Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в наших снах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Куклы в наших снах

Сообщение Екатерина » 03 дек 2006, 19:16

Друзья, а снятся ли вам куклы?

Мне - да, и довольно часто :) Две последние ночи - один и тот же сон, абсурдный, но для меня как для обожательницы кукол полный особого смысла. Что в реку перевернулся грузовой корабль с партией кукол, в т.ч. б/у, и я хожу по берегу и нахожу разных интересных кукольных мужчин :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2006, 19:29

Отличный сон. :D

Замечательная история с куклой, явившейся хозяйке во сне, была рассказана у нас тут:
viewtopic.php?t=882

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 дек 2006, 19:30

Да, я ее помню :)
Удивительная история, и правда заставляет задуматься!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 03 дек 2006, 21:42

Снятся, иногда :) Вот как-то приснилась мне одна моя куколка и заявила, что ей не нравится имя, которое я ей дала (звали ее на тот момент Кира). Пришлось назвать Маргаритой :) Больше не снится.
А еще иногда снится Момоко, сидит она там бедняга в темной тумбочке, и никто с ней не играет... :?

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 03 дек 2006, 21:50

А мне как-то приснилось, что я заказала трёх б\у момок, а они пришли все в ужасном состоянии, у одной даже ручка была приделана от другой куклы... Короче, расстроилась я во сне страшно, так как пол сна ожидала их прибытие :lol:
И ещё снятся - в основном те куклы, о которых я мечтаю :), истории, которые я для них придумываю - проигрываются куклами, как в театре :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 04 дек 2006, 01:45

:D мне снятся постоянно!!!
причем, ничть не сюжетные, чаще всего - как ко мне приезажют уже те куклы, которых я очень хочу, я их держу в руках, щупаю))) или же снится, как они оживают. В общем, такая вот рефлексия от реальности. и днем, и ночью

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 дек 2006, 13:17

И такое бывает, просто я засыпаю и просыпаюсь с мыслей по кукольной теме. Когдато мне приснилось что я еду тайком от родителей в Москву, дабы посмотреть на тамешних красавиц и прикупить что-то. Даже не знаю как это трактовать! А впрочем снятся очень часто!

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 04 дек 2006, 15:18

постоянно. я бы сказала - хронически. в основном - будто я выбираю себе новую куклу или я сама кукла :)))

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 05 дек 2006, 12:03

Скорее даже наоборот, не куклы в снах, а отсутствие сна из-за этих самых кукол :lol: иной раз раз ложишься с мыслью о какой-то кукле, которую думаешь купить, или истории какие-то в голову лезут, или начинаешь думать, а какую из нескольких желанных в этом месяце выбрать, чтобы купить, и мыслей много, что сон пропадает напрочь :shock: :roll:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 05 дек 2006, 12:50

Alisa, о да, такое со мной тоже очень часть бывает :lol: :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 дек 2006, 13:45

..снились, только когда посылки долго не приходили,
и меня мучили кошмары на тему "прислали не тех кукол!!" :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 06 дек 2006, 15:39

К вопросу о снах :lol: мне сегодня почему-то причудилось во сне, что курс доллара несказанно упал, ну просто до смешного :roll: первая мысль была : ура! Скупаю всех желанных кукол пока есть возможность)) Проснулась, долго не могла понять это мне приснилось, или как :lol: :lol: :lol: 8)

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 06 дек 2006, 17:31

однажды мне приснилась кукла, которую я убрала в шкаф по причине безвозвратно прошедшей к ней любви.
Во сне кукла настоятельно требовала, чтобы я ее поцеловала. Было страшно :wink:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 05 фев 2007, 15:01

У меня тоже последнее время частенько сон бежит из-за кукол. Вот насмотрелась
на свою голову на форумских красавиц и то одна, то другая потом спать не даёт -
всё мечтаю, как было бы хорошо, если бы она у меня была.... Да и сниться они
мне тоже частенько стали. В основном это кукольные истории, которые я днём
придумываю, а ночью "досматриваю" как фильм. Но бывает, что приснится желанная
кукла, от которой вечером заснуть не могла. Тогда - спасайся! Я во сне верчу её
во все стороны, рассматриваю, смотрю, как глаза наклеены, волосы пришиты,
на вес её пробую (очень нравятся тяжёленькие).... А потом просыпаюсь, и понимаю,
что мне до этой куклы - как до Китая пешком. Неприятное ощущение.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 фев 2007, 17:28

Мне недавно приснилось, что я купила куклу,
которую все никак не удавалось купить - то денег
не было, то еще что.. И вот мне во сне какая-то тетка
говорит таинственно - "..иди, там через 2 дома их продают
дешево! Не упусти."
И на следующий день ее выложили на нереальный
Sale и девушка скинула мне линк на эту распродажу
и я ее купила.. Сон в руку 8)

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 05 фев 2007, 18:23

Я как - то хотела продать одну из кукол, так она мне приснилась, в ужасно несчастном виде, растрепанная, вся поломанная, и смотрела на меня грустными глазами. Утром я была в шоке. :shock: Пришлось отказаться от ее продажи :P

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 08 фев 2007, 13:28

И мне снятся куклы в основном те что мне не по карману :(
Xотя говорят что сны сбываются :D

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 09 фев 2007, 20:30

А мне как-то приснилось, что мне пришла Jenny, хотя я вроде как не заказывала и даже не была их особой поклонницей. Запомнилось не столько зрительное, сколько осязательное ощущение - очень мягкий, приятный на ощупь материал, из которого она была сделана, хотя росточком вроде меньше Барби, но такая очароваха,я прям влюбилась! :wink:
А когда маленькая была, еще в первый класс ходила, мне приснился самый первый в жизни кошмар - мне купили безумно красивую Барби, а один мальчишка(самый мой злой враг на тот момент) взял и закопал ее глубоко-глубоко, просто похоронил! :!: У меня во сне дикая истерика была!
Потом, когда лет в 14 у меня прошла мания мне на протяжении многих лет снилось, что у меня есть НАСТОЯЩАЯ Mattell-овская Барби, и куча мебели к ней, машины...Было огромное ощущение счастья, но когда просыпалась, все исчезало.. :cry:
Теперь, слава богу, могу наслаждаться куклами, сколько хочу. И настоящая наконец появилась!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 10 фев 2007, 15:23

Мне иногда снится, будто я по магазину хожу, и там много-много кукол, все такие замечательные, многие мне очень нравятся, а денег в обрез на одну. :)

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 24 июн 2007, 15:44

И мне снятся!! Сейчас мне снится мояМЗшка,котораятолько едет ко мне. Уже чего толька не снилось, и что посылку потеряли, и что ее испортили, и как я ее одеваю! А иногда действительно заснуть не реально, думаешь, мечтаешь.... И так всю ночь. мне как куклу выслали я 2 суток не спала ваще, зато на сессии хорошо отразилось!!Всю ночь рисовала :D Наверно у всех новичков так :)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 июн 2007, 17:27

Часто снится, что я объясняю господам корейцам, у которых вроде как покупаю куклу не в инете, а в реальном магазине, какой мейкап хочу, объясняю чуть ли не знаками и страшно волнуюсь, что они меня не понимают, хотя вроде как всё с пониманием в порядке... Думаю, видеть мне этот сон еще пару месяцев точно.

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 28 июн 2007, 22:03

Нам снится то, о чем мечтаем...
Или то, чего опасаемся.

Мне тоже в детстве снилась кукла, которую я видела в рекламе и на фантиках. И только через несколько лет, когда Синди появились у нас в продаже (а у меня появилась возможность ее купить) мы встретились. Я до сих пор считаю эту куклу необыкновенной, раз она приходила ко мне во сне...

А когда я попала на этот сайт, у меня возникла идея сделать историю, где сны и реальность переплетаются, где наши сны - путешествия в мир грез, и куклы там по-настоящему оживают, а события снов находят отражение в зеркале действительности...

Я желаю всем, чтобы все ваши самые лучшие сны сбылись!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июн 2007, 09:46

ДомаНеВой, эта история находится в разделе "Наши куклы":

viewtopic.php?t=1326

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 29 июн 2007, 15:27

Должно быть очень интересно! Пожалуйста, сделайте такую историю!


В разделе "Профили и истории" - так и называется, "История покупки куклы" - добро пожаловать. Уже и продолжение написано, но никак не доберусь... :cry:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 июн 2007, 16:17

Мне часто снилось, что я хочу купить Барби. Она недорогая, но денег у меня нет. И я стою и плачу. :oops:
Сон этот меня тревожил довольно долгое время. :roll:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 29 июн 2007, 17:18

С тех пор, как у меня появилась Тоннер, я не спускаю ее с рук. Теперь стали сниться разые кошмары вроде - сестра отламывает ей кисть, у куклы отламывается голова, я теряю куклу и т.д.
Ужас!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 июн 2007, 18:12

А мне лет в 12 периодически снилось, что я граблю кукольный магазин :) Виной тому был шикарный отдел с куклами Барби, в том числе очень редкими, в ТЦ неподалеку.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 29 июн 2007, 20:42

Екатерина писал(а):А мне лет в 12 периодически снилось, что я граблю кукольный магазин :)

:lol: :lol: Прям мои сны!! В том же возрасте у меня ещё небыло Барби, а так хотелось! Вот и снились всякие набеги на магазины.

Багира, L.
, спасибо!

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 30 июн 2007, 01:10

Мне снится всякое-разное, когда кукла ко мне только едет. Что это не та кукла приехала, что у нее в кробке замочалились волосы, что у нее что-то с шарнирами, с руками, с ногами, и так далее....
А еще бывают красивые сны про кукол, в которых куклы двигаются и ходят сами (не пишу, что они живые в этих снах, потому что они в реальности-то достаточно живые).
Заметила про себя - много раз видела сны, в которых куклы двигаются, разговаривают, и при этом ни разу мне не приснилось, что я была этим удивлена. Разговаривает кукла - и это здорово. :D

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 07 июл 2007, 11:46

А мне так хочется для своей МЗ туфли, что все время снится,ч то я их покупаю, а наутро просыпаюсь и так обиднооо :( :?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей