Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольное место.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольное место.

Сообщение Olia » 27 фев 2011, 18:37

FIMKA, спасибо большое. :D

Charli4444, спасибо. А я наоборот думала о занавески, но мне ваша идея больше понравилась. :D

Аватара пользователя
Sporty
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:42
Откуда: Киев, Украина

Re: Кукольное место.

Сообщение Sporty » 03 мар 2011, 00:04

Я конечно не совсем коллекционер, но малой кукол покупаю. И решила что надо все-таки им дом соорудить. Пока только начали, поэтому вот то что есть на сегодня
Изображение

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Кукольное место.

Сообщение Lucky Family » 03 мар 2011, 03:02

у меня куклы в шкафу под стеклом...но места не хватает можно освободить еще 1 полку , но она выше моей головы(рост где-то 1.70)...Дайте совет,пожалуйста,вы бы поместили своих кукол на "такой высоте"?????ведь любоваться ими будет не очень удобно(((

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 11:08

Разгребла семейство кукол, теперь на полке, где раньше тусили фарфорки, остались одни самодельные, а на полке, где было огромное семейство барби, теперь остался один макет и там же поселился гордый кукел с любимым драконом.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение marisabell » 20 мар 2011, 10:36

У меня часть кукол сидит в импровизированном шкафу-витрине( найденный на помойке медицинский шкаф и отдекорированный под Людовика 16 XIV :lol: ),а часть просто по комнате,фаворитка же занимает почетное место у компа.Большое количество кукол в одном месте меня,честно говоря,пугает.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Miss vitamin B » 21 ноя 2011, 10:09

У меня все банальнее, кукленки стоят в шкафу. Но на большее от мужа согласия я не дождусь :mrgreen: Хоть дал добро на то, чтобы шкаф сделали на заказ (с нужным размером полочек). Вот как-то так (сорри за качество фото)
Изображение

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Кукольное место.

Сообщение Momoko_is_my_love » 21 ноя 2011, 13:48

Какой у вашей момоки брутальный парень! =))))

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Miss vitamin B » 21 ноя 2011, 14:12

Ага ))) в темке о кукольной личной жизни они покрупнее есть )))

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Кукольное место.

Сообщение MarGo » 24 ноя 2011, 08:20

Об обширных кукло-полках могу только мечтать, и всем у кого есть - завидую :mrgreen: :roll: Живу с постоянными переездами, поэтому все у нас мобильное, сборно-разборное с минимум скарба (на сколько это вообще возможно при таком колличестве кукол :mrgreen: )
Часть БЖД живет прямо на полу :roll: Это не подоконник, не-не, это пол... окна у меня от пола до потолка....
Изображение
Увеличить фото »»

Это мобильно-разборная зала, постоянно меняющая свой облик в зависимости от того чего я в ней хочу снимать... Сейчас вот к НГ готовимся, рассчитана на формат 1/4
Изображение
Увеличить фото »»

Еще у меня есть целое вместилище для кукол формата 1/6, но там увы сейчас погром... показывать пока не буду

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение GreenEyes » 08 дек 2011, 08:56

Я соорудила кукольный дом из старого кухонного шкафа. Он стоит в комнате, задрапирован скатертью до пола и выполняет роль тумбочки. Получился дом-невидимка.
Изображение
Но куклам там тесно! Кроме того, любоваться на них нет никакой возможности, а шкаф держать открытым неэстетично (у меня вообще аллергия на открытые шкафы). Поэтому пожертвовала им полку в книжном шкафу, он застеклен, да и доставать удобнее. А когда я дома одна остаюсь, выставляю их на стол. Примерно вот так.
Изображение
И,конечно, мечтаю о кукольном доме с "высокими потолками".

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение marisabell » 13 дек 2011, 12:36

Часть кукол живет в домашней обстановке,часть стоит на шкафу

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26691
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукольное место.

Сообщение irashka » 13 дек 2011, 12:52

Долгое время у меня под кукол был большой шкаф(самодельный),он был переделан из моей детской кроватки ещё дедушкой,потом его расформировали,я уехала учиться в ВУЗе и с "тяжёлой руки" моих родителей,кукольное место оказалось-картонная каробка на чердаке(печальная история в моей темке),когда вернулась к куклам,место многих было на полках и на шкафу в моей комнате,а у кого коробка есть.тех складывала обратно и убирала.
Теперь их место неопределено,приходиться паковать в пакеты,сумки и переноски-готовимся к переезду в новый дом,там и посмотрим. :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Молли » 13 дек 2011, 13:16

У меня это всегда была больная тема. Игровая мебель пропала в её (мебели) юности, да и почему-то всегда она была барби и другим 1/6 не по размеру, а чуть меньше, как для Скиппер. Это только мне так везло? Что кровати в длину, что стулья узкие. (отдельная проблема посадить барби за стол, чтоб туда ноги помещались). Поэтому сейчас мы без мебели, соорудили из того, что было.
По существу: наконец-то расчистила полку от книг и тетрадей, и получилось две комнаты (разделила широкой тонкой книгой), в которых живут три персонажа (парень с девушкой, в соседней - самодостаточный музыкант). Кровати-диваны сделала условные из подарочных коробок или книг, вместо комода поставила объёмную рамку с бабочками внутри, на неё - картины, песочные часы. Все шмотки спрятаны в "диван", которые не поместились - на крючке в незаметном месте висят. Самый "мебельный" объект - чугунный стул икеевский, для формата обитсу вполне подходит. Задрапировала излишки вязаными ковриками - получилось уютно. Есть ещё верхний этаж, там частично стоит железная дорога, частично живёт персонаж с драконами.

Главное - каждый раз очищать нижний этаж от посторонних предметов, наносимых туда домочадцами.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Кукольное место.

Сообщение Sashka » 18 мар 2012, 12:39

Девушки,смотрите,ведь самый настоящий РАЙ! :P :shock:
http://insidethefashiondollstudio.com/2 ... /#comments

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Кукольное место.

Сообщение Destine » 18 мар 2012, 13:19

Изображение

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Кукольное место.

Сообщение dubelal » 19 мар 2012, 22:45

А мне понравился вот такой вариант полочки . Хотела бы такую для своих кукол.
Изображение


а тут так вообще оболдеть!!! http://barbymoda.narod.ru/hitrost6.htm

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение Алин » 21 мар 2012, 00:18

Ух ты, какая классная мысль - полка-балкончик! Самая лаконичная и компактная диорама. Если фоном "балконные двери" оформить, совсем изысканно получится.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение SmallSelena » 21 мар 2012, 13:48

обалдеть какой шкаф и полочка очень милая, но как же борьба с пылью?

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Кукольное место.

Сообщение MATYLDA » 21 мар 2012, 21:45

Раньше куклы стояли на комоде и столике, потом (всвязи с переездом)лежали в коробках, сейчас - живут в шкафу-витрине(сбылась мечта :mrgreen: ), вот так это примерно:
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Молли » 21 мар 2012, 22:46

У нас недавно произошла перестройка с переездом. Всё очень скромно, зато влюблённые наконец получили тихий тёмный угол и маленький столик. Диван сделан оригинально - из задвинутого под остальные книги толстого тома какой-то энциклопедии.
В соседней комнате предметов мебели ещё меньше, зато жильцов больше, и кое-кто недоволен. К счастью, не всем из них нужна кровать.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Кукольное место.

Сообщение Lusan » 29 мар 2012, 12:12

Молли,Судя по довольным лицам ваших жителей - им очень уютно) На второй фотке - эдакий уголок поэтов получился)А персонажа с драконом можно увидеть?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Молли » 29 мар 2012, 12:49

Спасибо! Они скорее не поэты, а музыканты :D . А персонаж с драконом - это который блондин справа. По соображениям безопасности драконов держим на отдельной полке наверху, но там совсем не обустроено.

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Regrina » 03 апр 2012, 01:29

Тут все зависит от размеров куклы ну....и от желаний самого кукольника :) Многие мои знакомые держат кукол на полках среди книг, у кого-то они в боксах среди тех. гаджетов, а одна дама (кастомайзер, между прочим) вообще держит их в коробке под кроватью :?
....Что касается меня, то (поскольку у меня в основном куклы от Groove, т.е. достаточно крупные) я приобрела для них в ИКЕЕ 2 стеллажа ХЭМНЕС (они самые высокие и глубокие). Потом с дикими трудами подыскивала им мебель (барбейская им мала), шила коврики....Ну, можно конечно просто поставить кукол на подставки. Но я люблю когда они как бы "в домике" :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Молли » 03 апр 2012, 12:08

Вот и у моих та же проблема - прежняя мебель потерялась, да и мала она им. Поэтому набрали из остатков с миру по нитке, скамейку и столик под зеркало. А для кровати придумала новый способ - наполовину загнала под дальние книги толстую энциклопедию, получилось удобно, можно даже выдвигать немного. Но места действительно мало, персонажи когда спать ложатся, занимают всё пространство.

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение Irka » 04 апр 2012, 13:21

У меня 2\3 кукол размещаются вот так))на другой стороне комнаты тоже этажерка с круглыми полками.
Я почти выселена из своей же комнаты:в комоде например всё под шмотки для бжд :mrgreen:
Последний раз редактировалось Irka 12 фев 2015, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Кукольное место.

Сообщение dubelal » 04 апр 2012, 23:51

Irka, всё прекрасно, и куклы, и наряды, и кукломесто :wink:

Аватара пользователя
CatRina
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение CatRina » 05 апр 2012, 05:38

Irka, тоже очень понравилось и место и население) особенно аутфиты тонеров и Ваша Бладрэйн :roll:
моё кукло-население захватило на данный момент только большую полку, которую пришлось переделать - из трёхъярусной в двухъярусную, зато 17 дюймов в высоту каждая полка теперь, на возможный вырос, так сказать. Их имущество находится в районе стола - под ним, на нём и в нём). Теперь правда жителям слегка тесно уже :mrgreen:, поэтому в планах полка-витрина..

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение Irka » 05 апр 2012, 12:03

SmallSelena, dubelal,CatRina:Спасибо! :D
Снимала это,лёжа в кровати))
Вот так,проснусь и смотрю,смотрю на них... :P

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Кукольное место.

Сообщение Moon_Reflection » 05 апр 2012, 15:06

Irka, очень нравится! На круговой этажерке куклы так замечательно подобраны по росту.

Предпочитаю все-таки такие открытые полки застекленным витринам, хотя у других нравится, но своих не хочу за стекло убирать, не чувствую контакта с куклами :roll: И пыль витирать не лень, наоборот, лишний раз приятно повозиться)) К тому же у меня кукольный интерьер с мелкими деталями, за стеклом не видно)

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольное место.

Сообщение Irka » 05 апр 2012, 18:53

Moon_Reflection, на этой круговой этажерке полочки можно регулировать самому по высоте как нужно :D что мне дико и понравилось,потому через пару дней купили вторую.
А пыль,да,мне тоже не в лом пушистым веником пройтись по куклам-действительно,в это время тоже общаещься с ними))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей