Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Larimar » 16 май 2015, 15:44

ejik83, слово уценка не заметила, тогда да, не прокатит. Но цена, конечно, не уценочная далеко, мдя. Можно предположить, что кто-нибудь купит ради аутфита или на запчасти. Но не за такие же деньги.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Erisa » 16 май 2015, 16:48

ejik83 писал(а):магнитная штука чтоб куклу не сперли

Я так и подумала. И правда, от воровства помогает :lol:

В местной "Ленте" стоит довольно давно Джиджи (везёт ей) из новых выпусков со взрывом на макаронной фабрике вместо причёски. Коробка расковыряна. Кто-то пытался вытащить за волосы(?).
Никаких скидок.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ejik83 » 16 май 2015, 17:12

Вообще это форменное безобразие продавать сломанных кукол по цене нормальных, я тут на днях была в ашане в Сокольниках, там на первом этаже детский магазин город игрушек кажется название, так там в коробке стоит Рэйвен ЕАХ за 1800! со сломанным шейным креплением, я ещё долго ее рассматривала голову насадили так глубоко по самые плечи, ещё вдобавок повернули на затылок. Хотела сфотографировать да телефон сел.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Larimar » 16 май 2015, 18:09

Erisa писал(а):И правда, от воровства помогает :lol:

Зато руки и питомца упёрли :mrgreen:

Офтопом. Ну что у нас за народ! Это же везде и постоянно. Регулярно в супермаркетах наблюдаю, как народ что-то тырит. И ведь в основном пожилые люди, вроде родом из той эпохи, где воровство клеймилось позором :( .
И выпотрошенные коробки с куклами и прочими игрушками регулярно вижу на полках.
Последний раз редактировалось Larimar 19 май 2015, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Verdandy » 18 май 2015, 14:09

Магазин "Дети" вконец обнаглел, как я погляжу :evil: ОООх, жаль меня нет в городе, так и тянет к ним зайти и устроить скандал на почве справедливости.

А вот ситуация с "Городом Игрушек" напрягла. У них всегда все нормально было, с качеством продаваемого товара. Но видимо, как говорится, не зарекайся.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Aeon Estelio » 18 май 2015, 22:52

Я недавно в "Алёнке" видела подобную картину, правда, там не сломанная кукла была, а просто обворованная. Должна была быть вот такая Ракель с собачкой:
Скрытый контент: показать
Изображение

Из коробки было вытащено детское кольцо-бантик, а с самой куклы сняты туфельки, ожерелье, колечко и сумка. Никаких скидок и уценок, продается по обычной цене, как ни в чём не бывало.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение kroshkaRu » 19 май 2015, 09:05

Безобразие жуткое.. Меня всегда возмущала такая жадность продавца - всё равно по цене нормальной укомплектованной куклы этот товар скорее всего уже не купят..и потом спишут. А может на то и рассчёт.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение liss » 23 сен 2015, 01:55

у нас в местном магазинчике, торгующем от майшопа, ГОД уже продается Венус МХ. В коробке валяется кукла, нет подложки и аксессуаров, просто кукла в углу. А вы говорите - туфелек нет... и по цене нормальной, стоящей рядом. Вот так...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Speranza nel cuore » 23 сен 2015, 14:21

Да что там мелкие магазинчики. У нас в ДМ продавалась Барби-ковбойка (Золотой ярлык, кстати) в открытой коробке, без шляпы, сапог и браслетов. Сама кукла просто болталась в коробке, только в районе талии была прикреплена вроде. Ещё в коробке была куча мусора от стога "сена", которое за все эти годы просто обсыпалось. Волосы у куклы были уже близки к мочалке. Всё это великолепие никто не догадался уценить. Правда, скидку мне всё-таки сделали. Я оказалась чересчур сентиментальной и пожалела несчастную куклу. Но просто, когда я её видела в первый раз, она была только без шляпы. Ещё тогда я её хотела купить, но она пропала из магазина. А через несколько лет она снова появилась, только в другом ДМ.
Изображение

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Timmerisa » 23 сен 2015, 15:29

Любят в ДМ продавать некондицию под видом хорошего товара.
Видела как то монстру с отломанной ногой. На вопрос что это, получила классный ответ- "Они шарнирные, у них все разбирается, как конструктор. Просто одна деталька отсоединилась".
Когда я сказала, что знаю, что и где у них отсоединяется, а нога элементарно отломана, девочка- работник зала куклу с ворчанием унесла. Не факт, что она потом тоже не всплывет в каком нибудь другом магазине.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Speranza nel cuore » 23 сен 2015, 17:34

У нас сейчас в ДМ стоит Барби с одной туфелькой. А в "Детях" продаётся Холидейка-2014 без подставки. Голову ей открепили от коробки, то ли хотели и её украсть, то ли куклу целиком пытались вытащить. Сейчас коробка заботливо подклеена скотчем. Конечно же, никаких скидок.
Вообще попадается много повреждённых коробок. Внутри всё на месте, но товарный вид уже отсутствует. Я уже молчу про бардак на полках. Конечно, это же так трудно - поставить куклу на место, надо обязательно закинуть её на другую полку.
А в отделе канцелярии сколько было пустых пакетиков! А ещё блокноты с замочками, точнее, уже без замочков, их украли. :evil:
А ещё у меня, помню, был шок, когда я увидела, что в коробку от Штеффи налита вода. Там платье меняет цвет от воды, вот кто-то и поиграл. :evil: Куклу, правда, уценили.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Черепашка » 24 сен 2015, 10:04

А я как-то видела в ДМ куклу-черепашонка (мягкое тельце+фарфоровая головка) с разбитым личиком. Шёл по обычной цене

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение miss Monro » 01 окт 2015, 22:04

Странные чувства вызвал у меня этот... зверь.
Изображение
Вроде и симпатичный,но все равно мурашки от него.И чем дольше вглядываешься, тем страшнее.А уж если в темноте...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение BRIDI » 02 окт 2015, 01:06

miss Monro, да... именно чем больше смотришь...

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение liss » 02 окт 2015, 13:41

у него просто глаза человеческие. из-за несоответствия и начинается страх) плюс смотрит сверху, подсознательно пугает)))

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение misskiss23 » 02 окт 2015, 15:39

miss Monro, действительно, бррр, завораживает, и глаз не отвести и в то же время какой-то внутренний ужас вызывает.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение miss Monro » 02 окт 2015, 18:24

liss, ага,точно,мне тоже эти глаза не нравятся. "Как будто Чужой смотрит тебе прямо в душу"(с) :lol: .Кажется,если долго в них всматриваться,они начнут всматриваться в тебя.
Интересно,кто производитель этого чуда.Похоже,винтаж какой-то.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение kroshkaRu » 02 окт 2015, 18:49

Не только ДМ грешит продажей некондита, также и "Друг детства" продавал нематтеловскую принцессу какую-то с выломанным куском пластика в груди, не удосужившись цену скинуть..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение BRIDI » 02 окт 2015, 18:54

По-поводу некондиции. Скидка может и не стоять - надо спрашивать самой. Я так покупала для одной фуромчанки пианино. Брала последнее. И у него был крошечный, в 2 мм скол. Я спросила о скидке - и да, скинули 5%.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение kroshkaRu » 02 окт 2015, 19:02

Вероятно это некая такая маленькая хитрость - спросят-не спросят.У нас в одном крупном ДМ уценили силку - причём просто пыльную и замызганную(но целую и в комплекте)всё было отражено в ценнике. А вот после в другом крупном ДМ спрашивала об уценке другой некондиционной силки, потому что был некомплект - нет, не уценялась, "нищитова"

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение BRIDI » 02 окт 2015, 19:23

kroshkaRu, мне кажется что это зависит от продавцов. Кому то неохота идти выяснять у менеджера можно ли дать скидку, вот и отбривают сразу. Как-то летом в ОБИ нарыла новогодний венок. Зимой на него облизывалась, но дорогой был зараза. Долго-долго ходили выясняли продавцы, но это того стоило - 75% в итоге была скидка! Для себя сделала вывод, что если продавцы сразу говорят "нет", лучше спросит у вышестоящих!

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение FreshBoy » 26 окт 2015, 02:48

Проект "Девушка и куклы" в исполнении фотографа Тони Келли.
Как вам такое творчество?)
СТРОГО 18+!
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Erisa » 26 окт 2015, 03:21

FreshBoy писал(а):Проект "Девушка и куклы" в исполнении фотографа Тони Келли.
Как вам такое творчество?)

Есть какой-то фотограф, у которого все фотосессии выглядят одинаково: как можно сильнее раздетая знаменитость изображает женщину нетяжёлого поведения. Вот тут такие же мотивы. Терри Ричардсон чувака звать, кажись.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение misskiss23 » 26 окт 2015, 15:49

FreshBoy, мне фото с губами очень понравилось!)))

Аватара пользователя
iceflue
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:05
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение iceflue » 26 окт 2015, 16:04

misskiss23, а мне суровый мужчина меж грудей :D сосредоточен как никогда)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Aeon Estelio » 26 окт 2015, 17:15

FreshBoy писал(а):Как вам такое творчество?)

ИМХО, довольно пошлая безвкусица.

Насчет некомплектных кукол в магазинах, похоже, скоро надо будет отдельную тему открывать, а то явление, оказывается, распространенное(( Вчера в ДМ видела пакетик от набора для Барби, из которого кто-то вынул всю обувь и украшения, только одну сумочку оставили. И еще один набор кухонный, явно вскрывавшийся, так что половина картонной упаковки просто оторвана, а пакет кое-как заклеен ценником. Капец просто. Неужто там нет камер наблюдения, никто не следит?..

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Котёнок » 26 окт 2015, 22:23

Wunderkatze писал(а):Меня прямо-таки ставят в тупик муклы. Почему у них такие кошмарные лица?!!.... А про легенды и говорить нечего. Я понимаю, конечно, что они позиционируются как куклы для взрослых, но все же концентрация психических болезней просто зашкаливает. Куда уж там безобиднейшим, няшным Monster High, на которых все ополчились.

Скажем, у последних девочек лица намного лучше, чем из первой партии ( у меня дома эживут и те, и другие). А на счет легенды. Так её никто не навязывает, можно придумать любую свою. Просто, видимо, было взято на заметку то, что в последнее время в ходу жанр "психологической внутренней драмы" (то бишь - персонаж с внутренним надломом и все этакое). Мои же муклы - нормальные девахи, без всяких рекламных закоков. :D

Что касается Monster High, то (ИМХО) далеко не все из них няшки. То есть куклы тоже - на любителя. Из всего числа мне лично понравились две-три. А встречаются так просто кукольное недоразумение (так рука и тянется их подрисовать).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Котёнок » 26 окт 2015, 22:30

ejik83 писал(а):Larimar, думаю если пересадить на взрослое тело, то будет такая Клодин-"пенсионерка"

тем самым решается вопрос "пожилых" образов кукол. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение BRIDI » 27 окт 2015, 02:21

FreshBoy, да видела где-то! Мне понравилось. Не все идеи на 100% удачны, но в большинстве.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Verdandy » 28 окт 2015, 14:09

Представленная фотосессия на кого ориентирована? :!: :!: :!: :!:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей