Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол у Вас больше?

Мальчиков/Мужчин
67
11%
Девочек/Женщин
459
73%
Примерно одинаково
100
16%
 
Всего голосов: 626

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 25 июн 2008, 15:16

Мне тоже очень интересна тема о психоанализе и о причине увлечения куклами.
А по поводу кукольного мужского населения, ну как же без них-то?
А эти интриги, любовные треугольники и т.п. без мужчин просто невозможны.
У меня 24 девушки и 9 мужчин.
Из мужчин мне нравятся Action Figures. Кто-то выше сказал, что они действительно самодостаточны. Но девушки их любят. Жизнь сразу оживает, как только приезжает новый мужчинка.
Вот не люблю только женоподобных кукольных мужчин.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 25 июн 2008, 15:22

У меня на данный момент девочек больше, т.к всё-таки красивая кукла женского пола встречается чаще, чем мужского, но и мужское население не отстаёт (примерно я посчитала, что девочек 25, а мальчиков 16). для себя я давно пришла к выводу, что на кукольных мальчиков я чаще смотрю на ибее и на других ресурсах, а девочек получается чаще покупаю....голосовать не стану, т.к если бы был пункт большинство девочек, но люблю больше мальчиков, то я бы проголосовала. и пары у меня формируются обычно уже по приезду, в домашних условиях. один только раз покупала майсинскую девочку специально в компанию к мальчику из этой серии.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 25 июн 2008, 15:38

для меня главное - сама кукла,(или сам кукл?))нравится ли он(а)мне или нет.Мальчики у меня будут(сейчас толкьо одного Леголаса заказала,но в планах у меня ещё куча всяких мальчишек)))самостоятельными личностями,а не в качестве аксессуаров для момок)
Видно это потому,что я не люблю шить и взяать на кукол(честно говооря и шью и вяжу довольно плохо),а для кукольных историй мальчишки необходимы.
Самые красивые мужчины ИМХо - Маттеловские.Ещё мне нравятся тоннеровские,но в формат всех остальных они явно не вписываются(как не крути,но размер имеет знаечние))).
и потом у меня строгие требования - я не приемлю мальчиков с резиновыми али пластмассовыми волосами и нешарнирки конечно тоже не радуют.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 25 июн 2008, 19:06

Не считая старого разваливающегося Кена и куколки из Лего ,мальчиков или мужков у меня нет. Во-первых, потому, что мне не попадаются симпатичные (а МайСинский парней уже не достать :cry: ), а во-вторых - не умею я мужские вещи шить=)))))))
Единственное, сейчас покушаюсь на Братц-Кидз негритеночка - хочу братика для Саши. Но покушаться-покушаюсь ,а куплю все же вряд ли.
Но - если мне посветитсчастливая звезда ,и у меня будут деньги на БЖД, я куплю мальчика. Только мальчика.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 июн 2008, 19:29

Эх, повезло же любителям паллипов. :roll:
Никаких проблем с выбором мальчиков у нас нет, год от года их выпускается все больше и в самых разных образах. Есть коллекции целиком состоящие из ТэЯнгов.
Я одна из трех, голосовавших за первый пункт. В детстве всегда хотелось приблизить кукольный быт к действительности, а не представлять, что резиновая пищалка Чиполино, со срезанными перьями лука на голове - это чей-то муж/брат/папа. Барберазмерные же мужчины у нас продавались сплошь в амплуа "ужасен лик атомной войны". Так что, можно сказать, отрываюсь.
В коллекции сейчас равенство полов, но к сентябрю, если все совпадет, баланс сил сместится.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 25 июн 2008, 20:09

У меня все девочки и только один единственный мальчик,но зато самый любимый.
Из фабричных мальчиков мне никто почти не нравится,люблю преимучественно авторских нестандартно-зловещих анорексиков.
Таких тапажей, как кен,излучающих успешность и мужественность, мне и даром не надо...
Trigada Абсолютно согласна,всё же большая часть кукол женского пола,поэтому не проблематично найти красивую,а вот с мальчиками беда..
Теперь ясна популярность бжд-мальчиков :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 июн 2008, 20:17

У меня девочек больше (вроде бы, давно их не считала), но это просто так исторически сложилось. Это сейчас можно на eBay нарыть любых разнообразных Кенов, Блейнов, кукол-мужчин прежних лет, разные малоизвестные серии, а когда все началось, ведь было как? В магазине только серии текущего года, а даже в самой многочисленной серии есть Барби, Тереса, Марина, Кристи, Скиппер... и Кен - один на всех. :lol: Ну иногда еще на коробках и в каталогах Стивены мелькали, но их у нас все равно не продавали, мы только мечтали о них безнадежно. Вот так и выходило, что девушек больше видели, больше в них влюблялись и соответственно больше покупали. А так вообще у меня никаких принципов нет. Если понравился кукл какой-то, то покупаю, если понравилась кукла женского пола - тоже покупаю. А вообще я больше люблю деток, и вот там я как раз за мальчиками гоняюсь больше, т.к. их вечно не хватает для сюжета - просто деток мужского пола вообще выпускают мало.

Аватара пользователя
Lida
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 07:27
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Lida » 25 июн 2008, 22:04

у меня девять девочек и ни одного мальчика. девочки мои сами собой сбиваются в парочки и стайки, им и без мужчин хорошо :)
и вообще на данный момент был только один кукл при виде которого у меня екнуло сердце и рекой потекли слюни :) но он был ОАК :( и ушел на ебее со свистом и за абсолютно дикие (для меня) деньги... так что моего единственного мне не получить :cry: зачем мне тогда нужны другие. мне с моими девочками хорошо и уютно :)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 26 июн 2008, 12:50

А у меня четыре мальчика и планируется девочка... Еще будет чибик и зверюшка :) Причина собственно смешная. На мой взгляд девочка должна быть прекрасна, на мой извратный взгляд прекрасна, почти совершенна, и я не могу такую найти. А мальчики... Они должны быть милы и с характером, не более :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 26 июн 2008, 13:15

Как писала Анардин - любителям пуллипов очень повезло) Поэтому лично у меня всего 2 мальчика и оба - пуллиповские)
Но планирую взять еще друга для Момоко, правда пока не встретила подходящего кукла..

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 26 июн 2008, 13:34

Валерия писал(а):...вот уже мы убеждены, что не сможем жить без такой-то и такой-то красавицы/красавца, что он необходим нам как воздух...

...Во-вторых, любить кукол, как и любить какое-то вещи, блюда и т.п. - это нормально, но пылать к ним страстью, когда не можешь спокойно спать и есть, которая сродни любви вряд ли может возникнуть как первичная...


Кстати, у меня нет вот этой сильной страсти - все же куклы для меня именно где-то наравне с предметами интерьера или шмотками. У них есть еще одно достоинство - их можно переодевать, меня облик и тем самым - ну не бейте тапками - изменяя интерьер и создавая новый... ммм... по-немецки это 'Blickfang', а по-русски - ну пусть будет броский предмет, что ли. Но это оффтоп.

А мальчика (тоннеровского) я покупаю - именно для разнообразия, для придания пары какой-нибудь девочке. Собираюсь купить и ФРского мальчика, но не горит. Девчонки мне нравятся больше, поскольку они ИМХО декоративнее, одежки им шить легче, больше простора для фантазии. Хотя если посмотреть работы Кессана, Шатеца, Волда и других - мальчики тоже позволяют разгуляться.
Самый первый мальчишка у меня - обычный пляжный нешарнирный Блейн, куплен потому, что до дрожи похож на моего сына. Позывов шить он у меня не вызывает - купила ему одежки и время от времени переодеваю, он стоит вместо еще одной фотографии (ребенок снисходительно посмеялся над фантазией мамы).

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 26 июн 2008, 14:13

девочек у меня больше, главным образом по той же банальной причине - мало нормальных мужиков! вот взять женскую половину кукол. есть и юные, и в возрасте, и надменные, и капризные, и нежные, и с характером, и счастливые, и грустные. а теперь посмотрим на мужчин. за исключением единиц и некоторых ооаков они все делятся на:
а) придурочных качков с глазами в кучу и обезумевшей улыбкой/зловещим оскалом
б) утончённых мальчиков, которых и мужчинами-то язык не поворачивается назвать

вот взять секигучевского парня для момок. ну неужели нельзя было сделать его более мужественным?
чесслова, как начинаю об этом размышлять, сразу раздражаюсь.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 26 июн 2008, 21:20

Почти все, что я хотела сказать, здесь уже озвучено.
Мне нравятся мальчики, и они не являются для меня безликими придатками девочек. Но девочек у меня больше.
Потому что выбор мальчиков меньше, чем девочек.
Потому что меня крайне редко устраивают выпускающиеся мальчики.
И потому что я всю жизнь была девочкой, и никогда мальчиком, так что персонажи-девочки придумываются легче. А персонажи-мальчики, как правило, частично или полностью уворованы из жизни, поэтому еще треднее найти тех самых, подходящих.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 27 июн 2008, 00:05

У меня мальчиков нет и не хочется (пока???) потому что:

1) неинтересно творить
2) жалко деньги, на которые можно было купить шикарную красотку
3) я не сочиняю легенды, поэтому и образование пары для меня не принципиально

Но я не зарекаюсь... Пока я на мальчиков даже не смотрю, но кто знает....

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 27 июн 2008, 01:14

Первые пять кукол у меня были мальчики, на них я и думала сосредоточиться, кабы не - как уже неоднократно заметили выше - скудный выбор. Девочки начали покупаться в качестве подружек. Сейчас их у меня приблизительно поровну. Очень жалко что для многих кукол мальчиков нет. Не понимаю производителей, вернее их маркетинговые отделы - кукла взрослого вида располагает к игре про взрослую же жизнь (я даже не коллекционные имею в виду, а обычные игровые серии для детей), как же без второй половины? В общем, иногда приходится покупать и довольно неказистых мальчиков и как-то их облагораживать :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2008, 01:26

У меня больше девочек, хотя мужчин-кукол я люблю даже больше. Обитсу для меня - выход прекрасный. Но девочки сейчас еще перевешивают потому, что БЛААААЙЗ :))) а блайз - такие самодостаточные девчонки, которых я с мужчинами даже не представляю.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 27 июн 2008, 02:14

Если говорить об именно моих куклах, то больше мужчин. Хотя и и мальчиков и девочек я выбираю "по любви". Все равно мальчики побеждают)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 27 июн 2008, 09:35

Да, мой голос присоединяется к хору большинства "нормальных мужиков-то нет!". Действительно, в офф-лайн магазинах можно найти каких угодно красоток, но вот парней... в своем городе в фирменных магазинах я не вижу вообще мужчин, а те, что есть на китайском рынке... в общем, никакой ООАК им уже не поможет.
Хотя, если бы была возможность, собирала бы и мальчиков, и девочек. Кстати, мальчики нравятся чернокожие, но это уже в отдельную тему)
Сейчас покушаюсь на парней Братц, потому что их можно легко достать, да и симпотичные они.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 июн 2008, 12:34

У меня больше девочек, по той же причине - мало мужиков, которые нравятся. Сейчас их у меня трое всего - два шарнирных китайских и один такаровский.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 июн 2008, 16:58

У меня вообще нет парней и вряд ли будут.
Не интересуют меня мужчины, и моих кукол тоже, ибо они суть моё отражение. Посему нам итак неплохо)

Уже писала где-то на форуме, что с детства не считаю мужчин красивыми в принципе. Как следствие - достойными того, чтобы на них тратиться. Шить на них мне неинтересно, да и вообще, пусть не нарушают безобразие своим присутсвием...
И Кенов у меня было ввего двое подаренных, которыми я не играла...
Последний раз редактировалось Ithiliel 27 июн 2008, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 27 июн 2008, 19:48

У меня мальчиков всего несколько, 4 (на днях будет 5 :)), в 10 раз меньше количества девочек... :lol:
Именно целенаправленно коллекционирую девочек, а мальчики в мою коллекции попали, наверно, правильнее сказать, случайно. :)
Согласна с некоторыми предыдущими высказываниями, мало мальчиков, которые действительно бы понравились и хотелось бы ими пополнить свою коллекцию, в отличие от девочек... :P
Так что, в основном, если мальчики появляются, то для пар, и то не намеренно... :D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 27 июн 2008, 20:18

Среди моих кукол больше женщин, девушек и девочек :) Но мужчины, юноши и мальчики тоже есть. Кукол-мужчин в довесок я никогда не покупала. Покупала именно потому, что сама кукла мне понравилась. Даже самого первого своего мэттеловского Кена выбрала именно по этому принципу - он мне показался очень красивым :).

Кстати про покупку в довесок или чтобы была пара для куклы-девочки: среди моих кукол такогой номер не проходит. Сейчас у меня 14 кукл юношей\мужчин, пары есть только у троих, остальные совершенно свободны. Наверно находятся в активном поиске :lol:

Тут многие писАли, что на кукл-мужчин шить не любят; я за собой вроде бы такого не замечала. Даже если не шья сама, то стараюсь купить им какую-нибудь одежду.

А вот среди BJD мне тоже почему-то больше нравятся мальчишки.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 30 июн 2008, 19:15

У меня почти все куклы женского пола. Объясняется это очень просто: я покупаю кукол, которые мне нравятся. А производят кукол женского пола намного больше, чем мужского. Неудивительно, что выбор падает на кукол-женщин значительно чаще. :) А вообще, если кукла нравится, мне все равно, какого она пола. Кукольные пары я не составляю. Если мне кажется, что кукле одиноко, могу купить ей для компании другую куклу той же разновидности, но не обязательно, что для куклы-женщины обязательно будет выбрана кукла-мужчина (тем более что не всегда таковые имеются).

Вакаба
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:21

Сообщение Вакаба » 30 июн 2008, 20:33

Проголосовала за первый пункт. Порадовалась, что все же не одинока в этом, несмотря на то, что отметивших два других варианта, как и следовало ожидать, оказалось больше.

Как-то так повелось, что куклам-девочкам удается заинтересовать меня крайне редко, да и в том случае, если это все же произошло интерес к понравившейся особе быстро пропадает, и я вновь возвращаюсь к обычным своим предпочтениям. Никакие женские наряды, даже действительно шикарные, уже на куклах надетые, продающиеся для них или те, которые теоретически можно было бы сшить, также зачастую не производят на меня впечатления.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 30 июн 2008, 20:58

Ох вопросец так вопросец) Мужиков находить трудно.но можно) Я говорю о своем специфическом вкусе-мне нравяться зачастую мрачные грубые образы. Поэтому фигуры военных,не обремененных эмоциями ("я ору ахтунг" или "только что выплюнул сигарету") меня вполне устраивают. Опять же образы под которые я их подбираю то же мрачноваты и не несут нежности и спокойствия. Но пока у мну 3 девушки и один мужчина. И только потому что я дико придирчивая и четыре раза подумаю уживусь с куклой или нет. От того только недавно засмотрелась на нового для себя мужчину. В ближайший месяц надеюсь он у меня появиться. Еще один в уме, в пару к девушке,но не как мч.а как брат и сподвижник.
Пары вообще формируються стихийно. Зачастую сама не понимаю почему он и она)

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 30 июн 2008, 23:24

У меня на данный момент только девочки - но вот именно сейчас я начала чувствовать недостаток мужчин. Наверное, потому, что появились ФР - момоки, как-то, мальчиков себе не требовали :lol: Думаю, в ближайшее время (вернее, как только я позволю себе расходы на кукол из виш-листа) придется прикупить парней - тем более, что два уже запримечены.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 июн 2008, 23:27

пары вообще формируються стихийно. Зачастую сама не понимаю почему он и она)
Вот плюспитцот просто.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 30 июн 2008, 23:41

А у меня наклонности... Я гетеросексуальна в жизни, но куклы у меня есть и будут только девочки. Мальчики почему-то не привлекают - кроме Тэянгов, но... но головастики - они головастики, и плюс ко всему безумно похожи на девочек.)
Так что...
Кстати, гомосексуальность - любую, даже кукольную, - не считаю извращением.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 03 июл 2008, 22:02

А вот возьму, и опротестую вариант про "нормальных парней нету"! :D Это денег нормальных нету :lol:
У меня девочки перевешивают. Пока. Но в планах есть секигучевский мальчишка, уже в этой теме упоминавшийся, еще нравится один из ФР Леонов и новый шарнирный маттеловский принц.
Плюс, как только будет возможность купить БЖД - то это будет мальчик и только мальчик. Они совершенно особенные. =)

Кстати, гомосексуальность - любую, даже кукольную, - не считаю извращением.

Я тоже... :oops:
Среди моих кукол есть одна сложившаяся девочковая "пара". Вот как-то так получилось, и все.
Я за них только радуюсь, соседки по витрине, вроде как, тоже не в ужасе. Так что все довольны =)

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 03 июл 2008, 23:02

И я больше люблю кукол-девочек... Им больше образов можно придумать, шить интереснее... Хотя, моя ориентация тут тоже играет не последнюю роль :oops:

Мужчина у меня есть только один, и то еще с детства сохранился. Но его редко в руки беру - не радует :?

Но в будущем очень хочу себе приобрести парней Волкс или лучше тело Обитсу - есть задумки для OOAK... Только подозреваю - им придется радовать романтикой друг друга, а не милых дам :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей