Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 15 фев 2009, 17:40

У меня тоже по-разному. Иногда называю куклу именем, которое ей дала фирма-производитель. Иногда кукла сама подсказывает. Бывает выбираю имя из перечня тех имен, что мне нравятся. Бывает очень долго выбираю подходящее имя. У меня уже месяц как поселилась новая жительница, а я никак не могу ей имя выбрать. :(
Самое трудное бывает с мальчиками, но тогда я перерываю кучу книг (в основном бульварные романы) и ищу.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 15 фев 2009, 21:39

Ко мне приехала кукла CED - Кара. Это имя у меня стойко ассоциируется с вороной, была у меня в детстве книжка про ворону по имени Кара. Поэтому куклу переименовала в Кэрол, но что-то не очень нравится, наверное, новое имя будем подбирать долго.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 15 фев 2009, 21:45

А может быть, если проблемы с выбором имени, - у меня тоже есть одна безымянная девушка, никак не могу подобрать ничего подходящего, - выкладывать фото куклы и просить помощи у форумчан? Наверное, можно здесь или отдельную тему завести... Мне вот очень нравится имя Дэниз, но моей девушке не подходит.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 15 фев 2009, 21:48

Проголосовала за "список красивых имён".
Но на самом у меня смешанный вариант-если у куклы есть "фирменное" имя, то я на 99% оставляю его. Ибо это определённый образ и имя на коробке-это его часть.
Но вообще список из необычных и красивых имён у меня был всегда. Ещё в детстве у меня среди кукол было не найти каких-нибудь Маш, Тань и др. Только изящные Оливии, Виолетты...И домашние животные тоже назывались с особым размахом-черепаха Синди, кошки Мелисса, Селина...
Когда ко мне приезжает безымянная кукла, то я беру её в руки и веду мысленный диалог: кто она, может скажет как зовут, чего она хочет. В некоторых случаях-имя как бы само возникает и я чувствую, что это имя кукле по нраву. Может это и называется, что она сама сообщает? А иногда подбор имени длится дольше, но обычно в течении пары дней всё же находится-и кукла и я довольны :D

Аватара пользователя
JustBlond
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:02
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение JustBlond » 15 мар 2009, 20:39

А я когда вижу куклу, мне в голове сразу представляется имя, которым, в последствии и называю :)

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Лисёнок » 17 мар 2009, 16:13

У меня с разными куклами выходит по-разному. Вот Мукла Ева так Евой и осталась, а Мария стала Марлен. Китайскую куколку с голубыми волосами я назвала Мана, в честь японского музыканта =))
Курхновскую соню назвала в честь похожей на неё героини аниме - Нана.
Если я ищу куклу под образ какого-то персонажа, то и имя даётся соответствующее. А если просто кукла приглянулась - бывает, что имя приходит само собой.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Flora » 18 мар 2009, 00:51

Мне почему-то в детстве даже в голову не приходило, что куклу можно назвать как иначе, ей ведь уже дали имя, не мне его менять. И сейчас меня вполне устраивает родное кукольное имя, оно ведь часть её истории.
Правда, не знаю что буду делать, если у меня всё-таки заведутся две куклы с одинаковым молдом. :mrgreen:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Черепашка » 18 мар 2009, 10:27

Мне как раз в детстве хотелось придумывать свои имена куклам (и сейчас стараюсь это делать, хотя... не всем).

Помню, когда мне подарили первую куклу, я думала оставить ей её имя, имени-то и не оказалось! Кукла продавалась в пакетике, на котором почему-то было написано "нос клоуна", правда, по английски.
После этого я даже Сэнди (свою вторую куклу) мигом переименовала в Сильвию. А ещё одна Сэнди получила имя Байри (образовано от "Барби").
И ещё в детсвтве меня очень идивляло, когда совершенно разным куклам одного производителя давали одно имя. Не могла принять то, что кукла Вэнди (такой у меня не было, да и не надо - даже тогда я понимала, что эта кукла практически лысая) была то блондинкой, то брюнеткой. Никак не могда понять, как производители объясняли такую резкую смену имиджа, если они придумывали легенду для куклы. Хотя теперь я понимаю, что как раз у Вэнди вряд ли была какая-нибудь "легенда"

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Лисёнок » 18 мар 2009, 11:50

Flora писал(а):Мне как раз в детстве хотелось придумывать свои имена куклам

Это точно) В детстве я никогда не называла кукол так, как было написано на коробке) Впрочем, у большинства моих тогдашних кукол и коробок-то не было - китайские пластмасски часто продавались либо в пакетах, либо вообще без них :?
Но если на коробке и было что-то написано, я даже не верила, что это именно ИМЯ, для меня это было скорее название куклы. Для меня "Барби" было как национальность что ли :lol:

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Holly » 18 мар 2009, 13:35

А я не могу сказать,что для меня имя принципиально. Вернее как? Например все куклы так сказать серии Барби -для меня Барби, не ракель,не Тереза, а Барби. Ну не разбираюсь я в них. Вот Братц -зову производственными именами. А Момоки - удостоились человеческих.Не знаю почему так.

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение SeveR » 24 мар 2009, 10:45

А у меня двойные имена. Первое - мое, Второе - фирменное. Но иногда фирменное имя очень подходит и я его оставляю. Например FR Nadja (иллюзионист), назвала Karma-Nadja, а FR Nadja (c ежиком) назвала просто Наджа - ей подходит. Barbie Nikki назвала Nicole. Имена приходят на ум сразу как только я подумаю купить куклу.

Истории не придумываю, тк изначально у них складываются реальные. Например, как долго я ее ждала, как переживала дойдет ли она в сохранности. Вот как то так)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Marilee » 24 мар 2009, 11:17

Я не придумываю имена куклам, пользуюсь означенным на коробках :D Не придумываю историй, не вожу кукол гулять, хотя в детстве очень даже любила брать с собой, увы, умение сочинять видимо закончилось вместе с детстством :cry:

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Yoshick » 25 мар 2009, 11:42

Столько красивых имён, у каждого народа можно найти красивые и красивейшие имена. Мне своё имя с детства не нравится, но поменять его я раньше не думала, а вот кукол всех называла сама , с большим удовольствием и практически долго не думая. У каждой куклы имя присваивалось по разному, например : приехала куколка -беру в руки и точно знаю, что зовут её Саммер, или пришла подруга в гости в день приезда очередной девчушки и говорит, что кукла на неё похожа ,только причёска другая, я смотрю , и правда похожа - так у нас Марина поселилась, или нужно было идти куклу оплачивать,а я загрипповала, да так что с постели не встать, муж вызвался помочь и теперь эта куколка носит с гордостью имя Андрэа и все домашние знают, что эту куклу "папа маме купил" :D
Правда совсем недавно 2 недели кукла без собственного имени жила, хотя и образ поменяла и долго на столе красовалась, а имени не было, ни одно почему то к ней не подходило (МЗ Плайя-куколка) и родное имя меня не устраивало. Вот как то на смене читая список поступивших больных меня поразило имя одной пациентки - Фрида, не знаю почему, но именно это имя несколько дней стучало в мозгу, хотя я продолжала искать и подбирать имя куколке, но чем разнообразнее был мой выбор в поиске тем настойчивей именно это имя хотелось подарить.....и я сдалась, теперь у нас живёт Фрида и ей это имя (уж не знаю почему) очень подходит.

Вчера решила создать свой список красивых имён и имён уже имеющихся у кукол, повторяться в именах не хочется, у каждой куклы должна быть идивидуальность, а для меня она начинается с имени.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Божена » 25 мар 2009, 12:21

У меня только одна кукла с именем и то только потому, что она похожа на мою любимую певицу Лару Фабиан. Ее имя, естественно, Лара. Остальным куклам имен не даю, так как не смогла бы найти этим именам применения. Куклы стоят в витрине - смотрят на меня и я на них смотрю, а для бессловесного общения имени :) не нужно.

Аватара пользователя
Doll_
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:56
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Doll_ » 26 мар 2009, 14:29

Всегда по разному называю.Обычно покупаю куклу смотрю на неё,придумываю три имени,и какое ей больше подходит так и называю.У меня есть кукла Братз,она стрижкой на мою маму похожа,назвала в честь мамы :)

Аватара пользователя
Proleska
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Откуда: Пока Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Proleska » 31 мар 2009, 02:02

У меня как-то странно получилось. Я модифицирую их фирменные имена. Соня-Курн носит полное имя Софья, София. Джуку Кана сразу стала Ханой - ибо "цветок" по-японски. А Лоллипоп Бриджит еще до того, как я придумала ей имя, тетя обозвала Бригиттой, неправильно прочтя ее имя с коробки. Так и зовём :)

Seele
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 07:12

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Seele » 10 апр 2009, 19:26

У меня обычно имя выбирается, когда взглянешь на куклу и поймешь, что завоеван. :lol: Тогда начинаешь определять характер, ну а вместе с ним и имя. :) Правда есть такие куклы, которым это имя не нравится, требуют другое. :lol: Джей-доллка планировалась быть Яной или Ленкой, но, заупрямившись, потребовала оставить себе имя Джей. :lol: Так и ходит, довольная. :lol:

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Наталья Архарова » 13 апр 2009, 08:54

Недавно поймала себя на том,что имена сами "даются",смотрю на куклу,а в голове имя само рождается.Бывает что сложно сразу "родить",думаю дня 2-3!У меня Тейлор от Гётс,сразу-Тэрэзой "назвалась",ну прилипло к ней это имя и всё тут...

Julieberry
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Julieberry » 13 апр 2009, 18:08

Я придумываю имя куклы заранее. В детстве у меня было определенное правило, что имя должно состоять из 4 букв. Обычно я использую понравившиеся имена знаменитостей героев фильмов, иногда придумываю что-то особенное. Но в любом случае для меня это мучительно сладкий процесс!Я подбираю имена до тех пор, пока не почувствую, что кукле оно подходит, что под него ложится какая-то особая история жизни.

Аватара пользователя
Katusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:18
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Katusha » 21 май 2009, 20:02

Я сначала придумываю имя для куклы а потом саму куклу... То есть, я придумываю образ и ищу подходящую кондидатуру... Но бывает так что приезжает куколка которой задуманное имя совершенно не под ходит... Например, я ждала Еву - Фредди, а приехала Аня. И со второй момошкой так же: ждала Кэтрин, а приехала Керри...

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Destine » 21 май 2009, 21:28

Когда вижу новую куклу, естественно узнав ее имя как то привыкаю к ниму, но иногда Японское имя сложное в произношении или неблагозвучное, тогда на его основе придумываю ласкательно-уменьшительное имя, созвучное.
На мой взгляд это лучший вариант.

Аватара пользователя
Lira Lekter
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lira Lekter » 24 май 2009, 22:51

Беру в руки куклу и... :) Но порой придумываю имя заранее. Что вот хотелось бы такое дать кому-нибудь. А потом называю им первого, кого пиобрету - игрушечного щенка или куклу.)) Так я дала имя Винни.

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 01:49

А я жду пока сами "скажут"
моя первая Муколка молчала месяц, чем меня несказанно расстраивала :roll:
посмотрев результат опроса - мягко говоря, у шоке :0)))) и ведь я проголосовала как большинство :shock:

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение _Delfina_ » 26 май 2009, 02:52

У кукол на лице часто написано, как её зовут на самом деле)))
Из тех, кто получил имя незамедлительно, у меян две девочки. Одна из них - моя старая куколка Алёнка, за схожесть с девочкой с шоколадки. Другая - Тереза от Маттел, похожая на Кейт Остин из сериала LOST. Одна Тереза так и осталась Терезой. А Джуку-Одри жила без имени почти месяц, а потом назвалась Энн))))))

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение vredrom » 10 авг 2009, 12:34

А вот моим куколкам не очень с выбором имен повезло. Да, именно не повезло, имена не я им выбираю, а мой молодой человек. Ну никак он хочет называть их придуманными мной именами, а присваивает свои собственные, которые приживаются у других членов моей семьи.
Вот, например, ко мне сейчас едент новая Жизель, которую я хотела назвать Магро, но посмотрев на ее промки мой молодой человек окрестик ее Зинкой :shock:
А Иден он зовент Ниной, не знаю почему, но мои родители с ним согласны.
Единственная Соня, подаренная им мне, носит свое собственное имя.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Ithiliel » 10 авг 2009, 13:48

У меня так сложилось, что плохой приметой является разглашать имя, планируемое для куклы, до того, как она приедет. Когда начинаю хотеть, когда заказываю и жду - в уме зреют какие-то варианты, но в последнее время всё чаще выходит так, что кукла, приехав, выбирает себе какое-нибудь другое имя. С планируемым не ладится. Поэтому планируемые имена как-то стараюсь держать в секрете, ест в этом ещё что-то загадочное и неуловимое.
Ждала тогда трёх кукол (которые уже год теперь меня радуют), но из них только одна стала жить с тем именем, которое я придумала заранее - Ким. Остальным на месте подобрали новые.
Джейка Виола вообще планировалась под одного моего собственного персонажа, но потом я как-то поняла, что с куклами, покупаемыми под собственных персонажей, у меня не ладится. Куклы - это куклы, а персонажи из глюков - это другие товарищи. И стала она Виолой.

Правда, сейчас есть исключения из всех правил - они ещё даже не вышли, только планируются, но я на них крепко запала и некоторым придумала имена. Кому-то ещё придумываю, поделилась всем этим с подругой. Не ясно ещё, будут ли у меня вообще эти куклы - но тут они так или иначе не совсем мои персонажи. У них своя оригинальная легенда интересная, я за неё зацепилась и пытаюсь развивать. Некоторых, однако, производитель именами обделил. Не всех. Может, появится даже про них какая писанина с моей стороны.

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение vredrom » 10 авг 2009, 15:18

Анюта писал(а): :lol: :lol: :lol: Оригинальный подход- ФР-ка Зина, мне очень даже нравится! :D


подход-то может и оригинальный, только за именами следут и судьба куклы. Вот Зине, например, моим молодым человеком был подарен бидон. Теперь она у меня в легкомысленном сарафанчике и с бидончиком среди ромашек

З.Ы. как только научусь пользоваться фото-хранилищами, обязательно выложу фотки этого чуда

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Тонкс » 10 авг 2009, 16:55

Единственная Соня, подаренная им мне, носит свое собственное имя.

Вообще у Сонь очень устойчивое имя. Может, у кого-то по-другому, но у меня получается, что каждая Соня имеет два имени: одно - данное мной, а другое... разумеется, Соня. Называть любую из них могу и так, и так. Хотя, например, барби я никогда Барби не называю.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Legal_Assassin » 10 авг 2009, 17:43

Беру куклу в руки, смотрю на нее, прикидываю. И вот примерно из трех первых пришедших на ум и будет ОНО) С фамилиями сложнее, в основном, ориентируюсь на слух.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Assidi » 10 авг 2009, 18:35

Я беру кукол под конкретных персонажей, поэтому с именами проблем обычно нет. Но если персонаж новый или у Роулинг имя не названо, тогда приходится думать. В последний раз Ристе мне имя для Розье-старшего подбирала с сайта http://www.behindthename.com/ (вдруг кому пригодится :) )


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей