В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Emerald » 02 мар 2018, 04:38

BRIDI, класс! Расскажите откуда такое богатство

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Morn » 02 мар 2018, 09:44

BRIDI, да, да, расскажите!!! классные штуки у вас!))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 02 мар 2018, 15:18

Emerald, Morn, спасибо :) Люблю проигрыватели :)
Проигрыватель-брелок куплен друзьями в Магазине игрушек в Испании. У касс такие стойки с разной мелочью.
Другой проигрыватель - это реплика оригинального Барбейского. Он часто бывает на ибее. Стоит 10$.
Ноутбук с гнонами - игрушка Холлмарк. Забыла написать, что она металлическая и достаточно весомая , не представляю какая елка его выдержит :? Тоже часто бывает на ибее. Цену к сожалению не помню, но моя не дорогая т.к. с браком (без звука).
Пластинки покупала у нас на форуме от какой-то репро-барби, и часть подарили.
Там еще на заднем плане в кадр попал фотоаппарат Кодак. Это тоже брелок. Он большой, для 1/3 кукол.

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RubiBlack » 04 мар 2018, 20:54

Я пришла с тем, что уже показывали и кое-чем новым) не обращайте внимания на совсем некукольный интерьер :D
Прикупила:
пальчиковый скейтборд
Скрытый контент: показать

набор садовых инструментов из Пятерочки
Скрытый контент: показать
в наборе есть еще одна узкая лопата, но я ее не фоткала.

ластики в виде разных мячей
Скрытый контент: показать


В Рубль-буме(мыльно-рыльно-хозяйственный магазин, если вдруг у кого такого нет) наткнулась на точилки, очень похожие на контейнеры для хранения крупы/сахара) сама точилка очень легко вынимается и остаются такие вот баночки.
ИзображениеvSCCey6ermI by Rubi Blackwood, on Flickr

Изображение0aEfY_kiRG4 by Rubi Blackwood, on Flickr

21 рубль за одну штуку.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 04 мар 2018, 21:31

RubiBlack, Если внимательно искать в канцтоварах, то таких точилок можно найти множество разных размеров и форм. Я начинала с точно таких же, ставших контейнерами, потом нашла меньшие и большие, округлые и квадратные - от этой же фирмы, потом - точилки, похожие на мусорное ведро, на сумку, на пылесос, на посуду для микроволновки. В общем, точилки - богатый источник некукольностей!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2018, 21:42

RubiBlack, отличные контейнеры, действительно :)

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 04 мар 2018, 21:48

О, точилки, как и ластики, это клондайк!
У нас есть вот такие точилки-ролики. нижняя часть у них отсоединяется, одну я разобрала для наглядности. Правда, пока они у нас выполняют декоративную функцию.

Изображение

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RubiBlack » 04 мар 2018, 22:09

DashaBK, это точно, у меня еще глобус есть)) Его тут тоже показывали. На более сложные точилки пока не наталкивалась, может быть не там хожу :|
Louise, в них если чью ногу вставлять, так это оригинал Мокси Герлз, если по размеру конечно подойдут(там обрубки ног вместо полноценных)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 05 мар 2018, 00:00

RubiBlack, Глобус я как-то нашла стеклянный маленький - видимо, сувенир. Мне он показался интереснее точилочного, так что купила и использую его)))
А в подобную обувь можно наряжать всех кукол, у кого съемные стопы - обитсу, азон, экшенок, волкс. Много кого. У меня есть кроссы из ластиков и глиняные башмаки-аромакулоны, туда нога без стопы как раз вставляется. Носят обитсу и азонка.

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Emerald » 05 мар 2018, 08:18

Louise, какие классные ролики, эх были бы еще функциональными... Точилки, ластики и еще брелки!
А также елочные игрушки. Вот, например.
ИзображениеPoppy loves music by Emerald Dress For Doll, on Flickr
Скрытый контент: показать
Попала я в эти выходные на распродажу местного музея. Музей на протяжении года принимает вещи от населения, а потом проводит огромную распродажу с помощью волонтеров, а средства идут в музей. Музей арендовал целое сладское помещение. Кроме всякого антиквариата и декора, был отдел с игрушками, где я прикупила парочку стареньких Барби и одежки.
Но самый рай для меня был отдел с сувенирами и украшениями к праздникам. Елочные игрушки в виде музыкальных инструментов это только часть улова. Остальные брелки и сувениры подходящие для кукол потом сфоткаю. Все это от 50 центов до доллара. Об одном жалею, что времени мало было, в отдел рукоделия не успела зайти, а там были отрезы ткани и нитки. :roll: В следующем году буду заранее к этому мероприятию готовиться. Туда надо пораньше приходить и тщательно все полки рассматривать.

Комод из моего любимого японского магазина Daiso где все по $1.50. Он из необработанной фанеры был. Я этот комод марилкой покрыла, надо будет еще лаком сверху.

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RubiBlack » 05 мар 2018, 11:15

DashaBK, а на стеклянный где наткнулись?)
я просто немного не в курсе других кукол) у меня вот мальчишка оригинальный есть(с фоток выше) и все, а его дама - подделка с нормальными ногами) тоже бы от кроссов не отказалась, задолбали эти сапоги пиратские, ничто не пошьешь под их стиль.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Airinora » 05 мар 2018, 15:07

В магазинах Леруа Марлен сейчас в наличии ванночки, по размеру очень подходящие куклам 1/6. Стоимость - 845р.
https://leroymerlin.ru/product/vannochk ... -15900503/

мое фото c куклой (чисто техническое)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RubiBlack » 05 мар 2018, 18:47

Airinora, они там давно) я на эту ванночку уже год с лишним смотрю) цена уж больно кусается...

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Emerald » 05 мар 2018, 19:34

Мне такую ванну надо. Интересно, они на ибее или али бывают?

Аватара пользователя
Liarianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:51
Откуда: Алексин,Тульская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Liarianna » 05 мар 2018, 20:48

Emerald,в том году были в ФП по цене 50 рублей за штуку) И побольше,и поменьше.Не исключено,что в этом тоже будут.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Airinora » 05 мар 2018, 21:15

Emerald, на ебей бывают, и весьма хорошие. На али не видела подходящего качества.

Liarianna, а есть фото? ни разу в фикспрайсе не видела вразмерных, только маленькие, чуть больше губки для мытья посуды.

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Emerald » 05 мар 2018, 23:13

Airinora, спасибо, поищу на ибее. Это мыльница, наверное? Думаю по каким ключевым словам искать.

Liarianna, поход в фикс прайс в планах этим летом во время поездки в Россию

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 05 мар 2018, 23:40

Emerald, soap dish bath tub - будут ванны красивые, но размер я не смотрела.

Аватара пользователя
Liarianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:51
Откуда: Алексин,Тульская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Liarianna » 06 мар 2018, 08:14

Airinora, фото,к сожалению,нет,так как у меня на тот момент был только мальчишка,а ему ванна с цветочками ни к чему). Но ванна была на 1/6 точно,потому что там в наборе был гель для душа,губка для тела и еще что-то.Если попадется-обязательно сфотографирую.А такие ванны(на 1/6) где-то на форуме уже выкладывали.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 06 мар 2018, 09:02

В ФП ванны были пластиковые, а эта-то фарфоровая, судя по виду? ФП-шная вот:
Изображение
И мне наоборот показалось, что 845 р. - это очень дешево. Я когда-то подобную видела за 3000.

Все хочу написать, что недавно в "Читай-Городе" наткнулась на новый вид "кукольных" ламп. вроде еще не видела здесь таких. Там вообще давно продаются отличные мини-лампочки, которые и правда горят, но они все же немного громоздкие для 1:6. А тут наткнулась на закладку "настольная лампа". Там, конечно, лампа чисто декоративная, не горит, зато сама лампа малюсенькая. А "свет", думаю, легко отломать или просто выдернуть. Это просто кусок тонкого пластика.
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/sou ... =cat_10546
Наверное, на его место можно еще приклеить какую-нибудь прозрачную бусинку или страз для имитации лампочки.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Salomea » 06 мар 2018, 09:55

микро модели порше
Изображение
тазик собачке, как в наборах с купанием https://pp.userapi.com/c824504/v8245042 ... zhdAHo.jpg

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Airinora » 06 мар 2018, 12:43

Дюкаша, да, что-то такое - фаянс, керамика. Весит приличненько.
Классная лампа! Почти как у Pixar :) надо навестить Читай-город.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 08 мар 2018, 20:28

RubiBlack, Не помню, где наткнулась на стеклянный - в каком-то мелком магазинчике\ларьке со всякой ерундой, не иначе))
Liarianna, Ванна 1\6 (условно, тк все же маловата) из ФП раза в полтора-два меньше, чем те, что бывают в Леруа (там они время от времени меняются). И так просто ее не купишь, по крайней мере, в наших фп их просто метут с прилавков. А стоят они 99 р, как у Дюкаша на фото видно. Да что там, даже ванны в Ашане, которые точно такие же, как в ФП, но другие цвета, наполнение чуть лучше, и цена к 500 рублям, и то раскупают очень быстро. А мелкие фп-шные ванны с цветочками за 50 р. и вовсе курам на смех, туда только пупса посадишь))

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 08 мар 2018, 22:12

Обожаю цикличность этой темы! :D :D :D Каждое восьмое марта дело возвращается к злополучным ваннам))
В честь праздника желаю всем обрести ванну нужного размера по приятной цене!

Ну и чтоб не с пустыми руками.
Изображение

Портфельчик - точилка за приятную цену 10 рублей, коты - ластики, чуть подороже, но прямо мимими. У кота бантик на шее, у кошечки - за ухом и бусики. :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 08 мар 2018, 22:55

Asja, В прошлом году ванны активно обсуждались накануне 14 февраля :icon_e_biggrin: Ну, не совсем накануне, но около. Это я помню, потому что чуть позже, а именно 14 (у меня др в этот день), мама таки добыла мне фикспрайсовскую пластиковую ванну, и я ей (а еще кожаной косухе-брелку 1\6 формата) обрадовалась больше, чем всем остальным нормальным подаркам)) Впрочем, может и к 8 марта всплывали ванны, не буду спорить))
Портфель суперский! Такая логичная форма для точилки, что позволяет надеяться на их повсеместное распространение))

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 08 мар 2018, 23:18

DashaBK писал(а):Источник цитаты Asja, В прошлом году ванны активно обсуждались накануне 14 февраля

Поверю на слово! :D В любом случае, это просто был какой-то общий праздник, когда частенько продаются всякие праздничные наборы. :D

Кстати, про ванны - вот на Али есть, которая для хомячков, правда, маленькая, но все же. Там еще качели прикольные...
https://ru.aliexpress.com/item/-/328410 ... fb3e&tpp=1

Еще нашла в гугле вот такую лепоту, но ценаааа... 9500.
Изображение

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 08 мар 2018, 23:28

Asja, Вот это красотища! Э-эх... :(

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Emerald » 09 мар 2018, 07:31

Aliexpress предложил такой унитаз колонку
https://m.ru.aliexpress.com/item/327116 ... 2711618363
Изображение
Еще вот такая коробочка для таблеток - идеальный чемодан для 1/6
https://m.ru.aliexpress.com/item/326484 ... 2648419887
Изображение

Визитница ближе к 1/4
https://m.ru.aliexpress.com/item/32544924558.html
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Manunya » 09 мар 2018, 08:51

Суперский чемодан, пошла заказывать)

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Monday » 10 мар 2018, 08:39

Неплохие табуретки получатся из пластиковых ограничителей для пиццы. Знаете, когда заказываешь пиццу в коробке, в серединку ставят ограничитель в виде трехногой табуретки, чтобы коробка держала форму и не давила на пиццу. Только такие табуретки очень малы для кукол формата Барби, больше подойдут для маленьких куколок.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей