Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение future indefinite » 26 мар 2015, 10:41

JHforDD, зная данного человека, не думаю что ее укололи задетые чувства малыша.
В свою защиту могу сказать только то, что не смотря на все то умиление на лице, в голосе чувствовалось, что эта игра ее уже малость подзадолбала, потом моих кукол рядом даже не было, и они никак не упоминались прежде, а ребенок вот он, и она сама заострила внимание на нем. Хотя с другой в чужую голову не влезть....
Тут как и сказала выше Aeon Estelio, претензии на взрослость. Мы одногодки, она вон чего достигла, и замужем и ребенок есть, а я все как дитё неразумное, вот и учит жизни. Признаюсь, я на эти выпады уже смотрю сквозь пальцы. В конце концов, как сказала одна знакомая молодая мама "Мы так много говорим о детях, только потому, что нам больше говорить не о чем".
Думаю надо сворачивать дето-обсуждение, ибо это как про религию, ничем хорошим не закончится.
Как итог, в моем огороде очередной камень. Ну ничего, соберу еще и создам отличный такой сад камней :D

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Barbinga » 26 мар 2015, 11:30

kisa писал(а):Эх, а может переключиться на рукавицы в самом деле" :) :) :)
Как продавец спецодежды не советую, пара плотных приличных перчаток с ПВХ 9 руб. 70 коп. мелким оптом. А красивое кукольное платье за пару тысяч можно продать :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение ARMADEIA » 26 мар 2015, 13:12

Моя сестра ждёт второго ребёнка (девочку) и вся семья только и делает что шутит насчет моих кукол. :x Типа вот родится девочка и я ей обязана всех кукол отдать. При том я уже не понимаю шутка это или нет, поскольку на неделе был "серьёзный" разговор на эту тему. Типа тебе куклы всё равно не нужны, а сестра таких не купит. В добавок семейство меня постоянно долбит тем что я обязана буду быть бесплатной няней, но это не так обидно и я вообще не против.
Вообще я очень рада что у меня появится племянница, я даже начала ей вязать шапочку и носочки-тапочки из дорогой мягкой пряжи. Но вот такие "перспективы" меня сильно огорчают. С первым ребёнком сидела я и двоюродная бабушка, а с этим сидеть буду только я, но родне мало моих волнений по этому поводу. Они ещё и куклами меня достают. :?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение gusya » 26 мар 2015, 13:17

ARMADEIA, забейте на всех! Обязательно надо расставить все точки над "Ё" и твердо сказать, что это Ваши куклы, и Вы их отдавать никому не собираетесь! И сделать это надо чем раньше, тем лучше. Потом давление усилится.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Tatin » 26 мар 2015, 16:11

ARMADEIA, БЕСПЛАТНОЙ няней?)) А вы им скажите: "Я не буду БЕСПЛАТНО нянчиться с ребёнком (не своим - заметим, хоть и племяшей) и тратить на него своё личное время. Хотите бесплатную няню - хорошо, я ею могу быть. Но тогда не трогайте моих кукол, не говорите о них гадостей и даже косого взгляда не бросайте. Иначе сами с дитём будете сидеть! Тоже бесплатно!" :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение IaO » 26 мар 2015, 16:43

Меня всегда интересoвало-зачем рожать,если кто-то ДОЛЖЕН смотреть детей?!Правда,не пойму.........Про куклы уж и не говорю.........Пошлите их далеко и надолго!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Evlampia » 26 мар 2015, 17:51

ARMADEIA, Лучше скажите, что собираетесь пойти ПЛАТНО няней к кому-нибудь, уже и место подобрали. Как отреагируют? Что за эксплуатация?!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Evedna » 26 мар 2015, 17:54

....
Последний раз редактировалось Evedna 26 май 2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Verdandy » 31 мар 2015, 12:48

У меня шутки насчет кукол давно превратились в оскорбления. И все идут они от имени моей родной тети по отцу. Начиная с самой первой куклы в сознательном возрасте. Помнится, я ей рассказала, наивно полагая, что она меня поддержит и порадуется за меня. Ведь как она меня в детстве ругала, что я мол видите ли только телевизор смотрю, да ничем не увлекаюсь, и что мой внутренний мир пуст до безобразия...
И что было в результате? Мои наивные понимания растоптали, а мою Рей ( урожденная Пуллипка-персонаж по Евангелиону) назвали пустой тратой времени, дорогой и ненужной игрушкой. И уж куда более сильно - ничто. Вот да, кукла как ничто.
Меня за эту новость об этом увлечении назвали психически нездоровой. Очень приятно в сочетании с аниме-увлечением, и вуаля - для своей тети я стала психически больной девушкой. Лишь видите ли потому, что я не сплю с каждым вторым встречным парнем, не крашусь тонной косметики и не скупаю магазины гламурных шмоток. Ах и как же, классика - я ненавижу детей(с) Хотя на самом деле детей люблю, но умом понимаю, рано мне еще. А аниме и куклы не обязаны жить в возрастных границах человека, это тупейший шаблон восприятия. Мне очень жаль тех, и в особенности свою тетю, считающих только так и никак иначе не желающих понять другие точки зрения.
Сейчас я со своей тетей не общаюсь. Мне хватило этого раза. И тех случаев, когда я на СВОЙ день рождения приносила куклу, себя порадовать, а она тут же обливала куклу грязью. Я могу отчасти понять негодование, когда мне кукол дарили родители. Но простите, на свои честно заработанные, я буду правила строить(с), т.е. хочу и покупаю именно такую куклу, какую хочу. Я понимаю, не все понимают нас. Но зачем же опускаться до оскорблений того, что нам нравится?
Я такой человек, которому сложно общаться с тем человеком, который при мне же оскорбляет любимые мною явления и вещи. Пускай для него они пустое место, но для меня то они важны! И очень больно слушать такое от родного человека....

Я считаю, что обижая моих кукол, обижают и меня. Можно не принимать ни их, ни меня. Но я тоже много кого не принимаю, но до оскорблений не опускаюсь. Мне эти искусственные негативные эмоции не нужны.

Если шутки и бывают, от мамы. Для нее, все куклы уже не человеческого вида как Чебурашка :mrgreen: Ну вы понимаете.

Вот так.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение gusya » 31 мар 2015, 17:50

Verdandy, не расстраивайтесь! Мне кажется Ваша тётя в глубине души очень Вам завидует, а сама на нечто подобное просто не может решиться из-за своих (и той среды где общается) стереотипов. А как мы с Вами знаем очень многие завистливые люди готовы очернить всех и вся что по их мнению хоть чуточку лучше чем у них/их.

Печальный пример: на днях была на дне рождения у друзей мужа (я с такими людьми не общаюсь. Лишь в исключительных официальных случаях по просьбе мужа. И то, после этой истории скорее всего перестану общаться вовсе). Там было три пары и один не женатый человек, друг семьи/крестный детей. Он ушел самый первый, не интересно ему слушать семейные истории, про детей и т.п. Я его понимаю. К слову, нам всем примерно по 35 лет (+\- километр :lol: ). Как только он ушел, один семейный и говорит, давайте мол его обсудим (да-да, именно этой фразой!). Я выпала по-тихому в осадок! Мол сколько лет можно ходить не женатым, а хозяин вечеринки отвечает, что мол парень встречается с девушкой, которая его использует в качестве кошелька, мол совсем недавно возил ее в Марокко. И всё это под соусом заботы о его судьбе. И тогда так очевидно стало что они все ему просто завидуют, особенно хозяин, который считается его хорошим другом. . Стали обсуждать сколько этот парень заработал за последние 10-13 лет, что эти деньги он и никуда не тратил, а теперь вот появилось куда, да не правильно. Все же стали семейными, с обязанностями, а у этого парня и деньги есть и свобода. Ну так все выглядело в их обсуждении. Противно стало. До сих пор воротит от них! Потом ушли мы, представляю как перемыли нам кости! Я вообще не вписываюсь в их компанию, не стандарт! Они постоянно надо мной и моим мужем подтрунивают, выставляя нас полными идиотами. А мне в последнее время плевать стало, для меня они не существуют, пусть думают что хотят, их не переделать. Но как же я ненавижу таких людей!!!

Пы.сы. Муж строго на строго запретил мне рассказывать им про свое хобби, засмеют.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение magrat » 01 апр 2015, 07:51

Мой сын (12 лет) увидел на компе фото фейсинки ( чужой) и пафосно заявил : " Как можно держать такую куклу в доме! У нее же на лице написано " Ночью я съем твой мозг!"
Я фыркнула и говорю: " Ты на себя посмотри ! На твоей круглой веселой морде с рождения написано " Я съем твой мозг , выпью кровь и высосу душу! Причем не дожидаясь ночи!" И ничего - 12 лет держим тебя в доме, да еще и любим. Помалкивал бы!"
Сын захохотал и полез кусаться как вампир.
Конечно, это просто веселый треп любящих людей, но вообще- то принцип обороны "на себя посмотри" по моим наблюдениям самый эффективный, сколько бы психолухи не говорили, что это деструктивно. :lol: Зато действует!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Verdandy » 01 апр 2015, 12:49

gusya, уже все нормально, я просто учусь жить с осознанием, что не все гладко...

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение blue_caterpilla » 19 май 2015, 02:51

Прочитала всю тему и волосы на голове зашевелились.. Я и не представляла, что такое бывает вообще. Поняла, что мне просто сказочно повезло с друзьями и семьей! Ни разу я не слышала ничего плохого о своем хобби. Родители так и вовсе куклам комплименты отвешивают :) Сами иногда новеньких красавиц из поездок везут. Подруги, заходя в гости, спрашивают не появилось ли чего новенького и сразу идут к витрине (у меня куклы все в стеклянном стеллаже в зале - промахнуться сложно)). Друзья, и даже друзья мужа всегда корректны. Если и не понимают подобного увлечения, то никак это не показывают. Не то что в слух...
Сестра распрашивает про то как я делаю кукольную миниатюру, отдала своих старых кукол со словами: "У тебя им хорошо будет. Ты их причешешь, оденешь и любить будешь. А так они либо в коробке продолжат пылиться, либо мама их в деревню отдаст, где их за пару дней затаскают. Жалко.." И даже если кто-то не понимает внешности некоторых кукол (те же МХ), то находят способ извернуться и спросить все тактично. "Ой, что это она такая зелененькая? И с хвостом.. Морская что ли?" Я ответила, что это дочь Лохнесского чудовища, на что услышала "ааа.. ну понятно теперь"
Единственный человек кто может иногда отпускать колкости в сторону кукол - это мой муж :) Он мое хобби понимает, относится спокойно, некоторых кукол даже особо выделяет, только признаваться не хочет :lol: Но не нравится ему мальчик МХ он его то и дело норовит светло-синим обозвать. Я не обижаюсь, знаю, что сказано не со зла. Пара выпадов была в сторону моих детишек от Mattel АА (пунктик у супруга на африканцев. не любит он их почему-то), но и то, это звучало скорее не в адрес кукол, а в адрес людей определенного типа.
И даже если кто-то мало знакомый узнаёт, все либо живо интересуются, либо вежливо кивают. Один раз знакомый даже посоветовал меня своей подруге журналисте в качестве объекта и у меня брали интервью (приврали в паре мест, но так в общем ничего получилось - дурой не выставили) :lol:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 19 май 2015, 05:57

blue_caterpilla, вам и правда, повезло. я чаще сталкиваюсь с непониманием, но в последнее время заметила, что среди женского пола это хобби набирает популярность. у меня всё чаще спрашивают знакомые девушки, что к чему и где взять.

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение lenokru » 25 май 2015, 19:24

gusya, знаете просто забейте на эту компанию не приглашайте к себе ,не ходите к ним,ничего кроме отрицательных эмоций такие люди принести не могут,зачем разрушать свою душу и раскрываться перед такими людьми,общение должно приносить радость и позитив,е если уходишь высосанным еще и чувствуешь себя дураком после этого,кому оно надо? Я вот раньше тоже пыталась везде влиться сойти за свою,тем более неплохо умею подстариваться под конкретного человека и общий настрой,научили годы жизни в коллективах..А теперь с возрастом я очень фильтрую круг,не нравится- не пойду, думала ну все останусь одна в итоге- фиг,нашла своих, "со странностями"с которыми мне комфортно и хорошо,мы смеемся не друг над другом а вместе,даже не думала что найдутся такие люди и получаем удовольствие от общения.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Miss vitamin B » 25 май 2015, 21:49

Мне свекры недавно заявили, что люди, которые играют в куклы (в смысле, взрослые, которые переодевают кукол, шьют на них, фотографируют и делают интерьеры) больные. Я им ответила, чтобы полегче на поворотах. Я сама кукольник. Они так удивленно - типа, но у тебя же просто стоят и все. И потом считают, что сейчас доча подрастет и я ей все отдам. Да-да, щаз. Лимитных тоннеров, антикварок и винтажек. Разложу и брошу.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение gusya » 25 май 2015, 23:03

lenokru, спасибо за поддержку (штанов)! :D Да, именно так я сейчас и делаю. Вы очень правильно сказали, что надо смеяться вместе, а не над кем-то. Я тоже очень сильно фильтрую людей. Там ситуация не простая. Муж со школьной скамьи с хозяином дома дружит. И мы все вместе переехали из другого города, а тут муж друзей не может найти, все время на работе, и поэтому тоже вынужден общаться потому что не с кем больше. И то, через раз старается.
Честно говоря мне наплевать какой национальности, цвета кожи и вероисповедания человек, лишь бы ЧЕЛОВЕКОМ был. А в людях я ценю честность, справедливость, чтоб не завистливыми были, что б не ставили себя выше других.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 26 май 2015, 02:11

Miss vitamin B, интересно, а ЧЕМ больны, по их мнению, люди, играющие с куклами? Я бы, наверное, в ответ на такое попросила предъявить диплом о медицинском образовании, и сказала бы, что если такового не имеется, то и нечего ставить диагнозы.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение gusya » 26 май 2015, 07:51

Aeon Estelio, вот абсолютно согласна! Знаете, не раз на форуме писала, что меня куклами " накрыло" после тридцати, и это меня сначала очень сильно испугало, стала метаться: "как же так, столько лет, а я в куклы играть!". Очень сильно переживала. А потом подумала: "какого рожна! почему это я и вдруг больна. Ведь людей собирающих монеты, марки, открытки (вот уж никогда не понимала таких увлечений! но при этом не осуждала) и т. п. никто никогда не считает больными, полоумными, сумашедшими и др. Почему же я не могу увлечься таким прекрасным хобби, к которому меня тянет с детства?" Могу уверенно сказать, что люди, подобно нам чем-то сильно увлекающиеся, натуры тонкой душевной организации.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Evedna » 26 май 2015, 08:56

Наверно, считается, что если взрослый человек играет в куклы, собирает их, то он как бы впал в детство. Это и называют болезнью. Когда про моих кукол кто-то узнаёт, тоже считают, что я в детство впала, или отстаю в развитии, или мне деньги некуда девать, или классическое - занимаюсь фигнёй, вместо того, чтобы рожать детей. Если вдруг делаешь что-то не по шаблону, то ты больной или недоразвитый, в лучшем случае - несерьёзный человек. Понять увлечение куклами могут только если это дорогие антикварные или авторские куклы, и человек в них вкладывает деньги. Если покупаешь кукол, а потом продаёшь дороже - тут народу всё понятно. А собирать для удовольствия, играть, шить на них, фотать - это ты больной.
Моя мама недавно случайно проболталась на работе про моих антикварок, просто в разговоре так получилось. Её тут же стали просить принести фото. Я не была этим довольна, но дала несколько фотографий. Вечером мама пришла домой со словами "Ну разве можно нашим дурам что-то показывать". Её там, конечно, стали спрашивать, сколько стоят куклы, и их одежда и обувь. Цена - первое, что заинтересовало. Ну понятно, что антикварные куклы не дешёвые. Мама не любит врать, поэтому сказала, как есть. Все сразу возмутились, и стали кричать, что я сумасшедшая, раз трачу столько на кукол. Сказали, лучше бы на шмотки потратила, на рестораны, на барахло, и так далее со всеми остановками. Я говорю - мам, надо было сказать, что я купила их, чтобы перепродать потом дороже, они бы сразу успокоились. А вообще ещё раз убедилась, что не надо никому про кукол говорить, люди этого не понимают, и не надо им знать.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Verdandy » 26 май 2015, 09:34

Уж лучше болеть такой болезнью, я думаю. Эта "болезнь" хотя бы дает положительный результат в проведении дней своей жизни. И это не вредит здоровью как болезнь "Алкоголь-наркота-тусовки".

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Pompadour » 26 май 2015, 10:27

Evedna писал(а):... Её тут же стали просить принести фото....... конечно, стали спрашивать, сколько стоят куклы, и их одежда и обувь. Цена - первое, что заинтересовало. ........ Мама не любит врать, поэтому сказала, как есть. Все сразу возмутились, и стали кричать, что я сумасшедшая, раз трачу столько на кукол.............А вообще ещё раз убедилась, что не надо никому про кукол говорить, люди этого не понимают, и не надо им знать.

вот поэтому и я подсознательно не очень верю в искренность интереса людей к моим куклам. Пытаюсь объяснить его чем-то другим. Если продавец интересуется куклами, значит у него есть свои причины меня, как покупателя расположить к себе, к своим товарам. Может я ошибаюсь, но трудно определить, как есть на самом деле.
И когда про цены интересуются, мне кажется, что будут или осуждать или завидовать за глаза, а потом цепляться к любой мелочи, судача, что кукол таких дорогих покупает, а ...и т.д.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Miss vitamin B » 26 май 2015, 13:32

Aeon Estelio, не знаю. Они, видимо, из тех людей, которые любят быть как все. И если что-то в их рамки не укладывается, то все! Пока ради мужа вежливо объясняю, но скоро начну нецензурно посылать...
А про диплом о медицинском образовании в точку! Оффтоп, конечно, но когда у детей что-либо находят (у обоих дисплазия тбс, например) я сразу слышу "нормальные дети, врачам лишь бы лечить" и т.п. Хорошо что живем далеко друг от друга....

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение BrianBoru » 16 июн 2015, 00:04

А мне вот повезло. Ну иногда мама подкалывает, мол "деточка, в куколки играет", чуток обидно, но я же знаю, что это не со зла)) Страшными иногда называет, но я как-то тоже не обижаюсь, ну не привыкла она к таким типажам (зомби-Русалочке и поддельной ЕАН досталось :mrgreen: ). А так - ну, подруга пару раз высказалась по поводу внешности пары девушек, но у неё и манера такая, а к увлечению как таковому - с интересом и одобрением отнеслась, отдала свою старую Барби, мол, у меня ей лучше будет. Остальные друзья тоже отнеслись спокойно. Ну вот да, свершившийся факт, я куклами увлеклась, ну хобби как хобби. Некоторыми экземплярами восхищаются, про пару удачных находок рассказала - вместе порадовались. Парень подруги, когда я у них в Питере остановилась, привезя двух кукол, одной всё восхищался, какое лицо интересное. А Зомби-Русалочку возила на новый год к одногруппнице, у которой справляла - и она, и мама её, и младшая сестра вообще отлично отнеслись, хотя и похихикали чуток над её трупноватым видом)) Но там и подруга сама, будучи в Дублине, купила Рапунцель с Флинном диснейсторовских, каких-то раскрутых, "для сестры", но во многом для себя)))) А Русалочку мы Полиной окрестили всей толпой, вылитая наша другая одногруппница оказалась, сестрёнка девушки, у которой я была, даже её потом узнала на фото, до этого только куклу увидев, вот так. Обидно, конечно, иногда от близких подколки слушать, но они не со зла и не с желанием загнобить, так что они подколют, я их в ответ подколю - и довольны друг другом :mrgreen:

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение AlisaGoldielock » 16 июн 2015, 21:06

А у меня мама думает, что я для Сонь, Леголаса и майсинца шью на машинке. Какая машинка для Сонь? Я на 1:6 шью вручную.
А вам говорят, что вы для кукол любого масштаба всё на машинке шьёте?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Котёнок » 16 июн 2015, 22:55

ARMADEIA писал(а):Моя сестра ждёт второго ребёнка (девочку) и вся семья только и делает что шутит насчет моих кукол. :x Типа вот родится девочка и я ей обязана всех кукол отдать. При том я уже не понимаю шутка это или нет, поскольку на неделе был "серьёзный" разговор на эту тему. Типа тебе куклы всё равно не нужны, а сестра таких не купит.
как показывает практика ( у меня есть племяшка) еще не факт, что ей будут нужны вашик уклы, когда она подрастет (войдет в тот возраст, когда девочки начинают ими интересоваться). Я в своё время была увлечена барбями, но племяшка ими не играла и не играет - ей Монстер Хай подавай. :D Да и на кукол моих особых притязаний не имела и не имеет. Смотреть - смотрит, но не просит. Ну и потом, когда она повзрослела, я подарила ей парочку тоннерок (купленных на нашем форуме). У нас с ней в этом плане все в ажуре (как говорится - мир. дружба, жвачка. :D Она знает, что в отличие от предков и бабушки я завсегда разделю её увелечение ... а то и подарю желаемую куклу поскольку сама "болею" куклохобби).
А на счет обязанности отдать кому-то своих кукол - это скорее поддевка. Никому вы и ничего не обязаны отдавать без желания онного.

ARMADEIA писал(а):В добавок семейство меня постоянно долбит тем что я обязана буду быть бесплатной няней, но это не так обидно и я вообще не против.
Вообще я очень рада что у меня появится племянница, я даже начала ей вязать шапочку и носочки-тапочки из дорогой мягкой пряжи. Но вот такие "перспективы" меня сильно огорчают. С первым ребёнком сидела я и двоюродная бабушка, а с этим сидеть буду только я, но родне мало моих волнений по этому поводу. Они ещё и куклами меня достают. :?
А вы не волонуйтесь заранее. Посмотрите на эту проблему с другой стороны. Опять же обязать вас быть бесплатной няней никто не может (наверняка у вас есть работа, которая приносит вам доход). Ну и контакт с племянницей дает вам возможность приложить свои "пять копеек" ( а то и "рубль") к её воспитанию и формированию её мировоззрения. И в том числе - отношению к куклам. Опять же у меня есть подруга, которую так же вот с рождением ребенка сделали няней (так в итоге ребенок её любит не в пример больше, нежели своих родителей. В 2-3 года это дитё её даже мамой называло, поскольку видело чаще, чем родную мать, а сейчас тетя - её лучшая подружка (и обе играют в куклы). :D

blue_caterpilla, искренне рада за вас. Приятно узнавать, что у кого-то в этом плане так же все хорошо. :D :D :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 17 июн 2015, 00:52

AlisaGoldielock писал(а):А у меня мама думает, что я для Сонь, Леголаса и майсинца шью на машинке. Какая машинка для Сонь? Я на 1:6 шью вручную.
А вам говорят, что вы для кукол любого масштаба всё на машинке шьёте?

У меня большинство знакомых так думает, и очень удивляются, когда узнают, что у меня машинки вообще нет и я всё шью на руках.
Насчет масштаба, правда, уточнять не приходится, у меня все куклы только 1:6.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Busia Slonson » 17 июн 2015, 06:24

AlisaGoldielock писал(а):А у меня мама думает, что я для Сонь, Леголаса и майсинца шью на машинке. Какая машинка для Сонь? Я на 1:6 шью вручную.
А вам говорят, что вы для кукол любого масштаба всё на машинке шьёте?
А я на машинке для 1:6 шью)) Мне кажется, многие для них на машинке шьют. Конечно, есть элементы, которые удобнее на руках шить, но на машинке гораздо быстрее, ровнее и мельче стежком выходит отделочная строчка.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение AlisaGoldielock » 17 июн 2015, 21:19

Маме не нравится куклохобби вообще--она считает, что оно только для малолеток. Что делать в таком случае?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Erisa » 17 июн 2015, 21:26

AlisaGoldielock писал(а):Маме не нравится куклохобби вообще--она считает, что оно только для малолеток. Что делать в таком случае?

Жить дальше.
То бишь ничего.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей