Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Dina Phuntsok » 24 фев 2012, 12:20

По-моему, те, кто рассуждает - зачем нужны куклы, не знакомы с искусством вообще! А зачем нужен театр, выставки, книги? Взрослому-то человеку... :mrgreen: Кукла (тем более авторская) - это творение художника. И реборнов тоже можно отнести к авторским, так ведь? Вот и получается своеобразный, обывательский вывод: "Зачем взрослому человеку искусство?".

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Taisija » 25 мар 2012, 23:46

Не уверена, сюда ли это, но всё же...
Никому не нужна такая Барби? :lol:
http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/toy/dolls_and_accessories/1/model/11939469/kukly_barbie_skarlett_o_khara_40_sm/#description

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Екатерина » 26 мар 2012, 00:38

Недавно тоже веселилась с этой "Барби" - хотя это скорее не в "статьи", а в "мы в нашем товаре разбираться не будем, а раз кукла взрослая и с грудью - значит, Барби!" :lol:

Это Барби сейчас таких делают? (с) человек-со-стороны, увидевший Тоннер/Фр/Момоко/продолжить список

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Odann » 26 мар 2012, 01:52

Совершенно идентичная ситуация! Все знакомые, которые приходят ко мне, при виде моей коллекции, называют всех кукол Барби, что меня почему- то раздражает невероятно :evil: но опять же, какие-то 3 года назад и я не подозревала о существовании кукол кроме Барби и китайских пластмассок :oops:
но в данной ситуации конечно абсурд-продавать куклу, и не знать ее оф название, и производителя )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение INRI » 26 мар 2012, 02:26

И то и другое не абсурд, и не идентичная история, а уже боян страшный и норма жизни.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Reinecke » 26 мар 2012, 13:13

Taisija, спасибо, это очень познавательно. :lol:
Екатерина, ладно бы ещё, если с грудью, а то был у нас как-то 9 мая на Поклонной горе с подругой ржач. Мы с ней подходим к кассе музея боевой техники под открытым небом, у меня в руках тоннеровский Рон, у неё - такой же мальчик в одной руке, а в другой тоннеровский же Волдеморт для пущего равновесия. :lol: Бабушка в кассе, глядя на мою радость, говорит:
- Ой, какая красивая Барби!
- Я не Барби! - вслух заявляет Рон.
Тут и подруга со своими двумя появляется в поле зрения кассирши. Та погружается уже в абсолютное умиление, зовёт откуда-то из глубины напарницу и говорит:
- Смотри! Смотри! Целая семья Барби: мама, папа и рыжий ребёнок! Только что же это у них папа такой лысый?!
Волдеморт был близок к коллапсу, ребята тоже спорили потом, кто из них, извините, мама. :mrgreen:

Я не брызгаюсь слюной, я просто рассказываю анекдот, я понимаю, что бабульки-кассирши, в чьи времена были только пупсы и резиновые мячики, не должны разбираться в тонкостях нашего недешёвого увлечения.

Но тут-то перед нами, ёлки-палки, продавцы, типа, современные оборотистые люди, знатоки маркетинга. Неужели они сами себе такими приколами не вредят? Допустим, ищет человек Барби для дочки в интернете, в магазине - 2000 р., а по сети можно на 300-500 р. дешевле купить. (Это я приблизительно, я не знаю хорошо актуальных барбейских цен, моя единственная маттэловская кукла в 600 р. обошлась.) Но понятно, что интернет нужен в таких случаях, чтоб найти нужный товар подешевле и с гарантией покупки - не разберут, как с прилавка, пока ты добежишь. И вдруг он видит цену "Барби" - 12 500 р., а чуть ниже - 19 999 р. :shock: И чё? Он разбежится такое покупать? От компании Маттэл? А коллекционеру Скарлетт и прочих тоннеровских дам противно станет с дураками связываться, да он и в любом случае знает, как этих кукол дешевле получить. Вот для чего им такая фигня понадобилась? Они действительно не в курсе или они преследуют цель заманить на тоннеров потенциальных покупателей Барби? Тут не угадаешь. :shock: :?:

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение puniagapi » 26 мар 2012, 13:54

Ой, да ладна))) У меня на работе блайз обозвали "барби - вуду". "Барби", видимо, теперь родовое имя, типа "памперс"))

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 31 мар 2012, 18:50

Ещё одни "специалисты" по реборнам. Цитата: "Молдом называется набор из головы, рук и ног." http://www.peoples.ru/friday/dolls-toys__as_live.html

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Jessika » 31 мар 2012, 19:50

Правильно, вы тут, товарищи эскаписты, на форумах сидите и в куклы играете, а могли бы в это время, например, коммунизм (капитализм, иеговизм, постиндустриализм, БАМ, проект "Сибитские реки - таджикским полям", нужное подчеркнуть) строить. Нужные для страны вещи делать, вообще.

Вам сейчас быстренько объяснят, чем ВАМ нужно заниматься в ВАШЕЙ жизни, а чем не нужно и даже вредно. Неужели кому-то еще непонятно, что если вы возьмете и выбросите всех ваших кукол, то сразу станете намного счастливее? Непонятно? :D Плохо статьи читали.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Reinecke » 01 апр 2012, 23:49

Меня особенно потряс кадр № 23 - "Реборн в стиле "Гарри Поттер". Ёлки, ну, для кого это? Кому и что эта надпись может прояснить? Ну, мы с вами в теме, мы представляем, кто это и в чём тут условность, но ведь эта "статья с иллюстрациями", типа, должна быть ликбезом для неиграющих, для людей, чуждых кукольному миру. И что по такому названию должен понять обычный читатель? Хорош стиль, а? И главное - смысл на поверхности: ну, вот, всё ясно! :evil: :mrgreen:

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение marishka79 » 02 апр 2012, 04:55

Статья так себе, не несет никакой информативной нагрузки. Комментарии первоначально оставляли совершенно ничего не понимающие в куклах люди...
А вот эта фраза меня порадовала своей правдивостью: :mrgreen:
"А психологи рассказывают о патологической порой привязанности хозяев к своим игрушкам: кукла становится собеседником, соседом по комнате и спутником жизни."
Зато эта статья (кто-то ранее давал на нее ссылку в этой теме) меня порадовала. И еще захотелось узнать чем же там все закончилось:
http://auto.mail.ru/article.html?id=29800

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 02 апр 2012, 16:28

Зачем ущемлять свою жизнь из-за реборнов, если есть БЖД с бисером?! http://mylitta.ru/505-reborn-baby.html

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение puniagapi » 02 апр 2012, 16:36

"ущемлять свою собственную жизнь, дабы заполучить предмет своей страсти" - в цитатник.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 02 апр 2012, 16:52

Про шубу для Барби за 1000 долларов, сшитую из старой норковой шапки. http://mylitta.ru/168-barbie.html
И свадьба Барби и Кена (бюджетная) http://mylitta.ru/333-barbie-wedding.html

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение INRI » 02 апр 2012, 18:09

Думаю, это писал копирайтер "10р за 1000 знаков" из соображений скандальности, чтоб больше народа набежало охать.
1) залезть на ебей, увидеть скандально дорогую вещь, придумать историю. Главное ссылок прямых не делать.
2) залезть на фликр, найти наиболее приличную фотосессию того (упомянутого) лица, кто точно не станет предъявлять претензии.
Все остальное - домыслы и вымыслы совершенно не знакомого с предметом человека.
С заданием справился, молодец. :roll:

От многократного рефрена про "кожу крокодила" мне стало дурно - вспомнилась "Мурка"...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Молли » 02 апр 2012, 21:05

Может они воспринимают БЖД с бисером куклами, а не "трупами" потому, что бжд не в натуральную величину исполнены? :lol: Ай-ай, ну-ка, японцы, быстро исправляйтесь и пугайте непросвещённых людей в дремучих сибирских лесах.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение AlisaGoldielock » 07 апр 2012, 16:33

Сюжет о Барби в "Вестях".
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=408683
Смотреть с 9 минуты.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение popowskaya » 07 апр 2012, 19:17

Ну что такого, что кто-то хочет выглядеть как барби. Представили как массовую истерию. Каждому свое. Кто-то волосы обесцвечивает, кто-то татуировками себя покрывает.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Tammi23 » 08 апр 2012, 00:46

Девочки, вы меня простите, но по-моему - это клиника. Одно дело коллекционировать кукол, и совсем другое хотеть выглядеть, как кукла.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение ryuische » 09 апр 2012, 23:44

Tammi23, а вот даже есть девочка-кукла http://www.diary.ru/~Sonoko888/?tag=343990
Правда, не Барби, а БЖД-шка =)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nastasiya_K » 14 авг 2012, 15:32

а как вам это, не новая но всё же, любителям Monster High на заметку ;)
http://babiki.ru/blog/boltalka/7305.html
поражает до глубины души тупизм взрослых комментаторов, они проглатывают взятую неоткуда чушь "у игрушки, страшно сказать, растут волосы на ногах! И их просто необходимо выщипывать или брить." и ещё размышляют на эту тему, куда катится мир :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение BRIDI » 14 авг 2012, 15:43

Nastasiya_K, да уж!
А меня удивляют комментарии людей, чье детство прошло во времена СССР. У нас тогда тоже продавались импортные головастики - мечта всех! девчонок! Ну те же "копытки" например. У них и обувь-ступни была съемная. А что-то я не помню, что бы взрослые в то время их критиковали и отказывались покупать своим детям :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение annika » 14 авг 2012, 17:44

Странные люди все-таки... ведь еще не так давно ругали Барби именно за непропорциональность и сексуальность. И как только от нее ни открещивались. Кто-то из деятелей искусства говорил: "МОЯ дочь с Барби играть не будет!"
А теперь, значит, и Барби стала хороша! :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Dina Phuntsok » 14 авг 2012, 18:17

Гм... а разве Мокси все со съёмными головами? На фото в статье - куклы обычного моксячьего размера и огромные головы из других наборов - для игры в стилиста. Это разные вещи.

На форуме читала, что есть куклы с дополнительной головой (другая причёска), ничего плохого в этом не вижу.

Волосы на ногах автору, видимо, снятся ночью. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Jessika » 14 авг 2012, 20:10

Да, как-то болезненно автор к волосам на ногах отнесся. :lol: Видимо, что-то личное затронуло. Может у него, страшно сказать, тоже растут волосы на ногах? :D

К тому же автор манипулирует словами. "Психологи бьют тревогу" - где, какие психологи, покажите. Назовите фамилии, ссылки на их исследования, пожалуйста. Тогда и ссылайтесь на "психологов" или "ученых", которые что-то "доказали". Не говоря о том, что с точки зрения психолога не могут существовать "верные" и "неверные представления о женской красоте" !!!

И еще поражает высокомерно-агрессивный тон статьи: "большеголовых размалеванных кукол ", "для пластикового уродца", "шмоток для своего головастика", " развратных Bratz". Что-то автор хоть играл с Братц и Монстрами, а агрессия зашкаливает. :D Не в монстрах, видимо, дело...

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение miss_olga » 14 авг 2012, 20:18

Меня в статье окончательно добила эта фраза:
Но ужас в том, что головы и торсы Мокси продаются отдельно, благодаря чему моя маленькая соседка, имеющая пять штук таких кукол, уверена, что голова — это что-то лишнее: при необходимости всегда можно купить новую.

Дети, в отличие от вот так ненормальных взрослых, пишущих сомнительные статьи, прекрасно понимают, что кукла - это кукла. И что то, что голову куклы можно поменять, еще не значит, что можно точно такой фокус проделать с живым человеком.
А еще мне всегда было интересно, с чем же играли в детстве сами авторы подобных статей? Наверно, исключительно с тряпичными куклами, сделанными своими руками.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Dina Phuntsok » 14 авг 2012, 20:48

Психологи - далеко не "последняя инстанция", они могут 1)ошибаться 2)иметь мало жизненного опыта 3)плохо учится в институтах, и даже 4)покупать дипломы. :mrgreen:

Отдельно продающиеся тушки и головы Мокси - не верится... Это же не обитсу. А даже если и есть такие куклы - неплохо, выбираешь голову/тело по своему вкусу.

Оскорбительный тон в статьях такого рода - увы, скорее правило, чем исключение. :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Calikusu » 14 авг 2012, 21:42

Dina Phuntsok писал(а):Психологи - далеко не "последняя инстанция", они могут 1)ошибаться 2)иметь мало жизненного опыта 3)плохо учится в институтах, и даже 4)покупать дипломы. :mrgreen: Оскорбительный тон в статьях такого рода - увы, скорее правило, чем исключение. :(

А уж каков тон в "статьях" психОЛУХов на другие темы! А какие они порой тупорылые выводы делают и не менее тупорылые советы дают!!! :evil: И ведь им кто-то верит ещё!!!

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nastasiya_K » 14 авг 2012, 22:45

Самое меня поразившее, что ни одной "правильной и умной" мамашке не хватило ума обратиться к источнику, сходить на сайт Маттел хотя бы и почитать там, а затем возразить автору статьи :roll: но в растущие на ногах куклы волосы, учитывая размер куклы в 25 см они поверили на слово и ужасались данному факту в голос, видимо мозг при прочтении статьи у них просто не работает ))))

Пошла брить ноги моей Клодин :mrgreen:

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Jessika » 14 авг 2012, 23:28

Calikusu писал(а): А какие они порой тупорылые выводы делают и не менее тупорылые советы дают!!! :evil: И ведь им кто-то верит ещё!!!


Люди, ну ведь не все психологи идиоты, честно!!! :( Вот такие статейки как раз и создают "ореол" кретинизма вокруг этой, в принципе, полезной профессии!
Последний раз редактировалось Jessika 15 авг 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Junie