Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 02 янв 2008, 22:15

А вот ещё
Промо
Изображение
Реал
Изображение

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 02 янв 2008, 23:05

Хе-хе :) А мне пиратка в реале больше промки понравилась :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 03 янв 2008, 08:34

Caroline, а мне кажеться что просто сфоткано так. чуть снизу - потому и тени светлее выглядят.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 03 янв 2008, 18:11

Shiara, а мне обе девушки на домашних фото гораздо больше понравились :?. На промо казались страшилами с диким макияжем.
Да и вообще, красота настолько субъективное понятие... Кому-то больше нравится то, что на промке, кому-то - то, что идёт в серию.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 янв 2008, 19:48

Вот домашние фотки Барби Суматра, очень удачные. И кукла на них, не особо отличается от промо.
Изображение
Глаза очень красивые :P

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 03 янв 2008, 20:04

Судя по приведенным выше примерам и собственным наблюдениям, промки Mattel примерно соответствуют тому, что поступает в продажу.

А Тоннер поступает не очень красиво, меняя прически, форму бровей, цвет глаз, и материал костюма. Некоторые магазины, поэтому, выставляют собственные фото кукол Тоннера.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 03 янв 2008, 21:48

Да просто многие фотографируют по-разному. Есть неудачные фото, где куклу вообще нельзя принять за ту, что на промо, а есть хорошие фото, где 1 в 1....это криворукости многое зависит, имхо :roll:

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 03 янв 2008, 21:58

e-diva писал(а):это криворукости многое зависит, имхо :roll:


Да и не только. Помнишь, как мы с тобой сложности цветопередачи шевелюры Надьки и Ви обсуждали?

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 03 янв 2008, 22:37

согласна конечно. Но это я к тому, что у Маттел почти все куклы похожи на промо. Просто фото домашние иногда так безобразят...а если прикинуть - один в один!
А если брать мою Момоку Надьку, все равно промо и дом фото - одно и тоже :)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 10 янв 2008, 12:52

ИМХО, "обманывают или помогают" зависит от политики фирмы.
Для кого-то (фирма имеется в виду) это в порядке вещей - сделать одну-единственную куклу-образец, именно ее снять на промо-фото, а в продажу выпустить ее не очень удачные копии.
Как они там монтируют свой идеальный "образец" - мне не интересно. Мне интересно - что ко мне приедет. Так не логично ли снять на промо-фото именно то, что и будет в результате продаваться?
Ан нет, не логично. Логично запечатлеть на фото ту красавицу, которая в продажу не пойдет, в коробочку положить вариант попроще, а на коробочке мелким шрифтом написать, что, типа, возможны изменения, и так далее.
С другой стороны - есть же, например, Момоко. Вот у них идеальные промо-фото, ИМХО. Они ведь примерно так же работают - делают один образец, улучшают его и так далее. Но в результате приезжает та же кукла, что и на промке. И аксессуары тоже с нею приезжают. А у некоторых фирм вместо половины аксессуаров приезжает надпись - мол, возможны изменения, вы же это сами значи, и чего вы теперь возмущаетесь?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 10 янв 2008, 12:56

FelidaTheCat

а какая конкретно кукла к Вам приехала без "обещанных" на промо аксессуаров? (просто интересно)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 10 янв 2008, 13:12

Мартиша Аддамс, да вы что, это не ко мне! Да если б ко мне так приехало.... :D
Приехала к моей знакомой куколка Братц (сейчас точно серию не скажу, чтобы никого не путать, но вроде бы в "хэллоуинском" костюме). И каких-то забавных вещичек в коробку не доложили. Ну не мог же их продаец скрасть!
Были и еще случаи, но опять же не ко мне приехли, поэтому нужно уточнять серии. У кого-нибудь еще было такое?
Лично у меня не было разочарований на тему "кукла не похожа на промку", потому что я промкам не особо верю и по 100 раз все проверяю.
А у друзей было, и расстраивались они сильно.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 25 янв 2008, 12:56

Посмотрела я на промофото и реальные - и решила, что куклы в большинстве случаев отличаются лишь мастерством фотографа. :D Нет, судя по некоторым записям, исключения все же есть и попадаются явные казусы...
А меня промофото как-то не обманывали... Вот, к примеру, сравнение тоннер Озмополитен 2006:

Изображение

Лицо здесь, правда, мешает увидеть прическа - может быть, поэтому эта кукла многим кажется страшненькой...
И в жизни (прическу, правда, уже убрала) - такое же лицо, только ракурс другой:

Изображение

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 25 янв 2008, 18:52

Она классная! Одна из самых красивых тоннеров, но без живых фоток она бы мне не понравилась=)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 27 янв 2008, 19:14

Видела в магазине Силку Манор. Боже, что у нее с головой! :shock:
Вопрос даже не в том, есть там локоны или нет локонов, как обсуждалось в этой теме выше, а просто вместо прически на голове воронье гнездо. :shock:
Она не то что на промку, она вообще ни на что не похожа, это надо же так измордовать куклу. :twisted:
Так что на собственном опыте убедилась, что промка очень часто ни в чем ни виновата, а виновата ужасная транспортировка.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 янв 2008, 10:08

Когда как, зависит от конкретной куклы и фото...
У меня было чаще, что кукла в жизни оказывалась намного красивее, чем на официальной фотографии (и Слава Богу :) ).

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 14 июн 2008, 19:54

Меня сбили с толку промки мукол,потому что часть фото очень красивые с художественной стороны,но по ним не поймёшь,что из себя представляет кукла.(Особенно где куколки на белом фоне)
Очень понравились фото Риоки,на них куклы выглядят так же,как и в жизни.
Не всегда хорошие фото у Биготс,что тоже расстраивает.
Насчёт ФР ничего сказать не могу,потому что когда выбирала их,смотрела фото форумчанок и на Е-бее.

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 07 июл 2008, 08:31

А мне больше "домашние" фото нравятся, даже, если они не очень удачные. Думаю, дело в том, что своих кукол все снимают с любовью.
Я когда себе куколок выбираю, смотрю и на промо и на домашние. И заказываю в итоге не тех куколок, которые мне сначала понравились.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 10 ноя 2008, 20:57

Вот фото куклы из каталога Изображение
это домашнее фото, причем не лучшего качества
Изображение
Когда пришла за куклой в магазин, вообще расстроилась,настолько она мне показалась отличающейся от фото в каталоге. :( Но в какой-то момент, пока рассматривала других кукол, брала в руки эту девочку, вдруг поняла, что дома она будет совсем другой: не такой, как в каталоге и не такой, как в магазине! Она будет лучше, потому что она будет моей!
Я вообще почти сразу поняла, что лучше поискать в инете фотку куклы в реале(на том же самом е-бэе), прежде чем принимать решение о покупке!

Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 13 ноя 2008, 17:50

Не такая причёска и прочее - это мелочи. Вот посмотрите (я неговорю, что я разстроена, обе куколки суперкрасивые) - Промо Изображение,
а вот домашняя фоткаИзображение
Самое интересное, что на коробке с куколкой промо напечатана, а в коробке куколка с совсем другим макияжем. Но такая красавица!!! :) Просто жалко, что промки с оригиналом несовпадают.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 ноя 2008, 17:54

Ооо, а мне оригинал гораздо сильней понравился. чем промо! Несусветная красавица! :D

Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 13 ноя 2008, 18:42

Мне тоже оригинал больше нравится. :) Такая миленькая куколка, когда я её разпаковала, просто немогла оторватся от неё. И эти звёздочки в её глазах!!! (Домашняя фотка не моя, а с просторов инета :oops: А промо редактирована мною из моего журнала с наклейками BARBIE 1993. года) :) Только я не понимаю причины, чем же оригинальная Романтик Брайд для промки неподошла? Ведь она просто суперкрасавица! И ещё, если оригинал такой, то что тогда за куколка на промке? Вот загадка! :D Может в Маттел написать этот вопрос... Как вы думаете, ответят? :?: :)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 ноя 2008, 18:45

Ну, такое часто бывает: на промо просто самый первый вариант куклы, который был потом переделан для массового выпуска) В данном случае - к лучшему :)

Поздравляю вас с такой богиней)))

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 28 ноя 2008, 16:11

До сих со мной не случалось, что кукла на промке одна, а в реале другая. А тут получилось, что фото на коробке обмануло. Когда покупала свою America`s Next Top Model,волосы у кукол были пришиты к коробке и понять какой они длины было сложно. В реале волосы у Пейсли чуть ниже плеч, а на коробке фото куклы с волосами ДО КОЛЕН! Я как-то не особо сперва расстроилась, главное куколка нравится, пока не придумала ей образ и костюм. И тут-то и оказалось, что уложить волосы такой длины в какую-либо прическу невозможно! Только конский хвост, причем какой-то обглоданный. И локоны тоже не ахти какие получаются из-за разной длины прядей (волосы неровно подстрижены, а если выравнивать, совсем коротко будет).

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 28 ноя 2008, 16:15

мне кажется, что офиц фото дает лишь общее представление о кукле. Поэтому для более детального ознакомлмения предпочитаю домашние фотки :)

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 21 дек 2008, 22:25

Да, уж... Поддалась я не так давно очарованию девушки с промки... К сожалению мне не повезло. Увидев промо фото я не удержала порыва и предзаказала куколку. Насколько сильными были ожидания чарующего волшебства, настолько же сильными стали разочарования.. Если честно, то я старалась сделать фотографию оригинала привлекательной, похожей на промку. Но разница слишком большая. Это вообще другая куколка, к заявленному не имеющая ни какого отношения...

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 дек 2008, 06:29

Никогда ничего не покупаю по предзаказу или под впечатлением от проотограий. За три с небольшим года насмотрелась, как делают конфетку из ничего, как ретуширут, подтягивают цвета и добавляют контрасты, как дорисовывают плохо получившиеся на фото элементы.
Не-не-не, Дэвид Блейн. Уж лучше дождаться выхода, пересмотреть пару страниц с домашками разной успешности и тогда уже определиться. Вообще я большой любитель безграмотных авторских фото "на телефон", когда нужно определиться с той или иной куклой, именно они дают наиболее широкое представление о том, что в конечном итоге получишь.
Таких тонкостей, как оттенок румян, тон лица, рисунок губ фотографии в 90% случаев из 100 передают искаженно, ибо ни одна из них без спецобработки под вэб или полиграфию в прессу не поступает.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 27 дек 2008, 15:41

Я вообще фотографиям не доверяю, что промо, что домашним. Пока в руки не возьмешь, ни за что не поймешь, какова кукла. Моя первая Вероника, приехавшая на Рождество, оказалась совершенно другой куклой, нежели на фотографиях. На мой вкус, она намного красивее в жизни, но ... холоднее. Контраст оказался настолько разительным, что я так и не решилась пока достать её из коробки. :roll:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 27 дек 2008, 20:26

BeLianoshka писал(а):А что за Вероника, можно увидеть? :oops:

Можно :)
Промо: http://woodsky.free.fr/LBX/Images/REFFR ... nBloom.jpg
Моя: http://i044.radikal.ru/0812/f6/37064444e513.jpg
Хотя фотография врет. В реальности эта Вероника настолько же холодна, Слава Богу, не настолько же стервозна, как Наталья ФАО.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 27 дек 2008, 23:12

Flora
Ну с холодностью я никак не соглашусь, у меня такая же :roll: И мне кажется она очень интересна и совсем не холодна! :) Хотя конечно о вкусах не спорят - может это просто не ВАША кукла? У меня именно с нее страсть к ФР и началась :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей