Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в наших снах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2009, 16:22

Пару недель назад я зависала на даче у знакомых - и там мне приснился забавный маленький бред. Таим полно различных книг разных времён - всё, что не помещается у хозяев дома. И вот, видела будто я на этой самой даче листала Большую Советскую Энциклопедию и в ней обнаружила вдруг небольшую статейку про Роерта Тоннера)

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Blanco_L » 25 сен 2009, 21:39

А мне чем больше я о куклах думаю, тем больше они снятся...недавно приснилось будто бы в пионерлагерь попал...и вожатые, и дети- были куклами Тоннер...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ithiliel » 26 сен 2009, 13:09

Мне сегодня приснилось, будто на какой-то выставке я узрела живьём несколько чудовищных кастомов на основе моей первой и любимой тоннерши (Серафины). Первый - её пересадили на тело Марли (детское) и сделали какое-то тоннерское подобие Living Dead Dolls. Причём, коряво. И кожа у неё была зелёная. Второй - вообще какая-то дикая инсталляция из одной только головы, насаженной на палку. Было мерзко не от кастомов, а от того, что у меня самая любимая на данный момент кукла - именно такая. Потом подумалось: а не из моей ли это сделано? И я со всех ног побежала домой проверять, на месте ли она, всё ли с ней в порядке. И проснулась, обнаружив её рядом как всегда. От сердца отлегло...

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ladolina » 28 сен 2009, 13:14

Ха, а мне приснилось, что у моего живого кота Мойзеса ресницы отклеились! Такие, как у куклы. И я назад ему пыталась их приклеить клеем Момент. А потом мне надоело и я решила забрать их и преклеить к одной из своих кукол! Бррр, бедный мой Мойзес. Во сне он долго терпел.

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение KittyVampire » 29 сен 2009, 15:06

Мне тоже бывало снятся куклы. Вот буквально вчера приснилось, что я в обычном вещевом магазине, но по какой то случайности там очень много кукольных мебелек и самих кукол. Их продают по такой смешной цене, что дух захватывает. Я купила себе куколку, офисный "катающийся" стул, гарнитур "диван+2 кресла" и тут увидела рояль. С клавишами, играющий, но совсем маленький - 1:12!!!!!! Я как раз его купила и собралась уходить с обновками и чувством непередаваемого счастья. Звякнул вслед колокольчик на двери и... я проснулась. Звенел будильник)))
Хоть это был и сон, но зато день я провела с отличным настроением.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 30 сен 2009, 11:20

А мне сегодня приснилось, что я нашла в метро китайскую куклу-подделку. Подумала, заберу домой, хотя она была очень некрасивая, а потом вспомнила, что за это дома будут не рады. Ещё раньше снились пропавшие игрушки, которые очень хотелось найти.

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 01:00

А мне в детстве однажды приснилась маленькая куколка, похожая на Барби, с волосами до пят )))) Тогда еще не было таких кукол в продаже. А вот через несколько лет я купила однажды куколку своей дочке. И тут я ее узнала! Это была куколка из сна ))))

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Котенька » 05 окт 2009, 08:46

У моей соседки жила Барби русалка 1991 года-она в синем русалочьем хвосте и ее волосы меняют цвет в воде. Так вот, увидев эту прелестницу, я влюбилась в нее окончательно и бесповоротно, до дыр залистывая каталоги Барби тех времен с её изображением. Моей такая кукла быть никак не могла: в нашем магазинчике "Барби" она тогда не продавалась, а добрых родственников в Германии у меня, как у пресловутой соседки, не имелось... В общем, чуть ли не каждую ночь мне снился один и тот же сон: я каким-то макаром проникаю в квартиру этой счастливой обладательницы русалочки, ищу куклу по комнатам, прячась от всех домочадцев, нахожу её и, схватив, готова бежать оттуда с украденной куклой....но меня всегда ловят хозяева, выговаривая мне о том, какая я нехорошая и все в таком духе... Короче, все это длилось до тех пор, пока такая же русалочка не появилась у меня (благодаря продавцу Сергею): когда мечта исполнилась-сон просто перестал меня преследовать! :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Emily » 05 окт 2009, 09:58

На протяжении нескольких лет мне всегда снился один и тот же сон... потом перестал, но вот сегодня я опять увидела его. Сюжет сна всегда один и тот же: я прихожу домой и вижу у себя на кровати небольшую прямоугольную коробку. Я внимательно рассматриваю ее, потом открываю и достаю из нее мечту всего своего детства - Маттеловскую балерину Клару из "Барби и Щелкунчик" 2001 года :oops: :oops: :oops: Куколка сильно потрепанная, игранная, но все равно моему счастья нет придела. Я тут же бегу в ванную, мою волосы кукле, рассматриваю ее, а потом просто держу в руках и любуюсь... И вдруг мой сон обрывает и мечта исчезает из моих рук :cry: Конечно, просыпаться после такого сна для меня страшная трагедия... :(

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Airana » 09 окт 2009, 10:51

Мне в последнее время снятся куклы бжд.... Особенно после встречи с владельцами этих кукол .. я их впервые вживую увидела..
Последний раз снилась кукла которую я очень хочу купить Е-Ан от ДОД... Но подробностей не помню..

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 09 окт 2009, 11:18

А мне сегодня приснился экшн-мен индеец, как будто он был из резины, достаточно большого размера и унего были две сменные маски в виде головы медведя и собаки. И была история, что это по компьютерной игре сделан, про мальчика, который был баскетболистом, а потом потерялся в джунглях, всё забыл и стал индейцем (знаю, что индейцы в джунглях не живут). Вчера купила старую ходячую куклу и поэтому во сне индеец тоже был ходячий. А потом вся история развилась в сюжет, и всё происходило в реальном времени. С чего бы этот сон? Я экшенами не увлекаюсь.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Lilith Kyle » 10 окт 2009, 11:12

Второй раз за неделю снится, что я получаю, наконец, извещение о приезде куклы, которую сейчас очень жду.

А еще приснилось сегодня, будто новая тоннерская серия Sinister Circus поступила в продажу, и я даже купила Люсин. Только на ней почему-то была ведьминская остроконечная шляпа...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ithiliel » 10 окт 2009, 12:03

Не одной тебе Люсиндочка снится. Мне она весь мозг изъела - но без шляпы.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Lilith Kyle » 10 окт 2009, 12:35

А я удивилась, что она мне снится, ибо мне она мозг не ест совсем. И, надеюсь, что сон был не вещий и я останусь к ней равнодушна - виш-лист и без нее жуть как разросся.

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Regan » 18 дек 2009, 20:40

Мне один раз приснилось ,что моя кукла Челси из кухни выходит , а сама ростом с меня ... Говорит такая
-"Привет сестрёнка!"
Я афигела и проснулась...
Может я вечером перед сном слишком много с ней насиделась? :shock:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 19 дек 2009, 00:15

А мне как-то приснились две Джуки в подводном царстве.

А сегодня приснилось, что в мусорке полной какой-то гадости сидела кукла. Я подошла посмотреть, немка это или советская, выяснила, что немка, и хотела вытащить из этой гадости, и вдруг проснулась.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Swetyk » 19 дек 2009, 07:08

Когда ждала свою бжд-девочку, она мне снилась постоянно и в разных образах. А как приехела - перестала сниться :D

Аватара пользователя
Viking
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Viking » 27 дек 2009, 10:58

Мне сняться момоки почти каждый день :shock:

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение kota » 27 дек 2009, 19:31

:D а мне часто снились куклы о которых я мечтала, причем так снились что просыпаться не хотелось. что я их где то нахожу, потом еще и еще, и вот у меня уже целый "букет" в руках,я уже распланировала как кого назову,какую одёжку им буду шить,иду и так реально ощущаю их в руках а потом....просыпаюсь с пультом в руке((((( обидно...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Emily » 27 дек 2009, 19:33

kota, понимаю Вас! мне тоже снилась Клара, но когда купила ее - перестала сниться)) БЖД тоже снилась... а теперь не сниться)))

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Sunshined Lorinna » 27 дек 2009, 19:47

И я одна из тех, кому снятся куклохотелки... :roll: Уже третий день подряд мне снится Кьюти Фейшионистас. Неужели мой загребущий разум :lol: не может потерпеть до Нового года? :P
З.Ы. : до Кьюти мне никогда не снились куклы...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение **YangWaWa** » 27 дек 2009, 21:26

А у меня однажды было так. Когда-то я обещала себе не покупать ООАК, потому, что стоит только начать...красивых работ много! Но... Приснился мне сон, что я заказала сабе момоку Миракл Пати. Мне она никогда особо не нравилась. И вот она приезжает, я на неё смотрю и вижу, что она прелесть, что она вроде бы и Миракл, но что-то в ней не так.
Проснулась я, пошла на форум, открываю отдел продаж, а там в темке совершенно ангельское существо. та самая Миракл только ООАК! Не знаю почему, но именно к этой девочке я испытываю какие-то особенные чувства!
Вот она:

Изображение

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Куклы в наших снах

Сообщение arabica » 28 дек 2009, 16:57

А я поймала себя на мысли,что куклы мне снились пару раз,и то продающиеся в ларьках как в далёких 90-х в самом начале.Во сне стояла и смотрела на витрину,где они были и думала,кого бы взять? Но так ни разу и не купила почему-то :|
Ещё раз снилось(недавно совсем),что получила посылку с куклами.Я эту посылку ждала очень.видимо потому и влезла она в мой сон ночной)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ithiliel » 28 дек 2009, 17:15

Мне на прошлой неделе снилась большая фарфоровая кукла - похожая стоит у маминой подруги на даче, куда мы летом ездим в гости. В той комнате, где я обычно ночую. Я шла мимо магазина - кукла увидела меня из витрины, выскочила ко мне и начала упрашивать, чтобы я её купила. Говорила, что стоит недорого, к тому же она музыкальная - а я ведь когда-то музыкальную хотела (что истинная правда). Мне её было жалко, но я думала - зачем? Я фарфоровых не люблю. Стоит действительно недорого, но размениваться на всякое просто потому, что дёшево? Разве что перепродать\подарить в хорошие руки...
Так и проснулась, ничего не решив.

А ещё на днях снилось, будто я делала выкладку в большом супермаркете. Я и вправду там иногда подрабатываю, и выкладку тоже делаю - но на деле обычно выставляю пивные бутылки, тут же выложить надо было кучу грошовых китайских пластмассок. А они такие все мерзкие, корявые, некоторые прямо в руках разваливались... Я с трудом их покидала на витрину, думая - ну кто позарится на такой хлам? Не проще ли сразу захоронить на свалке с токсичными отходами (ибо наверняка они ещё и токсичны, подозрительного происхождения) Сама бы не взяла даже на тренировку в ООАК - уж подкопила бы на приличную Таню или Соню.
А в этом магазине в соседнем отделе работала одна неприятная дама, немного знакомая мне по инету - и за что-то меня невзлюбившая... Тоже кукольник. Я узнала, что она украла из магазина домой витрину (под кукол). И радостно настучала о том начальству.
Да, я очень добрая. Не ходите со мной в разведку и не ставьте мне палки в колёса, а особенно - не ходите в разведку, если, уже однажды наставили палок в колёса. Вот))

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Spearing » 30 дек 2009, 03:13

А мне вот сегодня приснилась ФР-овская Лилит, при этом она была отнюдь не куклой, а самой настоящей живой женщиной. Безумно красивой и такой же опасной. Почему опасной? Потому, что половину сна я ныкалась от неё под машинами на автостоянке, а она явно затевала что-то недоброе (я такие вещи спинным мозгом чувствую), и в руках у неё была странного вида ампула с чем-то бордовым и густым. Вот такие у меня сны в разгар сессии. :mrgreen:

Neverland
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:04
Откуда: астероид В-612

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Neverland » 30 дек 2009, 07:57

----
Последний раз редактировалось Neverland 21 июн 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Астра » 08 фев 2010, 09:26

Мне снятся и любимые, которые есть, и те, которых когда-то хотела, а их не существовало... :)
Причем куклы выглядят почти живыми, подвижными, как компьютерная графика

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Gold Unicorn » 22 фев 2010, 13:00

А мне сегодня приснилось, что у меня есть... сибаритка.... :shock: Приснится же такое!!! :lol:

Аватара пользователя
Fly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:05
Откуда: Эстония

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Fly » 22 фев 2010, 13:37

Мне редко снятся куклы, но всё-таки снятся.
Однажды, это было уже давно мне приснилось. что мне по ошибке пришла посылка с куклами, то есть я её не заказывала, мы с мамой пытались найти хозяина этой посылки, но он не нашёлся, тогда мы её распаковали, там оказались две МЗ-шки и одна ФР. Одна из МЗ-шек мне и в жизни нравилась, а другие не очень, ноя оставила их у себя и очень ко всем к ним привязалась, да, пробуждение было трагедией.. :cry: Не знаю к чему этот сон, потому что ни о ФР-ках ни о МЗ-шках я не мечтаю, они мне нравятся, но со стороны.
Ещё мне снились мои момоки, когда я их ждала, когда дождалась перестали снится.
Снилась Глэм которую я хотела купить на следующий день, и потом купила.
Одна кукла всю ночь не давала мне заснуть, это была барби с шарнирными ручками, она всю ночь виделась мне, хотя я очень сомневалась в её покупке, но на следующее утро побежала в магазин и купила её, и ни разу не пожалела, сейчас Роксана одна из моих любимых кукол. :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ли » 22 фев 2010, 15:15

Мне с участием моих по-прежнему чаще всего снятся кошмары. Яркие, живые и страшные. :?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей