Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Linda _Sw » 15 июл 2012, 13:06

Luo писал(а):Розовые интерьер и платья для кукол могут быть вполне человеческими.
Ничего не имею против этого цвета!

Я тоже очень люблю розовый цвет. Просто я имела в виду розово-пластмассовое
и т.п., например мебель и одежду для детских кукол. :)
А так у меня есть кое-что розовое, например кресла и диванчик - шкатулки,
или предметы одежды.

Luo писал(а):Когда люди видят мой розовый уголок у них рот открывается от удивления!

В какой теме можно посмотреть? Очень интересно. :)

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Luo » 15 июл 2012, 14:19

Linda _Sw,вот пожалуйста :)
Изображение

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Linda _Sw » 15 июл 2012, 15:42

Luo писал(а):Linda _Sw,вот пожалуйста :)
[ Изображение ]

Спасибо! :) Очень красиво. У вас своеобразная коллекция,
там всё подходит и гармонично выглядит.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Luo » 17 июл 2012, 12:41

Linda _Sw,спасибо больше! Все-таки я из тех людей, кто предпочитает для кукол кукольное!

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Camilla » 17 июл 2012, 23:29

А мне нравится, чтобы было как у людей, только лучше. В жизни я не ношу такие платья, как шью и покупаю своим Барби И ФР. Это же прекрасно, что кукла может всегда себе позволить быть любой - и шикарной, и домашней, в отличие от многих из нас.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26719
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение irashka » 20 июл 2012, 19:19

Когда буду делать своим девчатам интерьер,то он будет скорее "человеческим".

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение icequeen1981 » 26 авг 2012, 13:43

А я считаю,что от образа самой куклы зависит выбор вещей,которые ее окружают. Ну согласитесь,что нелепо будет смотреться ФР с надменным взглядом в каком-нибудь ;сладеньком; розовом интерьерчике. Тут и вещи посерьезней нужны. Деткам-детское,взрослым куклам-взрослое. Наверное так.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение skoree » 26 авг 2012, 15:33

Очевидно, я- та третья часть форумчан- не делимая.... :lol: 8)
Мне нравится и чисто кукольное и под настоящее. Реальность в кукольной игре завораживает. От нее не возможно отказаться. Но и побаловать себя чисто кукольными интерьерами- тоже люблю.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Amaryllis » 26 авг 2012, 22:35

Я всей душой за максимально реалистичное исполнение одежды и мебели для кукол. Разумеется, если это достаточно реалистичные куклы :) . С куколками типа миниатюрных Blythe, на мой взгляд, вполне гармонично смотрится пластмассовая кукольная мебель. Особенно если она в стиле Sylvanian Families.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Amaryllis 29 май 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Teona » 12 сен 2012, 16:07

Всеми руками ЗА реалистичные вещи в кукольной жизни ,однако кукольныую мебель и вещички частенько покупаю ...правда в оригинальном виде все это долго не стоит :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение dollfason » 22 сен 2012, 02:22

И наряды, и интерьеры - только человеческие!
Интерьеры я люблю и умею делать (последние 12 лет делаю интерьеры большие и реальные :D ), и для меня гораздо более захватывающий сам процесс - от наброска, до беготни с покупкой обойчиков, каких-то плиточек, кусочков... Последний кукольный интерьер делала - так два дня подряд каталась на строительный рынок, купила один профиль, доехала до мастерской, приложила по месту - не то, на следующий день поехала за другим. :D
Реализую то, что не удалось сделать в реальном масштабе, идей лет на 100 вперед хватит.

Хочется добиться максимальной достоверности и детализации. Поэтому мебель стараюсь использовать деревянную, а если использую пластиковую, то обязательно перекрашиваю.
К розовому цвету отношусь нормально, но розовый бывает разный - например, в английском (насколько я знаю, в целом, не полиглот :D ) - есть цвета rose и pink- и это совершенно разные розовые - первый нежно-розовый, а второй - ярко-розовый.
Мне жаль, что подавляющую часть пластиковой кукольной мебели делают именно ярко-розовой. Будь кукла живым человеком - свихнуться можно в таком интерьере. :D
Но, здесь тоже есть один момент - кукольная пластиковая мебель рассчитана в основном на детскую аудиторию - отсюда яркие цвета.
Хотя, в одном из моих последних реальных проектов я сделала для молодой девушки чудесную розовую комнату - из нежных оттенков розового, розово - серого, с черными контрастными деталями, и акцентом из яркого пуфа и креслица цвета фуксии. Получилось хорошо.
Так что, даже истошный кукольный розовый можно интересно обыграть.
Удачи всем творцам!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение QueenMary » 18 фев 2013, 02:12

dollfason, как я Вас понимаю! Сама такая же!) Полностью поддерживаю Вашу точку зрения: я за реализм!
Перед Новым годом тоже носилась по строительным магазинам и художественным лавкам, "строила" гостиную для празднования Рождества.
Вот плоды моих усилий.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745802/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745803/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745807/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745800/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745816/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/745820/

Этот интерьер был временным, только для съемок.
Есть еще стационарные интерьеры в кукольном домике (дом реальный, не полки).
Спальня
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700801/
Гостиная
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700679/
Комната для отдыха
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700729/
Ванная
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700739/
Кухня
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700636/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/700576/

Больше фото тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=20349

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение katerinka18 » 20 фев 2013, 16:34

Я долго пыталась совместить и то, и другое, но ничего хорошего не получалось. Поэтому сейчас у меня на одной полке вся розовая мебель и старые Барби, на другой - более реалистичная и куклы современные. Перекрашивать розовую рука не поднимается, т.к. эту мебель мне подарили еще в детстве и она мне очень дорога. Вот так живут у меня на полке мои детские сбывшиеся мечты, а на другой - уже не детские :D

Изображение

Изображение

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Night_Rain » 05 фев 2014, 16:27

Стараюсь по возможности приближать интерьеры к человеческим, даже вампиры и маги мои предпочитают жизнь в современных городах. Та же Рун, моя любимица, обычная девушка с привычными для нас потребностями. Но рыжик Мерида, приобретенная мною несколько месяцев назад, остается именно принцессой. Такой, какая была - в платье в пол и необычными туфельками. Безымянная рыжая принцесса, улыбающаяся холодно, с веснушками на бледных щеках. Мне кажется, что мой рыжик, вымечтанный, едва найденный, никогда не оттает

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Biserka » 17 май 2014, 09:55

Я восхищаюсь "очеловеченными" интерьерами, фото которых выкладывают на форуме. Изящно, стильно, благородно 8)
Но если в одной комнате будет один уголок с кукольным домиком в таком современном стиле, и второй - розовый, с пластиковой мебелью, я кинусь ко второму :oops:
Я не одушевляю кукол, они не являются воплощением меня, я просто млею от всего "Барби мира" в самом розовом его проявлении :P И дело даже не в том, что это напоминает о детстве. Зачем перекрашивать мебель в обычные цвета? Этого полно вокруг нас, это обычно :oops: Очень красиво в миниатюре, но обычно. Полно каталогов и фотографий с интерьерами, которые уже приелись своей роскошью (я о человеческих интерьерах). Кукольный мир - именно кукольный, в этой пластиковой розовой мебели своя изюминка, и пока не собираюсь этому изменять. У нас если будет домик, то непременно розовый, с мелью в бело-розово-фиолетовых барбейских тонах :D С кружавчиками, плюшем и т.д. И даже знаменитую красную кухню я нашла в розовом цвете, и очень именно её хочу :P Купила журнал с музыкальными инструментами (первый выпуск с гитарой, подходящей по формату Барби), гитара очень реалистичная. Но вот лежит, и не знаю куда она нам :lol: Хочу розовую пластиковую! :mrgreen:

В плане одежды, не люблю пышные платья типа бальных. Не любила никогда. Джинсики, юбочки, топы, сарафанчики, летние платья, курточки, полукомбинезоны - вот такая одежда будет у моих кукол. Но по большей части в розовом цвете, да :P

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Pompadour » 19 май 2014, 19:51

Biserka, Очень хорошо, что Вы поддерживаете розовые Барби-традиции и придерживаетесь своего этого направления. Пусть розовые тона живут и не изживаются у кукол Барби. Чесно говоря, у меня в человеческой жизни все небольшие вещицы розовые, телефоны, фотоаппараты, очки и т.д. Вот такое пристрастие. Есть знакомые, у которых розовые ванные, и даже комнаты. Мне нравятся кукольные интерьеры любые и розовые в том числе, если они кукольные в большей степени, чем человеческие. И если хочется захлопать в ладоши, как в детстве, когда видишь что-то интересное или вкусное. Когда воображение разыгрывается и представляешь, как бы там могли жить куклы.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение levikpusay » 19 май 2014, 20:41

Мои куклы - жители Большого современного города, поэтому я по возможности стараюсь чтобы у них интерьеры и одежда были максимально приближены к человеческим. Совершенно не воспринимаю розовую мебель (если и покупаю, то всегда перекрашиваю и обтягиваю тканью) и пышные платья (предпочитаю Casual).

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Kuklomanija » 20 май 2014, 15:51

Даже и не знаю...наверное, согласна с тем, что сама кукла, ее образ диктуют и стиль одежды, и стиль интерьера...
(Хотя питаю слабость к розовому цвету и в реальной жизни...))
Еще мне нравится, чтобы у куклы (особенно это касается любимчиков) был "полный гардероб" от трусов и купальников до курток и шуб...на все сезоны и все случаи жизни...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Pompadour » 20 май 2014, 18:49

Да, тут на форуме такие мастера такую мебель и одежду изготавливают нереальную или реальную, у меня глаза на лоб лезут и слов восторга не хватает, я в монитор сижу киваю с открытым ртом. (ну а чего, все уже написали, всё что хочется сказать) :) .Иногда не возможно отличить это для кого, для людей или для кукол. Да куклы диктуют разумеется, и в владельцы этих кукол имеют свой характер, свои вкусы и предпочтения. Как говорится: Кому майка полосата, кому книжка Тихий Дон. Мне наверное - майка, но хотелось бы, понаряднее. :)

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение sealpup » 04 апр 2016, 14:41

Меня интересует только максимальная реалистичность. Поэтому и одежда и интерьер (в будущем) соответствующие

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Narwen » 06 апр 2016, 19:46

Я люблю истории о маленьком народце, волшебных холмах, фэйри, ши и прочих, поэтому мне как раз ближе куклы в образе небольших существ в полноразменом человечьем мире. Нравятся и завораживают и мелкоформатные интерьеры, но тоже в стиле строений волшебных существ, живущих в лесу/холмах/на побережье, где деревья, цветы и камни привычного размера используются как среда обитания созданий формата 1/6 и меньше.)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Одежда и интерьер: "человеческие" или "кукольные"?

Сообщение Caroline_Pride » 29 июл 2017, 16:10

Мне больше нравятся реалистичные "человеческие" интерьеры и реалистичная одежда. Но для меня все зависит, в первую очередь, от самих кукол. Например, реалистичных экшенов я не буду снимать с розовой пластиковой мебелью от Маттел. А вот Барби в более-менее реалистичных интерьерах - вполне.
Интерьер один - куклы разные. И с теми, и с другими, на мой взгляд, обстановка смотрится уместно.
Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belka2010