Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Передумывали ли вы покупать куклу?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Передумывали ли Вы покупать куклу?

Да, до того как появлялась возможность купить куклу.
169
36%
Да, после того как появлялась возможность купить куклу.
165
35%
Да, когда кукла уже была куплена.
72
15%
Нет, и сожалений о приобретении куклы не было.
68
14%
 
Всего голосов: 474

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение OlgaL. » 19 мар 2010, 06:54

layla_hrg писал(а):Хотела купить вот эту Барби:
http://i078.radikal.ru/0912/e3/198d773a0879.jpg
В магазине их было две - одна с жуткой залысиной на голове, другая - с явным браком на губе. Сразу расхотелось.


Надо же...Как сильно отличаются две куклы, сделанные для разных рынков. У меня есть такая милашка, предназначенная для японского рынка. Так у нее и головка аккуратная, небольшая, пропорциональная и мордашка очень хорошенькая. А тут просто головастик какой-то. Простите за оффтоп :oops:

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Timotei smile » 19 мар 2010, 09:18

Да, было пару раз, когда ужасно хотела куклу, даже в темку "О приобретении каких кукол вы мечтаете?" писала. Первый раз просто таки болела Наной (дженни такара) шарнирной, полгода, наверное, болела. А затем она внезапно появилась в продаже даже на форуме, и деньги у меня на нее появились. Казалось бы, бери да покупай. И я уж почти написала продавцу, но вдруг осознала, что все, больше не хочу ее. Совсем. Та же история была с момокой Спарклинг. Очень хотелось, глаз не могла отвести, но через месяц, как нашлись деньги, прямо обрубило. Может быть, перегорела, пока мечтала. :)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение wiccy » 19 мар 2010, 10:50

я тоже Дженни "переболела"... еще хотела просто до умопомрачения джейку Charing Cross Road, но чем больше смотрела на домашние фотки - тем больше не хотелось, и наконец перехотелось совсем, теперь у меня похожая живет - Rue Antonie Dansaer - она мне веселее кажется :)
еще очень хотелось мне мальчика Unoa, опять же домашние фотки "отговорили" :lol:
сейчас у меня дилемма - хочу момоко Sexy, но как-то так... вроде хочу, а вроде не сильно... может передумаю...
по-моему это нормальное явление для не коллекционеров - так я могу больше времени уделять остальным, а не плодить толпу безликих....

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Violynn » 19 мар 2010, 11:32

А я вот ну ооочень хотела базовую Джоан Кроуфорд,и деньги были,и хотела пойти оплатить, и даже имя у нее уже было - Дита, как вдруг увидела Fashion Zombies от тоннера,и поняла - если эта кукла не появится у меня,я просто не смогу думать ни о ком другом...Джоан отошла на...энный план.
Как раз на меня свалились деньги,и я заказала свою зомбячку. :roll:
А следующими будут Бродяга,Люсин и Конферансье...и бжд. Но и Диту тоже думаю приобрести.
Видимо,зомбячка действительно моя.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Elkmaria » 19 мар 2010, 11:49

Угу, передумывала... не умею я передумывать :lol: Одно время передумала покупать J-Doll, а потом все равно заказала себе еще одну девочку. Совсем уж было передумала покупать Пуллипку, а теперь снова захотелось. Так что я уж не зарекаюсь. На данный момент я передумала покупать Момоко Milk Tea Party - была в нее просто "влюблена", она у меня была главной момокохотелкой, но потом почитала на форуме о том, что многие ее владелицы с ней не ладят из-за высокомерного и недовольного выражения лица. Еще раз внимательно взглянула на фото - и правда, капризная барышня, в мою компанию простых и милых девочек не впишется :) Но кто знает - возможно, если она появится в продаже по выгодной цене, я все же решусь на покупку :D

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение moolichka » 19 мар 2010, 18:43

у меня в жизни часто случается так: вот что-то очень хотела приобрести,копила деньги или искала,где купить - а преобрела,и всё,и не нужно больше,и продаю...
Что касаемо кукол,то было у меня например,с момоками нечто непонятное...сначала очень нравилась whilde & sexy,причём именно её смуглый цвет кожи притягивал,уже была готова купить,но получилось так,что именно ту куклу,на которую я глаз положила,забронировали(и как следствие - купили).И буквально через пару дней,разглядывая частные фотки с момоками,я переменила своё мнение о смуглых куклах...
Мне вдруг стало ясно,что я хочу именно светлокожую момоку,причём блондинку,и я остановила свой выбор на одной из таких.Но перед тем как уже заказать куклу,я ещё раз прошлась по фоткам с момошками и ...о,господи!Мне нравятся момоки-брюнетки! :D Вообщем в конце-концов я заказала-таки момоку(светлокожую брюнетку). И вот о чём я думаю,доставку ждать столь долго,не переменятся-ли мои вкусы,пока моя красавица едет ко мне :)

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Astenni » 20 мар 2010, 22:01

mylichka, как знакомо :) У меня такое с пуллип Rida. То я ее хотела, потом решила, что она мне не нужна, после она пропала из продажи и я решила ее дождаться и купить, в последний момент передумала и заказала динамиток... :roll: Не знаю, что буду через месяц делать, потому что теперь снова ее хочу.

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Prosto » 20 мар 2010, 22:26

было у меня такое....сначала я хотела купить J-Doll но вдруг нашёлся магазин где продают момоко и я сразу переключилась на этот магазин

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Elkmaria » 20 мар 2010, 22:49

Еще вспомнила несколько ситуаций с Момоками: нескольких я расхотела после живых фото. Например, Cool Asian Flower, у которой вживую волосы оказались рыжее, чем на промке, и мне это почему-то пришлось не по душе. А самые жуткие метания у меня до сих пор насчет Day-Off Delight. Сначала вообще не придавала ей внимания, потом на живых фото увидела ее переодетую и захотела себе такую же. Потом опять расхотела, глядя на промку - одежда отвлекала. В результате поняла - хочу ее купить нюд! До сих пор хочу :)

долго не могла решить, какой именно типаж мне нравится больше всего. Начиналось все со светлокожих блондинок (первой моей Момоко была Preppy Girl), потом переключилась на девочек с темными глазами и каштановыми волосами, а теперь, как и вы, очень хочу светлокожую брюнетку. И непременно с алыми губками! К сожалению, таких не очень много... мечтаю о черноволосой кошечке Minna de Tsukuru :D

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение moolichka » 21 мар 2010, 20:05

девочки,я так и знала..!вот жду свою момошку,когда ж она приедет,и уже склоняюсь к другой...чувствую,что когда dramatic bride приедет,буду продавать :( ,да чтож я за человек такой?сама не пойму,то нравится одно,то другое :evil:
и ведь перед покупкой обдумывала всё,выбирала...вот те на,выбрала :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Молли » 21 мар 2010, 20:49

Я тоже думаю: надо ли покупать такую-то куклу или нет. Чаще всего решаю, что не надо, потому что ни времени, ни материалов для одежды (кукол покупаю голыми). Теперь мечусь - надо мне барби НО или нет, и тут подозреваю, что стали нравиться НО, так что беру!
А вот на момок смотрела - не учитывая того, что придётся долго копить - решила, что не куплю, не понравились шарниры кистей. Что касается тоннеров, то пришла к выводу, что большие куклы мне не нравятся, максисмум 1/6.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Timotei smile » 22 мар 2010, 09:55

mylichka писал(а):девочки,я так и знала..!вот жду свою момошку,когда ж она приедет,и уже склоняюсь к другой...чувствую,что когда dramatic bride приедет,буду продавать :( ,да чтож я за человек такой?сама не пойму,то нравится одно,то другое :evil:
и ведь перед покупкой обдумывала всё,выбирала...вот те на,выбрала :?

подождите решать продать ее до приезда куколки, а вдруг еще все сложится? :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Молли » 22 мар 2010, 10:37

Действительно, просто хотеть или не хотеть куклу, потому что результат один в обоих случаях - и куклы не будет и увлечение пройдёт. А в вашем случае нужно ещё ждать её и потом заниматься с продажей. А вот как представится всё это до покупки/заказа, так сразу и решаешь, правда ли нужна кукла и будет ли она так же желанна через время ожидания и стоит ли потом в случае чего выделять время на её продажу.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Bloom » 26 мар 2010, 08:21

передумала не один раз. хотела тоннера. но потом подумала и купила таянга. здорово у меня передумалось.:roll:
сейчас ни капли не жалею. но тоннершу куплю на мамин день рождения. (если опять не передумаю) :lol:
и если бы вопрос в деньгах стоял, а нет... просто перегорела...

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение son888 » 26 мар 2010, 13:44

У меня такое бывает, когда продавец ведёт себя по-хамски на e-bay
Просто принципиально не хочу покупать у этого человека и всё.
Например был такой случай.-
я планировала купить 5-6 кукол из Канады у одного продавца, уже выиграла аукцион, но мой комп дал сбой и получилось так,что я стала незарегистрированным пользователем на время. Когда я прошла перерегистрацию 2 куклы были проданы (в течение часа!)-в основном ради них я и покупала несколько лотов у этого продавца.Я ему написала, что его кукол не куплю и всё.

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение StSt » 26 мар 2010, 18:51

Если мне всерьез понравилась кукла (т.е. я имела возможность ее как следует рассмотреть, и живые фото не разочаровали) то могу передумать ее покупать только "в пользу" какой-то другой куклы. Потом, иногда спустя долгое время, я возвращаюсь мыслями к этой кукле и понимаю, что все-таки ее хочу. По существу все некупленные куклы существуют как занозы в мозгу, и каждая может в любую минуту дать о себе знать. Можно сказать, что я часто передумывала НЕ ПОКУПАТЬ куклу :( .

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Elkmaria » 26 мар 2010, 19:10

Вот, у меня точно так же :) Если и передумываю покупать запавшую в душу куклу, то только ради другой, еще сильнее понравившейся. Вот сегодня в очередной раз раздумала покупать Momoko Day-Off Delight "в пользу" Momoko Menuette At Summer Getaway, но чувствую, что желание купить Делайтку все же вернется. Правда, некоторых Момок я все же расхотела напрочь, хотя кто знает... одна объявленная распродажа - и мое мнение может резко поменяться :lol:

Но одно дело мои любимые Момоки, а другое дело - большинство остальных кукол. Поддавшись порыву, заказала себе Pullip Neo Noir, она уже едет ко мне, а я уже сомневаюсь, так ли она мне нужна... боюсь, что когда воочию увижу ее непропорциональность, она может вызвать неприятие. Конечно, куклу всегда можно продать, но если не получится ужиться с куколкой, обидно будет, да и хлопот себе добавлю с продажей. Даже и не знаю, жалеть о покупке или нет. И не узнаю, пока Пуллипка не приедет...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Kat+ » 27 мар 2010, 13:04

Elkmaria Нео Нойр - прекрастна - хотя я и не любитель Пуллипов, но именно єта куколка меня покорила. К искаженним пропорциям действительно трудновато привикнуть, но в данном случае диспропорциональность очень уместна - такой себе гигантский очаровательний чибик :D НО :!: Приготовтесь заранее - рядом с момоко такие головастики виглядят чудовищно :mrgreen: Пример
А я вот, кажется, Блайзу передумала покупать - дорого, очень дорого для меня :(
Последний раз редактировалось Kat+ 27 мар 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Elkmaria » 27 мар 2010, 13:39

Kat+, могу себе представить :mrgreen: Я уже изначально планирую Пуллипку поселить подальше от Момок и Джеек, чтобы они не перепугались :lol: Тоннерши у меня тоже живут отдельно от кукол 1/6, чтобы не пугать своими внушительными размерами.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Lilith Kyle » 10 апр 2010, 18:49

Я тут подумала и поняла, что не хочу даже копить на БЖД. Особо они мне все равно не нравились, но была парочка симпатичных молдов, на которые я засматривась.. Впрочем, не настолько симпатичных, чтоб "хочунимагу, душу продам", просто интересно было покрутить-повертеть подобную куклу в руках, поменять ей глаза с париками и т.п. И все же дорогое это удовольствие, и отдать такие деньги за куклу, не будучи на 500% уверенной, что она мне нужна, тупо из любопытства, я совсем не готова.
По той же причине не буду в обозримом будущем замахиваться на сибариток, хотя многие из них мне симпатичны.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Ithiliel » 10 апр 2010, 18:54

Вот я прошла через подобное три года назад. Я тогда почти накопила на маленькую сумовскую эльфийку, немного оставалось. А потом вдруг - бац! - и вообще поняла, что не очень-то хочу азиатских форматов, в том числе и БЖД. Я тогда ещё и третью джейку замышляла, вот идиотка была - куда бы дела потом весь этот сироп, от своих-то двух потом вешалась....
БОльшая часть накопленного была в итоге спущена на Барби, о чём не жалею ни разу даже не смотря на то, что и Барби все проданы. А БЖД как таковые проходили через мои руки, видела у знакомых - полюбопытствовала и вообще поняла, что шарниры на резинках это не моё.

Ещё я долго страдала по Барби Поп Лайф, но в итоге поняла, что мне и Джаз Бэби вполне хватает, причём даже не полного комплекта. Хотела Поппи Паркер, но присмотревшись повнимательней, поняла, что её лицо всё же мне не очень. Хотя ступни у неё классные, да) На это бы тело да динамитку...

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Gold Unicorn » 14 апр 2010, 18:41

Передумывала, причем много раз.
Чаще всего меня сначала цепляет конкретно образ - взгляд, поза и т. д.
А потом, при детальном изучении, становится ясно ,что не мое.
Передумала и с БЖД, и с муклой, остановилась лишь на джейках и момоко. :D

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Ленок » 14 апр 2010, 19:38

Передумывала) И в этом помогала как ни странно темка хотелок) Всех кукол, которых я писала туда, я передумала покупать :roll:

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Timotei smile » 15 апр 2010, 19:45

Точно! я так трех кукол перехотела.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Sava » 15 апр 2010, 23:52

Давно и долго хотела БЖД, но сейчас не уверена, что купила бы. Эти куклы мне не разонравились, просто хранить их негде, заниматься некогда.
Многих кукол так и не надумала купить (хотя вроде и хотелось): российских барбиобразных (Кристина, Диана), Джесси, некоторых малышей.
С какими-то решила отложить: по причине некоторой неготовности к покупке именно этой куклы (например, момоко и begoth), даже не столько материальной, сколько ментальной.
Еще, как ни странно для меня, хочу некоторых Мокси, но не покупаю, потому что их везде уже завались и будущем успею еще купить.

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение TatianaB » 16 апр 2010, 00:54

У меня уже несколько кукол, которые есть, но разонравились :(
Сначала грезила барби, купила одну коллекционную с стандартным телом - радовалась. Потом вторую коллекционную с таким же стандартным телом - радовалась. Но потом появилась шикарная коллекционная барби с модельным телом, те сразу стали не интересны из-за своей обычности тела и стандартности прорисовки мейка (словно близнецы :evil: )...
Спустя время у меня появилась первая шарнирная кукла (ФР) и от барби как отрезало.
Еще грезила куклами Дженни такаровскими. Даже одну купила. Но тут меня проняло, что кроме шарнирок мне никакие куклы не нравятся.
Теперь стоят мои куколки и грустят, и продавать жалко... :|
Хорошо всё-таки, когда еще до покупки понимаешь, что именно ЭТА кукла тебе не нужна. И покупаешь потом "самую-самую" куклу, которая очень долгое время будет радовать тебя :)

Аватара пользователя
Дэн
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:21

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Дэн » 16 апр 2010, 13:55

Один единственный раз у меня нелькнула мысль купить Братз. Той серии, которая лондонский панк. Но к тому моменту, как появились деньги, желание уже прошло, а покупать недешовую по тем временам для меня куклу только ради телефонной будки, к ней прилагавшейся, я как-то не захотел.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Loviny » 16 апр 2010, 18:09

Я никогда не думала, что смогу передумать покупать понравившуюся куклу. Но все-таки так случилось... Раньше собирала коллекционных Барби, думала что любовь к Барби - это навсегда :) Но постепенно стала все больше заглядываться на FR и все, Барби стали уже не актуальны для меня. Тех, которые есть, продать рука не поднимается - все-таки я их когда-то любила...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение lisichka » 18 апр 2010, 22:05

Передумывала и не раз. Иногда позже жалела, иногда радовалась, что "не пристроила деньги". Недавно шла в магазин с целью - обязательно купить Барби - Мерлин Монро (в золотом платье). Смотрела на нее, смотрела - и не купила. Мало в ней было от Мерлин.
Считаю, что если кукле суждено жить у меня, то рано или поздно наши "пути" обязательно пересекутся.

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Ladymts » 27 апр 2010, 08:53

А я , когда выбирала свою первую ( и пока!!! единственную) момошку, наверное месяц изучала все каталоги, фотки...
Мне сразу приглянулась Love a la mode... она теперь - у меня и я НЕ жалею...потому как в живую она еще прекраснее!!! :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mamahelga