Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 25 дек 2022, 23:40

Нашла тут статью о вредных Барби и монстряшках-старшеклашках:
https://mamazanuda.ru/psihotoksichnye-igrushky/

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Elmice » 30 дек 2022, 13:18

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты Нашла тут статью о вредных Барби и монстряшках-старшеклашках:
https://mamazanuda.ru/psihotoksichnye-igrushky/

Редкостный псевдонаучный бред :icon_e_sad:

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 02 янв 2023, 23:20

Прошу вашего мнения вот об этом канале: какой-то странный: то и дело крысятся на игрушки.
https://t.me/s/monstri_von_iz_detskoy

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Elmice » 02 янв 2023, 23:53

AlisaGoldielock, они там еще то и дело на какого-то батюшку ссылаются...
Не хочу обидеть истинно верующих, но напрашивается только одно слово - мракобесы.
Всё в одну кучу. И сатана, и психологический вред, и токсичные игрушки.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 03 янв 2023, 01:33

Ну что ж, эти ревнители нравственности и переживатели за хрупкую детскую психику могут успокоиться: никто больше не собирается присылать нам ни "этих ужасных монстров", ни "этих вредных Барби".
Как это там кто-то написал?
Я хочу занавес, не просто железный, а какой-нибудь титано-магниевый, непроницаемый

ПолучИте. :)

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение katussa555 » 03 янв 2023, 10:05

Во многом согласна с авторами статей, приведённых в ссылках. Вы уж простите меня за мой французский, но игрушечного (в том числе, кукольного) говна стало что-то очень много. Все эти большеголовые, с глазами во всё лицо или морду, "красавцы", такие умильные, такие "прикольные"... На самом деле не так уж они милы и безопасны. Не думаю, что нужно записывать в "мракобесы" тех, кто бьёт тревогу по поводу засилья этих игрушек на магазинных полках. Думаю, что такие игрушки больше нравятся взрослым, чем детям - "прикольно ведь". Мне не раз доводилось наблюдать реакцию девочек лет шести-восьми (да и старше) в музеях старых игрушек. Девчонки просят купить им "таких" кукол - речь идёт о куклах-девочках одного с ними возраста, которые были произведены в шестидесятых-восьмидесятых годах. Почему так? Кругом ведь полно вот этого вот всего магазинного, а они хотят кукол-подружек. А со сломавшимися барбейками большинство расстаётся просто - в мусорку, у неё же нога-рука-голова оторвалась, и не жалко ничуть - родители купят другую. В общем, "какая-то есть в датском царстве гниль" :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 03 янв 2023, 16:26

Оооо, я помню времена, когда опасными и вредными считали покемонов и телепузиков, как раз лет 20 назад это было. И запрещать их пытались тоже, и вроде моё поколение выросло нормальным (а если у кого какие психологические травмы были, то точно не из-за мультфильмов и игрушек).
katussa555, поясните, пожалуйста, чем опасны современные игрушки, куклы, монстры и так далее? Мне не нравятся всякие хагги-вагги и прочие монстры из компьютерных игр, но я не считаю их опасными, скорее просто некрасивыми и бессмысленными. А опасность в чём?
А насчёт того, что дети не берегут игрушки - это вопрос к родителям, как родители воспитывают в детях бережливость, понятие ценности, представления о дороговизне игрушек и о том, что деньги не с неба падают. В моём окружении далеко не у всех детей "родители новую купят", поэтому дети либо выкинули и сидят без игрушки до следующей покупки, либо сломали и играют со сломанной, потому что другой нет, либо не ломают и берегут, потому что знают, что другой не будет. В любом случае странно предъявлять какую-то "гниль" детям, которые не в вакууме растут и существуют, им есть, с кого брать пример.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Elmice » 03 янв 2023, 18:10

katussa555 писал(а):Источник цитаты Все эти большеголовые, с глазами во всё лицо или морду, "красавцы", такие умильные, такие "прикольные"...

Это, как обычно, вкусовщина. Кому-то нравится, кому-то нет. А за большеголовых стало обидно :(

Молли писал(а):Источник цитаты я помню времена, когда опасными и вредными считали покемонов и телепузиков, как раз лет 20 назад это было

Молли, тамагочи еще! :D :D но это пораньше было...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 03 янв 2023, 19:43

Так я застала Тамагочи! :D Фёрби ещё были

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Elmice » 04 янв 2023, 13:37

Молли, это такие мохнатые? а с ними-то что не то? :shock:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 07 янв 2023, 20:54

У сестры был тамагочи. Потом сестра мне его отдала и я о нём заботился. Маринина и Дашкова тоже тогда проехались по этим игрушкам. У Дашковой в "Образе врага" фигурирует "виртуальное кладбище для тамагочи в интернете".

Elmice, Фёрби был у моего Ангела. Несколько лет назад появились Фёрби второго поколения - тоже стали очень популярными, правда аксессуары к ним было очень трудно достать, например рюкзачок для Фёрби я насилу нашёл, когда друг просил такой для дочки. А журнал "Фёрби Бум" искал по всей Москве. Дочка, кстати, с Фёрби играла меньше года. Хотя очень прикольная игрушка, с ними можно реально общаться. Вокруг Фёрби такой ажиотаж был, что появились мошенники, впаривающие детям и их родителям китайские подделки, например Фиби, по цене оригинала. С одним таким магазином несколько родителей судились.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 25 янв 2023, 09:15

katussa555 писал(а):Источник цитаты но игрушечного (в том числе, кукольного) говна стало что-то очень много. Все эти большеголовые, с глазами во всё лицо или морду, "красавцы", такие умильные, такие "прикольные"...

Люди бывают разные, и в куклах пытаются это отразить, только и всего ) Ровно как и про упомянутое говно - оно по-вашему откуда идти должно?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 25 янв 2023, 17:45

Что касается тамагочи. Тут не всё просто. Это в пиратских копиях, которые продавались у нас, если зверёк сдох - можно тупо перезагрузить. А в Японии - всё. Иди в магаз за новым. А вот если твой виртуальный питомец благополучно дожил до глубокой старости (жили они недели три, максимум месяц) - то родители могут задуматься насчёт разрешения ребёнку купить котёнка или там свинку. Причём только разрешить. А деньги отпрыск заработает сам разноской газет или стрижкой газонов. Вот такими способами у них воспитывают в детях ответственность.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 25 янв 2023, 18:47

Lucciola, вот оказывается как! Это тогда очень правильная и нужная игрушка!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 26 янв 2023, 14:48

У нас продавались не только пиратские копии, а и вполне японские, просто не тамагочи, а другие виртуальные питомцы. Миф о том, что в Японии или где-то еще были неперегружаемые виртуальные питомцы и тамагочи - всего лишь газетная утка.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 26 янв 2023, 18:25

Вот я помню, что у меня в 90е был фирменный тамагочи, подарили в пластиковой упаковке и вообще качественный был. Питомец был цыпленок, который вырастал в некрасивого петуха :lol: , и до старости доживал, и перезагружался успешно, но второй раз было уже неинтересно играть. А про Фёрби вспомнила, что не разрешали приносить в класс, потому что они начинали болтать и петь посреди урока. Поэтому те, кто всё-таки приносили, на время урока сажали Фёрби в шкаф, там в темноте этот зверь спал и не шумел. А тамагочи мог пищать во время урока, а если выключить звук, то можно было пропустить момент, когда за ним надо было убрать или покормить-полечить его. Та ещё проблема была. Получается, на них больше учителя жаловались, а не родители, но не помню, чтоб было массово.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 28 янв 2023, 08:11

Цыпленок - это не Тамагочи. Тамагочи в России 90-х не было.
Франшиза Тамагочи рассказывает о существах с другой планеты. Это не животные, а с нуля придуманные персонажи.
Изображение
Кстати никуда Тамагочи не уходили, а выпускались с девяностых по сей день. Последний релиз Tamagotchi Smart был в позапрошлом году.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 28 янв 2023, 19:08

Ого, не знала. Значит, это были аналоги. Здорово, что бренд до сих пор жив.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 04 фев 2023, 11:01

https://tengrinews.kz/curious/barbie-sk ... em-490117/
Barbie со сколиозом: компания Mattel создала куклу с заболеванием позвоночника

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 04 фев 2023, 16:48

greyhawk писал(а):Источник цитаты компания Mattel создала куклу с заболеванием позвоночника

Мне кажется, что в большей степени выпуски кукол с аномальными внешними данными и болезнями - это личностное отношение сотрудников из высшего звена Маттел. Ну или что бы быть "в тренде" т.к. такие куклы, что бы ни говорили, не пользуются большой популярностью, и дохода компании не приносят.
Это мое глубокое имхо. Возможно циничное, но... :icon_e_confused:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 04 фев 2023, 19:49

BRIDI, мне кажется, политика компании - угодить всем. С одной стороны, хорошо, что разные детки могут купить похожую на них куклу, а с другой - я себе таких не куплю. И большинство моих знакомых тоже.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 05 фев 2023, 20:34

greyhawk писал(а):Источник цитаты а с другой - я себе таких не куплю. И большинство моих знакомых тоже.

ну вот да :icon_e_confused: Поэтому то в продаже одно время колясок от инвалидных барби было пруд-пруди.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 06 фев 2023, 00:49

Кукол с колясками кукольники покупали ради тела, неудивительно, что был переизбыток колясок. Бэки когда-то наоборот ради коляски брали.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 06 фев 2023, 16:19

Дети с заболеваниями, конечно, играют в куклы, как и все. Но они любят кукол, на которых хотят быть похожими - здоровых. А кукла-инвалид лишь напоминает им о собственном недостатке и нагоняет тоску. С другой стороны, по детству в больнице помню, что мы там все вместе играли и не обращали внимание, что там у кого. У нас там и дебилы были, и вообще идиоты, но никто им на это не пенял.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Peruniza » 07 фев 2023, 08:20

Дочка из всех кукол в магазине выбрала ту, что в очках, как она сама. *разводит руками* Правда это не Барби была. Очки давно сняты, так как держатся плохо, и «здоровых» кукол у неё полно. Но вот сам момент выбора нас всех немного поразил. Так что я теперь на «дайвёрсити» у кукол смотрю уже немного другими глазами.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 07 фев 2023, 08:24

Помню, когда впервые появились куклы в очках, ещё в 90-е - мне очень хотелось такую. Но это потому, что у меня в детстве была подружка, которая носила очки, огромное удовольствие доставляло общение с ней, мне её потом не хватало и привлекали девушки в очках.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 07 фев 2023, 13:49

Я знаю одну девушку, у нее дочка с синдромом Дауна, я показала ей фото Барби с синдромом и спросила, как она относится к куклам с особенностями. Девушка ответила, что реалистичные куклы ей не нравятся, а такая Барби выглядит мило и она бы купила для себя. Мне кажется, такой кукольной внешности и образа достаточно, чтобы познакомить людей и детей с людьми с подобными особенностями и через куклу рассказать, как бывает в жизни. То же касается и малышки со сколиозом, чтобы дети не откладывали ее в сторону со словами "фу, уродина", а объясняли друг другу и взрослым: "это Челси, и у нее проблемы со здоровьем, а это ее корсет". Другое дело, что для такой малышки может быть трудно подобрать одежду. Вспоминаю Барби с очень странной фигурой, изогнутой чуть ли не буквой S (музыкальная, что ли), о ней шутили, что тоже проблемы с позвоночником, и играть ею было трудно.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 26 июл 2023, 18:55

Статья про коллекционера больших реалистичных кукол
https://www.gazetametro.ru/articles/v-m ... 25-07-2023


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей