Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Sheila Ashberry » 11 окт 2013, 20:31

Последнее время что-то торкнуло на эльфов и моя коллекция постепенно пополняется именно ушастыми мальчиками, причем нравятся разные, и кавайные мультяшные эльфики, и классические, и суровый принц Нуада. А в будущем хочу еще эльфа от 5стар долл, Трандуила с Леголасом и какого-нибудь мрачного дроу.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Margolit » 12 окт 2013, 03:43

А мне нравятся Лив долл и куклы типа джолина-балерина(такие же принцессы есть только ноги у них чуть длиннее и волосы разных цветов,но подвижность суставов одинаковая).Эти 2 куклы-мое предпочтение,ну еще правда бжд айсланд нравятся и тоже из-за подвижности,но собрав денег на первую бжд думаю что все же растрачу на недостающих 20 ливок(ну хочеься мне 50 штук иметь :lol: )

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Larimar » 26 окт 2013, 15:31

Margolit, 50 ливок - это сильно :D , Вы хотите собрать всех кукол из всех волн?
А я как правило выбираю кукол в стиле casual , не очень люблю кукол в больших бальных платьях, просто не представляю, что буду с ними делать :) .

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Eris » 08 ноя 2013, 23:01

По эмоционалике нравятся абсолютно разные куклы - и серьёзные, и задумчивые, и хмурые, и улыбчиво-лучисто-восхищённые (да, я люблю суперстарок 90-х, в отличие от многих :mrgreen: ), и нежные-воздушные-печальные, и жесткие, уверенные, холодноватые; и радостные, и спокойные. Люблю доброжелательных и милых. Люблю уверенных в себе, сильных, с характером. Не нравятся категорически только дамы с презрительной физиономией, эдакие гламурные стервени.
В равной степени люблю блондинок (лучше с красной помадой), брюнеток, рыжих, а также африканок и азиаток.

Что до образа, то питаю слабость к:

- куклам андрогинным, сильным девушкам, которых легко выдать за юношей, увы, у Маттел такого нет практически, несколько с натяжкой вписываются, но всё равно тени и яркая помада портят картину;
- хрупким и нежным балеринкам, в воздушных платьях, с тонкими чертами, со светлой кожей
- викторианскому стилю, и на девушках, и на юношах
- платьям с завышенной талией на куклах
- простым ситцевым платьям под старину, а также стилю 50-х, хотя я в принципе люблю костюмы разных эпох
- азиатской этнической одежде (японской, китайской, индийской, тайской)

Ничего не имею против принцесс, внезапно, только без избытка блёсток и стразов, но особой слабостью бы не назвал.
Не слишком люблю современную одежду на куклах, за некоторыми исключениями. Скучно видеть на куклах то же, что видишь за окном и по телевизору.

Из Барби однозначно люблю только девочек, ни один Кен не нравится. С БЖД почти обратная картина, многие юноши прекрасны, а девушки цепляют редко. Нравятся вампироподобные идеальные все из себя бжд-юноши от 60 см ростом.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение orhideya-j » 10 ноя 2013, 07:13

Вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос. На самом деле я предпочитаю голых, чтобы воплощать свою фантазию. Не очень люблю кукол которым невозможно поменять образ.Куклы у меня совершенно разные, куклы-дети, куклы-подростки, кукла-хиппи, кукла в образе 1800 годов.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Biserka » 12 ноя 2013, 20:12

Ну, во-первых, в моей коллекции только барбиобразные куклы. Для меня принципиальны пропорции тела и головы. Маттеловские Барби, безусловно, основа коллекции. Среди них предпочтение отдаю нешарнирным куклам. Излишние шарниры (вроде в кистях и стопах) для меня большой минус. Мне нравятся цельные ручки, литые запястья, резиновые ножки... Предпочтений при выборе кукол у меня, наверное, три.
- во-первых, стараюсь скупать всевозможные сеты с детишками, сестрёнками... весь этот детсад - моя большая слабость)))
- вторая моя любовь - хулиганки, рок-звёзды и т.п. Т.е. полная противоположность принцесс в пышных платьях))) Широкие штаны и мини-юбки, тяжёлые кроссовки, банданы, гитары, мотоциклы, милитари, кожаные куртки, рваные джинсы, тату - это те образы, которые 100% привлекут моё внимание в первую очередь :D
- третья отдельная слабость - розовый цвет. Куклы с розовыми волосами, или у которых полностью розовый аутфит (есть у Барби такие "розовые серии"), скорей всего тоже окажутся у меня дома 8)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Margolit » 13 ноя 2013, 00:04

Larimar писал(а):Margolit, 50 ливок - это сильно :D , Вы хотите собрать всех кукол из всех волн?
А я как правило выбираю кукол в стиле casual , не очень люблю кукол в больших бальных платьях, просто не представляю, что буду с ними делать :) .

Совсем нет,для меня это не принципиально,просто чтоб 50 и все разные(их же так одеть можно что все окажутся разными).Да и не выбирая специально, они все немного разные на лицо.Мне как то захотелось создать пары близняшек -не так то легко оказалось это сделать. А вообще,что то счелкнуло внутри и все мои скупки-покупки остановились в секунду.Словно очнулась.Вот срочно распродаю всех и все,оставлю только с гнущимися конечностями Лив долл,а затем хочу перейти на бжд. Правда есть пару мателовских кукол лица которых(и цвет волос) зацепил (особенно закрытый рот),вот теперь думаю что делать: продать, или оставить себе пару штук как есть, или оторвать бошки и оставить с целью пересадить в последствии на шарнирные тела...
Ну очень уж мне нравится именно подвижные куклы. :D

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение levikpusay » 14 ноя 2013, 19:25

Я собираю только кукол формата 1:6, девушек и парней. У меня живут только азиаты и европейцы (ничего против мулатов не имею, просто не приживаются). В основном у меня брюнеты и брюнетки, но есть некоторое количество рыжих и блондинов. Очень люблю некричащий, спокойный макияж, с акцентом на глазах, а также длинные прямые волосы у кукол-девушек.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Nady_Nady » 15 янв 2014, 22:11

не знаю по теме ли: неровно дышу к прямым чёлкам :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Camyva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:24

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Camyva » 16 янв 2014, 12:20

А я люблю только 16", девочек, светлокожих или смуглых. Хотя стала заглядываться на более крупных БЖД. "Западаю" на длинные кудрявые волосы. Особую страсть питаю к Тоннерам, 90 процентов коллекции у меня они.
Макияж люблю спокойный, максимально приближенный к человеческому. Вообще, люблю, чтобы куколка была похожа на обычного человека.
Из одежок люблю вечерние наряды, либо повседневные, но с хорошим кроем, элегантные.
Еще люблю образы создавать: то бизнес-леди, то одалиски из гарема, то принцессы ацтеков.
Парни вообще не цепляют, никакие.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение farida » 09 фев 2014, 12:38

Больше всех кукол я люблю Барби. Собираю их 13 лет. Мне близки по душе куклы со светлой бледной кожей и каштановыми/черными волосами
Цвет глаз принципиального значения не имеет. Макияж желательно -нежный; подведенные глаза и неяркая помада спокойного оттенка. Люблю длинные платья с элементами готики, приближенные к старинному стилю. Мне важно, чтобы кукла "рассказывала" свою историю /образ, который она воплощает - это может быть принцесса или другая девушка
Любимые куклы - Тереза 90-х г., Джинсовая Лабутенка, Испанская Барби и моя старенькая девочка с ГГ молдом.
В коллекции отдаю предпочтение и Барби в национальных нарядах. Всего их у меня 6.
Помимо этого, у меня появились другие этнографические куклы за последние 2 года-среди них украинские национальные куклы-обереги, мотонки,одна кукла из Казахстана и 2 - нефирменные аналоги Барби в грузинских костюмах.
Также, у меня есть любимица
из монстров - Френки Штейн в образе Золушки

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Margolit » 09 фев 2014, 16:30

farida писал(а):Больше всех кукол я люблю Барби. Собираю их 13 лет. Мне близки по душе куклы со светлой бледной кожей и каштановыми/черными волосами
Цвет глаз принципиального значения не имеет. Макияж желательно нежный, неяркая помада. Люблю длинные платья с элементами старины ,приближенные к готическому стилю] Мне важно чтобы кукла "рассказывала" свою историю /образ, который она воплощает - это может быть принцесса или другая девушка
Любимые куклы - Тереза 90-х г., Джинсовая Лабутенка, Испанская Барби и моя старенькая девочка с ГГ молдом.
В коллекции отдаю предпочтение Барби в национальных нарядах.
Помимо этого, у меня появились другие этнографические куклы за последние 2 года-среди них украинские национальные куклы-обереги, одна кукла из Казахстана и 2 - аналоги Барби в грузинских костюмах.
Также, у меня есть любимица
из монстров - Френки Штейн в образе Золушки

Вот как не проьовала разобраться с барби-не зватила сил.Их такое множество и понять ценность и кого из них коллекционировать-высшая математика.Вот есть у меня екелв 67 или 76 годов,а что толку-смвсл то в чем в возрасте куклы или ее редкости? А еще аутфиты тоже по винтажности ценятся...Поначалу продала по 5 штук ,по одной тоже, но так как не разберусть кто и что отдала за копейки совсем(ну как по 1 доллару за барби с крыльями какимито...) Как из такой ситуации выбраться? Для меня предпочтение у куклы,ну ту что хотелось бы оставить-закрытый рот,подвижностьм образ.
Nady_Nady »-терпеть ненавижу челок(хотя сама с челкой :D ), и тут у одной ливки парик и с такой густой челкой,как не меряла не нра... И только ради смеха натянув его на соню поняла что это супер и дает определенный образ! Так что двум ливкам0близняшкам уже выстригла челки,а теперь подумываю как бы замахнуться на стрижку коротелькую-реальную,ну или сделать парик для пробы-нитки не столь жаль стричь :wink:

А я люблю только 16", девочек, светлокожих или смуглых. Хотя стала заглядываться на более крупных БЖД. "Западаю" на длинные кудрявые волосы. Особую страсть питаю к Тоннерам, 90 процентов коллекции у меня они.
Макияж люблю спокойный, максимально приближенный к человеческому. Вообще, люблю, чтобы куколка была похожа на обычного человека.
Из одежок люблю вечерние наряды, либо повседневные, но с хорошим кроем, элегантные.
Еще люблю образы создавать: то бизнес-леди, то одалиски из гарема, то принцессы ацтеков.
Парни вообще не цепляют, никакие.
-аналогично было,но заказав первую бжд, сразу нашла ей парня и как тоькр ее получу закажу его. Ну не смогу видеть как кукла грустит. Правда если онп 42см,то тут пока можно с парнем и не торопиться.Мне тоже нравятся подвижные куклы и чтоб на человеков похожи были.Чтобы связь плотнее была в общении,если онпа на нас похожа...

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение kroko Kaguya hime » 12 фев 2014, 19:41

Люблю светлокожих my scene и кое-каких момок в особенно ярких образах. Нравится, когда в кукле есть что-то от трансвестита. Не угловатость черт, как у тоннеров или ФР , а некоторая нахрапистость и вульгарность. Чтобы кукла была как будто себе на уме, и при нежном лице и женственном образе в ней чувствовался мужской ум и характер. Нравится одновременно нежность и агрессивность, некоторое коварство, как у анимешных янгире. Люблю когда кукла - кукла, то есть когда она в образе девушки, позиционирующей себя, как куклу. Очень люблю лолит, особенно готик. Но не как бы девушек из неких древних времен, а таких реальных девчонок, что учатся или работают, ходят как все, по улицам, ездят в трамвае или в метро. Но все-таки не хабалок, а просто не дур, умеющих за себя постоять. Нравится взгляд уверенный и спокойный. Мой идеал - Суйгинтоу из аниме Rozen Maiden, Председатель Kujibiki unbalanse или Мацурика из Maria Holic. и конечно, мне нравится, кода они хоть чуть-чуть похожи на меня, но конечно, красивее и моложе :mrgreen:

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение farida » 12 фев 2014, 21:14

Margolit писал(а):Вот как не проьовала разобраться с барби-не зватила сил.Их такое множество и понять ценность и кого из них коллекционировать-высшая математика.Вот есть у меня екелв 67 или 76 годов,а что толку-смвсл то в чем в возрасте куклы или ее редкости? А еще аутфиты тоже по винтажности ценятся...Поначалу продала по 5 штук ,по одной тоже, но так как не разберусть кто и что отдала за копейки совсем(ну как по 1 доллару за барби с крыльями какимито...) Как из такой ситуации выбраться? Для меня предпочтение у куклы,ну ту что хотелось бы оставить-закрытый рот,подвижностьм образ.


-Я думаю,что это одно из многочисленных достоинств Барби-такое разнообразие образов...множество лиц. Выбирать их-это же так полезно и интересно)
Можно найти себе по душе ту,которая отвечает Вашим представлениям о красоте.Конечно,это зависит от коллекционера,кому что по сердцу

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Viasha » 14 фев 2014, 13:36

Надо же, со времён моего прошлого поста тут уже 4 года прошло) Кое-что, конечно, изменилось. И кукол много за этот период поменялось. Теперь отдаю предпочтение почти только кукло-мужчинам и "взрослым" кукло-парням, с красивой, но именно мужской внешностью.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Laska2014 » 22 мар 2014, 18:02

Nady_Nady, тоже люблю кукол с такими челочками. Многих хотела бы отдать на перепрошивку, чтобы была такая причесочка, желательно блондинистая или рыжая. Предпочитаю ФР, хотя и Барби попадаются симпатичные. :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Margolit » 23 мар 2014, 03:23

farida писал(а):
-Я думаю,что это одно из многочисленных достоинств Барби-такое разнообразие образов...множество лиц. Выбирать их-это же так полезно и интересно)
Можно найти себе по душе ту,которая отвечает Вашим представлениям о красоте.Конечно,это зависит от коллекционера,кому что по сердцу

Поняла,что я точно не коллекционер.Дочки пообещели помочь поскорее продать всез(кучей или как угодно),особенно после темы кому завещать... так и вообще не хочется держать дома то чно не трогает сердце. Жалко конечно если редкая кукла попадет в руки ребенку как игровушка,ну и держать дома такое кол-во-нет желания. Вот дали когда то умный совет ,в теме как прекратить скупать кукол : перейти на дорогие :roll: и правда-помогло! :D С бжд не разбежишься ,так что как перешла на них так и на душе спокойней стало.Хотелка дорогая,выбирая думать нужно,взвешивать,а точно ли моя,а затем покупать.А из размера барби,ну может оставлю пару шарнирок и ливдол (но теперь речь будет не о сотне -двух это уж точно).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей