Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Эрида » 06 май 2010, 16:20

Вижу, что я оказывается как и большинство) Мне чаще всего имя приходит в голову когда я беру куклу в руки. Причем иногда такие, о которых так и не вспомнила бы)

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Spearing » 06 май 2010, 21:31

Хотела проголосовать за четвёртый вариант, но, всё-таки, отдала предпочтение третьему.
Для того, чтобы назвать куколку, мне изначально обязательно нужно подержать её в руках. Часто бывает, что она нашепчет совсем иное имя, чем я предполагала ей дать.
Но, в последнее время, приобретаю (или заказываю) куколок исключительно под персонажей своих и не своих историй, поэтому вопрос с именем решается как бы уже сам собой - ведь я уже точно знаю, кто же ко мне приедет.

Lila ter Mors
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:00

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lila ter Mors » 09 май 2010, 23:12

Третий - беру в руки и поинмаю, что это именно "имярек" и никто другой :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Молли » 10 май 2010, 16:11

Портретным куклам даю имена тех, с кого сделаны. Другие самодельные недолго остаются безымянными.
Покупные куклы могут подолгу сидеть без имени. Старую немку, например, назвала только сейчас. До этого с декабря лежала неназванная.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Iara » 11 май 2010, 12:17

Проголосовала за произвольные имена :D
На самом деле, иногда долго присматриваюсь к кулке и думаю над именем. Например, Соня - фея весны у меня ассоциировалась с каким-нибудь цветочным именем, а в результате оказалось, что ее зовут Юта)))
А вот для майсинского Брайанта имя было готово еще до покупки. Посмотрела на фото его в коробке и увидела, что он похож на одного спортсмена-экстремала! Так и стал парень Лео)))))

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение lilsassy » 11 май 2010, 16:20

Я, так же как и большинство проголосовавших, называю кукол произвольным именем, тем, которое всплывает, когда новенькая попадает мне в руки. Хотя иногда кому-то приходится и безымянным посидеть некоторое время. :D

Аватара пользователя
sugaru cafe au lait
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:40
Откуда: зачарованный лес

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение sugaru cafe au lait » 11 май 2010, 17:51

пока у меня живут 4 джуки Момо(джун),Киана(адрина),Биби(Кана),Пеппи(холли)
усе горячо любимые! :lol:
пы. сы. а можно характеры описать? :roll:

Аватара пользователя
sugaru cafe au lait
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:40
Откуда: зачарованный лес

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение sugaru cafe au lait » 11 май 2010, 17:55

пока у меня живут 4 джуки Момо(джун),Киана(адрина),Биби(Кана),Пеппи(холли)
усе горячо любимые! :lol:
пы. сы. а можно характеры описать? :roll:

Аватара пользователя
Hit-girl
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Hit-girl » 11 авг 2010, 12:32

когда как. голосовала за "Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг".

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение FIMKA » 11 авг 2010, 14:27

я выбираю из книг или сериалов, и в списке красивых имен на форуме часто шарю. Иногда быстро получается, иногда несколько месяцев куклы безымянными живут :?

Аватара пользователя
Hit-girl
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Hit-girl » 11 авг 2010, 18:07

да, список красивых имен у меня тоже есть. вот, может кому пригодится: http://www.molomo.ru/inquiry/foreign_names.html :roll:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение ARMADEIA » 12 авг 2010, 04:35

Я обычно куклу покупаю под персонажа, выдуманного мной или не мной... Но если так вдруг, неожиданно покупается куколка, то имя выбираю уже дома, кукла сама мне говорит как её зовут :D

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lexxa » 12 авг 2010, 19:43

Обычно оставляю родные имена или придумываю необычные какие-нибудь, иногда даю имена звезд или героев игр и сериалов

Аватара пользователя
Red_Naminikay
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:50

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Red_Naminikay » 13 авг 2010, 13:01

Я проголосовала за: "Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки" . Но иногда дожидаясь пополнения семейства составляю красивых подходящих имен, судя по промке. ( надо бы уже отвыкнуть от этого, все равно потом понимаешь что ни одно не подходит :evil: )

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Молли » 13 авг 2010, 13:09

Тогда я тоже "называю произвольным именем", но которое подходит. Может это ассоциация с кем-то или чем-то, в любом случае далеко не всегда имя находится сразу. Сейчас у меня аж четыре новекньких немки, и все безымянные.

Аватара пользователя
Red_Naminikay
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:50

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Red_Naminikay » 13 авг 2010, 13:24

У меня как правило те которые уже на руках, все именитые. Только вот после ново-окрещенной куколки, все кто был рядом ходят взъерошенные, у меня фантазия не всегда в рабочем состоянии, а поспрашивать то надо всех, кто что думает. (без этого никак :lol: )

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Slon » 13 авг 2010, 17:31

Я оставляю куколкам имя, данное при рождении :)
И оно меня всегда устраивает, их, думаю, тоже :wink:
Если появляется еще одна девочка с таким же молдом, то может появиться приставка 2 или различие по цвету волос :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение loky » 17 авг 2010, 10:05

Я , как и многие уже отметившиеся здесь, жду, пока кукла сама назовёт имя: некоторые называются ещё будучи в упаковке, так Соня из серии "Хип-хоп" ещё по пути с почты рассказала, что её зовут Арина; другим нужно один или несколько дней, чтобы привыкнуть.... Б/у-шки, кстати, тоже называют свои имена. Ко мне они обычно попадают без сообщения бывшим хозяином прежнего имени, но тоже ведут себя по-разному: кто-то сразу знакомится, а кто-то будто присматривается...Заранее образ придумывать не пытаюсь - в моём случае это бесполезно, но как только кукла называет имя, сразу в голове прописывается и её история и основные черты характера :)

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Drakonyashka » 19 авг 2010, 05:54

Сижу и жду пока она мне свое имя назовет) Но Тифона вредная... никак не хочет открыться. Видимо ждет нового наряда, чтобы поменяться :D Я ей - платье, она мне - имя.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Tadiya » 21 авг 2010, 10:09

:) голосовала за фабричные имена, потому что меняю кукле имя если фабричное мне не нравится, или с таким именем уже кукла есть, а вообще бывает и в руки берешь имя придумывается само.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Молли » 21 авг 2010, 11:05

А я смотрю, на кого кукла похожа. Выяснилось, что маленькая безымянная кукла похожа на Ёжика из мультика про "белогривых лошадок". Теперь назову её Ёжик, может Ёжик-Златовласка по аналогии с её старшей сестрой, которая скорее всего будет Золушка.

Аватара пользователя
EvaWinter
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:41
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение EvaWinter » 21 авг 2010, 21:36

Когда ко мне попадает куколка.. еще безымянная, я долго верчу ее в руках, пересаживаю, переодеваю, причесываю..иногда даже перерисовываю мордашку, и тогда имя приходит.
как то так)

Аватара пользователя
NastikSabaka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:50
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение NastikSabaka » 29 авг 2010, 20:32

Не помню, как я называла кукол в детстве, они у меня всегда так и были названными: Таня, Наташа, Маруся... Помню, что одну куколку-пупса я назвала Аней, потому что у меня как раз в это время родилась двоюродная сестричка Анечка, а еще одну куклу назвала Галей, потому что мне ее волосы напомнили волосы моей мамы. А еще был щеночек Тяфка, его так звали, потому что он был маленьким, и не лаял, а тяфкал)) С недавно купленными куклами у меня было гораздо больше проблем, куклу Настю я после долгих раздумий переименовала в Луну, а Барби - в Кристину. Моя старая Барби, кстати, тоже получила новое имя: Лили. А еще у меня есть самодельная кукла, пока недоделана, но у нее уже есть имя: Орландина. Я решила так ее назвать, после того, как приложила ей к голове ее красные волосы))

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Bess » 30 авг 2010, 10:18

Проголосовала за 4-й вариант у меня так было, с Селестой и Маргаритой (Сони)и с китайской игровой куклой кторая назвалась Мики, они сказали как их зовут сразу же после распаковки, Михаэль - это имя пришло во время того как я только начала работать с пластиком. Только "Сьюзи" пока молчит :? .
Последний раз редактировалось Bess 30 авг 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
I love Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:22
Откуда: Украина

Re:

Сообщение I love Doll » 30 авг 2010, 12:08

Я называю тем именим которое нравитса ! :P

Аватара пользователя
shery
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: г. Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение shery » 30 авг 2010, 12:29

в детстве называла именами любимых звезд и героев сериалов, а сейчас смотрю на "характер" куклы, какое имя ей "идет" из тех, которые мне нравятся, для меня считаются красивыми и приятными по созвучию :)

anji
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:34

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение anji » 30 авг 2010, 13:47

Обычно оставляю фирменное имя, если оно адекватное, либо вместе с дочерью выбираю имя.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение lisichka » 31 авг 2010, 17:19

Куклы у меня - безымянные, кроме четырех красавиц, приобретение которых связано с очень приятными, замечательными девушками с форума:
силочка Светлана названа в честь замечательного талантливого Мастера и очень хорошего человека - Ребекки, мателловская холидейка в новом аутфите - Наталья (тут был очень важен образ прекрасной и изящной молодой женщины) - в честь Najm, темноволосая харлеечка - Танечка- в честь очень симпатичной и милой Tehhie и рыженькая барбеечка - Светик-солнышко - в честь Скиппули. Вот так :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Jul777 » 31 авг 2010, 17:41

Не смогла проголосовать ни за один из пунктов))
Странно я имена выбираю куклам -факт.Интуитивно... чувствую как зовут. Беру куклу в руки, если крупнячок-бжд, сажаю рядом, на колени, посидим, помолчим, посмотрим др. на др. Потом все.., марш, Имя, к собратьям, у меня есть еще дела.
Нетипичная история была с Сайф- меха ангел. Сама энергетика куклы раненная какая-то была, рваная -я чувствую эти вещи очень тонко. Со вторички ко мне попала и целый год -тишина - ни с ее стороны, ни с моей ни проблеска подсказки с именем, так и звалась - Незнакомка. Прошел год, приплелась вечером расстроенная и вымотанная с работы, посмотрела на полку с бжд - порадоваться на ребятишек -бац!, а там и нет Незнакомки, сидит вместо нее Элис :D Теперь у куклы-в ее хорошем расположении духа- имя Элис, а как уходит "в себя" - Незнакомка
С месяц назад забирала авторскую фарфоровую бжд Анны Линберегер, взяла в руки и почувствовала -Анечка. Когда ее автор лепила, она ей такой заряд позитива личного отдала, что и имя перешло по наследству :P

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Jul777 » 31 авг 2010, 17:48

вот - для иллюстрации рассказанного
Незнакомка-Элис
Изображение
а фото Анечки пока нет, только ее подруги- Лилит
(кому интересно, есть в теме Другие куклы -душа в куклах Анны Линбергер)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей