Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MalaFantasy » 21 мар 2010, 20:51

у этих кукол очень тяжелый взгляд.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение vega125 » 22 мар 2010, 00:40

Ну,не то чтобы тяжелый взгляд,просто куколки эти как живые (а если еще поставить такую у изголовья,то создастся впечатление что кто-то за тобой наблюдает,бррр.... :shock: ).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 22 мар 2010, 10:49

А мне показались интересными, и взгляд тоже ничего, только у первой нос слегка несимметрично относительно всего лица (все мы не идеальны). Хотя если например покупаешь какую-нибудь куклу,она конкретно тебе кажется такой-то и такой-то помимо общих характерных черт. И кукла потом перенимает частицу хозяина, таким образом у каждой куклы появляется своё "выражение лица", даже у игровой.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Marivika » 23 мар 2010, 13:54

Там вообще много лиц с явной ассиметричностью.Ничего пугающего нет,а живой взгляд...мне показалось что в глазницы просто заглядывает живой человек.Ну как это делают в картинах в смешных фильмах и мультиках-дырку прорезают и подглядывают. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2010, 14:32

Viasha писал(а):одно дело когда пугает кукла специально страшная, и гораздо интереснее, когда пугает обычная, не предназначеная для этого! Некоторых даже Барби в ночи пугают, как оказалось - это действительно две разные темы.


Но тема называется "куклы, которые вас напугали" - и пугают всех разные. Меня вот - советские и ГДРские, LDD же смешат. А большинство - наоборот.
Суть, однако, в том, что тут каждый высказывается касаемо того, что его лично напугало. Конечно, у всех по-разному бывает.

Аватара пользователя
madam_Ladolita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение madam_Ladolita » 25 мар 2010, 12:00

ой девочки....
не смотря на то что я впринципе всех кукол люблю, но при виде антикварных кукол я испытываю не то что тихий ужас, а ужас громкий, визжащий) :lol:
однажды мне сестра скинула ссылку на свою знакомую "мол посмотри, она антики продает, может понравится что..." после просмотра альбома я потеряла сон в буквальном смысле) недели на две) мне повсюду казались вот эти вот существа... :cry:
чтобы не быть голословной, вуаля:
господи...аж душу холодит....... :?
Изображение
Изображение
Изображение
вот эти две вызвали у меня просто затяжную истерику и пятнадцатиминутный перекур на балконе))))
Изображение
Изображение

извините за такое колличество фото))) просто мне не с кем поделиться)))))))

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение vega125 » 25 мар 2010, 13:33

Не с кем поделиться своим страхом?! :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
madam_Ladolita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение madam_Ladolita » 25 мар 2010, 13:53

да!)))))))
может тут меня кто поймет :lol: :lol:

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение StSt » 25 мар 2010, 15:28

У меня есть мальчик, очень похожий на того, что на второй фотографии. Он не антикварный, а только винтажный (собственно, мой ровесник :D ).
В жизни он выглядит совсем не страшным, хотя реснички у него тоже вылезли, а глазки смотрят - от долгого употребления - один вверх, другой в сторону, как будто его учебником по башке стукнули. Долгое время он лежал у меня в шкафу голый. Но несколько лет назад я, преодолев природную лень, обшила его, одела в костюм пажа и посадила на старинный буфет. Потом как-то вытирала пыль, хотела приподнять его, а он не поднимается - прилип. Кот, скотина, его неоднократно заливал :( . Так он опять лежит у меня в шкафу голый, да еще тряпочное тельце все в разводах...

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Eilistraee » 25 мар 2010, 21:21

madam_Ladolita, как я вас понимаю :mrgreen:
Антикварные или винтажные куклы потрепанные-поломанные - зрелище не для слабонервных.

Меня периодически пугают всяческие "авторские куклы". Слепленные, сшитые или сильно модифицированные. Понятно, что у творческих натур видение мира своеобразное, но чтобы настолько... Красота, прямо скажем, негуманоидная. Большинство из них просто не в моем вкусе, а особо выдающиеся экземпляры ужасают и заставляют задуматься о психическом здоровье автора.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение linnaria » 25 мар 2010, 23:11

madam_Ladolita, их просто надо пригреть, полюбить и починить... Это они такие грустные, потому что домой хотят...

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение son888 » 26 мар 2010, 10:41

http://cs10331.vkontakte.ru/u59041124/106083240/x_0c603be8.jpg
О, Боже, они выглядят как тела мёртвых...Жутко

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Freak » 26 мар 2010, 15:04

а помоему это не жутко а печально.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 26 мар 2010, 15:57

Антикварные и винтажные куклы многие выглядят печально, в том числе из-за нарисовки лица. А может просто ужасаются от современности. Мне очень понравились.
Думаю, из авторских и из кукол вообще напугала бы или вызвала отрицательные эмоции только кукла-человек с искажённой внешностью вплоть до явного уродства. А вот абсолютно иные формы жизни (в виде инопланетных собак или медузообразных зелёных и малиновых существ) не пугают, сразу перестраиваешься и принимаешь условия жизни "иного мира", там эти твари (в хорошем смысле) могут считаться вполне симпатичными и нормальными.

Alenko
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:36

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alenko » 26 мар 2010, 19:24

Ну вот меня например, куклы пугают - своей ценой))) Хоть я и заядлый кукловод, в редкостных случиях, я пугаюсь цены кукол)))
А ещё, у меня вызывают ужас эти Муколки, как люди могут такое сотворить? :shock: Я не спорю, есть Муклы симпотичные и даже красивые, но эти-жуть! ИМХО...
Изображение
Изображение
Изображение
А эта, меня бузумно напугала, жуть...
Изображение

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение StEmily » 26 мар 2010, 20:57

:oops: В живую Маня совсем не страшная,а просто своенравная и избалованная.Но к ней можно привыкнуть)
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violynn » 26 мар 2010, 22:24

Не,ну понятно,что привыкнуть можно ко всему,и среди мукол есть симпатичные,на взгляд поклонников...
Но первая фотка... :shock: Это же жертва концлагеря,с тоской глядящая через зарешеченное окошко на голубое небо,на улицу,куда ей доступа нет,и мечтающая о кусочке хлеба...аж слезы на ее глазах. Даже жалко( :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 26 мар 2010, 23:16

Для жертвы концлагеря она слишком ухоженная.
Мне муклы тоже не нравятся, но не пугают.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violynn » 26 мар 2010, 23:57

Ну,если отбросить ухоженность...хотя меня тоже они не пугают.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Viasha » 27 мар 2010, 12:14

Эти вышепоказанные фотографии.. Да простят поклонники, но по мне это реально страшно! :shock:
Я в недоумении, неужели такие лица эстетичны? И при том, что действительно есть очень приятные симпатичные муклы

Искаженное строение черепа, болезненные глаза, перекошеный рот... около кровати я б такое точно не поставила, ещё приснится не дай бог.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sergey » 27 мар 2010, 12:26

Хм, насколько у всех разные вкусы... Мне муколка в шубке, которая "из концлагеря", показалась наоборот очень красивой! :D
Меня помню, напугали самые первые муклы, как только появились, и то, как я понял потом, из-за неудачных домашних фото. А те, что сечас, вообще очень красивые, мне нравятся. Жаль, что большие...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Kat+ » 29 мар 2010, 01:00

Интересно так у меня виходит - все хочу Братс натуральную купить (а то у меня только подделки). Набираюсь решимости, иду покупать и - не могу. Пугают они меня, натуральние-то. Вульгарностью и агрессивностью. Вот странно - подделки виглядят намного нежнее, даже как-то романтично. А настоящие просто пугающе виглядят :shock: И єто при всей моей любви к Братз :idea:

Кстати, тут разговор бил про соответствие содержания теми названию. Вставлю и свое слово - мне казалось, сперва, что єта тема про обикновенних кукол, которие по какой-либо чисто личной причине пугают, а не про банальних ужастиков.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 29 мар 2010, 11:21

как выяснилось, и ужастики не всех пугают.
Меня братц тоже пугают, в основном пропорциями. винкс тоже, даже больше - не воспринимаются как натуральные лица, хоть и нарисованные. Братц напоминают шаржи (на, скажем, Машу Распутину), а у винкс мультяшных лица и глаза просто бесформенные, куклы в этом смысле приятнее (хотя на то они и куклы, чтоб быть достаточно абстрактными).

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение StEmily » 29 мар 2010, 12:51

Мне Вика тоже очень нравится...есть в ней что-то...от современных подростков)
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Kat+ » 29 мар 2010, 13:23

Молли писал(а):Меня братц тоже пугают, в основном пропорциями.


А меня как раз пропорции и привлекают :D ( Блайзики еще очень нравятся). А вот с мордахами у братцз явно что-то не то. Хотя, может, все-таки переборю себя - будем посмотреть :mrgreen:

Аватара пользователя
sabrina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sabrina » 29 мар 2010, 16:25

Мне всегда куклы только нравились. А вот у моей подруги есть сестра, она страдает Гленофобией(боязнь взгляда куклы)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Kat+ » 13 апр 2010, 11:06

На выходных занялась ООАКом и тут же вспомнила - меня всегда пугали безликие куклы. Не понимаю наших предков, которые считали, что в куклу с лицом вселялись какие-то не такие духи. Как по мне: нет лица - нет куклы.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lisichka » 14 апр 2010, 16:23

Сегодня напугала барби-спящая красавица. У нее верхних ресниц не увидела (может, они слишком маленькие для моего не орлиного взора), зато нижние - огромные и густые, "занимают" пол-щеки. Видимо, при закрытых глазах куклы, это зрелище - не такое уж страшное, но при открытых - жутковатое.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 18 апр 2010, 13:59

Сегодня видела Мокси, но какую! Тут обсуждались головы для моделирования причёсок. Ладно голова, она может восприниматься как бюст. А у этого бюста, который я видела, были ещё и руки! Руки-то тут зачем, когда ты волосы украшаешь? Вспомнилась фраза из сказки:
"Вот приходит к тебе в гости гголова. Ты ей "Здравствуйте, садитесь пожалуйста!". И полчается, что ты поставила её в глупое положение. Как может сесть голова, если она одна?"

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 18 апр 2010, 14:48

Kat+ писал(а):На выходных занялась ООАКом и тут же вспомнила - меня всегда пугали безликие куклы. Не понимаю наших предков, которые считали, что в куклу с лицом вселялись какие-то не такие духи. Как по мне: нет лица - нет куклы.


+ 1

Сидит Обитсу - с волосами, в одежде, без лица... Просто база. Я её абсолютно не воспринимаю, просто болванка какая-то, простите


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga-Hel