Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 01 июн 2009, 19:11

Люблю Сидни Тоннер,барби 90-х и Синди Хасбро.Последних скупаю в последнее время особенно усиленно))

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Destine » 14 июл 2009, 21:03

Люблю Барби в ее родном образе преуспевающей девушки ( в розовом цвете).

И просто люблю наряжать своих Пуллип в бальные платья принцесс.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение OlgaL. » 15 июл 2009, 06:47

Я люблю особенно сильно Барби из 90-х. И даже не потому что сильно о ней когда-то мечтала. Просто она такая Добрая, у нее чудесная нежная и ободряющая улыбка и в куколке ни капли жеманства или стервозности. Она умеет утешать и заставляет верить в собственные силы. Кстати, почему-то Тереза, Кира и другие подруги Барби такого свойства не имеют. Сплошная имха :roll:
П.С. Обязательно постараюсь к своим блондинкам приобрести брюнетку из 90-х. :D

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 15 июл 2009, 09:18

ой,а мне тоже кажется, что только у барби были такие лучазарные улыбки ...
мидж вроде задумчивая какая-то у них получалась ... у терезы всегда было какая-то гордое-гордое выражение лица :D

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение OlgaPR » 24 июл 2009, 16:47

Я вот только вчера задумалась над этим вопросом и получается, что у меня приживаются стервочки :D
Женя (себе на уме), Наташа (стервочка), Лючия (тоже хищница еще та), Адель (кошка, пантера, хоть и ласковая, но до поры до времени), едут ко мне Жизель (царевна-несмеяна) и Иден (рыжая-этим все сказано :wink: ). А вот Вероника Shine у меня особнячком держится. Сидит в одиночестве на отдельной полочке и не могу я ей ни нарядов придумать, ни пофотографировать... Она такая нежная, улыбка ее милая, кудряшечки... А что-то не то...

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Glamoura » 31 июл 2009, 06:27

Товарищ Барбье писал(а):...либо утонченно-изысканные ретро-силки :D


Именно утончённо-изысканные, только мне всё равно какой они фирмы!

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Ananas » 31 июл 2009, 13:05

Я люблю Барби) Дома у меня их много. Особенно барби-блондинка, брюнетки, конечно, тоже хороши, но большинство у меня блондинок. Еще хочу тоннеров и фр приобрести, но пока у меня их нет.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение vega125 » 19 авг 2009, 11:34

Люблю барби брюнеток и шатенок,а вот к блондинкам я равнодушна.Нравятся Тоннеры,но не все и ФР-ки,в основном:Веро,Киори и Ванесса.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Emily » 25 авг 2009, 17:12

Я очень люблю нежных и романтичных кукол (принцессы, невесты) или сказочных и волшебных (феи, русалки) :oops: Хотя в моей коллекции есть и озорные девчонки, но все-таки тихие мечтательницы нравятся мне больше :) Кукол обычно покупаю шатенок или брюнеток (наверное, потому что самая брюнетка), а так же с необычным цветом волос (синим, зеленым... :oops: ).

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Mad_me » 25 авг 2009, 21:39

Очень ценю нестандартные лица и фигуры.Особенно вытянутые худые тела и лица ,изящные кисти рук,как у моих обожаемых братьев.
Обожаю многих характерных кукол,с некой болезненностью,которых многие никак не назовут привлекательными.
Образы у моих кукол разные,особенно люблю задумчивых кукол,характерных,с необычным макияжем.
Не люблю кукол в кэжуал-стиле,мне ближе какие-нибудь девиации а-ла арт-нюво,готика,сюрреализм в образах.Фэнтази и принцесс тоже не очень люблю,хотя порой попадаются очень даже знатные леди.
Одежду люблю эпатажную и роскошную,как делает Суперфрок.Хотя это зависит конкретно от куклы.
В эмоциональном плане предпочитаю тоскливое,задумчивое или спокойное выражение лица.
У многих кукол очень привлекает взгляд в сторону.Ненавижу жизнерадостных кукол,с открытыми улыбками,хотя куклы с закрытой улыбкой часто бывают очень привлекательными.
Отдельной строкой - я особенно ненавижу детишек и поганые скульпты лиц,как у Глам - голова-яйцо.
Из всех кукол выделяю Сибариток и их неповторимый сюрреальный стиль.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 авг 2009, 18:17

Glamoura писал(а):Именно утончённо-изысканные, только мне всё равно какой они фирмы!


Других более утонченно-изысканных я не видел :roll:

Аватара пользователя
Morticia Addams
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:38

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Morticia Addams » 26 авг 2009, 20:47

люблю негламурных, нестандартных кукол. классическая барби в розовом - не про меня. Люблю брюнеток, шатенок, рыжих, а еще нестандартные цвета волос типа фиолетового, синего или еще чегонибудь такого. Стайл одежды по настроению - нравится в принципе могут разные наряды, но как правило это чтото готично-анимешно-неформальное. Лица могут быть разные, в принципе, но никаких улыбок от уха до уха.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Ithiliel » 26 авг 2009, 21:16

Morticia Addams писал(а): классическая барби в розовом - не про меня.


Вот и я так думала. Пока не углубилась как следует в тематику Барби и не открыла для себя их мир... А потом настала смерть личному бюджету, ибо Барби - она не только тупая блондинка в розовом.

Я не говорю, что у всех так бывает ни в коем случае не навязываю свою точку зрения - просто так знакомо, что от комментария удержаться не могла.

А я люблюобразы совершенно разные - никогда не знаешь, куда тебя понесёт. Но если оглянуть мою коллекцию, то там присутствуют:

а) готы или лица, похожие на них. Сейчас это уже не BEgoths, а более сдержанные и популярные девочки - такие, как Sister Dreary, Spooky Sooki и доведённый до ума образ динамитки Руфус Блу (она у нас кибер)), но они всё равно есть
б) я двинута на тематике кабаре, а особенно дарк-кабаре - посему кабаре, пышные юбки для кан-кана и корсеты, а также уклон в цирковую тематику присутствуют.
в) ретро - то же самое. Яркие пышные платья под 50е-60е, расклешённые жакетики с укороченными рукавами и иже с ними.
г) фэнтэзи и сказки. По изни к тематике крайне тяготею, но в коллекции она сейчас представлена не столь обширно.

Эти темы составляют также и мои собственные образы - я ведь сама шью себе одежду.

А ещё у меня есть девушка с уклоном в дикий запад (только вот шляпой пока не разжилась) и планируется индеанка.
Последний раз редактировалось Ithiliel 12 окт 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Rori » 27 сен 2009, 13:43

Я не могу пройти мимо кукол, у которых говорящий взгляд. Просто красоты мне не достаточно. Это может быть любая кукла, любой фирмы и цены. И нежная барби с характером ангела, или чертенок-тоннер Скарлетт, или большая бжд или мягкие игрушки. Главное в образе-эмоциональность. Бывают очень талантливые фотографы, которые подхватывают именно этот взгляд на промках - когда потом постоянно только он стоит перед глазами, и все мысли об этой кукле... Дело даже не всегда в мейке (его можно спокойно переделать или доделать) а в глубине отзыва взгляда лично с тобой. Я часто замечаю, что люди собирают кукол с чертами самих себя...

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 27 сен 2009, 15:49

Rori писал(а): Я часто замечаю, что люди собирают кукол с чертами самих себя...


Очень интересная мысль! :shock: Правда, без подковырок. Хм.... и каждый должен примерить ее на себя. В любом случае, мы выбираем кукол, которые в чем-то нам импонируют (внешне, по типажу, по характеру).... Но ваша мысль переворачивает многие (по крайней мере, мои) представления о самих коллекционерах. Даже боюсь думать тогда, какой я, с учетом своей коллекции :lol:

Аватара пользователя
Rori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Rori » 27 сен 2009, 17:33

Вы не исключение. Барби-голливудские легенды выдала с потрохами)) И да, я подумала сразу-этот человек должен быть без ума от Силок!
Кстати Ваш стиль и внешность мне напомнили эпоху Энди Уорхола)) Яркую, неоновую, стиль на грани эпатажа.

А я сейчас увлеклась демоническими образами кукол-с рогами и копытами, с серой призрачной кожей и т.п) Так что эта мысль меня тоже тревожит))
Последний раз редактировалось Rori 28 сен 2009, 03:00, всего редактировалось 2 раза.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 27 сен 2009, 17:44

Выдала с потрохами!? Пипец.... а что именно выдала? :lol: С силками угадали/прочитали - я и правда от них без ума... Насчет внешности и стиля.... вряд ли я эпатажен... casual, не более того :roll:

Аватара пользователя
Rori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Rori » 27 сен 2009, 17:48

Ну, не так прямо, просто ассоциация с эпохой Энди Уорхола, гламурностью, стилем 60-70-80 годов.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 27 сен 2009, 17:51

Нет, эроха Энди пришлась на расцвет студии 54... я люблю стиль того времени, но предпочитаю классику 60-70-х годов. Не более того 8)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение velor » 27 сен 2009, 17:58

А я только детишек люблю :oops:
Младенцев или таких, на 2-3 года (как Адорки)
И ещё рыжих оч люблю, с веснушками и негритят тоже :D

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Elfa » 27 сен 2009, 18:25

Rori писал(а):Я часто замечаю, что люди собирают кукол с чертами самих себя...


Вспомнила последовательность - как покупала своих кукол - и ужаснулась. Не просто настроение моё на тот момент отразилось в чертах кукол, но даже длина и цвет волос! Интересно, какое настроение у меня будет на тот момент, когда я куплю Mishka из Мёртвых кукол? :mrgreen:

Все куклы абсолютно разные, никаким не отдаю предпочтения. Главное, чтобы они были яркие, с характером. Пусть даже некрасивые...

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение floruna » 27 сен 2009, 19:03

Отдаю предпочтение в основном бербейкам 90х. Мне они милее.... :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Божена » 27 сен 2009, 21:33

Согласен с мнением - Барби 90-х из игровушек. вообще, с годами люблю именно кукол, выполненных в хорошей стилистике 90-х гг. А так предпочитаю ретро-классику 50-70-хх гг- по-этому люблю силок и репродукции. Два варианта - либо наивно-мечтательные, свежие-юные Барби 90-х., либо утонченно-изысканные ретро-силки :D

И я того же мнения. У меня именно такие куклы больше всего трепета в душе вызывают. Хотя это относится именно к молду superstar. К силкам такое же отношение, хотя их не собираю. Барби-старушки и силки играют по моим ностальгическим струнам. И Синди я стала собирать. Но с ними проблема. Те, которых я хочу - большая редкость. Уже Петра начинает нравится.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Sunnylight » 28 сен 2009, 03:08

velor писал(а):А я только детишек люблю :oops:
Младенцев или таких, на 2-3 года (как Адорки)
И ещё рыжих оч люблю, с веснушками и негритят тоже :D

+1. ;)
А я еще люблю шарнирных Барби ( и блондинок, и брюнеток, и рыжих).

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 28 сен 2009, 10:16

Божена писал(а):Уже Петра начинает нравится.


У меня их три, и я подумываю еще о 2-х. При чем брать лучше первых выпусков.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение dagmarez » 28 сен 2009, 15:33

Я люблю голубоглазых блондинок и цветноволосых. Только брюнеток почему-то почти половина из имеющихся, ужас :)
Не люблю принцессообразие и фееобразие, хотя исторические наряды бального типа - очень даже. Вообще нравится этничность и неформальность, но тем не менее барбей почему-то больше всего - для меня они самые позитивные куклы. Не люблю смуглых и загорелых, равнодушна к афро. Спокойный макияж - наше все, и если нагуталиненные глаза еще куда ни шло, то яркая помада абсолютно не мое. Даже фр-ки мои с самым нежным макияжем что у них бывает :)
Мода 50-70 нравится гораздо больше чем casual, вероятно потому что для меня если сама кукла долджна быть нежной, то ее одежда - яркой.

Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Svetik » 02 окт 2009, 13:34

А я больше всего люблю ретро-образы 30-60-х годов. Такой стиль одежды и макияжа мне очень импонирует. Поэтому из всех кукол предпочитаю линейку Gene и барби Силкстоун.

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение dimka » 12 окт 2009, 18:29

Я предпочитаю некий подиумный образ-образ куклы модели, по этому отдаю препочтения Сибариткам.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Sugarbunnies » 09 ноя 2009, 23:21

Больше всего люблю нечто пупсячье, маленьких деток. В последнее время поняла, что привлекает образ как бы грустного ребенка. (интересно... почему?).
Утонченно-гламурные леди стоят в витрине только для красоты.
Так же нравятся образы этдаких красавцев мальчиков БЖД :-* :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение arabica » 09 ноя 2009, 23:39

А я гляжу на новую куклу и ВИЖУ..........ЗЕФИР!Тогда она у меня зефир(точнее образно) или Дита Фон Тиз,или Фрида Кало,или мать-одиночка,и тд,и тп...
Не знаю даже,как приоритеты расставить,у меня все образы кардинально разные :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей