поступила очень жестоко. После "пропажи" своих игрушек я больше не могла не во что играть, хотя желание такое ещё долго было. Но это было слишком болезненно. Если бы она не выкинула их, и дала "наиграться" я бы не стала кукольником - это я знаю точно. А ещё у меня после этой истории неизлечимая фобия, я ненавижу наводить порядок и что-либо выкидывать. Вот так и собираю кучи, пока всё же внимательно не переберу мусор, и не выкину всё ненужное. До 18 лет я реально, проверяла все мусорные пакеты. У мамы была мания выкинуть остатки моих игрушек, и я то и дело находила то мягкую коровку, то львёнка в мешке, то любимую книжку. :evil:
Я так со своими детьми поступать не буду. Ну есть эти игрушки и пускай есть, жрать не просят, ходить не мешают. Захотят сами выкинут. А так насильно заставлять "вырасти" - нет смысла. И что? Мне 22 года, и эта травма мне никак не помогла "думать о женихах". Мне на них как было пофиг, так и есть.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение orhideya-j » 30 июн 2013, 13:53

Всю жизнь грущу по любимому мишке которого мне подарил папа. Очень отчетливо помню и есть фото в обнимку с медведем. Потом его украли, помню очень плакала и до сих пор накатывает слеза.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение kroshkaRu » 30 июн 2013, 16:10

Очень жалею свои игрушки, которые исчезли вместе с моим детством. Причём мои игрушки именно погибли, они сгорели в доме бабушки, когда случился пожар..Дом мы смогли восстановить, но вот игрушки конечно навсегда пропали.Так-же жаль тех, кого в определённый период времени сама же и выкинула за ненадобностью. Я никогда не плакала по ним, но в душе всегда вспоминаю, и грустно. Я вообще очень привязана к вещам, с которыми ассоциируется мой дом, детство, время, когда все были живы и всё было хорошо. Наделяю предметы "душой". При этом не испытываю желания забрать у сестры свою мягкую игрушку - собачку (Пиму), которую она невольно спасла от пожара, забрав её от бабушки к себе домой. Пусть живёт у своей спасительницы)). А вот сыновьи игрушки жаль выбрасывать, даже сломанные складирую на антресоли..

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Ksefania » 30 июн 2013, 20:58

А я очень любила свои куклы детства - хоть и пластиковые, но такие родные! Была среди них африканочка (я вообще люблю темненьких кукол), а еще какая-то фирменная кукла, красивенькие детки, но самой любимой была именно пластиковая кукла с миловидным личиком. В лет 15 я подумала, что они мне больше не нужны и отнесла их всех на кружок "Умелые ручки". Думала, им там наряды будут шить. Ага. Ничего подобного. Через некоторое время кружок прикрыли, думали, что здание будут сносить. Здание стоит до сих пор, но возможности туда попасть абсолютно нет, да и что я скажу? Пустите меня, я думаю, что тут остались мои куклы? Вообщем, грустная история. Думаю, что бы я делала, если бы они у меня были бы, как бы "обучали" нынешнее поколение кукол, что бы они "поведали" о хозяйке... :(

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение orhideya-j » 01 июл 2013, 05:28

Ksefania, а я бы обязательно пошла и именно так все объяснила, а вдруг пустят чем мучиться и думать есть они там или нет.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение DENDY 666 » 01 июл 2013, 08:56

Жалею до сих пор моих немок,которые в мое отсутствие,тетушка моя забрала и увезла,а бабушка ей разрешила.
И Джуку Кану,которую привезла из Москвы и которую у меня украли.
Она и недели не прожила у меня.Гости с детками заходили.
Был день рождения внучки и гостей было много.Кану так и не нашли,хоть и искали организовано.
Боюсь,что ребенок,который ее взял,от испуга ее просто выбросил. :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Ithiliel » 01 июл 2013, 10:57

kroshkaRu писал(а):Очень жалею свои игрушки, которые исчезли вместе с моим детством. Причём мои игрушки именно погибли, они сгорели в доме бабушки, когда случился пожар...


У нас таким макаром кукла сгинула на почте. Это была одна из любимейших моих кукол детства, невзрачная пластмасска с грустным и задумчивым лицом. Я её просто обожала. Однако, в 19 лет восторга я по отношению к ней уже не испытывала. И даже было лёгкое недоумение (как это могло мне нравиться?) вкупе с лёгким отвращением (распаренный, неестественно-розовый цвет кожи, дешёвый пластик 0 а вдруг она ядовитая?) Но выбросить не могла, ибо всё же уважала её. Когда-то ведь очень любила. В итоге выяснилось, что Багира хотела именно такую. Она мне дала денег на пересылку и я отправила. Но случился пожар в почтовом отделении и кукла там погибла. Иногда её всё же жалею.

Деньги вернули, даже в полтора раза больше, но Багира от них отказалась. Через 1-2 года я ей выслала другую куклу, которая случайно пришла от знакомых. Хотя искала такую же, помню, что у многих они тогда были.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение IaO » 01 июл 2013, 13:06

ARMADEIA , как грустно :( Поведение мамы НЕ понимаю.Надеюсь,что эту травму сгладят ваши теперешние куколки.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Dolly Roger » 03 июл 2013, 07:08

Некоторых кукол из детства до сих пор вспоминаю. Особенно крошечную немецкую куколку-девочку, очень красивую, которую мне подружка сначала подарила, а потом забрала назад. Через год. Подобные куклы на Молотке сейчас есть, но с таким же личиком, как у той, не попадалась ни разу.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Ithiliel » 03 июл 2013, 10:51

Dolly Roger писал(а):подружка сначала подарила, а потом забрала назад.


Мне как-то отдали останки куклы, изгрызенной собакой. Она была в точности как Марина, которую у меня украли, но с другим цветом волос, потому я и взяла. Взяла запчасти от других кукол, менее любимых и не играемых, починила - по цвету кожи получился достаточно контрастный набор-а-ля create-a-monster, но я её всё равно любила. Даже не смотря на то, что правой руки для неё так и не нашлось, осталась она с откушенной кистью. И ведь говорила бабушка: не показывай её никому, увидят хорошую и починенную - захотят отобрать, раз у самих не хватило мозгов починить. Но нееет. Как-то я просто случайно потеряла эту куклу, выронила. Когда дворник нашёл её и принёс отдавать, рядом сидела владелица этих останков. Которая, конечно, отобрала их у меня. Правда, со скандалом вернула мои запчасти и начала с обиженным видом играть торсом. Можно сказать, Марину я потеряла во второй раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Екатерина » 08 июл 2013, 16:54

Будучи взрослой, я потеряла, по-моему, только пару кукол - небольших и незначительных для меня. Скорее удивилась, чем загрустила. Над всем, что мне действительно дорого и ценно, я бдю как скупой рыцарь :mrgreen: Зато незадолго до того, как окунуться в мир кукол уже с головой (т.е. где-то в первой половине 2000х) во время генеральной уборки и массового выброса старых вещей я неудачно прихватила и подборку журналов "Лола". Вот по ним я потом тосковала до воя. К счастью, кое-что удалось купить уже в последующие годы. Но все равно обидно до жути - как можно было оказаться такой вороной?!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение missis Tok » 15 июл 2013, 12:16

До сих пор иногда грущу по самому первому "кену" русского производства, которого потеряла на прогулке в малосознательном возрасте. Самое обидное - я не помню, как он выглядел и кто это был - Билл, Дмитрий или Виктор. Поэтому купить замену не получается :roll:

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение KNOPKA » 26 июл 2013, 18:00

С самого детства сохранилась любовь к маленьким пупсикам до 5 см. У меня был малыш Кьюпи (то, что он кьюпи, узнала только здесь). Я с ним не расставалась, шила ему одёжки и буквально не выпускала из рук. Девочка во дворе попросила "посмотреть на минутку" и вдруг "потеряла". Со слезами с обеих сторон и привлечением родителей-бабушек-дедушек украденного пупсика вернули. Но примерно через год я где-то на детской площадке выронила его из кармана...До сих пор помню, какой у него был смешной носик картошкой, голубые глаза(позже раскрашенные шариковой ручкой) и чуть надорванная у основания правая ручка...Может, кто-нибудь встречал его? Я бы узнала его из тысячи! Сейчас купила другого, уже не так грустно, но всё равно того помню.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Mysha » 27 июл 2013, 21:19

Никогда не теряла кукол.... но иногда возникали страхи, а вдруг пожар, а вдруг украдут. Тогда больше всего я бы переживала за Верку (Angel Studio Vera), вот ее потерю я бы не знаю как перенесла.
(и это при том, что потерю Лепротто, которая в 3-4 раза дороже я бы перенесла)

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение bezrukavka » 27 июл 2013, 22:24

Я грущу до сих пор по одной потерянной в детстве кукле. Было мне лет 5. Поехали мы с родителями по делам в Москву(жили тогда в МО) и купили мне там куклу. Блондинку в синем платье клетчатом. Естественно,о том,чтобы везти ее домой в коробке и речи не могло быть :D Мама только туфельки от нее убрала в сумку,чтобы не потерялись. Вот сидим мы на платформе на лавочке,ждем электричку,и кукла рядом со мной тоже ждет сидит. Подходит электричка, встаем, заходим. Я до сих пор помню как закрываются двери и я вижу,что кукла осталась сидеть на лавочке :shock: Такое горе было.Мы вышли на следующей же станции и вернулись,но ее не было уже. Вот если бы я ее через неделю потеряла,было бы не так обидно,я всегда очень трепетно относилась к новым вещам. Новое даже подержать не дам,а пройдет неделька могу и подарить и глазом не моргну))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение crista » 28 июл 2013, 11:51

Я до сих пор грущу о своих куколках детства...
Первая потеря у меня случилась в начале 90-х, когда начались "дачные погромы". У нас был в дачном массиве маленький домик. Участочек совсем маленький, всего 3 сотки, но для отдыха за городом этого вполне хватало. Уезжали мы туда на всё лето, и потому игрушек у меня там было достаточно много. Пупсики, пластмассовые и резиновые зверушки, кукольная мебель, посудка... В общем, всё то, что мешалось дома и было горячо любимо мной :lol: До сих пор помню запах яблок, скрип качелей и старинный сундук с игрушками... Увы, приехав в первый же день каникул на дачу, мы застали жуткую картину: дверь сорвана с петель, окна разбиты, качели разломаны. Вынесли из домика всё, даже одежду и постельное бельё... Мебель разломали, а на мою кровать нагадили :? Больше мы туда не ездили...
Вторая потеря случилась, когда я вышла замуж и уехала жить в другой город. Игрушки, конечно, с собой не взяла. А надо было!!! Моих любимых кукол выбросила старшая сестра, которая приехала погостить к маме :cry: Конечно, мама была очень растроена, ведь все куколки были в прекрасном состоянии... Из всех "друзей детства" у меня остался лишь мой любимый Мишка и Кот сестры, которых она просто не заметила на шкафу.
И третья потеря случилась уже по моей вине... Уезжая из родного дома я захватила с собой лишь одну куколку,- Санди. Свою первую "Барби", с которой просто не смогла расстаться. Но вскоре с дуру подарила её вместе со всем нашитым гардеробом 6-ти летней девочке, у которой совсем не было игрушек. Почему "с дуру"? Девочка изуродовала её за неделю, а одежду изрезала :cry:
Всех куколок и пластмассовых-резиновых потеряшек из детства (по крайней мере тех, что любила и вспомнила...) я уже вернула. А вот Санди никак не хочет ко мне "возвращаться". Наверное, потому, что отдала её на погибель своими руками... Даже "купила" её несколько недель назад на Молотке, но от продавца "ни ответа, ни привета" :(

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение NIKOL » 27 янв 2014, 13:36

Несколько лет назад дома потеряла голову от своей первой барбиобразной. Это была анимешная очень твёрдая голова девочки с очень густыми и качественными короткими жёлтыми волосами, помню что я ещё жутко расстраивалась что она совсем не похожа на обычных кукол под барби. На лице у неё было немного следов гелевой ручки и я её куда-то положила чтобы их вывести а куда не помню... К сожалению есть у меня такая "выученная" особенность забывать именно то что очень нужно... Не успокоюсь пока не найду!

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Laska2014 » 02 апр 2014, 09:36

В настоящее время от потери кукол я не грущу, но с детства осталось такое печальное воспоминание: был у меня пупсик резиновый любимый пр-ва ГДР, и вот как-то младшая сестренка на пляже в Анапе закопала его в песочек. Маленький ребенок, отвлеклась, забыла где именно копала. Ну а найти на песчаном пляже в Анапе, сами понимаете, что иголку... Вот этот случай помню всю жизнь. И еще печальный, когда плакала из-за кукол: родительская собака отгрызла руки и головы любимым Барби И Кену. Прихожу из школы, а она уже "развлеклась", по квартире одни огрызки от куколок валяются. Со мной была просто истерика!!! Так что никаких собак у себя, решила я с детства.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Mariay K » 29 ноя 2014, 19:53

Долго! В 1998г при переезде была потеряна моя кукла Катя (советский пупс, когда её кормят с ложечки мотала головой) и Вероника русская 1к6, год спустя кукла Даша (советская кукла, которая могла ходить, если её держать за руку) и два огромных пакета с её и катькиной одеждой и одеждой для 1к6. До сих пор на форуме избегаю тем с темами про советских кукол больно смотреть на них и понимать, что своих девочек я уже больше никогда не увижу!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
(простите, что не пишу их фабричного названия в детстве не знала, а сейчас нет моральных сил опознавать :( )

Аватара пользователя
Niyya GOLD
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:59

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Niyya GOLD » 29 ноя 2014, 21:38

Плохо без куколки времён СССР,подаренной двоюродным дедушкой,и без Мишки-медведя(моя первая игрушка)...зря отдала людям...прошло больше 25 лет,а мне всё так же грустно!!!

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Dolly Roger » 30 ноя 2014, 19:37

Дольше всего я грустила из-за ватного Деда Мороза, который каждый год стоял у нас под елкой во времена моего детства, а однажды пропал - думала, что выбросили. Постоянно его вспоминала, хотела даже купить такого же, но этой осенью с мамой разбирали антресоли и в самом дальнем углу нашли коробку, а там - он) В этом году опять поставлю его под елку)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей