Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в наших снах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 22 июн 2012, 15:07

Мне уже вторую ночь подряд снится мой любимый персонаж, то ли я с ним разговариваю, то ли просто тискаю, не знаю. И это после того, как я им всем популярно объяснила, мол, вы, друзья, больше не человекозаменители, вы были и есть мои живые друзья, но на место настоящих людей не претендуйте. И теперь вот снится - видимо, обиделся.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Evgeniy1978 » 22 июн 2012, 15:34

Блин наверно я сильно о Поппиках замечтался,что аж приснились :roll: :mrgreen:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 23 июн 2012, 17:56

Магазин мне сегодня приснился. Там были странные куклы, сантиметров сорок с молдованными волосами и шарнирными запястьями. Шарниры на запястьях красивые были - кисть утоплена внутрь предплечья и шарнир не видно.
А еще были странные наборы, состоявшие из маленькой куколки, набора посуды (вряд ли к куколке, каждая кружка годилась ей в тазики), правда, пластмассового и пары ботинок. Ботинки совсем как из паралельной вселенной-большие. Сантиметров 2-5. Я стою и думаю, а пойдут они пуллип или нет? и пытаюсь пальцами измерить и ответить на вопрос. :D
И цены запомнила - 298 чего-то-там

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение miss Monro » 25 июн 2012, 12:50

Мне сегодня приснилась диснейсторовская Мерида :) .

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Helechka » 16 авг 2012, 23:01

Интересно, а к чему снятся куклы в воде :roll: мне пару ночей снилось, что я якобы "играюсь" на берегу некого водоёма, который разливается в последствии. И я вижу как куколки раскачиваются на волнах :shock: Причем как мои так и какие-то незнакомые.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение MaRinKa83 » 17 авг 2012, 08:52

мне тоже снятся кукольные сны. Либо я вижу какую-то необходимую куклу ну очень дешево и покупаю. Либо одежду. И весь сон я радуюсь. Либо я воспринимаю кукол, как живых людей в полный рост. Особенно своих Кенов. Постоянно снятся.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Helechka » 17 авг 2012, 11:05

Если куклы умеют приносить радость даже во снах - это ж круто :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 17 авг 2012, 11:26

Только потом наступает разочарование. :lol: Мне вот тоже приснилось, будто на помойке нашла какого-то винтажного пупса с рыжими лохматыми волосами, причём это был анатомический мальчик с неповорачивающейся головой. Я ещё во сне подумала: "Я таких не собираю, зато на форуме можно будет похвастаться".

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение MaRinKa83 » 17 авг 2012, 12:04

Да! Утром просыпаешься и понимаешь, что этой куколки то и нет у тебя и достать ее сложно и цена-то у нее не подъемная :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 17 авг 2012, 12:11

А то и вовсе не существует. Мне ещё недавно мои персонажи снились, как будто у них что-то сломалось, и вообще сон какой-то дурной. Просыпаюсь, первым делом успокаиваю себя, что это всё сон, вторым делом - проверяю, всё ли в порядке у жителей книжной полки.

Аватара пользователя
Eliora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:35

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Eliora » 30 авг 2012, 19:11

Мне недавно приснился сон, что я беру в руки куклу, которую хотела купить, а она в жизни вообще другая: лицо, волосы, рост. В общем очень страшная, лицо такое не красивое, вся сломанная. :shock: И у меня такое удивление, думаю: "и это моя, неужели я такую купила?" Даа, приснится же :lol: .

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Laura Bella » 31 авг 2012, 14:48

Как-то в экспорте задержалась одна столь желанная для меня кукла. И пока я ее ждала, в тот период мне приснился сон. Она все же пришла, с почты ее забрала, но она была какая-то другая - аутфит, прическа, и, возможно даже лицо. Но это все я заметила не сразу. А когда заметила, то подумала, что за ерунда. Потом вспомнила, что моя куколка еще была в экспорте. А это тогда что было такое? Ответ на вопрос так и не узнала, поскольку сон оборвался.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение miss Monro » 08 сен 2012, 17:27

А мне сегодня приснилось,что мама в обычном продуктовом (!) магазине купила мне трех БЖД: мальчика,высотой где-то 40 см,девушку 60 см ростом примерно и малышку типа Пуки или Лати ростом не больше 7 см.У девушки был черный мохеровый парик,темно-карие глаза и смуглая кожа,девочка светлокожая,тоже мохеровый парик,только рыжий, и большие глаза оливкового цвета.Но больше всего мне запомнился парень.Кожа светлая,волосы мягкие,блестящие,золотистого цвета,длиной примерно по плечи,челка до бровей.Глаза немножко прищуренные,голубого цвета.В общем,красавец.Правда,он был почти без мейка,но это его нисколько не портило.
Ну так вот,я стояла посреди своей комнаты с ним в руках,тут вошла мама и сказала,что пора ложится спать.И тут я проснулась.Какое было разочарование - даже передать не могу.Сон был настолько ясный,четкий,таких у меня давно не было.И вдруг такой жесткий облом :cry: .

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Natali--chan » 09 сен 2012, 12:39

Мне тоже снился сон, что на интернет-аукционе продают сразу три мои жуткие хотелки,по вполне доступной цене,Я,конечно, всё бросила и поставила,выиграла, и вот ждала что они придут...Одна куколка в посылочке пришла раньше других, я её распаковала и тискала-в порядок причёску после пересылки расчёсочкой привела...А потом проснулась. Увы,такой реалистичный сон был.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Dolly Roger » 09 сен 2012, 12:54

А у меня сегодня был кошмар :mrgreen:
Снилось, что я сделала уборку и полное ведро грязнющей воды пошла выливать в унитаз. И так получилось, что вода фонтаном выплеснулась и залила все вокруг (волна была почище цунами). Залило и ванную заодно, а там сидели винтажки, чистенькие после купания. Я как посмотрела, какими они стали, аж разревелась. А потом проснулась и обрадовалась, что это всего лишь сон :mrgreen:

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Laura Bella » 16 сен 2012, 22:14

А мне не так давно приснилось три странных сна с участием кукол. В первом мне то ли подарили, то ли просто так отдали куклу - точно не помню. Но все же сие событие меня не обрадовало, поскольку у меня уже есть точно такая же. И что самое ерундовое в этом сне, я начала ее отчаянно ...портить! :shock: Но в процессе столь увлекательного (не пойму, почему я была так увлечена этим во сне, ведь в реальной жизни я наоборот, очень бережно отношусь к куклам!) дела у меня проскакивала мысль, что кое-что я оставлю на запчасти. Потом начала просыпаться, и в процессе поняла, что все можно было бы использовать, и нечего ее было начинать портить, а потом, когда окончательно проснулась, то пребывала в настоящем шоке от своих действий. Почему я ее не выставила на продажу? - такая мысль у меня возникла. К тому же она сейчас довольно редкая, и деньги лишними никогда не бывают.
Во втором сне я тоже портила каких-то кукол, но уже чужих. При этом одновременно было и стыдно, и радостно оттого. Повторюсь - в реальной жизни точно бы не стала делать этого, даже если эта кукла неприятного мне человека, она же не виновата, что ее хозяин по каким бы то ни было причинам действует отталкивающие на меня.
А в третьем я, по ходу дела, вступила в какой-то кукольный клуб. На одной из кукловстреч мы что-то делали со своими куклами, не помню точно что, но помню, как держала торс одной своей куклы (она была очень красивой, по-моему, таких даже нет в реале, не помню даже точно, как она выглядела) и она вся была как-будто в крови. То ли это было что-то типа ритуала - не помню уже, но отчаянно захотелось с нее все это смыть. Кто-то из тех, кто был тоже участником клуба, увидел мои попытки это сделать и сказал, что это запрещено и меня исключат. Я сказала "Ну и пожалуйста!", таким образом меня оттуда ушли. Потом я общалась с другим участником клуба, и тот мне сказал, что это настоящий бред, что нельзя мыть своих кукол. На том сон и оборвался.
.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Blue_rose » 19 сен 2012, 22:18

мне недавно приснилось что я нашла несколько кукол в овраге под снегом. я успела отрыть маленького оранжевого пластикового льва, который стоял на задних лапах, а передние развел в стороны, как будто хотел обнять, а грива у него была прошита коричневыми прядками. еще нашла клоуна примерно 40 см высотой, с резиновой головой с голубыми прошитыми волосами и пластиковым телом-комбинезоном синего цвета. еще нашла голову от какой то куклы. хотела откопать сколько получится и потом отдать тем, кто такое собирает и тут проснулась :( в реале я таких игрушек даже не видела :roll:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Yasinda » 20 сен 2012, 11:27

Второй раз снится сон на тему "что мы нашли на помойке". Причем так явно - старинный чемодан, а в нем книги, куклы и мягкие игрушки. Все очень винтажное, но совершенно новое, я набираю, набираю, а рук не хватает :mrgreen: или набегают дети-конкуренты.
И недавно всю ночь снились куклы, на которые я любовалась накануне, очень красивый сон...

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Frenke » 05 окт 2012, 11:18

Все наверное знают кукол СССР.Вот,про неё мой сон.
Стою я около бабушки,она поставила куклу на пол,та упала и начала медленно вставать.Я спокойно залезаю на кровать и зачем то смотрю на куклу.Оля(Так зовут куклу)посмотрела на меня,обычно глаза у неё были переполнены добротой,но теперь она смотрела на меня взглядом аля ЩАС УБЬЮ.Я медленно пошла в свою комнату,кукла меня опередила и залезла в "ход" под кроватью(Ну когда выдвигается кровать то образуется такой "тунель"),мне зачем то надо было туда заглянуть,она была с ножом,и только в этот момент я смогла контролировать свои действия(Некоторые люди могут контролировать себя во снах).Я кинулась к двери,но её там не оказалось,удивления у меня это не вызвало.Бабушка сидела на кровати перебирая одёжки куклы и как мне показалось не видела меня.Оля приблизилась ко мне...и я проснулась в холодном поту.
Теперь когда я приблежаюсь к кукле то что то застовляет меня "спасаться бегством".

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Nepogoda » 07 окт 2012, 19:42

Приснился мне сегодня мужчина из сета с Торалей из "Монстер хай" (чего, насколько я знаю, в природе просто не существует). Причем, не подросток, а именно мужчина, да еще и в очень приличной одежде - кожаные брюки, классная майка. Флокированные темно-рыжие волосы и, как полагается, длинный хвост))) Очень я этим парнем во сне дорожила, даже все время держала на коленях, несмотря на явное неодобрение моей родни и гостей. Видимо, подсознание требует купить-таки Торалей (она мне всегда нравилась), а так как я предпочитаю кукло-мужчин, то вот в таком интересном варианте)))

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Shana » 20 окт 2012, 22:51

Хотелось мне купить куклу ФР Erin Salston Power Couple, дебютную, из сета с ограниченным тиражом, причем покупать я несколько раз собиралась только ее из сета и нюд. Но каждый раз покупка срывалась по не зависящим от меня причинам. И тут снится мне сон, будто держу ее в руках, новую, в полном аутфите, расправляю на ней платье и аккуратно ставлю на подставку. Проснувшись, сама над собой посмеялась, что, мол, вот и я дошла до того состояния, когда желанная кукла начинает сниться. А вскоре появился этот сет у продавца, у которого ранее уже делала покупки, он согласился его для меня немного придержать, и деньги как раз кстати отыскались на приобретение, ну и получился сон вещим, так как кукла у меня все-таки поселилась, да еще и полным комплектом. :)

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Natali--chan » 21 ноя 2012, 09:39

Сегодня приснилось...
Находимся мы с мамой где-то (обстановка уж очень на бабушкину молодожёнку похожа)
И звонят в дверь: мне,значит, посылочка пришла. А на мне джинсы не одеты,тока нижнее бельё. Мама открывает курьеру дверь,а я пока на кухню за джинсами бегу.
Оделась,поправила волосы и мой взгляд падает на мою Азонку первую. Думаю,надо искупать(самый подходящий момент выбран,нда :mrgreen: ) несу я её в ванную,мою под струёй воды тёплой...и тут О УЖАС! Глазик у девочки начинает смываться (заводской мейк) а потом второй. Я в ужасе,панике,сама так не нарисую. Выхожу к курьеру с грустным лицом. Курьер развалился на диване,читает что-то хд
Ну он анимешником оказался и я собиралась рассказать чего грустная,но никак не могла на коробке найти пункт Destination чтоб галочку поставить О_о

И вот...ложусь я спать(во сне), закрываю глаза и думаю: хоть бы про Сару всё сном оказалось....и тут же открываю глаза у себя в комнате) Проснулась)))Бегом проверять - всё в порядке)))Такое счастье,прям до слёз))) Видимо,это приснилось оттого что я вчера её купала,вот страхи и воплотились в сон)

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Jukka » 22 ноя 2012, 18:20

Вообще мне куклы снятся редко, но не так давно снилась неожиданно мукла.
И такая она была чудесная в том сне, такая приятная на ощупь, тяжеленькая и очень милая! Настолько чудесные ощущения, что было очень жаль проснуться и обнаружить, что на самом деле никакой муклы у меня нет. :|

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 22 дек 2012, 13:57

Ой-йой-йо-у-о-у-о-йо!

У меня было два сна сегодня.
Первый - будто мне подарили авторскую куклу, очень красивую и дорогую. С высоким белым париком, а-ля семнадцатый век. В синем платье, расшитом золотыми нитями, крест-накрест, образую ромбы.
Второй - кошмар. Будто ко мне в квартиру ворвались ДЕТИ. И потом я по всей комнате собирала кукольные запчасти. или части кукольных запчастей...

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 24 дек 2012, 18:25

Сегодня приснилось, будто у меня есть набор из семи кукол-подделок (хорошего причем кач-ва) - catwalk kitties, Дженни - неко (реальная нека была) и штеффи
И еще куча одежды.

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение PchelkaOA » 27 дек 2012, 00:47

А мне приснилось, как будто я снова юна и свежа, учусь в школе :D Перемена, вижу на лестнице Клода от Иплов в человеческом обличие, смотрю на него, он в ответ на меня, искра, а дальше эротическое продолжение :oops: :mrgreen: После этого я решилась заказать себе Клода, теперь жду его с нетерпением :mrgreen:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Evgeniy1978 » 27 дек 2012, 14:00

Мне тоже последнее время приснилась кукла которую я уже очень долго жду. :shock:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Dolly Roger » 27 дек 2012, 17:16

Мне недавно снилась Нина, ходячая винтажная кукла. Я нашла ее части под машиной, и хотя кукла была в разобранном состоянии, все было целое и на месте. Правда, собрать не успела - проснулась :(

Подумываю теперь о покупке такой куклы. Даже присмотрела одну на Молотке.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 19 янв 2013, 16:09

Недавно мне начали сниться мои поселенцы, причём сначала во сне происходит какая-нибудь плохая фигня, а потом оказывается, что надо искать двух персонажей, которых я куда-то посадила и не помню куда. Три раза подряд были сны с разным одинаково неприятным сюжетом. Просыпаюсь, убеждаюсь, что никто не пропал, сажаю их рядом на соседнюю подушку и сплю дальше без приключений. По жизни это два моих самых любимых персонажа, и я их действительно беру с собой куда-то или рядом сажаю в трудной ситуации, но данная ситуация со снами мне не нравилась. Я сразу поняла, кто из них решил заниматься шантажом и выпрашивать себе тёплое место на подушке, и после серьёзного разговора сны с дурными сюжетами и вынужденными поисками пропавших прекратились.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Laura Bella » 19 янв 2013, 17:21

Перед новых годом мне приснилась очень редкая сейчас кукла, которую к своей огромной радости я купила и теперь ждала. Когда распаковала ее, то оказалось, что она совершенно не такая, какой я ее ожидала увидеть. Я ее все рассматривала и рассматривала, пыталась полюбить ее такой, какая в итоге оказалась, но, по-моему, в моем сне она менялась на глазах, у нее начали появляться дефекты... В общем, когда сон оборвался, то с радостью вспомнила, что через пару дней она ко мне все же приедет, и она совсем не такая, Может, сон означал мои сомнения по поводу куклы - стоило ли ее вообще приобретать? К счастью, они себя не оправдали, я до сих ей очень рада. А еще сегодня снилось, как ко мне приехало платье для куклы, которая сама еще не приехала. Во сне оно оказалось коротеньким, с пышной юбочкой, мелким (а я заказывала длинное и для куклы формата 1/4), да еще и качество далеко не соответствовало той цене, которую я за него заплатила. В общем, платье все еще жду, как и куклу на него, и не удивлюсь, если мне тоже про нее какой-нибудь странный сон приснится.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей