Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какие купленные куклы стали Вас раздражать?

роковые холодные красавицы-стервы
72
14%
куклы с каким-то определенным цветом волос или кожи
19
4%
с черезчур эмоциональными лицами (слишком грустные, веселые)
23
5%
с глупыми и/или анимешными лицами
35
7%
непропорциональные куклы (большая голова, грудь и т.п.)
56
11%
статичные, малоподвижные куклы
75
15%
готические, мертвые или изуродованные куклы
99
20%
куклы с браком, дефектами
69
14%
другое (пишем в теме, что именно)
56
11%
 
Всего голосов: 504

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Miss vitamin B » 20 апр 2015, 17:57

Не подружилась с момоко и муклой. Момоко просто не зацепила. На мой взгляд никакая (да простят меня поклонники). А мукла... Я ее очень хотела, очень ждала. В итоге положила в шкаф и через три года продала. И не жалею. Не моя. Как-то не зацепила, что ли. Долго думала, что вот начну ей шить и тп. Нет. Руки не дошли.
Еще не люблю всяких мх, пулипп... эти просто не мое. Равнодушна.
Наверное, в каком-то смысле мне нужны куклы с историей, что ли.. Вот по мотивам Унесенных ветром. И тоннер, и фм, и маттел есть - всех люблю. Антикварные - сколько они видели, их любили. У меня есть три и еще хочу. Купила себе несколько барби - в детстве мечтала. Те, для меня они все памятные что ли....

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение SmallSelena » 02 май 2015, 10:25

у меня сейчас вторая попытка привыкнуть к авангард, но по ходу снова не сложится...
еще не могу привыкнуть к куклам-детям, не моё

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение antigona » 17 май 2015, 15:01

Не складывается с фэшенками... Я уж и так и эдак и никак, слишком глянцевые для меня оказались, шик и роскошь для оправы требуют. Оставила сейчас одну в качестве полочной и больше ни ни... Тоннеры тоже не пошли. Но очень люблю смотреть на них у других, и всякий раз немного грущу что мне они не в струю.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение aurina » 19 май 2015, 21:03

проголосовала за неподвижность....продала много мужиков метоллвских и фр, потому что дубовые бревна что просто до скрежета в зубах...хоть и красивые, тоннеры туда же.
еще некоторые куклы разочаровали, своей эстетичностью, на фото смотришь - красивая, а домой приехала...кукла-куклой, никаких эмоций.
ах и да, те кто приехали с дефектом глаз, те же монстер хай...ну не могу я когда асимметричность пусть легкая, до тика нервного аж

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Verdandy » 20 май 2015, 09:59

aurina у Тоннеров тоже тела дубовые? :shock:

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение aurina » 20 май 2015, 11:28

Verdandy, для меня да....ну я не всех держала в руках, лишь тех, кого на встречи приносили)
а еще у тоннеров рост выше 30-35 см, что тоже не очень вписывается в мою зону комфорта)

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение gusya » 21 май 2015, 10:46

Тоннеры дубовые посто жуть! У меня две Элловайн, одна Ками, один Арагорн, и они атлет - Джейкоб из сумерек. Вот атлет лучше всех по пластике, и это потому, что я не боюсь его изломать, его сочленения не прикреплены в плотную, как у других. И пластик у тоннеров очень хрупкий, из-за таких сочленений и трескается, потому в их качестве я разочарована. Еще я купила одну Авангардс и никак к ней не привыкну. Артикуляция хорошая, но сама фигура это нечто! На гусеницу дохлую похожа.
Последний раз редактировалось gusya 22 май 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Encre » 21 май 2015, 11:46

Дубовые они у тех, кто не умеет их готовить :D
Просто для разных целей разные куклы. Если хочется играть, конечно лучше брать кукол подешевле и поменьше размером. Или наоборот, очень дорогих кукол, где проблема подвижности решается на другом качественном уровне.
А тоннеры идеальные взрослые модели. Если понимать механику движения человека, их можно ставить в самые естественные привычные позы. Не изголяясь конечно. Тоннеры хороши тем, что имеют разнообразие типажей и характеров, это люди не идеализированные, в меру реалистичные с нормальными пропорциями взрослого человека или ребенка. В этом их прелесть.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение gusya » 21 май 2015, 14:11

Encre, на вкус и цвет фломастеры разные :lol: Про реалистичность соглашусь, поэтому своих уже имеющихся всех и оставила, душой выбирала. Но вот качество бы пластика получше, согласитесь?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Encre » 21 май 2015, 14:36

gusya, у меня старые выпуски ведут себя хорошо, все целые. У антуанеттинских классические трещинки на плечах, не критично, к счастью шарниры целы и кусочки пластика не откалывались. Думаю, что у всех пластиковых кукол есть такие тонкие слабые места, особенно в шарнирах, где трескается. Я все надеюсь, что с прошлого года тоннер что то поменял в технологии и с конструкцией поработал, у дежа вю и шик .

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение gusya » 21 май 2015, 14:58

Encre, если Вы имеете ввиду всех пластиковых кукол тоннер, то да, скорее всего у всех есть слабые места. А вот у моих больших девочек от интигрити таких проблем с трещинами в сочленении нет совсем. Причем у этих кукол возле колена слой пластика очень-очень тонкий и сходит на нет, и он очень прочный даже там. Дело все в том, что в таких местах детали крепятся с некоторым зазором, а не в плотную как у тоннеров.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Encre » 21 май 2015, 22:31

gusya, интересно, я не держала в руках интегрити, поэтому мне на фото их острые коленки и не нравились. А это оказывается конструктивная особенность.
Я у кукол почему-то не очень люблю утрировано маленькие ступни и кисти рук, а большие нравятся, кажутся или нормой или забаво увеличенными.
По теме, у меня нет тех, с кем не ужилась, кто раздражал бы. Наоборот, держу в руках и думаю, ух, какой классный! Мне б такого в детстве...Я ещё по фото в продаже понимаю, уживусь или нет с куклой которая меня интересует. Иногда такие редкие и красивые мимо проплывают, прямо жаль. А рука купить не поднимается...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Kuklomanija » 23 май 2015, 14:40

Не ужилась с БЖД...слишком верткие для меня...(ничего не имею против дубовости...)
Через чур реалистичные куклы (не в смысле анатомических подробностей, а максимально похожие на людей) тоже не мое...хотя на фото с удовольствием любуюсь и теми, и другими...

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение SLASH » 24 май 2015, 12:47

SmallSelena писал(а):еще не могу привыкнуть к куклам-детям, не моё

У меня то же самое... Причем на чужих фото многие нравятся. Покупаю, и каждый раз думаю, что вот уж с этой-то по-другому будет. Сколько раз уже наступала на эти грабли. Не играется мне с ними, и не шьется. Есть, правда, исключение - Паола Рейна, у меня их две. Но и их селить десятками тоже не буду.

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 20:48

Я не смогла ужиться с фр на 3-м теле. Вот не могу понять , что отталкивает. Что- то не то. Не мое. Не приживаются в коллекции и все ( Образы меняла , не помогло :(

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение gusya » 09 фев 2016, 21:01

SweetHope, потомучто тело несуразное (да простят меня любители), я свою Данию Irresistible пересадила на тело колорки, моих восторгов не передать! Она такая изящная стала, слов нет. А кисти от прежнего тела оставила, хоть "запястья" и немного широковаты, но выглядит гораздо лучше. Короче, я довольна как автобус! Может попробуете погибридить? Сейчас на форуме куча тел разных продаётся.

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 21:17

gusya, Я их продала . Лица нравились..но тела . Возможно и стоило попробовать пересадить , но заморачиваться не стала . Теперь точно знаю , на 3-м теле больше покупать не буду . :(

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение gusya » 09 фев 2016, 21:33

SweetHope, а у меня другая история. Основная часть мой коллекции 16-17" куклы. И тут в теме продаж увидела свою Даню, влюбилась с первого взгляда! Так появилась первая 12" девочка. А она на 3-м теле оказалась, думала привыкну, никак, даже в руки не хотела брать. И так как тела фр2, или колорок скинтона латино не часто попадаются в продаже, я уж было решила с ней расстаться. Но на моё счастье попалась одна дешевая Колорка, теперь с Даней мы счастливы вместе, девушка заметно преобразилась, у неё даже выражение лица поменялось, как ни странно это звучит :)
Кстати, головы на третьих телах, на мой взгляд, лучше по размеру подходят колоркам, пропорции правильнее получаются.
А ужиться я не смогла с Авангардкой. Покупала думая, что впишется в коллекцию, но это ужасное тело меня настолько отторгало от неё, что девочка простояла на полке больше года и была продана. Надеюсь в новом доме она будет счастлива.

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 23:51

gusya, Рада за вас с Даней! Хорошо, что все разрешилось.:) Интересный совет по поводу пересадки тел . Мне вот повезло меньше , не смогли мы ужиться. 3-е тело все же на любителя .

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Beglyanka » 10 фев 2016, 12:34

Не ужилась с куклами-людьми. Как окончательно определилась с направлением коллекции, стала покупать только кукол-зверей, существ, эльфов и им подобных. С кукло-людьми постепенно расстаюсь.

Но это не касается фигурок 8) Здесь у меня все и вся и всех люблю.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение My Twin » 11 фев 2016, 00:26

У меня не получилось ужиться с куклами женского пола. Так вышло, что начало увлечения куклами совпало с периодом увлечения аниме жарном яой. Естественно, на этой волне я покупала исключительно парней. Потом "страсти" поутихли, стало как-то скучно, захотелось новизны и не так давно приобрела первую даму. Она мне так понравилась и я почему-то решила, что мне зайдет любая хорошенькая кукла. Вообщем, за три месяца понахапала несколько монстряшек, пару пуллипок, и итерги приехала вот. Только вместо каких-то позитивных ощущений, при взгляде на нынешнюю коллекцию, стало возникать раздражение и стойкое чувство чего-то неправильного что ли. Сегодня делала перестановку, убрала всех девушек из витрины в закрытый шкаф, смотрю на парней - сплошная гармония :D Хорошенькие такие, милые сердцу ^^
Ругаю себя за то, что поддалась на все эти платьица и туфельки. А ведь еще в октябре говорила, что у меня нет случайных кукол. Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Вот я и убедилась в том, что это не мое. Денег потраченных только жалко(

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Nelly » 11 фев 2016, 19:43

За всю историю моего куклохобби было два таких случая. Один раз я купила чудовищно кривую Гулию Йелпс - она же в очках, разглядеть мэйк достаточно сложно. Минус в том, что эта кривизна придавала кукле очень злой вид. И так я ее вертела, и сяк, и в итоге поняла, что злюку мне просто в руках держать неприятно. Перерисовать не получилось. Отдала ребенку друзей, все остались довольны. Теперь смотрю, чтобы кукла даже при неидеальной росписи выглядела приветливой. В итоге люблю всех своих кривулек.
В другой раз я восстанавливала из полуразобранного состояния советскую винтажку, которую мне бесплатно дали в нагрузку на блошке. Сшила тело, подрисовала мэйк, сделала одежду. Получилось вроде симпатично, а с учетом того, что голова у куклы сохранилась прекрасно, даже и аккуратно. Но я не большая любительница советских кукол, не греют они мне душу (кроме одной, но это история для другой темы). Так что эта дама у меня в доме ощущалась явственно лишней и поэтому как-то тяготила своим присутствием. К счастью, в гости зашла знакомая, ностальгирующая по советскому детству, и ребенок к моему облегчению отправился туда, где его приняли и полюбили...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение kroshkaRu » 12 фев 2016, 09:09

Не привыкла к пупсам-ребёнкам-а-ля-новорождённые. Малыши от 3-х и больше лет нормально воспринимаются и существуют в коллекции, а совсем маленькие по возрасту - никак. Хотя фирма-производитель очень качественные куклы выпускает, всё-же подумываю расстаться с таким малышом.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Kennedy » 15 фев 2016, 14:43

Не смогла ужиться с ФР-дамами. Как ни выбирала с нежным мейком, все равно с частью пришлось расстаться. Не пойму, то ли узкие глазки, то ли надутые губы с опущенными уголками, то ли скулы или приподнятые брови, но на фоне добряшек- Барби, ФР-дамы выглядят как то стервозно- надменными. Опять же не всех касается.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение orhideya-j » 23 фев 2016, 12:28

Не уживаюсь с распространенными куклами. Вот может и нравится, но не куплю, потому что уже не интересно их фотографировать, как будто наигралась в чужих.

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Aurika Gamilton » 16 май 2016, 11:55

Не ужилась с Курхнами, отталкивает лицо. Не смогла ужиться с J-doll, так хотела, так нравились фотографии на форуме, а купила и разочаровалась, не понравилось тело, за такие деньги ожидалось большего. Пытаюсь год ужиться с момокой, то нравится, то нет:( Боюсь, покупать бжд, хотя хочется, а вдруг и с ней не уживусь, будет очень жалко денег:(

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение lebedevy2010 » 16 май 2016, 16:16

С одной из моих кукол приснился кошмарный сон - после этого она начала меня отталкивать, и было принято решение о ее продаже...
Согласна с пользователем orhideya-j - уживаюсь с нераспространеными куклами, редкие больше привлекают.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение guruvera » 17 май 2016, 17:49

Меня пугает серия кукол, в которой все или убийцы или мертвецы... А вот не уживаюсь скорее с теми, у кого не нравится аутфит (слишком неказистый или аляповатый). Либо продаю их в итоге, либо переодеваю.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 авг 2016, 12:41

Не нравятся куклы со стервозным выражением лица, без комментариев)))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение valkiria » 12 авг 2016, 13:51

Собираю ФР. Не смогла ужиться с Киори, Аней, Натальями и (о, ужас!) с Агнеской Оптик. Купила - и через некоторое время продала. Убедилась при этом, что Киори, Ани и Натальи - совершенно "не мой" молд, а у Оптик просто "не мой" макияж...
А из тех кукол, которые у меня никогда не жили, не смогла бы ужиться с Евгениями и любыми темнокожими персонажами.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей