Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Алин » 09 авг 2009, 15:02

Вчера подсчитала всех-всех своих кукол. И обнаружила что их всего 15. А мне все казалось, что я много себе позволяю... :mrgreen:

У меня еще все впереди. И это даже немного пугает.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Алин » 09 авг 2009, 15:42

По-моему, вся закавыка названия темы - в слове "полный". Полным счастье если и может быть, то очень недолго. Какие уж тут цифры. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Ithiliel » 09 авг 2009, 20:30

Год назад хотелось всех и побольше. Одни действительно хватали за душу, другие покупались просто для полноты коллекции, в дополнение, или по причине красивых тел\ещё каких интересных фишек... Сейчас как-то сотываю и выбирать всех начинаю более осмысленно. По своей ненаглядной Серафине я месяц, если не больше, страдала - нудно копила, по сусекам скребла и даже пошла работать) Купила и понимаю, что её действительно очень люблю. Она выстраданная. А тех, что покупались просто потому, что дешёвые\интересные\выгодные предложения, без такого вот огонька - выбывают. Самые нужные куклы - это те, которых настойчиво хочешь на протяжении долгого времени.

Сейчас кукол у меня 30, но их количество уже на меня давит и от кого-то хочется избавиться. В пользу кого-то ещё или просто так - в любом случае, планирую держаться именно в этих рамках. Число 30 в отношении кукол для меня знаковое: 30 было в детстве (но все другие), 30 есть сейчас. Правда, хотелось бы иметь меньше, но очень любимых)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Morn » 10 авг 2009, 13:46

Пересчитала своих любимцев, сейчас получается 21, и еще одна едет.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Apolinariya » 10 авг 2009, 19:48

друзей много не бывает

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение олиффка » 17 авг 2009, 15:02

Наверное от 20 до 40. Хотя у меня реально могут свободно разместиться не более 25 кукол. Но до этого далеко, а там можно будет и расшириться в плане жилплощади (кукольной) :)
Сейчас у меня 13 кукол и 2 в пути. До конца года планирую как минимум 5 еще прикупить. Пока, вроде, все помещаются :D

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Наталья Архарова » 21 авг 2009, 10:26

Жилплощадь маленькая-пока, и больше 20 кукол невместится(именно моих)Есть же ещё и дочерей куклы...Моих-пока 8 шт.(собираю их всего полгода)и это не придел...

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 19:44

У меня огромное счастье когда появляется новая кукла, а еще большее когда я вижу радостные лица своих детей и сестры ор т восторга новинки, и моему придела пока нет, есть придел финансам и пространству. Я сама порой замечаю, что сама бываю ребенком при виде понравившейся куклы и вспоминаю то чувство в детстве, что на очередное День Рождения бабушка обещала купить куклу Аленку.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Destine » 07 сен 2009, 19:56

Еще недавно мои 9 Пуллип и остальная братия - казалось счастье, а увидела Нуар и опять покупка. Чувствую предела нет.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Nikus » 10 сен 2009, 16:00

[quote="Ithiliel"]

И энное количество хотелок под вопросом: если вдруг снова нападёт барби-ротожопие

Все, я теперь знаю, как мой диагноз называется :) Да и оно именно нападает))

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Mia » 19 сен 2009, 19:56

Вот уж действительно легендарная кукла эта Барби! Чего-чего, а этих красоток уж точно много быть не может :lol: Может, потому что они недорогие?... Хотя мне не жалко купить винтажную барби вместо фр-ки :roll:

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Rebecca » 22 сен 2009, 08:22

Сейчас мне для полного счастья нужно, чтобы приехали две куклы, которых я оплатила... Если куклы приедут все-таки, пообещала себе остаться счастливой с конечным количеством кукол и больше не связываться с интернет-покупками! :)

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение _Dina_ » 29 сен 2009, 12:59

оптимальное для меня наверно все таки кукол 7 - не так много, чтобы ими заросла вся квартира, но и чтобы было разнообразие хоть какое-то)

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 01:12

Я думаю, оптимальное количество - это такое количество, при котором себя чувствуешь удовлетворенным. Я с удовольствием смотрю на своих кукол на полке и думаю о тех, кто лежит в шкафу. При этом мне не хочется ещё кого-то, пока не посмотрю, какие ещё появились новые куколки в продаже ))))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Legal_Assassin » 04 окт 2009, 15:55

Мое "полное счастье" - это уже оперделенные кукольные вехи, которые я хочу закрыть к 25-и годам.
Думаю, натура человека жадна и, получив желанных троих, скорее всего, через полгода-год снова сорвусь и снова куплю еще кого-то...
Но покупать по причине, что это прикольно, модно или лишь бы схватить, я не стану. А вот интереса ради... хмм... :roll:

Аватара пользователя
amal-aries
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение amal-aries » 08 окт 2009, 23:26

Такой интересный вопрос. Если скажу, что у меня уже куколок больше 100, то как сказать сколько нужно для счастья? Нет это не от жадности, просто я давно их коллекционирую, 22 -ой год уже, как только поняла, что играть в них мне уже по возрасту поздно, а расставаться с куклами не хочу. Первыми стали отмытые детские игрушки (они до сих пор занимают особое место в коллекции), ну и понеслось. Сначала 10, потом 20, потом 50..... Вот теперь за 100. Хочется и уменьшить это количество, поскольку в двухкомнатной обычной квартирке, где я живу с семьей, места катастрофически не хватает. Но как с ними расстаться, есть настолько любимые куклы. Да, расстаешься с одними, но тут же приходят другие, которые и дарят или сама покупаю. Вообщем замкнутый круг. Хорошо близкие меня понимают и со всеми этими коробками еще не выгоняют из дома.

eleren
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение eleren » 09 окт 2009, 11:28

Затрудняюсь ответить))) Наверное пока каждый новый поселенец приносить радость этот процесс не остановим) Хотя, честно говоря, во многом количество начинает упирается в размещение) У меня сейчас 15 БЖД, и только двое размера МСД, остальные 70+, троих жду, а еще есть йорики, которые обязательно получать тела)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Emily » 10 окт 2009, 19:34

Никогда не задумывалась над тем сколько у меня кукол сейчас, и поэтому не знаю сколько мне нужно для полной коллекции... Для меня важнее не сколько кукол, а какие эти куклы...

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение dimka » 12 окт 2009, 18:38

Я бы хотел иметь в коллекции больше 100 экземпляров.

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Rococo » 22 окт 2009, 09:38

У меня пока только одна кукла и я, скажу вам, полностью счастлива.Конечно, я уже в процессе покупки ещё одной куклы, но эта - первая - доставляет мне столько счастья!!!!

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Fiur » 26 окт 2009, 04:09

Проголосовала за "не знаю". Пока места в шкафу хватает, тем более, что недавно провела грандиозную чистку и выкинула оттуда весь старый хлам. Но старые хочушки понемногу реализовываются, а новых практически не появилось с весны. Хочу только одну пуллипку и одного тоннера в следующем году, и от тех, может, откажусь, если почувствую, что могу обойтись.
Мне все больше нравится покупать не самих кукол, а ткани, фурнитуру и одежки, возиться со своими подопечными и в свободное время обустраивать кукольный быт.
Сколько у меня кукложителей, не могу посчитать, потому что затрудняюсь определить это "у меня". Всего кукол около ста, примерно половина из них - барбейские детишки. Но на самом деле, всю эту разношерстную кукольную компанию собирали три человека, просто я ухаживаю за этим коммунальным хозяйством, поэтому считаюсь "официальным владельцем" :lol:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение miracolo » 29 окт 2009, 07:59

Затрудняюсь ответить :roll: Куколки постоянно новые выходят, да и со временем начинаешь обращать внимание на тех, кого раньше не замечала..

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение DanaDanusik » 29 окт 2009, 17:07

Вот мне бы ещё штук 5 и хватит. 5 уже есть. :lol:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Elkmaria » 08 ноя 2009, 22:53

Ответила "от 21 до 40". Думаю, больше сорока не будет по нескольким причинам.
Во-первых, я скуповата :lol: В том плане, что даже если деньги есть, я не тороплюсь их тратить - сперва достаточно долго обдумываю покупку, сопоставляю с другими грядущими расходами, определяю приоритеты. И куклы не всегда оказываются приоритетными даже в списке трат исключительно на себя. Например, я скорее отложу денежку на путешествие, чем куплю сразу три куклы. А при таком "непорывистом" подходе хотелки имеют свойство постепенно улетучиваться. На первом порыве я хотела и BJD, и некоторых FR, и Муклу, и коллекционных Mattel, но уже через пару дней обдумывания находила слишком много аргументов против и без всяких мучений отказывалась от идеи покупки.
Во-вторых, мне далеко не все нравятся. И даже у тех производителей, у которых нравятся одни куклы, не нравятся другие - после тщательного отбора в список хотелок попадают очень немногие. Поэтому, наверное, коллекционером меня не назовешь. Даже из любимых Ellowyne по-настоящему хочется максимум пятерых. Из J-Doll тоже буквально троих-четверых приглядела. Беспокоят только Момоки - у меня их пока нет, но если понравятся "при встрече", боюсь подсесть очень крепко. На эту потенциальную армию и был расчет при ответе :lol:

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 09 ноя 2009, 14:17

Для меня количество значения не имеет. Сейчас для полного счастья мне нужна только 1 кукла. Если вдруг она станет моей - наверное, какое-то время мне совсем не будут нужны новые куклы.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Valery » 09 ноя 2009, 14:28

Приобрету только тех, кто сразит наповал, а их ну очень мало

Rococo писал(а):первая - доставляет мне столько счастья!!!!

мне кстати первая кукла тоже доставляет немерянное количество счастья) Закономерность наверное)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение OlgaL. » 12 ноя 2009, 14:31

Как выяснилось, мой количественный предел - это число 30. Свыше этого числа я начинаю чувствовать себя неуютно, и кого-то перестаю любить (из кукол, само собой) :oops: Поэтгому пока у меня раз в полгода присходит "ротация кадров" :lol:

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Gatta » 12 ноя 2009, 16:43

У меня пока 5, но хотелось бы 20-30. :roll:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Анюта » 12 ноя 2009, 22:18

Когда только начинала - хотелось много-много, уж больше сотни точно. Сейчас когда число достигло 40, куклы стали раздражать, половину готовлю на продажу. Думаю, когда куклы отсеиваются- это нормально, с каждым годом становишься все придирчивей, тщательнее выбирашь нового жильца, зато остаются самые любимые. Сотню теперь точно не хочу, но штук 50 вполне осилю :)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение arabica » 13 ноя 2009, 15:27

Apolinariya писал(а):друзей много не бывает

Согласен!!!! Когда в квартире станет тесно,тогда можно задуматься о количестве!По крайней мере для меня :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей