Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 18 июл 2013, 18:09

"Веснянка", что-ли...

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 18 июл 2013, 21:38

kroshkaRu, "Весна", она самая. По имени Алиса (хотя мне всегда казалось, что этих кукол Эльвирами зовут).
Slavka, с правыми руками почему-то вечная беда. Если кукла попадается без руки, то почему-то в 95% - без правой. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 18 июл 2013, 23:05

Думаю, в конструкции куклы - косяк: крепление правой руки слишком слабое (или дырка в туловище слишком велика или выступ на ручке слишком мал), поэтому именно эта рука легче отваливается, а потом и теряется. :)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 19 июл 2013, 00:07

Calikusu, нет-нет, я имела в виду не конкретную модель куклы. А просто как ни столкнешься с какой-нибудь "некопмлектной", так обычно не хватает именно правой руки, и она же повреждается чаще. В "Советской барахолке" уже все по очереди страдали на эту тему. :D Там каждая вторая кукла-пациентка ищет правую руку.
У меня у самой одна красавица с отрезанной кистью правой руки все годами донорской конечности не дождется. Прямо загадка какая-то. ))

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 19 июл 2013, 04:09

Araus, и далеко ходить не надо, у самого найдёнка с пострадавшей правой рукой (ну и ногой).
Куклу отмыл, волосы - жуткое мочало.
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 19 июл 2013, 08:19

спасибо всем за похвалу))) обязательно сходим в темку винтажных девочек

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 19 июл 2013, 08:21

Обоим девочкам будут рады в также темке про найденок-винтажек, обе они времен Союза.
А ваша немочка-кареглазка еще и здорово похожа чем-то на Алису из советских мультиков по Кэрроллу! :D

а ведь действительно похожа :)
Последний раз редактировалось seysonen 26 июл 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2013, 12:00

Slavka, здорово изменилась грязнулька).

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 19 июл 2013, 12:56

kroshkaRu, спасибо. Там бы ещё побазиронить. Волосы, думаю, надо ещё подмочить, уложить в косу и не трогать никогда, только так с такими ужасными волосами и можно поступать. Глазки в планах, попробую взять зрачки из дешевых глазок-лодочек.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 19 июл 2013, 20:51

Slavka писал(а):kroshkaRu, спасибо. Там бы ещё побазиронить. Волосы, думаю, надо ещё подмочить, уложить в косу и не трогать никогда, только так с такими ужасными волосами и можно поступать. Глазки в планах, попробую взять зрачки из дешевых глазок-лодочек.

Это у вашей волосы еще приличные, на фото так и вообще порядок. Вы молодец! Видимо, кукла довольно новая была, когда доломали. У таких "веснушек" обычно волосы сразу превращаются в войлочную каску.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 22 июл 2013, 07:04

Вот такие мелочи нашлись на помойке. Сказали, что там лежит собака, я пришёл, но она оказалась слишком большой и современной, живу не у себя, взять не могу, но рядом валялись вот такие штуки.
Изображение
Был забавный самовязаный наряд, для девочки этой великоват. Про волосы её молчу.
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 22 июл 2013, 09:12

О, резиновый слоник! У меня из этой серии есть бегемотик, лев, поросёнок, и была коровка (подарила ребёнку коллеги), очень хорошие качественные резиновые игрушки.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 23 июл 2013, 00:31

Slavka, классные у тебя находки Славик .умничка ещё и косички умеешь заплетать .))

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ryuische » 24 июл 2013, 12:51

Кстати, тут нашла дискуссию про украшение дворов, в том числе старыми игрушками. Правда, фото там еще нормальные, хотя бы не бедные прибитые гвоздями куклы и плесневеющие плюшевые мишки. http://radulova.livejournal.com/3015007.html

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 24 июл 2013, 13:59

Вот я тоже ходил мимо соседнего двора, нарадоваться не мог, как его украшают - шины, бутылки, пробки, ленточки, краска и фантазия, не то что те, кто игрушки выставляет. И вдруг в одно прекрасное утро на ветках деревьев повисли штук двадцать мягких китайских игрушек :( Одна из них та, что я оставил в этом дворе в надежде, что её возьмут (найденная). Мало того, что в Красноярске такое есть, в Абакане недавно увидел типа клумбу, там лошадь мягкая большая и лошадь-качалка мягкая, будто лучшего применения им нет.

Аватара пользователя
Tensi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:31
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tensi » 24 июл 2013, 22:08

Сколько себя помню, мне всегда хотелось помочь таким "обездоленым игрушкам", как называла их моя мама. Но раньше сделать это было весьма проблематично, родственники с своим "оно же заразное, грязное, противное!" и т.д. и куча занудных слов, не давали этого сделать. А мне аж до ужаса всегда хотелось самой так сделать. Ну вот, этой весной мне удалось : D

Шла домой, жевала пироженку и решила немного затормозить у входа в подъезд, что бы не тащиться с пирожным внутрь. Села на лавочку, сижу себе такая и тут вижу: что-то блестит в куче талого снега. Оказалось, что это маленький плюшевый собачка, с красивым ошейником. Хотела вытащить - взялась рукой - а он там как литой, в этом снегу сидит.
Когда я поняла, что его так просто не достать, то началась внутренняя борьба здравого смысла со щенячьим восторгом от радости найденной игрушки Х)
Это же надо было взять палку, или что-то твёрдное, нагунться, выковырять, и всё это на глазах у прохожих. Что они подумают, сидит девка, под лавкой ковыряеться :mrgreen: Решила, что я всё-таки так делать не буду, и уже собралась идти в подъезд... но почему-то затормозила в дверях.Резко оглянувшись ,подскочила к дереву -сломала сухую веточку, села на колени и приговаривая "сейчас родной, сейчас" стала отковыривать щенка :mrgreen: Едва отковыряла, думала даже, что на куски развалиться, такой твёрдый был. Внутри лёд( пропитался наверное талым снегом, а потом морозец ночью снова ударил, и он вмёрз), грязный весь.
Отковыряла, а он в руках прямо таять начал, я бегом домой - совать его под тёплую воду.Оттаял, и я его от грязи отмыла.
Оказалось у него такой большой носик, и умильные глазки <3
Прозвали его "Кожаный Нос", теперь живёт у меня на полочке. Кажись он из этой серии журналов, что в киосках продавались, с плюшевыми собачками разных пород. Интересно, какая это порода?
*фото удалено*

Вот что блестело)))
*фото удалено*

Больше пока никто не попадался, а мимо мусорок я не хожу. Пока, не хожу ХD
Последний раз редактировалось Tensi 23 май 2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 24 июл 2013, 23:14

Tensi ,хороший пёс,на спаниэля похож :mrgreen: Да-да,это была серия из 4-х собак в киосках,у нас продавали их дешевле ,чем они стояли в магазине,за набранные за покупки в киосках купоны.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 25 июл 2013, 01:11

Slavka, вот-вот, у самой такая же история недавно была. И тоже весновская Алиса, и тоже без глаз (радужки) и с погрызенной ПРАВОЙ рукой! Руку и глаза поставила донорские (спасибо Таличанке). А вот с волосами... Сразу вам скажу: безнадёжное дело. Ту мочалку, что была у куклы на голове, с горем пополам распутала, но концы - это ж боже ж мой! Пришлось подстричь. Сейчас она такая (одежда от разобранной мягконабивнушки):

Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aeon Estelio » 25 июл 2013, 02:30

Tensi, вы такая молодчина, что спасли такого замечательного пса! :)

Аватара пользователя
Tensi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:31
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tensi » 25 июл 2013, 18:24

IaO, оказываеться это Веймаранер : D Даже номер журнала нашла - 16.
Я про такую породу впервые слышу вообще)))
Фото настоящей собаки:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Теперь он у нас не беспородный :mrgreen:

Aeon Estelio, желание спасти пёсика перебороло недавно появившуюся взрослую солидность)))
Хотя надо сказать, что видок у него немного затасканный(сравнила с фото на оф. сайте журнала) , будто бы его часто тискали и с собой таскали. Наверное ребёнок какой-то потерял...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 25 июл 2013, 19:45

Tensi ,какой красавец!Я тоже такую породу не знаю.Моя внучка тоже с собой везде пятнистого из этой серии таскала,пока не потеряла.....

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lastair » 26 июл 2013, 11:24

Tatin, О, а девочка-то ожила))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 26 июл 2013, 12:32

Куда она денется-то... :D Теперь буду пристраивать.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 26 июл 2013, 23:58

а нам сегодня сосед принёс вот такую красоту .шол с работы и увидел возле помойке лежат и взял нам принёс .всё в отличном состояние куколка шевелит руками горят серьги ходит и играет музыка две разные мелодии одна мелодия барби гёрл группы аква вторая ф киркорова невспомню название

Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 27 июл 2013, 03:39

galina12, о! у меня такой же обезьян года с 96 живет. Только держит не мяч, а банан.
А дама с виду очень приятная, хоть и китаянка. Лицом напоминает чем-то кукол Madame Alexander (но, конечно, не имеет с ними ничего общего).

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 27 июл 2013, 06:15

а я б очень такого обезьяна хотелось бы найти)))))))

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 27 июл 2013, 08:49

seysonen, случайно обнаружила: ваша голубоглазая блондинка-толстушка из советско-немецкой пары найденок - московская ф-ка сувенирных и подарочных игрушек.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 27 июл 2013, 15:44

Araus писал(а):seysonen, случайно обнаружила: ваша голубоглазая блондинка-толстушка из советско-немецкой пары найденок - московская ф-ка сувенирных и подарочных игрушек.

ДА? ой спасибо большое))) я ее для кучи взяла, т.к. шла за немецкой девчонкой, но не оставлять же вторую сидеть, вот и захватила))

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 27 июл 2013, 18:29

у куклы не хватает микрофона в руках. :D .брала такую крестнице на днюху..она так её и зовёт певица -платье только розовое было...

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 28 июл 2013, 00:11

ну нечего мы чтонибудь придумаем .
нам сегодня соседка принесла вот такую свору собачек от коллекции деагостини , и одна кошечка с ними была за компанию
вот эта компашка
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]