Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неудачи и "пробешения"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение varyaplus » 10 ноя 2015, 23:05

Evedna, вот что правда, то правда... Продавцом быть не просто. Раньше продавала редко.

Вот уже реально не верю людям-каждый день-отложите и пропадают. Поставьте резерв на месяц без оплаты даже хотябы 100р. Пытаются назначить встречу чуть ли не у них дома, говоря, что одну-две станции не могут проехать и 1000 причин. Тут подряд девушки приезжали смотрели куклу явно им не по карману. Видимо потрогать хотелось). Уж и не знаю, как быть... Добрая я -всем верю...

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение misskiss23 » 24 дек 2015, 13:21

На днях случилась со мной жуткая неприятность. Реально, первый раз с начала куклохобби, задалась вопросом, а не пора бы с этим завязывать... Мало того, что денег кучу трачу, так еще и нервы.(( Нарвалась я на мошенников, и в отличии от предыдущего раза - попала уже на более существенную сумму (1,5тыс.гр). Ну вот как можно после этого доверять людям. Эти твари мошенники уже и до кукол добрались.(( Попалась я на украинском OLX. Гадюка мошенница выставила куклу студии Милим с названием просто кукла, с подробными описаниями и фотками. Цена, конечно, была подозрительно низкая 1,5тыс.гр,но мало ли, подумала я, бывает же, что реально везет и иногда удается выхватить куклу по смешной цене. К моему горькому сожалению - не в этот раз. Эта гадина на вопросы отвечала быстро и подробно, сбрасывала дополнительные фото по просьбе, ориентировалась в теме кукол свободно, парики..шарниры и т.д. При переводе мною денег на карту еще 2 дня брала трубку, что мол завтра отправлю, а потом перестала отвечать на звонки и на сайт не заходит.((( Вот как-то так.((( Понимаю, что она от этих денег не разбогатеет, я не обеднею, но неприятно жуть...Сколько кукол покупала - всегда все было отлично, на полном доверии и намного большие суммы за границу переводила и всегда все отлично закачивалось, а тут такое...(((

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение IaO » 24 дек 2015, 13:31

misskiss23,понимаю,сочувствую...Я кукол не покупаю по интернету,но сколько раз попадало на такое разводилово,типа"Я выросла в ваших краях,пришлите что-то на память,я пришлю что-то взамен о нашем крае" или"Я детдомовская,а так люблю вязать(вышивать и т.д.) пришлите что-то".Собираешь посылочку с душой,шлёшь,а в ответ очень редко даже"спасибо".К сожалению,люди разные и никто от такого не застрахован((((

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение misskiss23 » 24 дек 2015, 16:58

IaO, спасибо за поддержку.)) Что-то чем больше живешь на свете, тем меньше начинаешь верить людям и в людей.((

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение IaO » 24 дек 2015, 20:20

misskiss23 :( это да.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение SLASH » 02 янв 2016, 00:44

Перед Новым годом случилась самая большая моя кукольная неудача в прошедшем году. Попала в аварию машина курьерской службы "Пони Экспресс", которая везла мне мой новогодний подарок :( Посылку так и не нашли.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Lucciola » 02 янв 2016, 01:01

SLASH, сочувствую :(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 03 мар 2016, 15:04

Первая в моей жизни потерянная посылка :( А я уж думала, что избегу этой участи. Но нет, почта россии позаботилась, чтобы я не стала счастливым исключением. Антикварное платье, что там было, берегли, никто его не выбросил и не порвал на лоскуты. Оно преспокойно прожило много лет - до тех пор, пока его не потеряла российская почта. Моя кукла осталась без платья, а я без 2000 рублей :evil: Хорошо ещё, что это не была кукла за 35000, а то не знаю даже, что со мной было бы...

Хочу продать парочку коллекционных Барби. Но в Казахстане это сложно, и особенно в моём городе. Тут мало кто имеет понятие, что кукол можно коллекционировать, так что они никому не нужны. Надо продавать в Россию. Но я как представлю, что придётся почтой отправлять, то дрожь пробирает. До этого случая с платьем спокойно отправила бы, а теперь страшно.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение My Twin » 03 мар 2016, 15:46

Evedna, возможно, если подать на розыск, посылка всплывет где-нибудь. Или это давно было? Сама с содроганием сердца делаю заказы, особенно, дорогих кукол. До сегодняшнего дня проблем еще ни разу не возникало, но понимаю, что вечно везти не может. И хотя умом это понимаю и каждый раз морально готовлюсь к эксцессу, не знаю как переживу, если в недрах почты пропадет желанная кукла за 30 и более шт. Но дело даже не в цене, а в том, что иногда повторной возможности приобрести редкую/лимитную вещь просто не бывает, так как предложения единичны. Вот это по-настоящему печально(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 03 мар 2016, 17:48

My Twin, Продавец подала на розыск, сказали ждать ответа 2 месяца. Пакет с платьем отправили в январе. Но я насколько поняла, если почта что-то потеряла, то это уже без шансов. Через пару месяцев напишут ответ, что посылка утеряна, и все дела. Мне, безусловно, жалко кровные 2000, но ещё жальче старинное детское платье. Я долго искала именно такое.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение My Twin » 03 мар 2016, 18:18

Evedna, не расстраивайтесь, уверена вам повезет и платье все же доберется до адресата :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 03 мар 2016, 18:42

My Twin, Спасибо! Остаётся надеяться, что так и будет.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 03 мар 2016, 19:08

Evedna, и у почты России случаются просветления, были у меня две посылки, одна ехала три месяца, другая - почти 5 мес. Я их и ждать перестала, даже забыть успела про них. Может, и вам еще повезет)

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Менолли » 03 мар 2016, 19:12

Однажды ко мне посылка с заказом бжд-одежки ехала от мастера больше полугода: оказалась, по трекеру, в другом городе, где и была якобы выдана каким-то неизвестным людям... Спустя полгода она вернулась к отправителю, когда я уже и думать забыла о заказе, и мастер мне отправила ее заново. Может быть, и ваше платье всё-таки найдется еще.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Черепашка » 04 мар 2016, 11:15

Evedna писал(а):Источник цитаты Но я насколько поняла, если почта что-то потеряла, то это уже без шансов.

Не всегда. Ко мне посылка ехала больше двух месяцев (а на электричке до города, откуда была выслана посылка, ехать всего 4 часа!). причём была отправлена с отслеживанием и вдруг исчезла.
Отправитель подала на поиск, и, в конце-концов, посылку мне всё-таки вручили.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Дюкаша » 04 мар 2016, 23:34

Да, бывает всякое. Два-три месяца с нашей почтой - это вообще не срок, такое у меня много раз было. А было и пять месяцев, а было и так, что неотслеживаемая посылка, приехав в Россию и где-то месяц, видимо, провалявшись безо всяких извещений, уехала назад в Штаты. В итоге мне ее тоже отправляли заново. С первого отправления посылки до того, как она наконец все-таки попала ко мне, прошло семь с половиной месяцев.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 05 мар 2016, 08:13

dollfason, Менолли, Черепашка, Дюкаша, девушки, спасибо большое за ответы и поддержку :) Очень хочется надеяться, что доедет платье. Просто я не привыкла к таким срокам. Из Америки посылка с подставками шла 3 месяца, это я спокойно приняла - из далека всё же. А остальное покупала только из России. Мелкие пакеты с одеждой и кружевами, и посылки с большими куклами шли ко мне до 23 дней максимум. Один раз пакетик из Мурманска (от того же продавца, что я платье купила) доехал за 8 дней. Но в среднем 12-18. А экспорт занимал не более 3-5 суток. И мне поэтому трудно представить, что пакет может идти несколько месяцев. Экспорт из Москвы был 2 февраля, и посылка так и не появилась в Казахстане. Для меня это сигнал, что что-то не так, раз такого не было раньше. Поэтому я это платье уже не жду особо, только конечно досада осталась.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Odd Doll » 05 мар 2016, 08:57

Evedna, мое мнение, не стоит винить Почту России, если был экспорт из Москвы, посылка могла с такой же вероятностью пропасть и в Казахстане, даже скорее всего. Например, из моего недавнего опыта, американская таможня продержала партию российской почты почти два месяца, все это время не было никакой информации в отслежке. Вполне возможно, еще все найдется.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 11 апр 2016, 08:50

Ну вот всё и решилось - звонили с почты, сказали, что посылка утеряна. Вот так..

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение My Twin » 11 апр 2016, 10:58

Evedna, искренне сочувствую :(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 11 апр 2016, 12:56

My Twin, да вот, оплакиваю свою посылку :cry: Продавец человек очень порядочный, и вернула мне деньги. Но старинное антикварное детское платьице, из которого я собиралась шить платье антикварочке, утеряно безвозвратно :( Чтобы я ещё раз связалась с почтой.. :evil:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 28 июл 2016, 20:09

Не знаю, в какую тему писать. Хочу поделиться опытом и заодно узнать впечатления от покупки, если кто-то вдруг пользовался услугами Интернет-магазина dom-podarka.ru.?
Нашла в этом магазине то, что давно искала и очень захотела купить (фигурки), не смотря на завышенные цены. Но столкнулась с проблемами оплаты и доставки. На сайте указана доставка курьером за наличный расчет, однако мне отказали в этой услуге по причине того, что они хотят себя обезопасить. Якобы курьер не поедет далеко, чтобы потом дома меня не оказалось, что я начну копаться, придираться, нравится-не нравится, и стану отказываться платить. Так что привезут только за безналичный расчёт. Мне это сразу не понравилось! Т.е. заранее к покупателю негативное отношение.
Ладно, я согласилась на безналичный расчёт, выслали квитанцию. Никто мне не перезванивал, хотя (указано на сайте) должны были уточнить, все ли позиции есть на складе. Мне это тоже не понравилось!
Ладно, пыталась оплатить через банкинг, однако не высвечивалась строка – какую сумму перечислить, только просто перечислить. Т.е. я побоялась, что с карты перечислят всё, что на ней есть. Не поняла, почему так. Мне это тоже не понравилось!
Решила просить и добиваться покупки за наличные всё-таки, иначе зачем было указывать, чтоб только заманивать клиентов этой услугой? Позвонила, сказала, что комп сломался и не могу оплатить по безналу по техническим причинам, может менеджер свяжется с руководством и пойдёт мне навстречу (за наличку). Однако менеджер к моей проблеме отнеслась так, словно моя проблема - «сейчас не проблема», а я им проблемы создаю. Мне это тоже не понравилось!
Разговор затянулся и закончился на том, что мне согласились продлить резерв на два дня, чтобы я решила свои проблемы с компом!!! Ну и может быть, менеджер поговорит с руководством про наличную оплату. Т.е. так я и не добилась пока чего хотела, только зря распиналась в оправданиях и просьбах. Теперь нахожусь в стадии ожидания. Хотя не знаю, чем всё закончится ,т-т-т, но для себя уже мысленно попрощалась с фигурками. Очень многое не нравится ещё до совершения покупки! Сама звонить не стану. Не знаю, стоит ли связываться, если они не захотят терять деньги, и сами позвонят и предложат курьера за наличку.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Ingrid777 » 29 июл 2016, 13:08

Pompadour, а может быть, если фигурки нужны, их можно получить в самом магазине, у него адрес, если не ошибаюсь, есть? Потому что из интереса прорвалась через смоделированные самим же магазином отзывы и нашла реальные, не слишком симпатичные. Хамское отношение к покупателям при возникновении проблем, а проблемы возникают, когда, например, товар с браком, или отсутствует один лот в заказе, или надо доплатить, потому что за это время цена вдруг выросла. Менеджеры никогда не решают проблемы в пользу покупателя - конечно, товар же оплачен уже. Их настойчивость в отношении предоплаты действительно настораживает и, видно, не случайна.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 29 июл 2016, 17:49

Ingrid777, большое спасибо, да-да-да, нашла отзывы, надо было сразу это сделать, но когда мы покупаем, частенько тупим, и умная мысля приходит опосля. :? Отзывы всегда читаю отрицательные, с положительными и так всё ясно. И об этом магазине много чего ещё неприятного узнала, к сожалению или к счастью. И да, забыла написать, что спрашивала, можно ли подъехать и забрать фигурки откуда-нибудь, есть ли такое место. Ответ был отрицательным. Хотя в отзывах пишут, что ездили к ним куда-то менять брак, значит меня обманули?!

Я решила, что звонить не стану. Если им нужны деньги, то сами позвонят. Как я и ожидала, прошло два дня и менеджер позвонила сама, но к моему изумлению ничего нового не собиралась предложить. И как видно, ни с каким руководством на счёт меня не разговаривала. Когда я спросила: "Ну и как, вы узнали, можно за наличку?" Ответом было: "Мы уже это с вами обсуждали! И что же отменять заказ?" Говорю: "Ну да, а что вы мне ещё можете предложить?" И если раньше мне предлагали найти комп у соседей, друзей, на работе у себя или у мужа, со словами "найти компьютер сейчас не проблема", то теперь, предложили выслать счёт на телефон. Я сказала: "Телефон у меня кнопочный" и ответом было: "Извините вас не слышно, связь пропадает" Вот и вся история общения с этим магазином. Даже не попрощались по-человечески. :twisted:

На моём опыте не спешите, товарищи, покупать за безналичный расчёт, если есть сомнения,и особенно, если на нём настаивают. Деньги перечислите, а привезут "битые черепки" и потом разбираться, унижаться, выслушивать за свои же деньги, которые к тому же ещё могут не вернуть. А только - обмен на что-нибудь вам ненужное. Или вообще могут не привезти. Обезопасить надо себя в первую очередь. Слава богу, что я сразу не побежала в банк квитанцию оплачивать. Тише едешь, дальше будешь!)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 30 июл 2016, 16:49

Моя история с фигурками закончилась, тем не менее, благополучно! :D Вчера пока искала отзывы на тот магазин, нашла и то, что искала, только в другом интернет-магазине. Заказ приняли и оформили за 5 минут без лишних разговоров по телефону и фигурки уже с утра приехали с курьером за наличку, доставка 250р. Небо и земля!))) (если кому надо, обращайтесь, скажу название И-М, чтоб не сочли за рекламу)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Calceolaria » 30 июл 2016, 18:00

Pompadour, как хорошо, что все так удачно сложилось!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 30 июл 2016, 18:15

Calceolaria, ага, не зря говорят, что ни делается, всё к лучшему! :) Просто я уже давно собирала фигурки, и был у меня большой перерыв, за который их люди пораскупали. И в магазинах одни остатки фигурок, среди которых не всегда те, которые мне нужны. И я ухватилась за тот магазин, где большой ассортимент и выбор. Но вот так, не всё золото, что блестит.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Lucciola » 30 июл 2016, 19:19

Pompadour, ну вот, всё хорошо, что хорошо кончается. У меня всегда тоже, когда в итоге всё разрешается как хотелось, негативные впечатления отходят на задний план.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 30 июл 2016, 20:08

Lucciola, да, спасибо, эмоции отошли на задний план :) Может и было бы всё в порядке с тем магазином, и товары доехали бы вовремя и с ними бы не было проблем (в чём очень сомневаюсь), но точно не без нервов я бы их ожидала, перечислив им полную сумму денег. Плюс половину нервов ещё до расчётов потратила. Ну и дороже у них мне бы обошлась покупка + доставку мне там насчитали 680р.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 авг 2016, 17:38

Когда покупаю куколку, очень боюсь обнаружить дефекты... Вот недавно купила куколку, а неё поцарапаны губки.. немного, но всё же неприятно...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей