Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Kessaria Ellia » 09 июл 2013, 09:47

Еще добавлю хождение по торговым рядам и ибею в периоды, когда на кукол денег ну вовсем нет (когда ситуация требует потратить деньги на прозаические жизненные потребности, а не на хобби), и печальное слюнопускание на клавиатуру при этом. И еще хождение по тканевым магазинам и разглядывание тканей, придумывание фасонов для кукольных одежек, когда внутренный голос говорит что сесть за шитье все равно будет некогда.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Llama » 09 июл 2013, 10:35

Слишком много времени смотрю, что интересного продают на ebay. Положу в корзину, и борюсь с жабой. :))

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение sora_phoenix » 09 июл 2013, 10:36

Я на автомате просматриваю торговые ряды, когда скучаю или нервничаю. Даже страшно представить, сколько раз я это сделала за последний год.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Nady_Nady » 09 июл 2013, 21:58

sora_phoenix, аналогично. Вообще, просмотр темы "Торговые ряды" происходит регулярно как новости почитать. Если пару дней пропустила, чувствую чего-то не хватает, во мне всё-таки живёт шопоголик :roll:

Аватара пользователя
Teonny
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:27

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Teonny » 31 июл 2013, 14:06

Обычно мои самые бесполезные занятие это:
1) заходить в магазин игрушек и искать там нужных кукол даже если денег нет.
2)ходить по комнате и теребить в руках куклу.
3)переодевать кукол раз 10 за день.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Eiforija » 02 авг 2013, 07:53

М-даа, как приятно становится на душе, когда понимаешь, что ты не одна такая... как бы это выразить... не такая как все :D Всё что здесь перечислили - ну всё про меня. Особенно меня напрягала мысль, что я готова бросить все дела и мчаться на другой конец города за куколкой. А уж про собирание всякой швейной "ну-очень-нужной-когда-нибудь-пригодиться-может-быть-буду-шить" фурнитурой (при чём не выбрасываю даже пакет пуговиц, доставшийся от бабушки :mrgreen: ). И само собой складироание фото-идей в папку на все компьютеры, какие только под рукой оказываются :lol:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Ksefania » 03 авг 2013, 21:39

У меня бесполезное занятие - это высматривание на всяких прилавках каких-то миниатюрных штучек, чтоб приспособить их к куклам... Хождение на сэконд в надежде "А вдруг там будет куколка?.." И собирание мелких тканюшек. Иногда покупаю ткань, хотя еще не знаю, что с ней делать... И прочее, что тут писалось. :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение 1ynx » 06 авг 2013, 14:13

Eiforija,
мысль, что я готова бросить все дела и мчаться на другой конец города за куколкой

ВОт когда я так делаю, муж спрашивает, охота тебе так далеко мотаться? А потом сам со мной едет и радуется :D Как-то даже в другой город ездили за куклой :D .А ему так нетерпелось, что у меня коробку отобрал и сам распаковывал, а я сама страсть, как не люблю распаковку :evil: .
У меня бесполезные занятия - просмотр темы продаж в периоды безденежья (хотя иногда как по волшебству откуда-нибудь достаю на особо понравившегося), обновление статуса посылки, задалбывание посредника глупыми вопросами, и ещё, открывание шкафа с кукложителями, любование 2 минутное, а потом через полчаса - снова. Вроде и желания брать в руки нет, и делать что-то для них или с ними, а все равно смотрю по чуть-чуть. Даже когда сильно занята :D Скучаю.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Kessaria Ellia » 13 авг 2013, 13:55

Добавлю еще бесполезное занятие - хождение в разделы продаж кукол, которые приятны глазу, но которых не хочется у себя поселить по разным причинам.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Nady_Nady » 13 авг 2013, 14:05

Kessaria Ellia, я себя успокаиваю, что это шоппингтерапия :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Kessaria Ellia » 13 авг 2013, 14:57

А мной в этом случае движет просто любопытство - поглядеть и сравнить с ценами того же ибея, и с радостью потереть лапки, что именно КУПИТЬ многих кукол из списка продаваемых я не хочу.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Max » 13 авг 2013, 21:07

Eiforija, Ksefania, супер!!! в литературном произведении был персонаж Плюшкин!) как же много нас таких! у меня страсть к коробочкам))))))каждая нужна и в каждую я непременно что-то должен положить и непременно она пригодится! знаю людей, которых такая страсть к кулечкам!
а тканюшек и трессов понакопилось!!!) как бы не сорваться и не сжечь)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Kessaria Ellia » 13 авг 2013, 21:50

Насчет тканюшек это да! Я за год успела набить обрезками свой походный чемодан и еще где по квартире лежат в кулечках кусочки кукольного размера.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Aeon Estelio » 14 авг 2013, 00:02

1ynx писал(а):и ещё, открывание шкафа с кукложителями, любование 2 минутное, а потом через полчаса - снова. Вроде и желания брать в руки нет, и делать что-то для них или с ними, а все равно смотрю по чуть-чуть. Даже когда сильно занята :D Скучаю.

Дадада, и я иногда так делаю :D Бывает еще, что хочется кого-то взять на руки, хоть немного подержать и поносить с собой по квартире, но не знаю, кого выбрать - все такие классные, всех люблю одинаково. Так что просто смотрю, как они красиво стоят на полочке :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение crista » 14 авг 2013, 04:18

Я в "продажах" постоянно "висну", даже если денег нет и уже ничего не нужно :oops: А тряпочек, кружавчиков у меня... шить не перешить! И всё равно в магазин "ткани" каждый день забегаю, чтобы посмотреть, не привезли ли чего интересного :roll:
У мужа тоже есть бесполезное занятие, связанное с моими куклами. Он их считает каждый день :mrgreen:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение 1ynx » 14 авг 2013, 09:14

Aeon Estelio, Именно, что не выбрать никого. Все одинаково любимые, не хочется никого обижать.
crista, А зачем он их считает? Чтобы новых не прибавилось? :D

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Talinka » 14 авг 2013, 09:19

crista, это он чтобы Вы новых "под шумок" не заселили?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение crista » 15 авг 2013, 10:07

Мне кажется, он так медитирует :lol:
Да и я не дура, больше 5-ти новеньких в неделю не на полочку выставляю, а то ещё карточку отберёт :mrgreen:

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 17:27

Самое бесполезное занятие- просмотр торговых рядов, в момент ожидания приезда новой куколки,в моменты финансовых затруднений и просто от скуки! Иногда захожу на ebay, чтобы просто полюбоваться тем,что там есть..могу так с утра до вечер просидеть,а дела домашние так и не сделать....стыдно(
А еще могу бесполезно пол дня искать фото куклы " которую месяц назад,видела в альбоме одной девушки,которая была в друзьях у той девушки,которая продавала куклу в той группе, в которую я не вступила" ну или что-то типа этого) А потом найдя это фото понимаю, что "нет,такая мне не нужна".....ааааа....бесит(

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Nady_Nady » 13 окт 2013, 21:28

Купить куклу. Через пару месяцев продать, решив, что "не моё". Ещё через пару понять, что скучаю и снова купить, но уже дороже.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение 1ynx » 13 окт 2013, 23:38

Malish9339, аналогично.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 21:55

Да уж. Стало легче, я не одна такая =)
Сайт Почты России проверила за 3 дня, аж 5 раз (хотя мне русским языком, в письменном виде объяснили, что надо подождать дня 4). А в теме "Торговые ряды" я разве что дырку не просмотрела =) Ещё есть у меня такая привычка - вытираю пяль, дохожу до полки с куклами, сняла кукол, вытерла пыль- ставлю на место и... ой у этой волосы не красиво лежат, надо расчесать, а эту переодеть надо... В итоге через час мама находит меня окружённую куклами, благополучно забывшую про вытирание пыли =)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Loviny » 21 окт 2013, 06:26

Да уж, я не оригинальна, мои бесполезные занятия такие же как и у большинства :)
1. от безделья частенько просматриваю торговые ряды, хотя ничего конкретного не ищу и покупать не планирую
2. хомячу ткани, лоскутки, кружева и фурнитуру в огромных количествах, хотя не знаю, когда дойдут руки пошить что-нибудь из всего этого богатства
3. когда жду какую-нибудь куклу, трекаю номер чуть ли не каждый час
4. брожу по ларькам и выискиваю всякие мелкоштучки, которые можно приспособить куклам

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение dollfason » 21 окт 2013, 10:04

Последнее время накупила много новых кукол. В связи с этим появились еще 2 дурацких занятия:
1. Раздеть новенькую, разглядывать все шарнирчики, и ходить с ней в обнимку - тискать, сажать к себе на рабочий стол, и т.д.
2. Достать свою обширнейшую коллекцию кукольных париков, посадить новеньких перед собой и мерить на всех разные парики - ищем образы. А после примерки откладывать часть париков на продажу, и тралить инет в поисках новых, ну очень нужных париков.
И все бы ничего, но спокойно могу убить на эти занятия пару-тройку часов :D .

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение mira-moroz » 15 мар 2015, 15:28

О я не одна такая,это радует. :mrgreen:
1 Так же как и все монеторю ebay,разделы продаж на ДП.
2Подойти к витрине посмотреть на всех с 2 минуты и уйти
3 очень много сижу на ДП читаю.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5&start=60
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение AnastasiaZ » 15 мар 2015, 15:54

Самое бесполезное занятие у меня это всех кукол красиво рассадить и потратить на это уйму времени, а потом тут же захотеть в них поиграть и снова разложить в игре :D

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Erisa » 15 мар 2015, 16:35

Lula писал(а):1 место - постоянное выискивание в торговых рядах, на ибее и т.д. своих хотелок при полном отсутствии на них средств. И когда хотелка там обнаруживается, начинается глубокое страдание от невозможности ее заполучить. Такой кукольный мазохизм получается.
2. И еще бесконечное зависание на ДП с перечитыванием самых разнообразных тем вместо того, чтоб сшить кукле наряд или подзаработать денег на новую куклу.

1. О. Вот прямо слово в слово. Только вместо ебей авито. Ибо на ебее можно такооооое найти, что проще будет сразу вешаться на стуле.
2. Но тут ещё моя дичайшая лень роль играет. Форум полистать - это ведь часть стандартного "лежания на печи" 21 века.

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение lenokru » 19 мар 2015, 22:39

А мне все занятия связанные с куклами нравятся и не кажутся бесполезными,так хорошо и настроение поднимает и отвлекает от повседневности,окунает в какой-то фантастичный и очень добрый мир,другое измерение.Единственное когда пресыщение наступает от покупки многих кукол сразу которых долго хотелось, немного напрягает,но потом проходит пара дней и все ок,собираешь всю коллекцию смотришь на них всех и радуешься как ребенок(или дурочка))) :oops:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Beglyanka » 21 мар 2015, 15:17

А у меня истинный парадокс. Всё моё кукло-хобби бессмысленно. Кукол - много, одёжки - много, но я НИЧЕГО не делаю. Совсем НИЧЕГО! Я очень люблю кукол, трепетно к ним отношусь, готова даже выдрать куколку из рук девочки в детской поликлинике :oops: Хранить куколок в коробке не могу, сразу распаковываю, сажаю и... всё.
Могу бережно подержать в руках, погладить. Но раздеть-переодеть-расчесать-фотосессия изредка, по крайней необходимости. Вот зачем они сидят просто так, безо внимания?
Люблю наблюдать за чужими фотосессиями, люблю лазать по инет-аукционам, люблю выискать на форуме случайную тему с неизвестной куклой, выяснить всё о ней, рассмотреть кучу фото, и.... всё. Даже не хочу себе купить. Изредка только кто-то в душу западает. Но я каждый раз себе говорю: зачем она тебе? Опять посадишь, играть с ней не будешь, заскучает куколка.
Теперь вот проснулась прежняя хотелка. Хочу БиГотс. Что же делать-то? :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Самые бесполезные занятия, связанные с куклохобби

Сообщение Aeon Estelio » 21 мар 2015, 15:29

Beglyanka писал(а): Могу бережно подержать в руках, погладить. Но раздеть-переодеть-расчесать-фотосессия изредка, по крайней необходимости. Вот зачем они сидят просто так, безо внимания?

Ну как это зачем? Они радуют вас одним своим присутствием, тем, что они у вас есть и вы всегда можете ими полюбоваться, а если захотите, то и подержать, переодеть, причесать, сфотографировать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей