Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение crista » 13 июл 2013, 19:43

Я в прошлом году из мусорного бака двух крошечных котят вытащила. Одного забрала соседка, второго оставила себе. Вырос у меня замечательный котик.

Mezza, я раньше тоже не понимала. Это прочувствовать нужно: когда тебе в руки попадается "нечто" в жутком состоянии, а потом это "нечто" превращается в шикарную куклу или антикварного мишку. Поверьте, это непередаваемо :wink:
Муж был в ужасе, когда я нашла возле гаража вот ЭТО, сказал, что домой на порог не пустит :mrgreen:
Изображение

Ничего, замочились в хлорочке, помылись на даче из шланга, приоделись...
Изображение

Кстати, девочка "не заигранная", пластмасса в прекрасном состоянии!!! А была такая б-р-р-р :lol:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 13 июл 2013, 20:35

crista, Отличная куколка :D :D :D , моё отношение к тому, что кукла грязная, просто ерунда...есть вода, моющие средства и желание привести в порядок дитё попавшее в беду... Спасибо, девочки, что возвращаете к жизни кукол!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 13 июл 2013, 21:04

crista, ого какие светлые стали волосы... А из-за грязи можно подумать, они были серыми.

Говорят, чистить антикварных кукол тоже не всегда приятно, особенно лайковые тела (посему реставраторы часто за ними не сильно гоняются). Но антик - это же тема! И тема эта набирает обороты в последнее время. Кто-то должен и в грязи покопаться, дабы были потом хорошие куклы.

У нас пару лет назад соседи в подъезда оставили на лестничной клетке винтажного мишку. Кажется, даже на опилках и подвижного. Но я побрезговала ибо было грязно и мочой воняло вокруг (в подъёзде шёл ремонт, рабочие иногда забывали свой туалет вечером вынести). Иногда жалею, желающие на него нашлись бы, пусть мне самой и не надо. А кого-то порадовала бы. Но что уж теперь? нового найду и тогда точно возьму!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tanchik » 13 июл 2013, 21:24

julsw, у Вас кукла Gotz - супер качественная и очень не дешевая. Конкретно этот выпуск маркировки на затылке не имеет, только надпись на вшитой в бочок бирке - Gotz Puppenmanufaktur International GmbH. У меня такая же макси маффинка спасенная из секонда, только голубоглазая.
Уберу под кат, потому как не найденка, хотя состояние было практически как у Вашей, за исключением щепок в глазу.
Скрытый контент: показать
Вот моя, уже отмытая и расчесанная.
Изображение
Пробор восстанавливала
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 13 июл 2013, 22:05

tanchik, спасибо! Точно Готц. Я ярлык поподробнее рассмотрела. Он после стирки малость истерся.
Качество действительно отличное. Я уже оценила. У нее волосы вообще не лезут.
Я ей колтуны тут расчесывала, кроме пары волосинок ничего не выдралось.
И ручка, которой ей всю спину разрисовали, отстиралась.
Вообще очень классная кукла (только все никак не высохнет). Никому не отдам. Будет жить на спинке дивана :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 13 июл 2013, 22:26

Max писал(а): а к диким и лезть нечего . "природа знает лучше" - такой есть экологический закон)

Тут всё же не соглашусь. Если есть возможность вылечить приболевшую/попавшую в беду животинку, почему бы не сделать это? А потом можно либо выпустить, либо оставить себе, либо передать тому, у кого животинке будет лучше ( в зоопарк, зоологам и пр.).
У меня были случаи:
1) Стриж врезался в окно (видимо, точно сказать не могу - это предположение втеринара), получил вывих крыла. Пожил у меня недельку, поправился и улетел. И это такое чудо - отпустить вольную птицу в небо с руки :!:
2) Ежиху сбила машина, трупик отбросили с дороги в траву. При "помощи" (заинтересованный взгляд в траву) кота кого-то из садоводов, за которым я охотилась с фотоаппаратом, обнаружила ежонка, который сидел возле уже смердящего трупика матери. Забрала. Отдала знакомому преподу-зоологу из универа. Тот сказал, что ежонок вполне взросленький, может и сам жить. Явно братья и сёстры (у ежей редко бывает по 1 ежонку в помёте) уже разбежались от мёртвой мамки, а этом/эта загоревала. Могла и трупным ядом отравиться. А так - преподаватель забрал ежонка в свой загородный дом, где живёт круглогодично. Сказал, что поселит под крыльцом, будет немного (чтоб тот не обленился искать еду, но и не помер с голоду) подкармливать, а по осени (когда подрастёт) ёжик скорее всего убежит в лес, заляжет в спячку. Леонидыч - человек хороший + разбирается в дикой живности, ничуть не сомневаюсь, что он так и сделал (поселил и подкармливал).
А если животинку выпустить нельзя, и для зоопарка (не зверинца на колёсах!) она интересна, тоже - сплошные плюсы: и животинка будет жить ещё долго и счастливо (всяко лучше чем помирать!), и у народа, возможно, проснётся интерес к природе, желание её беречь...

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 14 июл 2013, 00:18

вот что нашли на прогулке только не понятно почему из детей лепют животныъх лично я это не одобряю игрушка конечно красивая но .......

это она ещё нестиранная

Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 14 июл 2013, 04:41

galina12, сзади мишка прячется, чтоб в несвою тему не попасть )) А я не одобрил бы такие яркие пятки и уши для такого нежного создания ))). Личико прелестное.
Последний раз редактировалось Slavka 14 июл 2013, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 14 июл 2013, 06:05

tanchik, суперская!!!
julsw, искусственные волосы нельзя расчесывать сухими! только влажными! волокно скользит тогда.
Calikusu, вот именно, если к человеку прибилось раненое или пострадавшее животное! тут все правильно - человек, как старший брат, обязан помочь.
но в дикой природе - в лесу, в поле - нечего наводить свои порядки (убивать, забирать и тп) - природа знает лучше!
и как в научно-познавательном советском фильме (процитирую) "природа не стремится сохранить индивидуальную особь, она стремится сохранить вид".

galina12, ой, какая лапочка!!!)))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 14 июл 2013, 07:29

Slavka, а мне наоборот такие ушки и пятки нравятся. :D Люблю яркие цвета - оптимистичный такой раскрас. Таких детозвериков делают по мотивам фотографий фотографа Анны Геддес (поищите в инете - поймёте всё). Мне такое сочетание мишка+кукла тоже не нравится. А вот мишку в радужными пятками и ушками попробую найти или сшить. :)
Max, так те зверики тоже ни к кому не прибивались. Стриж испуганно забился под крыльцо магазина, никто его не видел. Я думала - дохлый, а т. к. до этого стрижей вблизи не видела, подошла чуток ближе, чтобы просто взглянуть хотя бы на дохлого, а он головёнкой завертел, глаза - как бусинки! Я его подняла, отошла на травку, чтобы дать ему взлететь (об асфальт птица может разбиться, и подбрасывать тоже нельзя) - не полетел. Ну и пришлось его тащить с собой - не выбрасывать же живую птичку.
И с ежонком - та же ерунда, он тоже не прибивался, а тихо сидел и горевал. Я бы его тоже не увидела, если бы тот нервный из-за преследования кот, которого я хотела "пристрелить" фотоаппаратом, не глянул орлиным взглядом в траву.
Я в природе просто аккуратно, не беря в руки животинку сначала убеждаюсь, что у неё всё в порядке (может бегать, летать, не ранена), а если не в порядке, обязательно заберу.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 14 июл 2013, 07:54

Calikusu, ну это ни о чем абсолютно не говорит, что вы поступаете именно так. это ваше дело)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 14 июл 2013, 15:27

galina12 писал(а):вот что нашли на прогулке только не понятно почему из детей лепят животных лично я это не одобряю

Это вроде как ребенок в костюме зверька. :) У некоторых таких игрушек снимается с головы меховой капюшон с ушками, т.е. у них есть не только лицо, но и волосы (но не в этом случае).
У вас еще неплохой вариант, очень симпатичный!
***
По возникшей здесь внезапно темке найденных животных (что вообще оффтоп, конечно). :oops:
Ровно год назад подобрали за домом новорожденного котенка - очень уж вопил, ну и выпросил себе "родителей". :) Новорожденные котята - те же младенцы, они могут только есть каждые 2 часа и спать, не видят, не слышат, едва ползают, не умеют сами ходить в туалет (никак). Оставить его сил не хватило, решили - будь что будет. Котенок был очень крупный и сильный, так что его удалось выкормить искусственно.
Он вырос в огромного ангорского кота. Был всеобщим любимцем и членом семьи, сам себя к кошкам не причислял, потому что впервые увидел их уже довольно поздно. Если бы он был абсолютно домашним и не выходил на улицу, сейчас был бы жив и радовал нас. Но подросшего кота выпускали побродить (все дело происходило за городом), и его сбила машина. У него не было страха к многим вещам, которых боятся кошки, выросшие с кошками. Люди этому научить не могли, он должен был учиться сам. А это не всегда возможно, иногда такие уроки убивают.
Это к вопросу о детенышах диких животных - травмированных или просто случайно найденных. Вопрос очень сложный. Если нет возможности оставить животное, где оно найдено, если оно явно требует помощи, а вам его жалко - нужно как можно быстрее передать его специалистам. Иначе лучше его даже не трогать, в прямом смысле. Даже если дикий зверек выживет и вырастет, у человека, не занимающегося этим профессионально, не будет никакой возможности его адаптировать к условиям реальной жизни в природе, а тем более в городе.
***
Mezza, думаю, все любители были бы в восторге даже от самой идеи обнаружить у помойки совершенно новую либо слегка растрепанную советскую, например, куклу. Но это случай очень редкий. У старых игрушек обычно приличный возраст, бурная биография, годы хранения на антресолях и соответствующее состояние. Опять же, вопрос приоритетов: я бы предпочла добыть куклу скорее советскую или немку сильно б/у, "со следами былой красоты", чем, например, babyborп`а при полном параде. Конечно, новую легко пристроить - с минимумом усилий и даже с выгодой, но радости в такой находке для меня лично почему-то меньше.
Последний раз редактировалось Araus 14 июл 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 14 июл 2013, 15:42

Araus, + 1!
так, любители советких кукол, у меня есть одна и совершенно ненужная! но, на нашу помойку точно никто из вас не придет! могу просто подарить!
и кстати, она тоже найденка! и при том лет 15 уж как! найдена на помойке и все это время лежала на чердаке.
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 14 июл 2013, 20:15

Araus писал(а): думаю, все любители были бы в восторге даже от самой идеи обнаружить у помойки совершенно новую либо слегка растрепанную советскую, например, куклу. Но это случай очень редкий. У старых игрушек обычно приличный возраст, бурная биография, годы хранения на антресолях и соответствующее состояние. Опять же, вопрос приоритетов: я бы предпочла добыть куклу скорее советскую или немку сильно б/у, "со следами былой красоты", чем, например, babyborп`а при полном параде. Конечно, новую легко пристроить - с минимумом усилий и даже с выгодой, но радости в такой находке для меня лично почему-то меньше.

+1000 полностью согласна!!!

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 15 июл 2013, 00:00

Slavka писал(а):galina12, сзади мишка прячется, чтоб в несвою тему не попасть )) А я не одобрил бы такие яркие пятки и уши для такого нежного создания ))). Личико прелестное.


да мишка я его просто подложила чтоб зайчик седел а то без поддержки падает вот миша поддерживает друга для фото )))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 15 июл 2013, 05:25

Araus, небольшой оффтоп о животных."У него не было страха к многим вещам, которых боятся кошки, выросшие с кошками. Люди этому научить не могли, он должен был учиться сам". Дело в том, что НИКАКИХ домашних кошек нежелательно держать в свободном выгуле ( имею ввиду тот "выгул", которому подвержены они у нас в стране - в частном секторе, т.к. опасностей слишком много - и собаки, и авто, и недобрые люди, к сожалению, а уж в городе - это вообще безответственность хозяев, я считаю).От машины (или от собачьих зубов) иногда не увернётся и самая что ни на есть "дикая" кошка, рождённая и выросшая в подвале. если бы вы только знали, сколько таких вот "диких" загрызенных несчастных каждое лето гибнет у нас во дворах..
Последний раз редактировалось kroshkaRu 17 июл 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 15 июл 2013, 20:56

у меня прибавление спасенки от помойки :mrgreen: :mrgreen: бука и рыжуха.

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 16 июл 2013, 05:45

Ух ты, немки!Зажрался народ..

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lastair » 16 июл 2013, 20:22

Как и обещала - опупея по спасению плюшевого медведя.
Когда ехала в маршрутке лечить зубы, мне в глаза бросился лежащий на помойке огромный плюшевый мишка. Но я уже опаздывала, и выскочить забрать не могла.
Зато на обратном пути, я специально завернула в этот дворик (хоть и не совсем по пути). Народ ходил, косился на этого ведмедя, но я успела)) ухватила зверюгу и потащила.
По дороге наслушалась всякого. И "Девушка, какой у вас медведь большой!", и нецензурное "Ой ты мишенька-медведь, научи меня реветь. А если не научишь, то ... получишь.". Доволокла до магазина, где выпросила у продавщиц пакет на 150 литров :lol: Медведь в пакете стал жутко походить на гору расчленёнки. :oops:
Дотащила до дома. Свято уверенная, что муж меня с этим чудищем и на порог не пустит, заныкала на сушилке. И вот на следующий день...
Изображение
Понимая, что с набивкой стирать - глупость несусветная, мишку пришлось распотрошить.
Изображение Шкура неубитого медведя)))

Изображение и набивка из него заняла всю ванну, между прочим!
Выстирала, три дня эта шкура сохла... И вот сегодня я, наконец, собрала его. Завязала бантик, зашила, расчесала.
Изображение
В общем титанический труд. Зато ребенок счастлив)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 16 июл 2013, 20:28

Lastair ,какая прелесть!Сколько труда!Повезло мишке!Вы умничка!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 16 июл 2013, 21:35

Lastair, вы героиня. Огромные игрушки такая проблема для нашедшего и при этом их часто выкидывают. Это и понятно - постирать его целый подвиг. Зачем их только делают.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 16 июл 2013, 22:06

я работала на фабрике мягких игрушек зачем их шили..честно говоря не знаю...сама некогда не горела желанием поселить у себя зверя весом 50кг..и в диаметре 1метр.. :mrgreen: зато их просто сметали с прилавка магазина перед н\г даже писались в очередь!- так как набивочную машину ещё не смонтировали, а набивать в ручную огромный труд( и полное отсутствие желания с этой зверюгой работать) такие огромные звери уносились из нашего набивочного цеха сразу хозяевами! -потому что наш директор продавал шкуру не набитого зверя!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 16 июл 2013, 23:06

Lastair, ну михасик красавчик .вторую жизнь получил что аж радуется что его помыли по чесали прям счастливый

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 17 июл 2013, 06:49

Lastair, Героический поступок, михасик получился просто чудо! :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 17 июл 2013, 08:30

а вот и мои найденыши, а точнее спасеныши. они служили "украшательством" двора. были жуууутко грязные, частично поломанные и с кучей насекомых. жалею, что не сделала фото "ДО", но хотя бы результат "ПОСЛЕ" запечатлила)))
Изображение
Изображение

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lastair » 17 июл 2013, 09:53

seysonen, девочки просто чудо!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 17 июл 2013, 09:59

Lastair писал(а):seysonen, девочки просто чудо!

спасибо))) после водных процедур и прочего девчонки приоделись и стали действительно симпатягами)))

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 18 июл 2013, 00:20

seysonen писал(а):а вот и мои найденыши, а точнее спасеныши.

Обоим девочкам будут рады в также темке про найденок-винтажек, обе они времен Союза.
А ваша немочка-кареглазка еще и здорово похожа чем-то на Алису из советских мультиков по Кэрроллу! :D
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение[/quote]
Просто мечта!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Elena63 » 18 июл 2013, 09:52

seysonen Немочка фирмы Сони, и вам с ней прямой ход туда. Красавица.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 18 июл 2013, 16:11

Гулял с собакой, решил заглянуть за помойку. Увидев силуэт куклы, так понадеялся на винтаж, но увы... очередная (сколько их было у других уже) типа ходячая современная кукла. Ресниц и зрачка нет, рука погрызена как назло правая (донорское тело есть такое как раз без правой руки :( ). Эти куклы со странной для тела головой никому не нужны, а если и нужны - на ближайшей помойке наверняка есть. Попробую, конечно, восстановить, но что с ней делать не знаю, а бросить грех.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей