Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение ticiannn » 23 мар 2010, 11:04

Я один раз посмотрев на промку куклы чуть не купила её,благо в тот момент начали появляться её живые фото...Я была страшно разочарованна и естесственно куклу не купила.Но был и другой случай.Тогда от покупки куклы меня отталкивали именно её живые фото ,однако когда я получила куклу ,сразу в неё влюбилась.Поэтому промо-фото могут и помогать,и обманывать :roll: .

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение StSt » 23 мар 2010, 19:04

Маттеловским промкам не верю! Правда, у меня не доходило дело до покупки и разочарования, но даже разочарование от сравнения великолепных промо с живыми фотками бывает очень болезненным! Вот в этом году - просто влюбилась в Джоан Джетт, а как вышла - ничего особенного :(
Зато если по промфото понравится кукла от Интегрити (последняя коллекция не в счет - вообще не мое) - покупаю смело. Знаю, что в жизни будет гораздо лучше. Конечно, это плохой комплимент их пиару, но что поделать! :D

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение admin » 24 мар 2010, 20:19

Эта тема перенесена из Коллекционирования

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение son888 » 26 мар 2010, 13:31

почитала я тут комментарии. Я, конечно понимаю что любители кукол в основном все очень большие эстеты, но не настолько же- зачем так придираться? Я этого вообще не понимаю. Промо-фото сделаны,чтобы было видно:
Во-первых молд.Во-вторых макияж И в третьих аутфит,длина и цвет волос и т.д.По цветам ориентироваться на промо-фото вообще более чем странно.
Если вы заметили на студийных фото люди не всегда похожи сами на себя.Кукла не может быть как на фото в точности! Даже домашние фото одной куклы отличаются- разные ракурсы,освещения и т.д.
Мне казалось, что это и так понятно.Такие комментарии вроде "локон лежит не в ту сторону" мне очень странно видеть- ну возьмите и уложите её как нужно, в чём проблема? Она же не лысая к вам приехала.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Alica » 27 мар 2010, 03:06

Когда-то мне было достаточно насмотреться промок, но посидев на форуме, теперь нуждаюсь еще и в пересматривании "домашних" фотографий понравившихся кукол :) хотя, конечно, в живую кукла будет смотреться совсем по иному, фотография не всегда передает то, что можно увидеть глазами, а иногда наоборот приукрашивает...
В идеале - это увидеть куклу в живую, но когда такое невозможно в виду некоторых обстоятельств, то можно довольствоваться и только промо-фото.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Астра » 30 мар 2010, 01:27

У игровых кукол Маттел то, что на задней стенке коробки и то, что в ней, т. е. сама кукла, часто различны. Нюансами.

А еще сталкивалась неоднократно с тем, что у куклы, волосы которой на промке завиты, в жизни они прямые
Возможно это связано и со страной-производителем
Малазийские куклы (те, что продаются в США и участвуют в промо-фото) считаются более качественными по сравнению с аналогами из Индонезии и Китая (то, что обычно поставляется в Россию)
Известны случаи, когда у малазийских кукол качество волос резко превосходило качество волос у других "таких же" кукол..
Так что может китайским с завивкой не повезло..

Итого ориентируюсь на реальность.
А промка чисто произведение искусства для меня, не более
Ну и повод чуть-чуть повздыхать

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Ognevka » 30 мар 2010, 03:40

у некоторых фирм-производителей промо-фотки - жуть редкостная, а куклы очаровательны!
до недавнего времени незаморачивалась на эту тему...

куклы у них красивые, но промофотки - ахтунг!
пример - промо:
Изображение
Изображение

поселившая у меня девушка (я криворукий фотограф :) )
Изображение
Изображение

если бы не видела домашних фото - десятой дорогой обходила их кукол... *ихнему фотографу руки отвинтить надо, или фотоаппарат отобрать*

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Lixia » 30 мар 2010, 18:34

Меня разочаровали Момоко. Не встречала ни одной промо-фото, где было бы как следует видно ее профиль. А когда я увидела, какая у нее челюсть (друг прислал чью-то домашнюю фото), то желание покупать какую бы то ни было Момоко пропало, а я планировала штуки три-четыре.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Salomea » 07 июл 2010, 11:31

Ищу по промкам (но больше название), ориентируюсь на вживую увиденное, и на домашние фото в интернете, особенно не в продаваемой одежде и с распущенными волосами. Смотрю много фоток куклы, подобных ей из серии, потом только начинаю давать оценку. Официальное фото может только идентифицировать куклу, с информацией об издании помочь, но не определиться -- какая она будет, как выглядит в реальности.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Violynn » 08 июл 2010, 08:58

По поводу промок - когда я получила свою первую тоннершу,я выбрала ее чисто по промке.
Отличия были - начиная от ногтей,теней под глазами и ремешков туфель и сережек.
И тон кожи был не такой.Впрочем,это детали.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Молли » 08 июл 2010, 09:13

Я если честно, кукол НРФБ никогда не покупала (кроме джуки, которую до этого видела вживую), поэтому с этой точки зрения (как покупатель) судить не могу. Но уже сто раз убеждалась, что промо фото кого угодно сильно отличается от реальной куклы. КНо почему-то кажется, что момоки на промо точно такие же как и на домашних, и сибаритки тоже, никак их постановочный свет и прочее не меняет (сужу только по фоткам, живьём не видела). А тоннеров, когда выбирала, очень меняет всё это. Смотрю на промо - вроде ужас какой-то ходячий, грубая, черты мелкие (это как мне кажется свойственно вообще тоннеровским куклам). А на домашнем фото даже куклы в коробке упакованной - уже симпатичная, и гадаю после этого: нравится-не нравится? но так и не купила, по другим причинам. Но впечатление от тоннеров создалось именно по промо, такой вот стереотип не очень удачный. Может когда увижу вживую и точно решу,, надо оно мне или нет (с джукой так и было).
Первую Барби б/у покупала по домашней фотке, вживую впечатление было совсем другое, брала наудачу, а тут оказалась такая красотка!

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение MartiK » 08 июл 2010, 12:26

Часто обманывают... Вот как-то посмотрел на официальное фото одной куколки, так чуть не умер от восторга, заказал, а приехало такое чудовище.... ((((

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Gold Unicorn » 14 июл 2010, 17:15

Мне кажется, что промки джей-долл делятся на 2 половины - 50% отражает суть, 50% - нет. :oops: Аббот стрит в коробке и на дом.фотках и промка - это вообще... Смотря на промку, НИКОГДА бы не купила аббот. :o А вживую она милая :)

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Lexxa » 17 июл 2010, 17:28

Мне промки помогают, они сразу настраивают: нужна кукла или нет, а потом я уже ищу живые фото, по одним промкам покупать нет смысла.

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dashuly » 18 июл 2010, 18:24

Смотрела по промке на Руфус Блю и думала : "О страшила!".А потом увидела дом. фотки и влюбилась....

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Akane » 18 июл 2010, 20:25

Большинство промок J-Doll вообще никуда не годятся. Взять ту же БелльВилль к примеру.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2010, 04:37

Поскольку кукол НРФБ через интернет покупаю нечасто, чаще делаю это вживую в магазине, то тактика у меня выработалась следующая:
1. Если покупаю на форуме. Просматриваю темы продаж на форуме. В них бывают как промо, так и домашние фото. Промо дают общее представление о кукле, какой она задумана. А на домашних вижу, как кукла может двигаться, какие у неё в этом направлении возможности, обычно описывают качество волос и аутфита, если таковой имеется, хотя я чаще беру нюд. Также бывают фото дефектов, которые, ясен пень, на промо не показывают. А такая ерунда, как локон лежащий не в ту сторону меня не пугает - завьём и уложим. Если есть проблемы с макияжем - подкрасим)), и т.д.
2. В интернете смотрю новые релизы, думаю, кто нравится, и оцениваю свои возможности. Промо всерьёз не очень воспринимаю, потому что отчёт себе отдаю в том, что полностью влюблятья в них нельзя, как нельзя доверять фото на коробочке с краской для волос - всё равно получится другой цвет вживую. Но иногда кто-то очень цепляет именно на промофото, и потом ищу живые фото, которые дают более полное и правдивое представление. А потом иду в магазины и смотрю, есть-ли они вообще. Бывает, что живьём кукла "не катит" даже после обдуманного просмотра домашних фоток на форуме, например, как не понравился новый шарнир в коленках у фашионист. По домашним фото уже созрела, а в магазине отказалась от покупки такой куклы в пользу старых шарниров у той-же фашионисты.
Так что промо и домашние фото дополняют друг друга и помогают мне в выборе, просто я знаю для себя, как ими правильно воспользоваться.

glamar
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57
Откуда: Казахстан, г.Алматы

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение glamar » 29 июл 2010, 11:06

Наверное, куклы, как и люди, бывают фотогеничны или не очень.
В Glowing Muse Basic:Cameo влюбилась по промке сразу, привлекло выражение лица. На фотографии с e-Bay, где покупала куклу с помощью Ларисы, как и на фотографии с Мисс Винилл (домашних фоток этой куклы я просто не нашла!) лицо куклы смотрелось несколько иначе, терялась та малоуловимая прелесть, что была на промке. Но я все равно ее хотела! Вчера получила куклу и, о, чудо! - в действительности она такая, какой я хотела ее видеть, как на промке.
А промки 2009 Basic DeeAnna и Dancing with a Spy (Agent99) тоже соответствовали действительности.
Свои фотографии пока не делала, кукол получила только вчера, да и ремонт не способствует хорошим фотографиям :oops:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение mariaNS » 22 ноя 2010, 23:30

Промо-фото в основном обманчивы. Это реклама по-сути, поэтому все немного "приувеличено". Тем более, когда есть такая волшебная штука как фотошоп, который не только людей красит. Вседа можно где-то подкрасить, а где-то закрасить :wink: Для меня промо - это просто красивая картинка, дающая общее представление об образе в целом. Для покупки только живые фотки или смотр в живую! Не решусь купить куклу по промо, не накопав предварительно фоток в реале, даже если ну оооочень нравиться :) Тем более не каждое промо куколку красит. Например, промки Тоннеров мне категорически не нравятся. Куклы на них смотрятся громоздкими какими-то + абсолютно невыразительные лица с маленькими глазками-ротиками. И, не смотря на шарниры, тела кажуться дубовыми и малоподвижными. А когда рассматриваешь их в том же МБ, то совершенно иное впечатление :roll: Приятные такие девочки, спокойные и нежные лица... Вот так. Реклама рекламе рознь, иногда в плюс, иногда в минус. Но ориентироваться на такие фотки нельзя, я считаю :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Odd Doll » 23 ноя 2010, 05:25

Тоже считаю, что промки часто обманывают. Их стоит лишь использовать, чтобы сориентироваться в образах, не более. Живьем может оказаться все совсем не так, как на картинке. Вот мой пример, на промке очень понравилась ФР Джордан 2010, в розовом, хотела заказать, слава Богу, удержалась. Увидела потом живые фото, поняла, что себе такую абсолютно не хочу. И все наоборот вышло с Лиллит. На промке не понравилась, бледная, с ярчайшим розовым мейком, в ядовито-розовом аутфите. А потом живьем рассмотрела и влюбилась (спасибо девочкам на форуме за прекрасные фото!), купила, теперь она моя любимица. И молд этот стал самым любимым, наряду с Жизелькиным. :D
Изображение

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Svetik_god » 24 ноя 2010, 10:42

Первое впечатление всегда складывалось по промофоткам. так как куколок обычно заказывала по предзаказу. Только одежка вживую всегда не нравилась, на промках она намного лучше и аккуратней. Судить по домашним фото не получалось. Так как покупались только азонки, то их промо меня не разочаровывали. А вот фото магазина Hobby search просто ужасны. Фото они делают после того, как получат кукол от производителя, то есть после начала официальных продаж. Жуть жуткая! Девочки получаются довольно с глупыми лицами, ужасными позами, зачастую взлохмаченными или повешенными на подставках (роста не хватает, что бы ногами до стола достать).
Зато, когда получаю посылку и вскрываю, то очень сильно радуюсь, что в жизни девочка оказывается намного лучше, чем на фото производителей или магазинов :D

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Loviny » 09 дек 2010, 04:26

Я промофоткам не доверяю вообще, всегда выбираю кукол по домашним фотографиям. На промках куклы часто бывают как приукрашены, так и наоборот. Бывает, на промке кукла ничего из себя не представляет, а на домашних фото - красотка...

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dezdemona » 17 дек 2010, 02:07

Ну я считаю это вполне нормальным, так как все зависит еще и от настойки монитора, да и мелкие детальки иногда либо слишком высвечиваются, либо просто не совсем видно на фотке ( к примеру знакомая покупала куклу, на фотографии на веках не было блесточек, а на кукле были) или смотришь на фотографию и думаешь "вау какая у неё белая кожа" а когда покупаешь то вроди как вполне нормальная кожа, не такая белая как на фото.

Я вот покупала куклу которая на сайте где я её заказывала выглядела так
Изображение

А когда купила то она была такой
Изображение
Оказалось что волосы были белые.

А вообще не люблю всякие там спецэфекты и фотошоп на фотографиях в интернет магазинах. Выглядит конечно красиво не спорю, но все равно считаю это не нужным.
Хотя я её все равно люблю и не огорчилась из-за другого цвета волос, но к сожалению не всегда так бывает)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Vai_JLT » 19 дек 2010, 18:46

Мне промки помогают обратить внимание на куклу.
Домашние снимки - в меньшей степени.
В итоге покупаю именно на основе промок))

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Elkmaria » 19 дек 2010, 19:48

Наверное, мне везло, но купленные мной куклы всегда были не хуже промки, а большинство и вовсе оказывались куда лучше :) Самый запомнившийся пример - это Ellowyne. На промках они такие круглолицые и толстощекие барышни с недовольной миной, а в жизни у них гораздо более серьезные, взрослые и приятные лица. Да и пропорции на промках Ellowyne всегда искажены, голова кажется больше, чем она есть на самом деле, в реале кукла более пропорциональна и кажется "головастиком", только если рядом с ней для сравнения поставить стандартную Тоннер.
Еще из серии несовпадения промки и реальности: когда ко мне приехала первая Момоко, я была удивлена тем, какая она тонюсенькая, на фото (причем и на промо, и на домашних фотографиях) куклы казались не такими худышками. Но со временем я привыкла, и теперь фигуры Момок совсем не кажутся аномальными :)

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Chocolate » 21 дек 2010, 15:26

Elkmaria, тоже самое с момоко! :roll:
Я, привыкшая к стандартным Барби, и представлявшая себе момоко наподобие Барби, очень сильно удивилась, когда вынула из коробочки эту хрупкую девочку с бледным-прибледным личиком. Какого было моё удивление... :lol:

Мне промо обсалютно ничего не говорят. Ну только в плане "посмотреть аутфит" и "длинну волос" не более.
Джейки на промо исключительно не нравятся, но наткнувшись на "домашние" фото влюбилась в Робсон, эту бледную блондинку с рыбьими глазами. :)
Или Динамитка Риз 2 волны, да на промо она ужасна! Лицо какое-то квадратное... :roll: А "в живую", красавицаа! Насмотревшись фото с Фликра заказала себе и нисколечко не разочаровала, даже наоборот.
Считаю, что промо Динамиток, не удачные...ИМХО.

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Bess » 26 апр 2011, 14:06

Мое мнение, некоторых кукол вообще не стоит покупать не видя живых фото, это в большей степени относится к БЖД - Одно дело отфотошопленные промо, есть еще и откровенно страшные промо, хотя куклы на самом деле великолепные.
Фото Резинсоуловскоой девушки уже было, были показаны сравнение с промо.
Теперь о промо фирмы Дольше, они ужасны. Увидя их я обходила их новые молды десятой дорогой до тех пор пока не увидела домашние фото с авторским мейком:
Rosen промо
Изображение
"Домашние" фото с авторским мейком.
Изображение

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение ANC/HOUS » 27 апр 2011, 13:59

у меня небольшой опыт, но не разу впечатление от куклы увиденной на промке не совпало с впечатлением от куклы увиденной вживую, хотя мои две тоннерки мне все равно понравились в живую

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение dzana » 28 апр 2011, 12:35

Если мне кукла понравилась на промке, меня все устраивает, но я все равно ищу как можно больше домашних фотографий етой куклы - в родном аутфите, переодетую, с разными причосками, вот тогда и принимаю решение - нравится - не нравится, покупать - не покупать.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение chumka » 29 апр 2011, 16:52

А у меня бывает по-разному, иногда промка просто завораживает, а иногда отталкивает. Вот так получилось с промо тоннеровского Малфоя-старшего: не понравился, а теперь жалею, что вовремя не купила, потому что в реальности он не выглядит таким злобным презрительным снобом, как на промо. Вообще должно пройти время, чтобы по-настоящему разобраться в своих ощущениях от промо-фото и и от реальных домашних.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]