Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 13 мар 2015, 17:33

Jerrie, кукляшку красиво обвязали) ухоженная такая девчонка вышла) а блондинка - подделка под братзиллас, вполне приятная девица

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jerrie » 13 мар 2015, 19:23

liss писал(а):Jerrie, кукляшку красиво обвязали) ухоженная такая девчонка вышла) а блондинка - подделка под братзиллас, вполне приятная девица

liss, спасибо!
Малышка очень приятная, мягонькая и практически новая. Как такую можно было выбросить? Отдали бы кому-нибудь. Девочка вырастет и будет, как многие из нас, вспоминать свою первую куклу и сожалеть, что мама не сохранила её

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 16 мар 2015, 14:45

нам вчера соседка принесла вот такого михасика

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 16 мар 2015, 15:17

galina12 ,в стиралку его с"Ванишем"

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Черепашка » 16 мар 2015, 18:14

Jerrie, Ваша шарнирка Bratzillaz? если не ошибаюсь, то Сашибелла
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=46791

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jerrie » 18 мар 2015, 02:45

Черепашка писал(а):Jerrie, Ваша шарнирка Bratzillaz? если не ошибаюсь, то Сашибелла
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=46791

Черепашка, спасибо за ссылочку! Я совсем в них не разбираюсь, но посмотрела и мне показалось (если я правильно поняла названия куколок), что она похожа на Yasmina Clairvoya. В любом случае, как бы она не называлась, куколка теперь живёт дома, а не на помойке, и это радует.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение zaRUbasik » 18 мар 2015, 15:36

Jerrie, ну какая красивая девочка пупсеныш получилась))) одежда лучших похвал :mrgreen:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavia » 21 мар 2015, 17:16

Jerrie, лошадку можете восстановить флокированием :wink: станет... белая в яблоках :lol: Не обязательно даже цвет подбирать. Здесь на сайте много кто куколок не прошивает и не паричкует, а флокирует головки :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 31 мар 2015, 01:34

Выудили в хламе такой космический автомобильчик.
Изображение
Изображение

Ещё вот такая фарфорочка - одна ножка разбита, но в носочках и туфельках это не заметно.
Изображение

Стейси тоже из найдёнышей, как и осьминог с акулой. Подруга целый пакет нашла по дороге от метро к моему дому.
Изображение

Много таких мелких фигурок попадается.
Изображение

Вот две первые найденные куклы, которые мне принёс друг. Для шатенки мама сшила летний костюмчик, блондинку одели в настоящую детскую одежду.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 31 мар 2015, 10:50

Lucciola, очень красивая шатенка. Происхождение девочки не знаете?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 31 мар 2015, 13:44

bagira090, мне говорили, что это Sonni из ГДР. Клейма на ней не было.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gatamaga » 07 апр 2015, 15:00

Lucciola, Машинка симпатичная, заиграна до дыр практически, наверное, была любимой.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OlgaL. » 14 апр 2015, 13:57

Продублирую на всякий случай из темы про винтажных найдёнышей 8)
Не знаю, винтаж ли. Но судя по тому, что набивка резаным поролоном, похоже на то.
Вышла в магазин, попутно решив вынести мусор.
Ну и рядом в остатках детской комнатной качели сидел этот грустный ребенок. В принципе, даже не грязный, только очень пыльный.
Забрала. Отстирала, высушила, подшила, заменила как могла глаза (прежние были совсем мутные и всё время закатывались под лоб - жутковатое зрелище).
Одежда неоднократно штопалась и подшивалась. Ребёнком явно играли. Под родной одеждой были детские трусики и еще одна человеческая распашонка.
Хотелось бы узнать, кто этот милый ребятёнок.

Изображение

Фото со вспышкой:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nagato-chan » 16 апр 2015, 23:50

А мне на улице чаще всего попадаются бусины или стразики- сестра открытки мастерит иногда, пригождается. Из игрушечного мне попалась голова Маттел по-моему молда Кайлы-Леи. Теперь у моей сестры кукла есть симпатичная. Попадалась машинка из мультика тачки - полицейский. Брелок попадался в виде мишки плюшевого из металла- me to you. Еще колесики от машинок. Вот все, что попадается. Мне и этого хватает. Пока.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Inkarrit » 17 апр 2015, 13:42

А я один раз на площадке детской нашла куклу Саммер-пляжницу, еще даже в нераспакованной коробке. Долго я не решалась к ней подойти, ждала хозяйку часа три до тех пор, пока не продрогла вся до костей. А за ней так никто и не пришел, да и вообще там детей не было, так как это было глубокой осенью и моросил дождь. Теперь живет у меня.
Вот думаю: действительно ли ее забыла хозяйка или это кто-то принес на площадку специально, как не нужную вещь, что-бы ее кто-то забрал? Ведь, какая девочка забудет на площадке новую куклу? Да и погода для детских гуляний была не летная,сколько сидела - ни один ребенок на площадке не появился.. А если кто-то специально оставил, то тоже странно, так как она новая совсем, в фабричной упаковке. Ее подарить можно, продать, отдать.. Так и не знаю,что это было... :roll:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 17 апр 2015, 16:49

Inkarrit, ни чего себе у вас терпение, я бы подождала мин 20 и забрала бы, может не понравилась она ребенку вот и оставили...

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Inkarrit » 17 апр 2015, 17:06

Radyga, совестно просто было, думала, хозяйка опомнится)
Обычно новые, не распакованные игрушки не оставляют, даже если не нравится. Ее можно продать или подарить. Для меня это странно, просто взять и выкинуть игрушку новую. Я бы постаралась пристроить в добрые руки)

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 21 апр 2015, 00:25

мы вчера вот таких куклят нашли

Изображение

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ejik83 » 21 апр 2015, 07:12

galina12,самая маленькая без скальпа pinypon от famosa, остальные китайчата, у куклы на модельном теле молд принцесса Диснея Ариэль mattel

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 22 апр 2015, 00:53

ejik83, спасибо большое да у этой на подошве написано фамоса с трудом прочитала .а насчёт Ариель не знаю мне кажется китайчанка

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ejik83 » 22 апр 2015, 07:20

galina12, она и есть 100% китайская, просто молд как у оригинальной принцессы диснея молд.
Скрытый контент: показать
Вот оригинал
Изображение

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 23 апр 2015, 00:32

ejik83, ааа понятно спасибо и правдо похоже

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Eris » 23 апр 2015, 19:07

Lucciola, какие хорошие находки!)) Реально красивые куклы, и в состоянии нормальном))
Inkarrit, новая кукла в упаковке - это же отличная находка! Вряд ли забыли, скорее всего либо подарок от неприятного человека выбросили, или если ребёнку подарили - вышел похвастаться, а друзья сказали, что кукла уродина. Хотя мало ли... Но это реально удивительно.

Я специально не искал никогда выброшенных кукол, но в марте неожиданно нашёл Дракулауру Монстер Хай по дороге в магазин.
В наличии были:
Голова - в волосах грязные куски ваты, сами обкромсанные неровными клочьями волосы превратились в жирный мочалистый колтун невнятного цвета, губы криво намазаны термоядерно-малиновым акрилом, чёрные и малиновые пятна акрила на лбу, бровях, подбородке. И грязь. Много, много грязи. Только глаза были хороши.
Нога правая - вырвана с мясом с бедренным шарниром, коричневый ожог как от сигареты, в колене согнута под неестественным углом, будто и там её пытались разломать, но пластик погнулся и не поддался. Густо покрыта аляповатым чёрным узором с малиновыми пятнами (наверное, это были ветки с цветами сакуры :? ). Обута в грязный родной туфель.
Нога левая - аналогично выдрана, аналогично покрыта узором, аналогично обута, повёрнута в колене на 180 градусов.
Тело - без рук и ног, из места крепления плечей торчат обломки шарнира, покрыто всё той же уродливой "сакурой"
Правое и левое плечи - как и ноги, выломаны из тела. Про "сакуру" все помнят, да?
Руки от локтя с кистями не прилагались вовсе.
Сфотографировать ЭТО у меня рука не поднялась. День я куклу отчищал и склеивал. Недавно и вовсе пересадил на новое тело:

Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 23 апр 2015, 22:23

вы молодец) если б на хеллоуин нашли - решила бы, что пытались изобразить не сакуру, а раны и кровищщу)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 26 апр 2015, 19:37

Изображение Можно отнести к найдёнышам,у нас периодически у магазинов СХ выставляют ящик с игрушками(в основном,мягкими),предназначенные для питомника собачьего(видимо,для их зубов),люди могут взять игрушку и за неё деньги положить,(а можно без игрушки положить в ящичек денюжку).Я не фанат"китайцев",тем более пупсов,но как-то жаль было отдавать куклёну в зубы псам.Приоделись из запасов,нормальный кукел вышел........

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 28 апр 2015, 01:01

Eris, немецкую шатеночку подруга долго отмывала и расчёсывала. Она была грязнущая, а лицо ещё измазано косметикой. Но понравилась сразу, решили привести в порядок.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Levent » 15 май 2015, 09:03

Соседи принесли выброшенных деток.
Кукла мягкая, см 50. Китай. Оказалось не Китай. Это Интерактивная Аленка. Она сама сказала, когда я собиралась её помыть :shock: Перепугалась блин..
Изображение

И пупсеныш, 21 см. Клеймо "Беренджер".

Изображение

Изображение

Малыша оставлю себе, а девочку нужно пристраивать.
Последний раз редактировалось Levent 26 май 2015, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Levent » 15 май 2015, 09:17

Хи-хи!

Не успела я сфотографировать и выложить, принесенных пол часа назад, как звонок в дверь и опять те же лица! :D Еще двух принесли.

Изображение

Что это за чудо такое и чье оно?

Изображение

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Черепашка » 15 май 2015, 10:55

Второе - Ла-Ла-Лупси

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Helechka » 15 май 2015, 11:12

Сколько увлекаюсь куклами - ни разу не счастливилось кого-либо находить. Но однажды, в апрельские выходные пошли мы всей семьей в лес.
Лес пригородный и в выходные там видимо невидимо народу. Нагулялись мы по общественным тропам, и решили зайти поглубже в лес. И в чаще,
на ещё не поросшей травой земле, муж разглядел вот такого товарища.
Изображение
Несмотря на то, что мой интерес не пупсы малыша решено было взять домой. По-моему он винтажный, у него ещё были глаза закрашены голубым, и прорисованы
белые точки - зрачки. Мы дали посмотреть пупса маленькому сыну, и он сразу краску отковырял. В принципе правильно сделал, нарисуем другие, эти были какие-то странные)
Интересно долго пупсик пролежал в чаще?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей