Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Анюта » 20 ноя 2009, 23:19

Шарнирных, конечно, люблю безумно, но вполне могу купить куколку и без шарниров, решающей роли при покупке они не играют.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение kessan » 09 янв 2010, 21:23

однозначно предпочтиаю шарнирных.
если же нешарнирная понравилась за лицо буду искать шарнирного донора. Только недавно пересадил Кицу (ООАК барби Арвен ) на тело от ФР
теперь буду потихоньку добывать шарнирное тело для тини Китти

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение vega125 » 06 фев 2010, 00:14

Раньше шарнирных кукол не воспринимала вообще,а теперь без ума от них :lol:

Noeru
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:10
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Noeru » 06 фев 2010, 13:14

Я обожаю шарнирных кукол. Шарниры у многих очень нравятся на вид, эстетическое наслаждение прямо испытываю, когда сомтрю на те же ручки момошек, к примеру.
Первыми были джуки, был восторг неописуемый))

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение marishka79 » 26 фев 2010, 10:47

Да здравствуют шарниры! Хотя допускаю, что могла бы купить какую-то куклу и не на шарнирном теле... для дальнейшей пересадки, конечно! :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 26 фев 2010, 11:34

Уж не знаю, чем мне так нравится джука, просто с рук не спускаю, хожу по дому и верчу её в руках, когда домой возвращаюсь. Она небольшая и шарнирная - это очень удобно, особенно если одежду шить или вязать на таких кукол. На "реалистичные позы" не претендует, с её приклеенной ногой и способом посадки это невозможно. Но "танец" вполне может показать. Всё-таки думаю, что в кукле шарниры не главное.

Bastinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:38

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Bastinda » 26 фев 2010, 12:17

Обожаю шарнирных кукол. Ну и вообще кукол с подвижностями. Даже гнущиеся барбейские ножки нравятся. Но шарнирные конечно нравятся больше, например ФР-ки. Обитсу тела очень нравятся подвижностью, но такие они неотесанные, неизящные, что купить все же не хочется. Так что скорее шарниры не главное - нужно еще изящество и эстетика - а эти критерии у всех разные.
Последний раз редактировалось Bastinda 26 фев 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение vega125 » 26 фев 2010, 12:46

Так что скорее шарниры не главное - нужно еще изящество и эктитика - а эти критерии у всех разные.

Bastinda,вы точно подметили,полностью с вами согласна! :D

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение ket-kot » 07 мар 2010, 00:56

Если бы я раньше узнала о шарнирных куклах... В детсве мечтала, что бы существоали куклы, которые могли бы принмать разные позы, приближенные к человеческим... мечты сбываются :)

Аватара пользователя
Midsummer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Откуда: подпитер
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Midsummer » 17 мар 2010, 01:11

у меня в детстве была шарнирная мини-барби, отданая троюродной сестрой, вот именно тогда я поняла, что шарнирные куклы самые правильные и красивые. думаю, что я бы не смогла понастоящему полюбить куклу с несгибающимися конечностями. при чём шарниры мне кажутся эстетически красивыми и естественными.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение mihashka » 17 мар 2010, 05:39

У меня, в детстве, была парочка самых любимых кукол: мальчик и девочка. Не знаю какая фабрика их делала, но продавались они как Золушки, Красные шапочки и кто-то в пижаме(вот эта кукла и стала мальчиком, из-за коротких волос). У них были круглые, пластмассовые глаза, пухлые губы, они все были на одно лицо( у подруги, кстати тоже две таких же было), но у них был один огромный плюс - у них были локтевые и коленные шарниры! Куклы могли сидеть, стоять на коленях, драться - в общем это были мои самые любимые куклы. Они живы до сих пор, правда живут у родителей. С тех пор шарнирная кукла, для меня, самая лучшая кукла. Хотя не шарнирные, изгоями тоже, никогда не были.
Изображение
Вот, нашла на форуме(сразу извиняюсь, что сперла без разрешения :oops: ), именно такими мы и играли.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение alalkomena » 17 мар 2010, 08:40

mihashka О, узнаю! Мои первые "шарнирки"! До сих пор 3 куклы есть. Сестра их в порядок приводит - перепрошивает и перетягивает - там ноги и руки к телу на резинке крепились. У нас Золушка, Красная шапочка и мальчик, сделанный из куклы в комбинезоне-песочниках. С тех пор шарнирные куклы для меня - единственно приемлемый вариант. Даже если нравится очень личико у нешарнирки сразу возникает мысль где ей искать тело для пересадки.

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение moolichka » 17 мар 2010, 09:36

да,я вот тоже поклонница исключительно шарнирных кукол. :) статичные вообще не притягивают.В детстве кстати тоже,была гонка между подружками - у кого кукла самая подвижная,но тогда,конечно шарниры другие были и не везде

Аватара пользователя
Nidzjo
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:51
Откуда: Из гламурной конфетной коробки залитой кровью моего сердца
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Nidzjo » 03 апр 2010, 20:48

Я без ума от шарнирок. В детстве мечтала о кукле по принцыпу "чтобы всё сгибалось". Сама мастерила проволочных человечков, шила, делала "шарниры" из металлических колечек.. Да чего только не было! Потом постепенно отошла от кукол очень надолго. А вот когда увидела в сети БЖД и обитсу- начался полный "крышеснос". Теперь у меня счастливо живёт обитсушка, купленая у девушки с форума (кажется, здесь её ник- kota...) которой я безумно благодарна за то, что смогла поселить у себя прекрасное шарнирное чудо, и одна БЖДя. В ближайшем будущем планирую пополнить количество кукложителей и прикупить обитсу-тушек для стареньких или сломаных дочей куколок- пластмассок, которых безумно жалко. Я планирую сделать из них ООАКи. Хочется, чтобы эти куклы тоже были счастливы.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Loviny » 04 апр 2010, 05:17

Мне конечно больше нравятся шарнирные куклы. На них удобнее шить, их интреснее фотографировать... Хотя у меня есть и статичные куклы - коллекционные барби, ошарниривать их не планирую. Они у меня считаются интерьерными и просто стоят на полочке.

Nessime
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:28

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Nessime » 05 апр 2010, 22:26

Была мелкой девчонкой, мечтала о Браби. Долго мне подобную куклу не покупали - тогда в нашем городе нормальных смипатяг просто не было. Но родители приглядели что-то более или менее, потащили меня на рынок. Мордашка-симпатяжка, но тело - китайский полиэтилен (!). Помню как моя радость сразу и резко (чуть не до слез) сменилась диким расстройством - не гнется! :D Тем не менее я ее любила очень, свою Барбару. Через пару лет меня порадовали Мателловской Барби-Ривьера (на ибее можно найти еще и под названием ruffle fun), у которой гнулись ноги. А последней моей любимицей стала велосипедистка-шарнирка. Вот только два дня назад эта куколка ко мне снова вернулась, как же я по ней соскучилась! :oops:

Сейчас все больше думаю о покупке японской шарнирки. Очень хочется, чтоб кукла была еще и с эльфийскими ушками, но они от 40 см начинаются - большеваты. Но хочется очень! :)

Резюме: шарниры - наше все! С детства неуютно себя ощущала с куклой-"роботом", которая либо "протягивала ножки", сидя на стуле, либо до неприличия раздвигала их в разные стороны :shock: :lol:

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Эрида » 06 апр 2010, 05:17

Если кукла очень нравится, куплю и не шарнирную.
Но все же отдаю предпочтение шарнирным. Мне очень нравится фотографировать, а шарнирные дают больше возможностей для творчества!

Аватара пользователя
DANOCHKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:12

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение DANOCHKA » 06 апр 2010, 08:07

Я не могу сказать что мое отношение к шарниркам сильно положытельное , но некоторые шарнирные куклы мне очень нравятся :roll:

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение StSt » 06 апр 2010, 09:09

Эрида писал(а):Если кукла очень нравится, куплю и не шарнирную.


У меня так же.
Проблема нешарнирных кукол для меня еще в том, что у них, даже у коллекционных, очень однообразные позы: либо одна рука в бок, другая вдоль тела, либо обе руки в боки, либо обе вдоль тела и ладошки разведены. Поэтому много нешарнирок не куплю, одинаково смотреться будут.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Dobraya Vedyma » 07 апр 2010, 00:38

шарнирок любила всегда, но дорвалась до них в полной мере только сейчас.
Например в детстве совсем выпал пласт мини-шарнирок, как например эти красавицы, от Лэго
7 см
Изображение
14 см
Изображение
думала даже, что таких не бывает... но всё хорошее уже придумано))

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Dashuly » 07 апр 2010, 10:04

В детстве хотелось такую куклу что бы она двигала ручками и ножками1ну а сейчас моя мечта сбылась!первая Дуку Джун просто прелесть! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 07 апр 2010, 10:44

Я тоже в своё время хотела кукол из Лего Бельвилль, но была не девочка, а блондинка тётя-мороженщица. А у сестры потом уже была кукла как на второй фото (Скалла что ли называлась серия).
Шарнирок много не было. Долгое время единственной шарниркой был икеевский человечек, у него всё крепится на пружины, растянутые в руках-ногах и цепляющиеся концами за шарик-сустав, очень интересный механизм. Мне он нравился, но не только за шарнирность. В прошлом году появилась джука, покупалась для другой цели, но шарниры тоже было интересно посмотреть. Всё в ней устраивало буквально до воскресенья, когда сшила ей новые штаны, надела и усадила (плотная ткань и ноги плохо в ней двигаются) и вдруг поняла, что шарниры её мне совсем не нравятся. Я всегда знала, что джуковые шарниры не предел совершенства, но не обращала внимания, а тут прямо чуть не раздражение к ним - эти разболтанные руки в локтях (одна и вовсе выпадает), неплавное поднятие руки вверх-вниз в плече, кисти слабо держат форму. Может ещё раз закрепить их? К ногам претензий нет, но они обработаны канифолью и не болтаются (кроме одного бедра). А может дело в кукле, иногда так бывает. Хотя прежний деревянный товарищ позы тоже уже плохо держит, зато он стилизованный.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение ARMADEIA » 08 апр 2010, 07:02

Только шарнирки! Никогда не понимала людей которые говорят, что им больше по душе "деревянные" тушки. :) Какой кайф, пробирает, когда держишь в руках шарнирную куклу. :twisted: Такие куколки более интересные, фотогеничные.

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Asia » 08 апр 2010, 13:07

Помню в детстве мне очень нравились шарнирные куколки Pamela Love, которые тогда только начали появляться у нас на прилавках. Но вот моим подругам, напротив, они из-за шарниров казались неэстетичными и они не хотели себе таких.
Сейчас мне нравится шарнироность и подвижность и внешний вид шарниров меня не пугает. Но при всем при этом я предпочла бы, чтобы те же момоко и джей-долл, которыми я сейчас увлеклась, шарнирными не были. (Понимаю, что для кого-то такое звучит дико :wink: ) Мне не нравится шарнирность из-за боязни что-то сломать. Лучше уж чтоб изначально ничего не двигалось. Когда так задумано, не так обидно, как если сломается. Или по меньшей мере, чтобы их кисти шарнирными не были. Попробуй просунь шарнирую кисть в узкий рукав :| . С нешарнирыми куклами мне было бы гораздо спокойнее и приятнее общаться. А так получается, каждое взаимодействие, тем более переодевание или фотографирование, не стресс, конечно, но напряжение.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 14:49

Мне очень нравится подвижность, живость шарнирных кукол. Но постоянно эти шарнирчики хочется прикрыть одеждой, так что статичные куклы для меня все-же предпочтительнее. Или, может быть, у меня нет тех шарнирок, которых не хотелось бы постоянно одевать в "глухие" одежды?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение mihashka » 08 апр 2010, 14:53

Вот, нашла я их. Первая советская шарнирка! :mrgreen: Мои любимцы, в детстве.

Изображение

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Dobraya Vedyma » 08 апр 2010, 15:18

Молли спасибо за информацию о моих красавицах! а английскую транскрипцию названий можно? я их найти не могу..
а шарниры... что шарниры, главное сама кукла! моя любимица имеет минимум шарниров.
Шарниры нравятся, но решающим фактором в кукле будет её история.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 08 апр 2010, 23:40

Полностью согласна. Транскрипцию не назову точно, давно не видела, вроде Bellville и Scalla, у второй была собака Sita и Sniff (щенок), может поможет.

Много раз уже видела советских шарнирок (на фото), прекрасная идея! Мне нравятся.

Аватара пользователя
N-chan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 03:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение N-chan » 25 апр 2010, 15:10

Девушки, а у кого-нибудь есть куколка MUDOLL с телом Apple?
http://static.diary.ru/userdir/6/3/4/5/ ... 303701.jpg
Она шарнирная ростиком 30 см. Я вот жду её очень, и хотелось бы узнать мнение владелиц. :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 26 апр 2010, 10:00

Ещё раз размышляла о шарнирках и пришла к выводу, что скорее куплю нешарнирную, даже если были бы две одинаковые на лицо, но одна двигалась больше. Хотя всё время, когда делала собственных кукол, пыталась сделать их хоть минимально подвижными, в частности потому, чтоб одежду потом легче надеть. Ну и ещё это же здорово, класс, кукла с гнущимися ножками-ручками (хотя бы барби 90-х гимнастка). Сейчас уже ознакомилась с этими гнущимися (например Джука), такой тип шарниров не очень нравится, в соновном из-за того, что разбалтываются и не держат форму, ну и грубые достаточно. Интересно посмотреть шарниры у бжд, к тому же есть возможность и умение самой соорудить (на покупку ни в жизнь не накоплю), посмотрю, поверчу и оставлю в покое. Точно знаю, что отношусь к ним более бережно чем к обычным, мало ли что может сломаться, потом клеить долго и сложно (после случая с кеновой рукой вообще зареклась от супермомента). А то в своё время сломали пару деталей от коллекционных Властелина колец, жалко было. Сейчас уже теряю представление о том, что шарнирку обязательно надо постоянно тискать, играть, гнуть все суставы (осторожно разумеется). Хотя у меня все куклы играемые, за исключением особо ценных, которых беру в редких случаях. В конечном счёте все куклы сидят на полке, общаюсь по настроению с каждой, шарнирная она или нет.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей