Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение medsestra_kat » 02 сен 2010, 11:04

Да уж представляю!!!! Какой ужас вы итспытали, мне 2-х клоунов в детстве подарили....я их в коробку, коробку скотчем и под диван...страшно аж спать было... потом мама выкинула)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 02 сен 2010, 13:56

Apolinariya писал(а):Все знают прикол "Интернет интернет, отпусти в туалет"


:lol: :lol: :lol: Так и есть!

Нет, не все знают!!! Я не знала, но теперь стопудово запомню :lol: :lol: :lol: Уморили вы меня.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ruka » 02 сен 2010, 14:54

Молли, не в тему, но - ваши антибждфанские записи прямо греют мою душу - иногда кажется, что весь мир помешался на "красивых куколках с тетрадок", "готик долс" и т. д. :roll:

меня однажды напугал кукел с накорябанным мной же мейком - так и смотрел на меня со стола маньячным взглядом, но стоило только чуть подтереть обводку глаз, он снова стал добрым и милым :lol:

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение assante » 02 сен 2010, 17:20

Ruka,дело не в том что мир помешался на красивых куклах...просто восприятие красоты у нас всех разное...есть люди (незнаю как их назвать ,слова подходящего не найду) которые умеют увидеть красоту даже там где ее нет...и это хорошо... :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 02 сен 2010, 18:04

assante писал(а):Ruka,дело не в том что мир помешался на красивых куклах...просто восприятие красоты у нас всех разное...есть люди (незнаю как их назвать ,слова подходящего не найду) которые умеют увидеть красоту даже там где ее нет...и это хорошо... :roll:


Принимаю ваши слова на свой адрес и говорю СПАСИБО.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Mariten » 03 сен 2010, 18:28

medsestra_kat писал(а):а я в детстве кукол клоунов боялась до попы просто и сейчас от них жутко как то...

а мне годик был, когда мне подарили заводного клоуна....бррррр.... на спине ключик, его заводишь и клоун ходит и жужжит еще. так вот. я взяла его в руки, когда завод в нем кончился и хотела посмотреть, что у него под костюмом, а там черная резина!!!!!!!!! я испугалась и отбросила его, а он от удара об пол завелся и начал жужжать!!!!! как я тогда заорала!!! не могла спать по ночам и все время плакала. Меня возили к бабке-знахарке и та свечкой выливала мой страх! сплю я с тех пор спокойно, но от клоунов шарахаюсь! :|

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nikolaos » 03 сен 2010, 21:11

Ruka писал(а):Молли, не в тему, но - ваши антибждфанские записи прямо греют мою душу - иногда кажется, что весь мир помешался на "красивых куколках с тетрадок", "готик долс" и т. д. :roll:

:lol:
Что пугает лично меня в БЖД-среде, так это когда маленьких, "кавайных" мальчиков, которые, по идее, должны изображать детей, начинают "яоить" направо и налево. Нет, я к яою спокойно отношусь, ровно. Но когда его так много и когда это относится к детям, как противно и неприятно.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 03 сен 2010, 22:17

Вот, эта кукла одновременно и пугает и завораживает, хотелось бы мне увидеть это в живую.
http://www.youtube.com/watch?v=qBXr15K2uSc

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Loviny » 04 сен 2010, 04:57

Классный ролик, мне понравился... Сначала да, немного испугало, но в целом впечатление очень позитивное :) Я бы тоже хотела увидеть это в реале...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 04 сен 2010, 13:02

У этой марионетки из ролика еще и папа есть, которому она едва до пояса достает, есть еще слон, который по отношению к этим куклам в масштабе, как настоящий, размеры слона мне даже страшно представить. Больше всего меня пугает то, как это все делалось, ибо сама работаю скульптором в кукольном театре, это ж сколько человек работало над созданием таких гигантов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 07 сен 2010, 12:21

В японской культуре я ни бум-бум, никаких комиксов и мультиков не видела, но куклы-дети, изображающие что-то совсем не детское, меня бы тоже напугали и вызвали бы чуть не омерзение (вспоминаю из Достоевского сон Свидригайлова про маленькую девочку).

Ruka, я иногда как рисую кукле лицо, думаю, хорошо бы при ровном свете, а то если в полутьме рисовать, на свету потом такое выходит. Мой последний персонаж не то что напугал, но сильно удивил. Я ему глаза нарисовала, а лицо у него светлое и волосы тоже, и вот он в полутёмной комнате этимми тёмными глазами смотрит, они такие большие оказались. А рисовала наоборот на свету. На на фото эффект ещё сильнее - пластик вспышку отсвечивает, остальное цветной фон забирает, в результате у персонажа лица почти не видно, одни глаза. И всё время смотрит в камеру. А ещё если смотреть на него с разных точек зрения, видно, что он ухмыляется (улыбаться он не умеет) и смотрит всегда не прямо, а немного снизу вверх.

А подругу моя кукла-мулатка пугала. Я тогда только купила эту уклу, а подруга жила у меня. Кукла обычная немка, но почему-то мулатка с рыжими волосами и зелёными глазами. Ещё у неё один глаз стоял косо. Подруга постоянно говорила: кукла-зомби, кукла-зомби. Под конец меня это силььно разозлило, я решила исправить глаз и вынула его. Получилось ещё жутче, но кукла и в самом деле была какая-то сердитая. Плюс ко всему у неё в спине была дыра, как будто в неё кол вбили, при том, что это маленькая девочка. Уже по приезде домой я пробовала починить глаз, но отчаялась и просто приклеила его, куклу причесала и связала красивый костюм. Теперь она весьма довольная, даже немного улыбается, но видно, что дама гордая.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Shabbat » 07 сен 2010, 21:27

Я сама - врач-дерматовенеролог и напугать меня физическими изъянами крайне трудно. Нас, медиков, еще в восемнадцатилетнем возрасте проводят через практику - "антиужас"...
На всем этом фоне и для меня есть страшные куклы. Купила я у бабушки старую немецкую куклу - голова резиновая, тело и конечности - тряпичные, большая куколка, см на 50 потянет. Когда увидела ее - подумала - вот ведь страшненькая, может ее одеть или причесать, что выйдет с ней... Волосы у куклы - роскошные, таких-то и у людей не бывает, однако при этом - высокий, не в меру, лоб и выпученные глаза и еще, что хуже, второй подбородок проработан, буд-то она - младенец - старушка! Я ее помыла, и расчесала, и укладку делала ей, не уходит у меня это чувство - что страшная она, пугает меня своим видом, хоть и жаль ее... Забросила беднягу на антресоль и достать боюсь оттуда - не хочу опять с этим взглядом встретиться....

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sergey » 07 сен 2010, 22:27

меня бы напугали реалистичные куклы-трупы со всякими пятнами, разложившимися тканями, торчащими костьми и т. п. При этом, к стилизованной кукольной нечисти (вампирчикам там всяким, призракам, ожившим мертвецам) отношусь с симпатией.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 08 сен 2010, 09:13

А вообще я почитала и поняла, что одних пугают куклы одного типа (например клоуны или мертвецы), других куклы в целом не пугают, но случайно попадается какая-то одна (или при каких-то обстоятельствах), которая вызывает ужас. Это моё личное наблюдение.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 15 сен 2010, 21:53

Ох приходилось мне бывать и на вскрытиях и на эксгумациях, но куклы младенци-анотомические вызывают какой -то шок.
тапа таких, правда тут еще и татуировки...

http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/451/3318263hhh.jpg

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Bess » 16 сен 2010, 05:37

Меня тоже пугает натуралистичность этой куклы, выглядит как мертвый ребенок, брррррр.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Shabbat » 16 сен 2010, 14:50

этот "художник", который создал куклу намеренно эпатировал на извращенной несовместимости тутаировок и нежных складочек детского тельца, что бы привлечь внимание к себе

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 16 сен 2010, 22:53

Фу, даже без татуировок слишком реалистичные куклы-младенцы выглядят как трупики настоящих детей, а с татуировками абсолютная мерзость. Вообще новорожденные в первые дни своей жизни выглядят не особо эстетично, они красивы только для собственных родителей, не вижу смысла в таких куклах.

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nikolaos » 17 сен 2010, 00:40

Да уж, татуировки на младенце - это ужасно...
Все-таки не люблю я разные кукольные модификации. С точки зрения искусства, я вполне способна оценить подобные вещи: качество лепки, например, или тонкую прорисовку. Но вот наслаждаться этим эстетически... :( В конечном счете, ужас у меня вызывает не столько результат, сколько мысль о том, что же это за человек и что у него должно твориться в голове, чтобы создать подобное (я, например, где-то встречала настоящую "комнату ужасов" с инсценировками пыток...бр-р-р).

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение HelgaDoll » 17 сен 2010, 05:59

А я не считаю, что реборны похожи на трупов, у меня такие куклы вызывают только восторг, как в плане восхищения проделанной над куклой работой, так и в плане умиления от результата.
Видеть в таких шедеврах трупов...ну как-то..даже обидно за такой вкус.
Отдельная тема это татуировки...особенно такие как на этом малыше....какие-то слишком уж зэковские... перебор однозначно

airburst писал(а):http://karpovadina.narod.ru/fear.jpg
так понимаю, это Ангелика из детского мультфильма


Да, это Анжелика, но не из Ох уж эти детки, а уже из второй части мульта "Детки подросли" где они уже 13 летние школьники)Кукла и правда получилась не красивая...но не страшная все же..Пытаясь сделать похоже на мульт образ получилось смешно...Я видела кукол Анжелик очень детализированных по мультфильму)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 17 сен 2010, 12:19

Там кстати цела куча подобных фото младенцев была. Я выбрала просто общий план,который просто передает задумку. В общем то они меня не особо пугают, но действительно почему-то воспринимаются именно как трупы младенцев. Почему не знаю.....

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 17 сен 2010, 12:48

Я не воспринимаю подобных кукол как трупы, точно так же как не воспринимаю трупом любую реалистичную (и портретную) куклу. Скорее как скульптуру в виде младенца. Другое дело, что мне вообще не нравится вид младенцев, но это надеюсь временное помешательство. Но татуировки конечно никоим образом неуместны, разве что они вдруг начали передаваться по наследству от развесёлых родителей-панков (ненаучная фантастика).

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nikolaos » 17 сен 2010, 13:10

разве что они вдруг начали передаваться по наследству от развесёлых родителей-панков

Вспомнилось неожиданно, что я как-то раз в цветочном магазине видела куклу - младенец-панк :lol: В кожаной косухе, с серьгой в ухе и зеленым ирокезом) Смотрелось очень забавно и совсем не страшно :)

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение HelgaDoll » 17 сен 2010, 13:56

Nikolaos
вроде этого? :D
Изображение

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nikolaos » 17 сен 2010, 15:14

HelgaDoll
*схватилась за сердце*
Н-не совсем... Тот правда был милый, а этот сразу напомнил ужастик про Чаки :lol:

Miss Cat
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:12

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Miss Cat » 18 сен 2010, 10:55

А у меня есть привычка спать в обнимочку с чем нибудь сейчас это что нибудь специально для этого купленный мишутка, а раньше я спала с игрушкой-ребёнком размером с годовалого ребёночка во первых если в темноте посмотреть на его мордашку оно какоето не такое, а во вторых почти каждое утро я находила его за метр от кровати, я понимаю если я сильно ворочаюсь в кровати я могу его спихнуть, но не на метр же :? для меня ето страшноватенько(

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Vic » 18 сен 2010, 12:12

Увидела этого бедного пупсика, которого "отреборнили". Автор считает, что получилось очень хорошо. А меня пугает.
Изображение
Изображение
Изображение
Или может, это одна я такая впечатлительная?...

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение dmf87 » 18 сен 2010, 12:21

Я думаю, прошитые волосы сделали бы его более симпатичным. А то сейчас смотрится слишком прилизаным

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Proximity » 18 сен 2010, 13:31

А меня пугают куклы, сделанные не из привычного винила, а какой-то такой материал... не знаток я, подскажите...наверное, тоже винил, но уж слишком большое сходство с человеческой кожей...причем с кожей больного человека, желтой и бледной... видела как-то такого кукольного ребенка в магазине. Внешне вполне себе кукла, в меру реалистична, и в облике не было бы ничего пугающего, но вот этот цвет тела делал её персонажем фильма ужасов.

Впрочем, "пугают" - не то слово.Скорее,вызывают брезгливость и тошноту... Я и триллеры за это не люблю.Предпочитаю тонкий саспенс :D

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Bess » 18 сен 2010, 14:29

Я конечно не хочу ни кого пугать но это... я в шоке ужасе, бедные БЖД:
Изображение
Изображение
Это еще самое безобидное фото уверяю Вас. Взято на БЖД клабе.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей