Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Gino » 30 янв 2013, 17:45

Не нравятся необработанные швы, особенно у маленьких куколок. Редко прошитые волосы. Слепленные пальцы рукавичкой. У многих барби совершенно не проработанные стопы ног. Конечно, они сделаны специально под туфли, но хотя бы условно наметить пальчики и пятку можно. Ну и как многократно уже упоминали разболтанность шарниров.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение MargoCh » 30 янв 2013, 17:51

Если забыть о дефектах, то мне не нравится маленькая подвижность кукол формата 1/6.
Хотелось бы чтобы Барби, ФР, Монстры могли сгибать руки и ноги как живые люди, а не 90 градусов максимум. Но видать размер слишком маленький чтобы это воплотить.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение kis888 » 30 янв 2013, 22:19

Мне в некоторых куклах не нравится: 1) цена :lol: 2) плохие волосы: материал, прошивка, "обгрызенная" стрижка, парики плохого качества 3) отсутствие анатомических подробностей у мальчиков, фигуры унисекс у кукол-детей 4) несъемные детали - короны, серьги и т.п. 5) откровенная непропорциональность частей тела у некоторых кукол (далеко не у всех, от некоторых головастиков я в восторге) 6) выражение лица 7) кривая штамповка лиц 8/ вульгарный безвкусный мэйк и плохая роспись губ 9) некачественная кривая одежда с необработанными швами 10) рельефное и покрашенное белье 11) скрипящие или слабые шарниры

Аватара пользователя
colum
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:30
Откуда: Донецк

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение colum » 30 янв 2013, 23:38

Не нравится:
1. приклееные желтоватые косы у советских кукол (это из детства) ;
2. то, что мало кто из кукол способен самостоятельно стоять;
3.куклы из настолько прозрачного пластика, что он аж светится ( это опять про советских- есть такая у меня);
4.хрупкий пластик у Tonner и его же удивительная способность к окрашиванию от аутфита;
5.но больше всего расстраивает, что только получишь "самую-самую" , как уже жить не можешь без следуещей :roll:

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение missis Tok » 31 янв 2013, 01:12

Рельефное белье на телах маттел НО, какой ханжа придумал этот ужас :twisted:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ТриNа » 31 янв 2013, 07:50

colum писал(а):5.но больше всего расстраивает, что только получишь "самую-самую" , как уже жить не можешь без следуещей :roll:

Разве это плохо? Всегда после исполнения одной мечты приходит другая..
А я вот не люблю, ужасно не люблю плохую прошивку.
И когда фиолетовые губы на загорелом лице.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение MargoCh » 31 янв 2013, 15:02

missis Tok, моралисты :D

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sofiko » 01 фев 2013, 19:10

Яркий-яркий макияж :evil: И макияж с блестками.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение dollfason » 10 фев 2013, 01:22

Джеечки и Пуллип - очень хрупкие запястья - мои детки уронили двух кукол с полки на кровать, куколки пролетели около метра и приземлились в подушки - у каждой сломано по запястью. У Пуллип со временем плохо поворачиваются глаза, и совсем перестали закрываться. Еще куклы скрипят суставами.
Сибаритки - намертво приклеенный парик. Очень большая подвижность, я бы даже сказала - вертлявость. Для позирования и фото - хорошо, когда на них шью - просто мучаюсь! Ей надо платье померять, а она вся в руках изворачивается!
Муклы - шейный шарнир. По-моему, это их делает похожими на черепашек.
Джое тай - соски на грудях нереальные, и груди торчат строго вперед :D
Джин Маршалл - старые тела (времен Эштона Дрейка) "деревянные" - неподвижные, с грубыми кистями рук, и не красивыми бедренными шарнирами. А какие шарниры на бедрах у ее мужчины - просто ужас - у него, бедного, нет ни бедер, ни ягодиц. Новые тела, кстати, при их подвижности, и "красивости" - очень хорошо желтеют - в приятный желтушный цвет, за исключением шарниров, кистей рук и голов.
Интегрити тойз - несколько ФР-к ни с того, ни с сего покрылись пятнами, у Поппика позеленели кисти рук и ступни ног.

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Seme4ko » 10 апр 2013, 21:47

Мне не нравится застывшее выражение лица. Либо она постоянно тупо улыбается в 32 зуба, либо всегда серьезная и недружелюбная.
А еще устаревший такой яркий голубой или фиолетовый макияж.

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Svet » 12 апр 2013, 04:16

Удручает низкое качество пластика у довольно дорогих кукол. Хочу себе Момоко, но как почитаешь отзывы владельцев - создается впечатление, что трещины у кукол от одного взгляда появляются :( .
Нарисованное и рельефное белье не нравится ужасно, цветные ноги; обувь, снимающаяся вместе с ногами. Парики не особо люблю.
И еще очень, очень не нравится, когда у куклы шарнирные только руки или только ноги :evil:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение valkiria » 12 апр 2013, 11:10

Seme4ko писал(а):Мне не нравится застывшее выражение лица. Либо она постоянно тупо улыбается в 32 зуба, либо всегда серьезная и недружелюбная.

Этот недостаток, видимо, в обозримом будущем никак не преодолеть. Одна надежда на то, что кукол научат мимике :) Хотя, уже довольно давно существует серия My Scene "Выразительные лица" (поправьте меня, если я ошибаюсь). Но это не совсем то, что хотелось бы видеть в кукле, правда же?

Svet писал(а):И еще очень, очень не нравится, когда у куклы шарнирные только руки или только ноги

Точно! Особенно, когда только ноги - это вообще издевательство, ИМХО...

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 20 апр 2013, 19:24

valkiria, ну есть же сменные руки...

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Yakoreka » 20 апр 2013, 21:25

Очень раздражают пришитые к подложкам в коробке головы Барби! Не знаю как с современными, но своим суперстаркам и генерэйшн девочкам головы освобождала! А ведь эти "лески" так кусочками и торчат. Вот это прям бесит жуть!

И да, если у куклы только шарнирные ноги - это просто издевательство, согласна.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Dolly Roger » 21 апр 2013, 13:15

Не нравятся непропорционально огромные глаза. Личики "сердечками". Не в меру пышные формы.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение kroko Kaguya hime » 21 апр 2013, 19:47

Всегда огорчает несоответствие качества куклы ее цене. Особенно если есть претензии к материалу - пластик выглядит хрупким или резина подлипает. Когда имеется скрытый одеждой брак - трещины, пузыри, чешуйчатость. Хотя понимаю, если куколка в момент выпуска стоила 100 баксов, то на них она и готовилась, и это уже мои проблемы, если я беру ее на e-bay за 400 :oops:

Еще не люблю парчковых - почему-то сразу ассоциации с онкологией, а также штампованные волосы или нарисованные на голове. Не люблю прошивки под прическу. Момошки в юкатах такие красивые, но купить дорогую куклу и потом мучиться с допрошивкой совсем не хочется.

Нешарнирные гнутые ручки - что с ними делать? Особенно жаль, если личико куклы нравится.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Catapuma » 25 апр 2013, 20:53

Что я не люблю в куклах?

Штампованное или нарисованное на кукле белье. Вот бесит. В детстве была Барби в ярко-розовых труселях. Это зачем? Господа маттеловцы, вы смеете сомневаться в моей нравственности?

Покрашенные ноги у Маттела же. Типа имитация колготок. Тому, кто это придумал, еще цветные ноги не снятся?

Туфли, которые не снимаются, или отстствие у куклы ступней. Вот у моей кошки из Агенства Подиум ступней нет. :shock: Сапожки надеты на штырьки...

Согнутые руки. Странная неестественная поза. Такая кукла-рыбачка, показывает, какого размера рыбу поймала. :twisted:

Рычаги и механизмы, особенно когда они ростом с куклу. И еще торчат во все стороны.

Плохие волосы. Куклу еще из коробки не достали, а волосы уже мочалятся.

Излишне яркий макияж, особенно губы. Такое пятнище посреди лица.

Получилось много. Зато сколько есть всего, за что я кукол люблю. :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Evlampia » 28 апр 2013, 15:29

Не нравятся растопыренные и немного непропорциональные руки у кукол Gotz

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ilonna8 » 28 апр 2013, 16:09

Криво-косой макияж, и "с потолка" взятые цены.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ada_stylish » 28 апр 2013, 19:54

Тут все мои "не нравятся" уже так или иначе прозвучали.
Особенно не нравятся тела с нарисованными деталями одежды, а то и рельефом (не только трусики, я у какой-то Барби видела лиф покрашенный с выступающими узорами).
Обилие рюшей-блесток-розового цвета - я это и в детстве терпеть не могла, с возрастом ничего не изменилось.

Если пройтись по моей скромной коллекции, то страшно не нравятся руки джейки на третьем теле, а также то, что фиг найдешь, на что их заменить.
Идея разбирать черепушку, чтобы новое тело поставить мне тоже не нравится :(
Скрип шарниров.
Неподвижность Barbie Basics при таком красивом теле. И согнутая на 90 градусов рука, которая выглядит неестественно практически в любом положении.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Dolly Roger » 28 апр 2013, 22:45

Поддельных кукол не люблю - у них обязательно что-нибудь оказывается не так. Видела недавно поддельную шелли - личико - чудо, тельце тоже нормальное, но плешивая :evil:

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Bonnie23 » 04 сен 2013, 10:21

Мне очень нравятся тоненькие и интересно стилизованные тельца Monster High, разнообразие их красивых молдов, но вот их волосы... Часто жирные... И мейк... Я понимаю, что это тоже стилизация, но вот эти кричащие краски, эти ресницы на весь лоб... Зато именно эти куклы (может быть, именно благодаря своим "недостатком") так вдохновляют на собственное творчество! Сколько красивых ооак-ов создается талантливыми художниками на их базе!!!

Барби старого образца (из 90х) нравятся отличным качеством, "неубиваемостью", но лично меня разочаровывают своей "дубовостью" (привыкла к шарнирным момоко). Да и критическая концентрация розового вызывает тошноту :(

Вообще не люблю кричащие макияжи у кукол, обилие блесток, неприятные на ощупь волосы и ткани, использованные в аутфите...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Kessaria Ellia » 05 сен 2013, 09:48

Не нравится плохая прошивка и самопроизвольно лезущие волосы. У некоторых мужчин раздажают пластиковые волосы (в тех вариантах где мне бы хотелось прошивки). В бюджетных наборах мебели бесят мерзкие РОЗОВЫЕ детали. То же самое относится к наборам барбейской обуви - почему обязателно надо всунуть туда розовые туфли или босоножки - не понимаю? Еще не нравится, что Хоттойс не всегда вкладывают сменных ступней хотя бы в коробку с полностью заимидженного персонажа, хотя сменные кисти рук присутствуют, хотя в первое время меня жутко прикалывали эти болванки вместо ступней, на которые приварены ботинки - весьма реалистично выглядят. Еще раздражают покрашенные детали на некоторых телах - например синяя футболка на теле экшен-мена, которого я из-за этого не купила. Не нравятся также рельефные трусы у Барби, хотя это можно убрать спиливанием.
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 08 сен 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Viasha » 07 сен 2013, 14:16

Первое, что приходит на ум, не нравится
- "Деревянность" тел у многих кукол разных фирм. Причем зачастую женские тела более подвижны и лучше ошарнирены, чем мужские у той же фирмы, такая вот дискриминация. (хотя, например, если брать пуллипов и тайангов, то у пуллип "родные" тела гораздо хуже и по прочности и по шарнирам). Например атлетическое мужское тело у тоннеров, просто ода полену какая-то.
- Жутко разочаровывают тела пуллип упомянутых выше. Приходится менять на обицу. Такая жутко тощая "глиста" в сочетании с такой большой головой совершенно не смотрится. И вообще, излишняя худоба многих кукол женского пола напрягает.
- У бжд не нравятся швы. Производители могли бы их и устранять.
Дальше напишу, как вспомню)

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Orient » 07 сен 2013, 15:29

Жутко не нравятся кривые глаза у кукол со вставными глазами, всегда возникает вопрос. Ведь кукла стоит не дешево, ты вставляешь глаза, ну неужели тяжело сделать это хорошо и ровно.
Плохо обработанные швы.
Что есть куклы не до шарнирки. Например, шарнирные только руки, или только ноги.
Ужасный мейк, который просто убивает куклу.

Аватара пользователя
happidai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:37
Откуда: Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение happidai » 07 сен 2013, 18:02

Больше всего не нравится "дубовость" у шарнирной куклы. Я говорю о тоннерах, например, и джейках. Хочется подвижности как у обицу или азон, особенно у 16-ти дюймовой куклы. Хочется человеческой подвижности, чтобы кукла могла прижать кисть к плечу или сесть на согнутые ноги) Но это я много хочу, наверное.
Еще не нравятся паричковые куклы. Все таки прошивка выглядит естественнее.
Не люблю яркие губы, особенно неестесвенных оттенков, яркий макияж, блестки. Редко это выглядит красиво, причем не только на куклах)
Есть и другие раздражающие вещи, но вот бывает куколка настолько мила и нравится, что на недостатки и внимания не обращаешь:)

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение feofana » 07 сен 2013, 18:20

с тех пор как подержала в руках шарнирную куклу нешарнирные куклы раздражают, еще не нравится нарисованное на теле куклы белье, мейк нарисованный выше или ниже чем нужно, бывает и цена не нравится, не люблю слишком большие губы, особенно если они очень яркого цвета

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение levikpusay » 07 сен 2013, 18:23

Не нравятся нешарнирные куклы, т.к. я люблю их тискать, придавать различные позы для фото, а с "дубовой" куклой так не поиграешь. Также не люблю обилие розового у Барби, молдированные волосы у Кенов. Редкую прошивку, грубые швы, очень хрупкий пластик у ФР.

Аватара пользователя
Ironpony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ironpony » 09 сен 2013, 01:34

ненавижу прошивку у кукол монстр хай. почему маттел сделал такие классные волосы барби, которые выдерживают 100500 помывок и любые разкие телодвижения, а для монстров уготовил ад с клеем в башке и выпадение волос? >_<

курны тоже страдают облысением.

это ужасно(

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Malish9339 » 15 окт 2013, 20:05

Не люблю рычаги на спене у Барби,для чего бы там они не были нужны.
Не люблю резиновые волосы у кенов
Не люблю маленькие стопы( на мой взгляд не соответствующие телу) у барби
Список можно продолжать...но это все все равно не мешает мне любить кукол))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей