В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Hot » 13 окт 2016, 11:29

Anneco, у меня монстромужичков нет, приложила кредитку к Клодинке показалось велико. но если подходит я только рада)

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anneco » 13 окт 2016, 12:20

Может, мой поменьше? В руке этот великовато выглядит. У меня четко размером с визитку.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kuklomanija » 15 окт 2016, 23:14

Вроде не показывали...копилка-сейф из ФП...11х7х5 см

Изображение

Скрытый контент: показать
Сначала никак не могла его открыть, несмотря на инструкцию...потом замок опять сместился...пришлось заклеить скотчем... :) , ручка вполне рабочая, чтобы закрыть дверцу ее вполне достаточно...

Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anna » 16 окт 2016, 07:14

Моя сережка в качестве ожерелья для куклы)) Фото нету, правда.

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Trulka » 17 окт 2016, 21:25

Я опять с не совсем "идеально подходящей" :D вещицей,но с некоторой доработкой,очень даже полезной)).Попала мне в руки вот такая коробочка от часов.(фото с изначальным видом взяла в инете,потому как в пылу воплощения идеи ,забыла свою сфоткать.)Вобщем ,после уменьшения высоты крышки,и прилепления колёсиков(донор-сломаная машинка) и ручек(декор со старой сумки),а так же длинной ручки(проволока от канцелярского зажима)коробочка превратилась в чемоданчик..
Изображение

Изображение

Ещё фото под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Trulka 17 окт 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 17 окт 2016, 21:27

Класс! Вот это олицетворение народной истины "голь на выдумки хитра"! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kuklomanija » 17 окт 2016, 21:31

Trulka, обалденный чемодан получился... :roll:

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Trulka » 17 окт 2016, 21:38

Asja, Kuklomanija, Спасибо)) Мальчик с чемоданом-для ориентации в размере .Чемодан подойдёт куклам 30-36 см.

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение SmallSelena » 17 окт 2016, 21:52

Trulka, классно

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Vedma_Natka » 18 окт 2016, 00:08

Trulka, отличный чемодан, браво!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 18 окт 2016, 14:55

Trulka, класс!
Вы еще в мастер классы выставите фото.

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Trulka » 18 окт 2016, 15:27

SmallSelena, Peruniza, Vedma_Natka, -Спасибо!))
BRIDI, можно и выставить,только не получился у меня мк,пока опомнилась,что надо бы было процесс снять-чемодан был уже готов :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение MissYlibka » 18 окт 2016, 16:45

Trulka, Классная идея и исполнение!!!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение JHforDD » 18 окт 2016, 19:40

Trulka, Какой классный чумадан!

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anna » 19 окт 2016, 14:33

Peruniza писал(а):Источник цитаты Чемодан меня убил, в самом позитивном смысле.


Меня тоже)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Aquamarin » 21 окт 2016, 16:59

Мы разжились тряпочками из ФП :D
Бело-голубой и серый - небольшие пледики из тоненького флиса, красная- тряпка для уборки (куклёнок 13 см для масштаба):
Изображение
под спойлером фото упаковок:
Скрытый контент: показать
Изображение

А это из "Охапки". Набор скейтбордов был куплен из-за крошечной, но вполне настоящей крестовой отвёртки:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 21 окт 2016, 20:12

Aquamarin, голубой плед супер! И красная тряпочка для уборки тоже очень сейчас в новогоднюю тему! Надо прогуляться до нашего ФП, хотя не факт что там будет.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Aquamarin » 22 окт 2016, 05:19

BRIDI, пледы были зарыты в дальнем углу полки под груду полотенец почему то... я случайно туда залезла, так что копайте глубже :D Красивые тряпочки для пыли у нас редко встречаются, может рукодельницы раскупают всё мгновенно?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asuna » 23 окт 2016, 00:52

Вчера в магазине "Смешные цены" был случайно пойман набор "Авто по-русски".
Изображение
Размеры, конечно, не 1/6, но реально смешная цена и работающие (!) штуковины.
Шлагбаум поднимается, на бензоколонке снимается пистолет, а сзади есть вертушка, которая крутит стрелочку. Фонарь светится, все остальное мигает. Куча фоток, т.к. не могла поймать на одной, чтобы все горели.
Изображение
Скрытый контент: показать
Набор покупать не обязательно. Элементы продаются и поштучно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение vatrushka » 24 окт 2016, 08:06

Asuna, разве это некукольная вещь? Мне кажется, это как раз для кукол. :mrgreen: А вообще набор очень интересный :) хорошая покупка!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asuna » 24 окт 2016, 10:31

vatrushka, не знаю, куда ещё это можно запихнуть, честно говоря. Вроде игрушка, но скорее для мальчиков, чем для кукол) Но если я не в тему, то извините :D

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение kamianta » 24 окт 2016, 11:09

Вот бы мне такой набор знаков сынишке. Зависть :)


К нам пришёл чемоданчик-визитница с Али и при покупке детских зубных щеток в фикспрайсе нашлись щетки с приложенной игрушкой-ластиком. Не знаю зачем они детям, а куколкам самое то, особенно мишка. Ещё были мартышки, но не глянулись. И хорошенькие труселя на шитьё.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение kamianta » 24 окт 2016, 11:12

Кстати, ещё в фикспрайсе была симпатичная самоклейка с мелкой плиточкой для ванных фонов. Не в рулончиках 45х100, а сложенная 45х150. Коричневый, голубой и серый цвета, с искрой.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tae » 24 окт 2016, 11:44

kamianta, Трусы и впрямь с классным рисунком!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 24 окт 2016, 12:34

kamianta, И я такие труселя на шитье прикупила, только светлые и с белым кружевом :mrgreen:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение marishka-sobol » 25 окт 2016, 13:31

Такая интересная тема! Прописываюсь.)

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lanalis » 26 окт 2016, 18:30

По замыслу производителя это визитница:
Изображение
а у нас детская кроватка:
Изображение Изображение
Продается в рукодельных магазинах. Цена около 60 рублей.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение SmallSelena » 26 окт 2016, 18:51

Lanalis, классная

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение vatrushka » 26 окт 2016, 21:02

Asuna, в тему конечно! Я совсем не хотела сказать, что Вам не сюда. Больше такое сокровище и показать негде :) Да и классный такой набор. Мой сын бы тоже очень оценил такое сокровище :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2016, 14:27

В сети "Красный Куб" уже настало время НГ-товаров и появились мои любимые деревянные саночки - елочные украшения, старые и новые. Моя подруга, заходившая в магазин, сделала для меня пару фотографий:
https://icq.com/files/0fukEZhoRiuFZ8eFVHYuoL5810a5e81ad
https://icq.com/files/0fukEdN2fjACjIy9ZMj9Hx5810a6011ad
Просто гладкие, зеленые и красные, с закругленным передом, продаются там уже лет пять подряд, наверное. Я такие уже давно купила. Белые с "мешковиной" и кожаным бантиком впервые увидела в позапрошлом году, а прямоугольные красные с зеленой елочкой и зеленые с красной звездочкой - в прошлом году. Так и не купила ни одни из них, но все хочу таки купить и отодрать все эти архитектурные излишества. Думаю, это будет не очень сложно, но санки, конечно, придется красить после этого, хотя я и так все мечтаю часть перекрасить, чтобы были разные цвета. А вот что это за непонятная разновидность с красными полозьями и белым верхом висит в перевернутом виде рядом с белыми - не знаю. Наверное, производители этих саночек очередной новый вид изобрели кукольникам на радость. :lol: Только лучше бы они поменьше всякой ерунды сверху на них лепили.

Upd. Вот, нашла их все на сайте КК:
самые старые красные и зеленые:
http://www.redcube.ru/dekorativnye-girl ... 64.ZF.001/
http://www.redcube.ru/dekorativnye-girl ... 64.ZF.002/
позапрошлогодние белые с бантиком:
http://www.redcube.ru/merry/ukrashenie- ... 39/?ref=ac
прошлогодние красные и зеленые с деревянными фигурками:
http://www.redcube.ru/elochnye-igrushki ... 67.ZF.018/
http://www.redcube.ru/elochnye-igrushki ... 67.ZF.018/
и новые - как оказалось, с лисенком:
http://www.redcube.ru/elochnye-igrushki ... 64.7L.105/


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей