Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Frida » 17 авг 2011, 17:58

Раньше покупала только одетых кукол.Приятно любоваться на уже готовый образ.Но с появлением первой куколки в нижнем бельишке решила попробовать своими руками смастерить наряд,потихонечку начала вязать.А ведь если бы все куколки моей коллекции были одетые так ведь за вязание никогда бы невзялась. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Kit » 20 авг 2011, 10:24

Я всегда выбираю куклу (зная о типе тела и размере) по лицу и по принципу "зацепила,хочунемогу".
И меня абсолютно не волнует её одежда. Особенно если "вот надо прям сейчас". Так что если есть возможность купить нюд (и даже лысую)-даже сомневаться не буду...
Я сама шью,делаю обувь и (если нужно) паричок. Мне нравиться менять и придумывать образы.
Но. Есть аутфиты,представляющие собой либо "произведение искусства","либо настолько идут кукле,что лучше срочно искать деньги,чтобы выкупить с аутфитом.
Например,свою сибаритку Квин Б я именно искала в родном "королевском" аутфите. И не только из-за короны и прочего, а просто образ действительно у куклы королевский и "заморачиваться" на мантию...
И при всём этом, постояв месяц в этом прикиде... мне он уже тааак надоел,что я срочно сделала новый образ.
А вот например из Авангардок мне больше всего нравилась Афродизиак и её аутфит,но купить смогла только нюд...
Она на ту пору была ооочень редка. И до сих пор просто хочу выкупить родной аутфит и обувь.Для коллекции так сказать...

Аватара пользователя
Nidzjo
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:51
Откуда: Из гламурной конфетной коробки залитой кровью моего сердца
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Nidzjo » 21 авг 2011, 20:08

Для меня не важно одета кукла или нюд. В любом случае, я смогу пошить ей что- то сама.
Аутфит конечно важная составляющая образа куклы, но не настолько, чтобы отказаться от её покупки из- за его отсутствия. ИМХО.

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение okulstar » 21 авг 2011, 20:17

Не важно в аутфите кукла или без него, главное, чтобы она нравилась, радовала и вдохновляла на творчество!!! :)

easydrug
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 02:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение easydrug » 13 окт 2011, 14:28

Для меня по прежнему главным остается лицо и тело))))одежда и так есть,за новой не гонюсь)

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Blue_rose » 14 окт 2011, 13:19

для меня абсолютно не важна одежда. все равно буду что то свое шить. если бы покупала портретных, то было бы важно все 8)

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение strela » 21 окт 2011, 12:55

мне вот хотелось бы с родной одеждой только из-за того что шить не умею.а вот если западешь на куколку то тут уже все равно в чем она

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение turtle_cherry » 22 окт 2011, 19:01

У меня Тоннеры. Одежда у них стоит половину цены куклы, жаба душит ужасно :) Я сама в принципе шью (хотя частенько ленюсь или некогда) поэтому покупать кукольную одежку мне и жабно :)

Но я многих покупала в магазинах, т.е. там нет выбора - новый, нрфб в коробке. А потом кой-кого уже и на ибее голых покупала. Ну фиг знает, что лучше. И НРФБ приятно (никто куклу мою не тискал до меня), и платить за не нужную мне одежку тоже неохота. А, ну хотя, я знаю, для меня идеальны базовые куклы :) Мальчики в трусах, девочки в бельишке (девочкам базовым частенько еще и туфли выдают - вообще красота, туфли-то не сошьешь). НРФБ, но без одежды. Мечта! :)

У меня мальчики частенько остаются в своей одежде - если это костюм или джинсы-футболка-ботинки - вполне прилично. А девочек чаще переодеваю. Шикарные платья мне вообще как-то никуда, у меня витрины нет и кукол я тискаю постоянно, люблю, чтоб рядом со мной кто-то сидел, когда я за компом сижу.

Недавно зверски придушила жабу и очень дорого купила роскошно одетую куклу, которая мне кажется очень на меня похожей и поэтому сильно зацепила. Чтоб я еще раз ! :) В таком платье... Подойти теперь к ней боюсь :mrgreen: И платья лишать неохота (красиво) и поставить ее в нем некуда (большущее, мнется), и не потискаешь ведь! :mrgreen: На фига козе баян, в общем. Нюд форева! (А лучше - базовые в трусах и туфлях! :mrgreen: )

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение irashka » 22 окт 2011, 19:10

В основном не важно,в чём кукла,шью и вяжу сама,но есть исключения-есть хотелки,связанные именно с целым образом,вместе с аутфитом.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Luo » 23 окт 2011, 05:31

Думаю аутфит важен для меня,я всегда найду куда его приладить если образ в целом не понравится. Другое дело если я собираю новый образ куклы,тут обычно лучше если она как чистый лист,без лишних деталей.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение GayaGoa » 23 окт 2011, 12:50

всегда стараюсь купить только нюд...ибо был случай когда соблазнилась родным аутфитом...ну и на второй день сняла..где-то валяется..зачем переплатила 50-60 долларов не понятно :roll: т.е.впрочем это видимо зависит для чего кукла покупается - если витринный вариант - аутфит нужен...если как мне ,что-то мастерить на них - выгодней голышкой :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение SmallSelena » 25 окт 2011, 08:31

мне безразлично нюд или одетая, всегда можно сшить

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Miss vitamin B » 25 окт 2011, 09:14

Прчитала все предыдущие сообщения и поняла - для меня идеально, чтобы две одинаковые куклы: одна в аутфите, другая в белье :D но это нереально (во всяком случае для меня) ))) поэтому пока у меня все в одежке, моя любимая Скарлетт в бельишке пока остается мечтой... :roll:

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Camilla » 13 ноя 2011, 12:49

У меня тоже куклы делятся на два типа:

Некоторым образы придумываю и шью сама (следовательно, аутфит не важен). В процесса поиска образа куколка может показать свой характер, например, Шакира в моих костюмчиках как будто сошла с латиноамериканских сериалов 90х, а скромная Лия стала готической девушкой. Сюда же относятся три моих Барби бейсики. Следовательно, родной аутфит для них не важен, можно использовать, а можно и обойтись.

Есть и те, кого редко переодеваю и кто радует глаз и душу своим цельным образом на полочке: Мэрилин Монро, Шер, обе Хард Рок Кафе. Но я в любом случае довожу все одёжки до ума - обрабатываю швы, пришиваю застёжки-липучки (на коллекционных шмоточках не предусмотрены застёжки). Все имеющиеся платьица (и самодельные, и покупные) я всегда используются для фотосессий, иногда получается нечто неожиданное (например, Монро в панковском прикиде стала похожа на образ ранней Мадонны, а Тереза в золотом платье от той же Монро стала египетской царицей).

А обувь - это да, тут я тоже фанат. Помню, во времена 90х было всего несколько видов туфелек - классические лодочки, босоножки, кроссовки... А сейчас их сколько!
Последний раз редактировалось Camilla 13 ноя 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Mezza » 13 ноя 2011, 13:02

Для меня одежда у куклы играет не последнюю роль. Отчасти из за того, что я не умею шить. Хотя в последнее время, я стала обращать больше внимания на лицо куклы. Хотя, если я не могу выбрать между куклами одной фирмы, я выбираю по одежке.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Amaryllis » 19 ноя 2011, 13:13

Куклами увлеклась совсем недавно. Шью одежду давно. Покупаю кукол именно для того чтобы шить для них. После покупки сразу раздеваю и больше никогда не надеваю на них их родные одежки. В кукольной одежде ценю точность кроя и качество обработки. Не люблю имитации застежек, липучки и т.п. Для меня важно чтобы кукольная одежда была совсем как настоящая и из хороших тканей.
Если буду покупать дорогую куклу, обязательно поищу возможность приобрести ее без аутфита, чтобы не переплачивать.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение steppenkater » 21 дек 2011, 20:26

Из аутфитов радует только обувка, остальное все равно снимаю и делаю кукле свой образ, который уже есть у меня в голове, хотя иногда оставляю какие-то элементы - или они неожиданно подходят какой-нибудь другой кукле. Охотнее покупаю нюд.

То же иногда происходит с прическами, кстати.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Elionora » 08 янв 2012, 14:14

Мне конечно приятнее когда кукла смотрит на тебя из коробки в роскошном наряде, но не всегда получается приобрести именно в таком виде.Ведь кукла без аутфита дешевле стоит.Ещё для меня очень важно есть ли у меня одежда такого размера на куклу которую я хочу приобрести, ведь если её нет, то кукле придётся сшить наряд или всё равно покупать комплект одежды.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Reinecke » 08 янв 2012, 14:43

Я уважаю дизайнера-разработчика куклы и поэтому очень ценю "родные" аутфиты - в единстве с куклой они являют её законченный образ. Я и переодевать-то своих стараюсь прежде всего затем, чтобы родную одежду не использовать каждый день, поберечь. Но если уж совсем припрёт кого-то завести, а будет продаваться только голенький, то куплю сначала так, а потом буду рысачить за родным аутфитом. Мы, конечно, закажем еще и другие тряпочки и будем одеваться по настроению, но если мы захотим когда-нибудь выступить в нашем подлинном дизайнерском образе, то такая возможность должна у нас быть. Пока что я только одну девушку купила голышкой, и свой аутфит она потом тоже получила. У меня их всего-то 8 человек, и одежда от "родителя" есть у каждого. Если для этого героя или героини создано несколько костюмов, значит, я буду стараться по возможности раздобыть их все или хотя бы создать максимально похожие "реплики".
У меня просто комки к горлу подкатывают всякий раз, когда я вижу, как моих уважаемых персонажей на иБее голыми продают. Я прямо вижу, как им стыдно, страшно и холодно. :(

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение tanechka2706 » 08 янв 2012, 15:10

В принципе мне не важно нюд или в аутфите. Хотя меня обычно цепляет именно образ на промке, но так получается, что именно в том образе мне кукол купить нереально, только если потом покупать всё, что нужно. Приходится брать в чем мать родила так сказать. А вот приобретая последнюю куклу на ебее, старалась очень не обращать внимание во что был одет товарищ, для меня это была жуть, хоть и очень качественная жуть, а парики какие с ним шли :? ... Просто мама дорогая, снимите это немедленно хотелось сказать, просто абсолютно не мой образ. Но парень был намного важнее всего этого приданного, пусть я и переплатила за всё это добро, но он теперь со мной, голый и лысый, с кучей ненужных вещей, но зато мой)))

fakell
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:47

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение fakell » 08 янв 2012, 19:33

Я покупала нюд. Но это из-за экономии и нехватки денег. Если бы были возможности, покупала бы с аутфит и не "парилась" с образом.
(Денег на поиск образа, все равно много уходит.)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 09 янв 2012, 18:39

Нет неважно.Точнее неважно в родном или нет.Т к мне часто нравится сама кукла и я в неё влюбляюсь не из-за платья.даже скорее больше нравится её одеть ,сшить ей,или купить платье в падарок и ленты(укращения или заколочки в волосы)Люблю приводить в порядок кукол не новых и давать им новую жизнь и дарить платья.Полностью новая кукла тоже приятно,но больше всё же люблю тех,кого надо одеть и купить серьги.люблю прошивать волосы,если свои не очень.Я псих.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение gessle » 10 янв 2012, 12:57

Я помешана на оранжевом цвете и рок-н-ролле, поэтому стараюсь покупать кукол в таких нарядах, которые я без капли сожаления сниму и надену в те вещи, которые я шью сама. Делаю я это вполне прилично и сам процесс доставляет мне огромное удовольствие!

Аватара пользователя
helmitarha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:40
Откуда: Котка, Финляндия
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение helmitarha » 18 янв 2012, 20:24

Если аутфит мне нравится, то покупаю одетую куколку, ну а если не очень, то могу и нюд купить. Вот недавно купила шикарную тоннер-девочку нюд за пол цены. А родным аутфитом у нее был простенький купальник, который особого восторга не вызывает. Куколка приехала в коробке, со стендом, в идеальном виде, я ее быстренько приодела. Так что не вижу особой надобности платить за неинтересные вещи. :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Nesladkaya_N » 18 янв 2012, 22:17

helmitarha, присоединяюсь к Вашему мнению. Если очень нравятся и кукла, и её наряд, то покупаю всё вместе. А вот Поппи я покупала с рук, она была в свадебном платье, а я к ним как-то равнодушна. Покупателя на аутфит не нашлось, и пришлось взять всё вместе. Платье вскоре отправила маме, для её кукол, в итоге обе довольны)

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Yoshick » 20 янв 2012, 16:07

Покупаю саму куклу, иногда НФРБ иногда нюд, но меня интересует именно кукла. Люблю менять образы в поиске идеального, подходящего для меня :wink:
У меня есть девочка , которую не могла понять из-за родного аутфита, даже однажды посетила крамольная мысть продать её :cry: , и я ужаснувшись от этой мысли в срочном порядке сменила ей родной образ и теперь она одна из моих любимиц, живет в уже поменяном образе уже 2 года или больше и переодевать её не хочется. Тоннерку Василису пришлось продать, потому что образ был полностью завершен и идеален и трогать её и менять что то было просто не возможно, а я так не умею, люблю тискать, наряжать, вот и пришлось продать такую красоту.
50/50 покупаю кукол НФРБ и нюд, но потом всё равно переодеваю, кого-то сразу кого-то позже. Фирменных аутфитов накопилось много и куда деть их не знаю...
У меня давно живет одна мысль: купить старенькую Барби в родном аутфите, Барби моего детства, ту о которой мечтала 20 лет назад и не трогать её, поставить на полочку и оставить как напоминание о моём детстве.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Salomea » 21 янв 2012, 02:54

Ньюд. Можно рассмотреть. Если действительно кукла важна. А если наряды с неё, то лучше отдельно их и искать. Хотя НРФБ единственно хороша тем, что точно не раздёрганная. А иногда случалось, что из-за хорошо сочетающегося аутфита оставалась кукла, которая не планировалась, или попадала в большее распоряжение, когда на неё одевалось что-то неожиданно подошедшее. Так что как-то платье отдельно, кукла отдельно. Технически предпочтительно именно ньюд...

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение io-charodeika » 25 янв 2012, 21:28

Я почти всех кукол своих нюд покупала) Потому что при покупке обычно в голове уже есть примерный образ ее личности, а ее фабричный вид креативу только мешает: то раздевать жалко, то уйти от привычного образа сложно...

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Svet-Lan-Ka » 26 янв 2012, 12:19

К сожалению качество большинства кукольных нарядов оставляют желать лучшего. Но я говорю о покупаемых дочери игровых куклах. А они должны быть одеты, иначе девочкам просто не интерессно будет с ними играть.

А для меня главное - наличие обуви в комплект к кукле (предел мечтаний - несколько пар :lol: ), или возможность приобрести её по приемлемой цене без лишних аксессуаров жуткого вида внагрузку.А одежда - хоть голышом. Сама сошью.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Tindome » 26 янв 2012, 16:53

Для меня очень часто важен аутфит. Я покупаю куклу в большинстве случаев ради ее образа. В него входит и мордашка, и волосы, и одежда.
Потом меняю, но не у всех)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей