В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Loviny » 05 май 2015, 18:07

Если честно, то для полного счастья мне хватило бы всего 4 определенные куклы. Времени на всех катастрофически не хватает, количество кукол начинает раздражать. Подумываю продать остальных и возиться только с самыми любимыми.

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Narwen » 06 май 2015, 09:07

Ответила от 11 до 20, но, подозреваю, что нужно меньше десяти, чтобы уделять всем достаточно внимания. Но моему увлечению меньше года, и я не могу понять пока, от кого готова отказаться. Наоборот, периодически руки тянутся за новой куклой, даже если разум говорит, что мне уже хватит имеющихся.)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 01:26

У меня тоже сил больше, чем на четверых (шить, делать что-то для них) не хватает, но чтобы смотреть и наслаждаться хватает на гораздо большее колличество кукол, и самое ужасное, что смотреть мне нравится тоже больше, чем заниматься ими, поэтому трудно бороться с собой. Поставила от 1-5, надо себе ставить все возможные установки и ограничители. :wink: :)

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Dimi-Dimi » 07 май 2015, 12:46

В Разноэкспортовском каталоге игрушек ЛПО Красный Треугольник 1973 года издания 100 страниц/артикулов.
Соответственно, МИНИМУМ 100 :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kuklomanija » 07 май 2015, 14:20

Ответила "не знаю"...я действительно не знаю...кукол у меня много, они все меня радуют...внимание (одеть, обуть...пофотографировать) уделяю практически всем...периодически часть кукол убираю, чтобы поскучать...но новые все равно потихоньку добавляются...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7642
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 07 май 2015, 16:21

Для полного счастья мне надо две квартиры. В одной, я буду жить, а в другой будет склад моих кукол. И хорошо бы, чтобы в одном доме и на одном этаже :mrgreen: Плюс, бдительную охрану у дверей, хотя я сама кого угодно покусаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lucciola » 10 май 2015, 19:15

Одно время хотел ещё одну Муклу или ещё одного мальчика BJD, но на этот раз ростом 45 см, или несколько джеек - но теперь думаю, что кукол, которые у меня есть, мне достаточно. Это очень красивые куклы, мне нравится одевать их в разные наряды, фотографировать, а иногда выводить в свет.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 12 май 2015, 08:45

А я уже давно поняла, что у меня не получается ставить рамки самой себе, ибо мой мозг все равно найдет лазейку, как их обойти :D Тем более, когда дело касается того, что действительно нравится или интересно. Касаемо кукол у меня до недавнего времени был принцип - только "человекообразные" куклы формата 1/6 + была парочка "неформатных" (покупались из любопытства). А пару недель назад открыла для себя монстров, следом за ними пошли и другие, которые заинтересовали... Оглянуться не успела, как у меня поселилась уже целая бравая троица "нечеловекообразных". И тут же для них нашлась своя концепция в фотоистории, и место в шкафу, и желание приобрести им подружек. В общем, в моем случае рамки бесполезны.
В опросе моя ответ был "100 и больше" - но не потому, что мне их реально для счастья надо сто. Просто хотелок много, и я думаю, что эта цифра не такая уж и не достижимая.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Teddy Bear » 12 май 2015, 17:32

Когда-то давным-давно я отметила ответ "не знаю". Но по прошествии этого времени, я теперь точно знаю свой потолок - 50 кукол. При увеличении их количества появляется ощущение дискомфорта. И приходит понимание, что случился передоз, что кукол стало не просто много, а очень много.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 27 ноя 2015, 00:03

Так и есть от 1-до 5 в этом году и вышло - 4 куклы, правда год ещё не закончился. Не охота загадывать, но хотелось бы в следующем году взять тайм-аут. :roll:

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ANC/HOUS » 27 ноя 2015, 00:43

Мне хватает четырех, одна из которых живет у меня ещё с детства.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ChadoXX » 27 ноя 2015, 21:30

Непосредственно кукол, не совсем уж малышни, у меня сейчас чуть больше 50ти.
И я уверена, что точно "душевно освою" еще как минимум столько же. Т.о. мой ответ -больше 100.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evedna » 27 ноя 2015, 21:32

Сегодня поняла, что у меня есть все куклы для счастья 8)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7667
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kenobi » 27 ноя 2015, 22:19

Сколько ни заводи, их, зараз, в итоге всё равно 28 или около того. :) Видимо, больше не нужно! :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение crista » 28 ноя 2015, 07:08

Лет 10 назад, ответила бы, что пары-тройки куколок мне бы было вполне достаточно;
5 лет назад думала, что 50- это много;
На сегодняшний момент поняла, что сколько бы куколок не приобрела, все равно захочется ещё. :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 28 ноя 2015, 11:18

Ой, а я то наврала :oops: :) , посчитала две куклы, как одну, просто покупались они парой и отложилось, что 4 покупки, а так то 5 выходит.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Flora » 28 ноя 2015, 15:13

Я изначально представляла свою коллекцию небольшой. Полагаю, причиной этому было то, что не люблю схожие внешне экземпляры, мне важно разнообразие.

И когда кукол стало больше тридцати, открыв полку с коробками, мне стало очень неуютно. Как будто они захватили все пространство так плотно, что невозможно дышать.

При чистке рядов отметила, что очень многие куклы не вызвали никаких эмоций, хотя и были у меня несколько лет.

Поэтому в данный момент для полного счастья мне вполне хватит не более тридцати. К счастью, я собрала почти всех, кого хотела.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение My Twin » 27 янв 2016, 14:26

Специально посчитала желаемых кукол всех форматов, включая тех, которые у меня уже живут. Вышло 56 шт. Не так уж и много мне нужно для счастья :mrgreen:
Но это, конечно, в мечтах, а в реальности не думаю, что смогу осилить такое количество ни в финансовом, ни в эмоциональном плане. Да и с размещением наверняка возникнут проблемы, так как нравится, когда куклы красиво сидят или стоят, не загораживая друг друга. Поэтому, несмотря на то, что никогда нельзя говорить "никогда", в здравом уме и светлой памяти больше 50-ти штук заводить не буду. Иначе меня с ними на мороз за дверь выставят :lol:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Valery » 27 янв 2016, 14:33

Когда-то проголосовала от 6 до 10 )) Сейчас количество близко к 80-ти, и я еще не всех желанных поселила
Переголосовать нельзя, поэтому мысленно буду в группе "больше 100" :mrgreen:

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ptica_sinica » 27 янв 2016, 20:48

Ответила "не знаю". У меня сейчас больше 100 кукол, но мне еще стольких хочется... В какой то момент я решила, что достаточно, они заполонили всю квартиру, часть кукол отдала на время, а на следующий же день купила новую... типа теперь же место появилось

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JustineMer » 28 янв 2016, 13:30

У меня сейчас много кукол, но это лично мое мнение. Может, по сравнению с кем-то и мало :lol:
Монстриков 30 точно, не считала, но от 30 до 40 наверно наберется, их я больше не собираю, хватит, возможно даже кого-то продам.
Сейчас мои фавориты - Integrity. Сейчас у меня 11 кукол (2 динамиточки, 5 взрослых Fashion royalty, 4 модельки) и еще одна на подходе - монограмка. В хотелках есть 3 куклы, но все меняется :D А вообще, не хочу много кукол, ибо места надо много, а я не желаю их складировать, и не хочу, чтобы кто-то уходил на второй план, ведь всем сразу время не уделишь.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Asseni1002 » 31 янв 2016, 20:25

Ответ на вопрос 1-5 экз это идеально)+ много стафа!!!
Но их у меня около 30 экземпляров- мне много :| Кто-то до сих пор в коробках,все нужны и еще парочку бы поселила ))), а так да, в идеале 5 экз-мечта))

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 20:27

Для полного счастья мне надо всегда * еще одну..* :D А если серьезно , то на данный момент хотелок штук 5-6 , но как только осуществляешь одну мечталку, неожиданно появляются еще несколько. Боюсь это не закончится )

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Efedrin » 10 фев 2016, 10:08

SweetHope писал(а):Источник цитаты Для полного счастья мне надо всегда * еще одну..


Аналогично. Даже когда вроде все желания по куклам выполнила, внезапно находится еще одна, которая нужна.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7642
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 12 фев 2016, 11:15

SweetHope, вот-вот. Это замкнутый круг движения кукольной жизни. Покупаешь - продаешь, хочешь -перехочешь и т.д. :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение orhideya-j » 15 фев 2016, 17:37

А я в ступоре, по ходу счастье наступило, никого больше не хочется... ну только одну Саморуковку, но это мечта...

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение bta53 » 15 фев 2016, 19:49

Очень сложный вопрос. Мне кажется остановиться сложно. сказала себе - все больше не покупаю, а через день увидела и купила еще 3 кукол. А блошка это для меня лакомое место. Обязательно купишь замарашку и счастлива. Бежишь домой приводить её в порядок. И столько счастья когда она тебе чистенькая улыбается.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Usual » 18 фев 2016, 16:57

Я думала, что заведу только одну куклу (наверное, у многих так все началось).
Но теперь у меня есть еще два йорика, которые нужно еще довести до ума.
Возможно, это полный комплект.
Как знать.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 18 фев 2016, 22:37

Usual писал(а):Источник цитаты Я думала, что заведу только одну куклу (наверное, у многих так все началось).

о да)))
Точно не знаю сколько, но пока не могу остановится :D пока душенька требует буду покупать)

iravulkan
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение iravulkan » 20 фев 2016, 20:37

это точно остановится не возможно, начала собирать думала ооо 100 как много..когда их 100 ..ой что то мало нет этих ..а еще этих))
это бесконечный процесс..не рада что в это влезла иногда...но ничего не сделать с этим уже


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей