Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Caroline_Pride » 26 авг 2013, 20:15

AnnaMaria, да уж, порой действительно, проще убрать своих любимцев на короткое время, чем выслушивать нелестные комментарии в их адрес или терпеть поломки(

Сейчас еще вспомнила один случай, правда он был давненько, в школе еще, когда я куклами только играла: у меня появилась наша русская барбиобразная кукла завода "Звезда", у нее несколько не типично-барбейская фигура - полноватые бедра и талия не такая осиная, но она не толстая, просто нормального русского телосложения :mrgreen: , а когда я принесла эту куклу в школу, одна одноклассница взяла ее в руки и сказала, что она мол, толстая. Это было жутко неприятно! И до сих пор, я немного не понимаю, чем могла быть вызвана именно такая реакция с ее стороны - у этой девочки была куча Барби, при чем настоящий от Маттел. Списываю все на зависть, конечно....

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nastya pyshystik » 05 сен 2013, 12:45

Сердиться на своих родителей,потому,что они не разделяют моего увлечения и не понимают его, никогда не стану. Для меня привычны их высказывания из серии: "Опять купила куклу?"Да она же страшненькая!Как тебе они еще не надоели?""Как зарплаты своей тебе не жаль на это?" Меня это нисколько не обижает, так как близкие люди для меня все же в приоритете.+ ко всему играет не последнюю роль воспитание в нашей семье, согласно правилам которого я просто-напросто не позволю себе никогда спорить с отцом или обижаться на него из-за всяких глупостей типа покупки куклы, которую он высмеял. Тем более я учитываю тот факт,что он мужчина,а им свойственны странности. Мои обожаемые двоюродные братья( в большинстве своем уже взрослые дядечки) тоже время от времени могут пошутить на кукольную тематику, время от времени бывают инциденты и с дурацкими позами. Я просто не заморачиваюсь по этому поводу. Мой муж все время ворчит на меня: "Что за детский садик ты развела в нашей спальне?Всех твоих кукол выброшу когда-нибудь")))А еще грозиться после ремонта предстоящего всех моих любимиц из шкафа за стеклом,а также тех, что располагаются на настенных стелажах свалить в ящик,чтобы их не было видно и слышно))))Но,думаю,это ему не удасться.А что касается детей, у нас есть куча родственников, у всех есть маленькие дети+ мои подруги часто забегают,тоже все с детьми. Но народ весь приучен: когда меня нет дома, муж знает, с какой полки можно достать кукелов и дать поиграть детям.Без спроса никто никуда не лезет.Никто не покушается на те полки с куклами, на которые я наложила табу))))Своих любимец и самых ценных доверяю только обожаемой младшей сестренке по отцу,которая приезжает ко мне крайне редко,да и потом,я за нее уверена(она очень бережно к ним относится).

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nastya pyshystik » 05 сен 2013, 12:59

Caroline_Pride

я принесла эту куклу в школу, одна одноклассница взяла ее в руки и сказала, что она мол, толстая. Это было жутко неприятно!

Да.... На самом деле,видимо,многие девочки в свое время недооценивали таких кукол. У меня была одна,к сожалению,теперь не вспомню,как именно называлась.Знаю,что российского производства и что была крупнее стандратных барбьейских моделек, с темными волосами.Так вот,я однажды оставила ее у приятельницы,с которой мы вместе играли по соседству,( мне тогда было лет 5, а соседке моей лет 8, в общем она оказалась сообразительной и ушлой). Когда пришла узнать,не у нее ли я ее оставила,она ответила,что у нее куклы нет.А потом,спустя еще пару дней мы вновь играли вместе и я заметела в рядах ее куклосемейства поплнение( моя куколка была у нее,но....с остриженными волосами под "мальчика" и.... :shock: :shock: :shock: :x :x :x :cry: :cry: :cry: отрезанными грудями...То есть нет,даже не отрезанными,а видимо она их сплавила.В общем она у нее стала кеном!!! :shock: Когда я начала обвинять ее в воровстве и расправе над моей бедной куклой, приятельница заявила: "Ну зачем она тебе была нужна?Она все-равно толстая, больше на парня похожа. Зато теперь у меня есть "кен". В общем, моя,тогда еще детская психика, не выдержала и на этом наши добрососедские отношения закончились(приятельница и до этого инцидента частенько пыталась меня,глупую,обмануть и выкрасть что-нибудь из кукольного,но это стало последней каплей).

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 06 сен 2013, 14:38

Nastya pyshystik писал(а):А потом,спустя еще пару дней мы вновь играли вместе и я заметела в рядах ее куклосемейства поплнение( моя куколка была у нее,но....с остриженными волосами под "мальчика" и.... :shock: :shock: :shock: :x :x :x :cry: :cry: :cry: отрезанными грудями...То есть нет,даже не отрезанными,а видимо она их сплавила.В общем она у нее стала кеном!!! :shock:

какой кошмар! и тихий ужас! я помню в таком возрасте у меня была подружка-соседка с который мы каждый день играли, так вот у неё был период, когда она всё у меня тырила (по мелочи). а я найдя это у неё дома, тырила обратно, ничего ей не говоря :)
ну до такого вредительства дела не доходило никогда. у меня бы истерика случилась :shock: что сейчас, что тогда.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Rory Lambar » 13 окт 2013, 10:27

Думаю, что близкому человеку можно спокойно сказать : "Перестань, мне неприятно, когда такое говорят". Да, близкие люди важнее кукол, однако и кукольница для своих близких должна быть важнее, чем лишний повод для колкости. А если чужой человек, прохожий например, что-то глупое сказал - то это его стыд, а не наш.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 13 окт 2013, 15:03

Rory Lambar, хорошо бы еще эти близкие люди действительно понимали, что это неприятно. Иные родственнички бывают такие, что еще и наоборот - даже сильнее начнут издеваться, а когда на них всерьез обидятся, будут вопить "да что ты совсем шуток не понимаешь!".

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 15:45

А я стараюсь не особо распространять информацию о своем хобби. Знает муж, который вполне нормально к этому относится. А остальным если есть необходимость,говорю,что это для исследования детской игры,тк по образованию я детский психолог( мне на самом деле интересна детская игра, так что можно считать эту отговорку достаточно правдивой), при этом у меня есть несколько гипотез по поводу детской игры в куклы Барби,но они мной еще не проверены.
Мне гораздо спокойнее,когда остальные люди думают,что это часть моей работы. Приятно НЕ слышать от них всякие обидные слова( они иногда просто не понимают всю прелесть нашего хобби)..

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 13 окт 2013, 16:38

Malish9339, чтобы обидели, не обязательно распространять информацию(( Как уже говорилось, обидеть могут и близкие люди. Муж меня тоже не обижает, наоборот, еще сам покупает мне кукол, и фотографирует их. А вот зашел, допустим, знакомый в гости, увидел коллекцию - и давай гадости говорить.

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 18:06

Aeon Estelio, я с Вами согласна, обидеть могут и так.
Дабы избежать этого, храню своих подопечных в шкафах истелажах с дверками! Как только кто-то приходит-все закрыто,ничего не видно.
Люди бывают уж слишком жестоки...иногда,видимо, даже не задумываются о чувствах других((

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение JapanNiva » 13 окт 2013, 19:24

Защищаться? Что-то анекдот про тещу и тигра вспомнился :) С кем общаюсь - отлично знают, что меня лучше не цеплять.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Екатерина » 16 окт 2013, 10:45

У меня всегда находилось энное количество кукол, которые с точки зрения большинства (особенно некукольного) являются страшненькими или по меньшей мере странными. Но я в принципе не особенно реагирую на субъективщину типа "ну она и страшная!", особенно от друзей, которые умеют высказаться по-доброму и с юмором. Прижилась, например, трогательная романовская присказка про "страшно красивую куклу" :lol: Пожалуй, единственное, что бесит - незамедлительные детсадовские шуточки типа незамедлительной установки кукол в развратные позы. Во-первых, я считаю, некорректно брать чужие вещи и распоряжаться ими так. Во-вторых, ну реально же детсад, зачем?!
Последний раз редактировалось Екатерина 16 окт 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 16 окт 2013, 14:54

Екатерина, вот да, тоже никогда не понимала этого детсада. Если это считается смешным, то проблемы с чувством юмора определенно не у нас, а как раз у тех, кому это смешно.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 16 окт 2013, 15:01

Екатерина писал(а):...незамедлительные детсадовские шуточки типа незамедлительной установки кукол в развратные позы.

Майн Готт! И эти люди нас еще считают неадекватными! :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Екатерина » 16 окт 2013, 16:08

Aeon Estelio, я еще могу понять, когда просто в штаны или под юбку лезут. Далекому от кукол человеку действительно может быть любопытно, как там у них все устроено :mrgreen:

Nathalie_1984, у меня такое было, к счастью, полтора раза за весь "стаж", но запомнилось. Именно шоком: как так, человек, с которым нормально общаешься и с которым других напрягов в общении нет, проявляет себя с такой "юморной" стороны?! Может, такие люди считают, что это мы странные - относимся к куклам с непонятным уважением, а ведь с ними можно так весело и небанально поиграть. Поэтому же, кстати, не люблю всякие арт-проекты (как бы талантливо они ни были сделаны), где куклы (обычно "презренные" Барби) предстают в утрированно-эпатажных ролях типа маньяков, распутниц, намеренно лишенных автором привлекательности женщин и т.д. Казалось бы, давно и многажды уже бедная кукла опущена из своей идеальной розовопринцессиной фантазии до уровня "настоящей жизни", но нет...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 16 окт 2013, 17:44

Да,я тоже не приемлю эти арт-эксперименты. Безвкусица жуткая, да и куколку жалко.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 17 окт 2013, 00:07

Присоединяюсь к мнению. Тоже не люблю эти проекты.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 17 окт 2013, 08:50

Вот-вот. Когда мы шьем платья для своих кукол, устраиваем красивые фотосессии, придумываем им имена и истории, создаем интерьеры да и просто радумеся каждый день самому факту обладания коллекцией - о чем это говорит? Думаю, понятно о чем. А когда кукле отрывают руки-ноги, вымазывают непонятно в чем, приделывают какие-то непонятные детали, ставят в подлые позы - это определнно обнаруживает проблемы с психикой у аффтара.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Екатерина » 17 окт 2013, 14:06

Nathalie_1984, мне это все видится такой детской в общем-то дразнилкой, в целом сводящейся к тем самым навязчивым демонстративным попыткам низвести кукол до "реальной жизни" в наиболее предсказуемых, некрасивых и гипертрофированных ее формах. Но вообще это уже далеко от обсуждаемой темы и просто неосторожных или глуповыглядящих действий людей вокруг нас :mrgreen:

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Catapuma » 17 окт 2013, 17:24

Екатерина писал(а):мне это все видится такой детской в общем-то дразнилкой, в целом сводящейся к тем самым навязчивым демонстративным попыткам низвести кукол до "реальной жизни"

Поддержу, в таких действиях много именно "детского", причем в плохом смысле. Есть детство как открытость миру, наивность, искренность.
А есть "детство во взрослости", которое проявляется в неумении и нежелании понять. Человек встретит в мире объект, который его недоумил (куклу) и направил на него отрицательные эмоции.
Напоминает ребенка, который сам же ударился об стол и пинает, "наказывает" этот стол. Глупо и инфантильно.

Про Веронику и ее слегка полных родственниц. Помню свою встречу с такой куклой. Честно скажу, она мне тоже показалась... несколько пышной барышней. Но мне и в голову не пришло сказать это вслух. У куклы было доброе лицо, она была любима своей хозяйкой... что еще надо? А ведь кто-нибудь подденет.

Дело, наверное, в базовом воспитании человека. Либо в уровне развития уже, если человеку за тридцать, а он кукол "в позы" ставит. :x

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Spiritt » 19 окт 2013, 21:19

Заранее извиняюсь за много букв :oops:
Мне почти повезло.
Родители и остальные родственники реагируют нормально,без криков "Ужас!" и других отвращенных возгласов.
Одноклассницы сначала интересовались,просили показать первую.Потом интерес пошел на убыль,а вскоре я услышала не самые лестные,но тактично сформулированные отзывы.Лично мне,конечно,это никто не говорил,всё услышала от хорошей подруги.
Двоюродная сестра(у которой уже сын в первом классе) отреагировала только положительно,даже сказала,что сама не прочь собирать кукол. :D
Не поняла знакомая семьи.Увидев как я кукол причёсываю,переодеваю сказала,что мне бы пора с женихами гулять,а я всё с куклами играю :? За меня мама заступилась,сказав,что они коллекционные и это сейчас очень модно.
Правда,самым больным был удар от "собрата".Моя близкая подруга тоже увлеклась монстрятами.В конце 2012 года она их забросила.Я пыталась поддержать разговор,что-то лепетала про новинки,красивые фото,а в ответ услышала :"А зачем это мне?" Попытки поговорить на эту тему я прекратила.
Затем начались подколы,что-то типа :"Ой,да она ещё в куклы играется!" А когда мне понадобилась курточка для фотосета,я спросила у всех одноклассниц о наличии такой.Одна девочка сказала,что у неё была ,но пакет с одеждой для куклы странно запах,поэтому всё его содержимое отнесли в сарай.На что моя "подруга" вставила свои пять копеек :"Ой,да она и постирает,что ей какой-то запах!" Я была очень удивлена и раздосадована-опускать человека,тыкая в грязь его хобби,для меня очень низко :x .При знакомстве с новыми людьми она обязательно говорила о моих куклах,называла их количество.Затем следовала такая фраза: "Она на них 24 тысячи потратила!" Знакомые,естественно,смотрели на меня странно :(

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Pomm » 19 окт 2013, 22:29

Spiritt, во-первых, она Вам завидует, во-вторых у нее комплекс неполноценности, в-третьих, она пытается самоутвердиться за Ваш счет. Да может не нужна такая подруга?)))) Она и дальше так будет делать, не только про кукол говорить. Будет выбалтывать Ваши секреты, что-то интимное, при людях и и при Вас обязательно. Радуйтесь: значит, Вы симпатичнее, привлекательнее и интереснее для окружающих, чем она. И ей остается лишь одно - действовать подобными способами. В любом случае, друзья так себя не ведут. Наплюйте на нее и продолжайте оставаться сама собой. Наше хобби замечательное!))) Кстати, и знакомой семьи никто не давал право на подобные беспардонные высказывания. Ей же не говорят подобные вещи? Так что радуйтесь жизни и куклам! :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 19 окт 2013, 22:43

Spiritt писал(а):Не поняла знакомая семьи.Увидев как я кукол причёсываю,переодеваю сказала,что мне бы пора с женихами гулять,а я всё с куклами играю :? За меня мама заступилась,сказав,что они коллекционные и это сейчас очень модно.

Тоже знакомо(( Мне какая-то мамина подруга то же самое говорила, хотя мне тогда было еще лет 14-15, а это, по-моему, очень хороший возраст для игр с куклами, особенно если это игры с творческой направленностью (фотографирование, шитьё нарядов, создание интерьеров и т.д.). Я тогда ужасно обиделась: мало ли, что там "пора" или "не пора" - я делаю то, что мне нравится, и имею на это полное право, тем более, что это никому не приносит вреда.
Насчет подруги - понимаю, как это обидно и неприятно. Если не секрет, сколько вам лет? Если вы обе учитесь в школе, мне кажется, наверное, она просто в какой-то момент решила (или кто-то ей внушил), что она уже выросла из того, чтобы играть в куклы, и теперь так радуется этой своей "взрослости". Отсюда и подколы эти, что-то вроде желания показаться старше и серьезнее: "смотрите, моя подруга еще в куклы играет, а я уже не играю, я вот такая взрослая". Я никогда не понимала людей, которые так стремятся поскорее вырасти, а потом сами же вечно оглядываются на свое прошлое и мечтают вернуться обратно в детство. Впрочем, это уже другая тема. А Pomm выше хорошо сказала, я с ней полностью согласна.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Pomm » 19 окт 2013, 23:19

Таких полно. Как правило, это недалекие люди, они считают, что унизив другого, на его фоне сами будут выглядеть сногсшибательно! :D И не подозревают, что все как раз наоборот, и это производит нелестное для них впечатление. А от беспардонных знакомых наверное можно защититься, переведя стрелки на них самих. Например: "Как, Мариванна, разве вы не знали что кукольное хобби очень престижное и модное сейчас? Надо же, я думала вы в курсе!" :D ну и дальше по интересам нападающего: если для человека важны деньги - " Коллекционирование кукол это отличный вклад капитала, особенно антикварных!". Если Мариванна любит тряпки - " Для кукол шьют замечательные аутфиты, это уже целая индустрия!" Ну или:" Все знаменитости имеют портретных кукол! Каждый год проводится международный кукольный салон!" Да можно что угодно наплести с горящими глазами. :mrgreen: И выразить сожаление, что человек так отстал от жизни. Я делала так несколько раз.))) Помогло! Не оправдываться, не защищаться, а перевести все на того человека. Оправдываться еще только не хватало... :twisted: Пусть Мариванна оправдывается. :D И защищается.
А девочка-то подружка как скрупулезно подсчитала, сколько на кукол потрачено! :mrgreen: точно говорю - завидует!

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Spiritt » 20 окт 2013, 08:58

Она и дальше так будет делать, не только про кукол говорить. Будет выбалтывать Ваши секреты, что-то интимное, при людях и и при Вас обязательно.

Точно,точно :o Один раз уже такое было,хотя,зная эту "подругу",я сомневаюсь,что больше какие-то мои личные темы она не поднимала.
Если не секрет, сколько вам лет?

Мне 15,а подруга младше на год.
мне кажется, наверное, она просто в какой-то момент решила (или кто-то ей внушил), что она уже выросла из того, чтобы играть в куклы, и теперь так радуется этой своей "взрослости".

Похоже,она действительно решила "вырасти" на тот момент.Только сейчас эта её взрослость куда-то подевалась-в 14 лет участвовать в явных,извините,лохотронах на кукол.А потом встречаться со мной и говорить,что она выиграла уже 20 монстряшку :!: Я ничего ей не отвечаю,ведь :"Чем дитя не тешилось..." :roll: А сама тихо жду,когда "приедет" вся эта толпа :twisted:
А девочка-то подружка как скрупулезно подсчитала, сколько на кукол потрачено! точно говорю - завидует!

Я сама как-то давно сообщила сумму,только тогда она была раза в два меньше.Дальнейшие расчёты она произвела сама :lol:

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Melisenta » 20 окт 2013, 19:23

Наверно как и многие я предпочитаю не распространяться на работе или среди знакомых о своем хобби. Близкие родственники и друзья конечно знают, пара-тройка человек на работе знали - но с ними я не работаю уже, при этом одна из них - анимешница, так что шуточек и подколок обидных я избежала. А вот когда училась в университете и принесла куклу показать подруге и случайно ее увидел проходящий одногруппник недалекого склада ума, то конечно же на его веское мнение про "заводить детей" пришлось огрызаться. Мама шутит, что она таки дожила, когда я наконец-то начала играть в куклы, а не в машинки, как в детстве :D

Аватара пользователя
Murfiau
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:09
Откуда: Гатчина :)

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Murfiau » 20 окт 2013, 20:41

А мне как-то молодой человек сказал, посмотрев на мою ФР-ку: я бы и трёхсот рублей не дал за это...
Ну что тут сказать, тактичности от всех не дождёшься, поэтому стараюсь не афишировать своё увлечение.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Marish » 20 окт 2013, 21:19

Я тоже долго в кукол играла. В основном это выглядело так, что я строила им ютные комнаты и шила одежду.
Мама до сих пор хранит некоторые мои поделки того времени.
А потом все как-то отодвинулось, я об этом жалею...
Мое личное мнение, уж лучше в куклы, чем в 18 лет замуж по неопытности.

У меня тут другая проблема нарисовалась.
Одна моя подруга, каждый раз недоумевает зачем мне столько кукол.
Даже моя мама поняла, от которой я этого не ждала. Она сказала: "Кто-то на стену картины вешает, а кто-то куклами любуется".
Так вот оп подруге, она каждый раз говорит практически одно и то же: "Отдай их дочке. Она же мучается!"
И тут моя дочка начинает "мучиться" и ныть. Ребенок у меня не обделен, у нее полно кукол. Моих иногда берет, по паре, на аккуратную игру.
Продолжается это где-то неделю, пока я убеждаю ребенка, что если бы у меня столько кукол не было, то у нее скорее всего тоже было бы всего две-три.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Rei Tao » 10 фев 2014, 23:49

Думаю, что есть способы избегать неприятных моментов. Наше кукольное увлечение- это наш богатый и яркий духовный мир, который не стоит открывать мало знакомым и не проверенным людям. Раскрываешь душу- не удивляйся, что найдутся охотники туда нагадить. Тоже самое и с домом. Это место, где живут наши семьи и дети, где находятся дорогие нам вещи, обнажающие внутренний мир, не нужно превращать его в проходной двор. Посетителей скорее должно отличать качество, а не количество.
Насчет семьи. Если это члены семьи, то совсем не значит, что должно сносить хамство. Правило "это же семья" не должно быть односторонним. То есть дать им понять, что будете относиться уважительно к ним только в случае того же в свой адрес. Неудобно должно быть им нести всякий бред. ИМХО)))

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Rory Lambar » 11 фев 2014, 10:10

Если это члены семьи, то совсем не значит, что должно сносить хамство. Правило "это же семья" не должно быть односторонним.

Присоединяюсь. Любая семья состоит из нескольких людей, и у каждого из них есть свои радости, свои дорогие и любимые вещи.
Про "непонимание шуток" - можно напомнить, что для юмора есть множество других тем.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 11 фев 2014, 13:37

Rei Tao писал(а):Если это члены семьи, то совсем не значит, что должно сносить хамство. Правило "это же семья" не должно быть односторонним. То есть дать им понять, что будете относиться уважительно к ним только в случае того же в свой адрес. Неудобно должно быть им нести всякий бред. ИМХО)))

Хорошо бы, если бы так и было. А вот некоторые считают, что имеют право говорить любые гадости в адрес младших членов семьи, а те не имеют права обижаться, а если даже и обиделись, то это всё глупости, всё равно через пять минут забудет и успокоится, так что можно не только не извиняться, но и вовсе не обращать внимания, и продолжать вести себя, как ни в чём не бывало.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей