Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены! Животрепещущий вопрос

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Цены! Животрепещущий вопрос

Сообщение Caroline » 16 дек 2006, 10:08

Совсем недавно я задалась одним тяжелым и даже, можно сказать, болезненным для меня вопросом. Могут ли быть разными цены на одну и ту же куклу в разных городах? Увы, на примере обычной (не коллекционной) Барби я в этом убедилась. Купила я Кристи «Пляжную вечеринку» за 500 руб., а после мне сообщили, что в другом городе ей красная цена – 300 руб. Конечно, деньги не огромные: но, во-первых, обидно! А во-вторых, какого чёрта я должна им 200 руб. дарить???
:evil:
Короче говоря, расстроилась я страшно. Дальше – больше.
Выбор коллекционных Барби в моём родном городе, скажем прямо, не огромный. Спасибо, если одна-две имеются. А вот цены….
Наверняка с дикой накруткой!
Есть там Барби китайский новый год. Миленькая. Стоит 1800. Не то чтобы я её купить хотела, а так, просто…
Или вот Барби из серии «Принцессы мира» (в моём городе таких нет). Любопытно, за сколько можно купить. Слышала, что за 1800. Это обычная цена?
:(
Ну, в общем, просьба: поделитесь мнениями относительно цен! Интересно же!
:wink:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 16 дек 2006, 10:29

У нас в Москве, по крайней мере в тех магазинах, которые я знаю, цены на Барби тоже не из дешевых :(
Но я лично уже перестала рыскать по всему городу в поисках нужной мне куклы на 100-200р. дешевле. Не по тому что мне деньги девать некуда :!: Просто я пришла к выводу, что все равно особо ничего не выиграешь :?, а только вымотаешься и время потеряешь :cry:
Во многих интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных магазинах, но если прибавить доставку - получается тоже самое или еще дороже :roll:
Просить людей из другого города переправлять - тоже нужно прибавлять деньги за доставку.

Поэтому! Если мне точно нужна конкретная кукла и есть на нее деньги - я беру и покупаю. А после ее покупки не хожу и не высматриваю - сколько я бы могла сэкономить, если бы покупала в другом месте! :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 дек 2006, 11:14

В Питере Китайский Новый год тоже стОит 1800рэ во многих магазинах. В одном видила за 2200. Принцессы мира 1700-1800 средняя цена. Есть и 2400 :shock:
А вот в Карелии цены на кукол меня приятно удивили. Принцесса Италии обошлась мне в 1400 рэ, а Принцесса России 900рэ :P
Но всеже, в России коллекционные куклы стоят очень много. Уенники завышины более чем на 100%, в некоторох местах на все 200%
Я гдето писала о Барби от Катианы Хименес. Она стоила в магазине порядке 3500 ужн точно не помню цено. НО, коробка была сильно мятая и видно, что куклу вытаскивали. Так к тому же в описании сделали грубейшую ошибку. Назвали ее как Барби дизайнер. Продавец, увидив, что я стою возле этой куклы с улыбкой подбежала ко мне, и начала долго обьяснять, что эта кукла дорогая, потому что очень редкая :lol: и очень красивая! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Смеялась я от этого долго. Обьяснив ей, что куколка эта не лимитированная, и уж, нив коем случае дизайнером она не называется, что в Америке цена этой куклы в среднем 40 у.е. Про то, что кукла в мятой коробке, и уже кем то убмосоленная должна стОить дешевле я уж вообще молчу... Тетка сделав круглые глазища от меня отвалила.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 дек 2006, 11:36

karoline писал(а):Принцесса России - 900 руб.? Ого-го. я тоже так хочу!

Была распродажа поэтому 900 стоила. За эту цену карельские покупатели ито не купили(слава Богу)))) За полную стоимость и подавно она им не нужна)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 16 дек 2006, 12:10

Ладно, так и быть, раскрою секрет. Конечно же, я этот разговор не просто так завела. В конце января моя подруга выбирается в Москву. И я хотела поручить ей покупку куклы. В куклах она не разбирается (да и я, кстати, не спец в этой сфере), поэтому ей нужно сказать «купи там-то и за столько-то». А я вообще не очень ориентируюсь в ценах. Вот и решила я вас попытать. Дабы выяснить, потяну я покупку куклы в Столице, или нет.
Конечно, проще всего купить у частного лица. Но об этом надо говорить ближе к сроку её поездки. :wink:
А пока я так…
Примериваюсь. И пугаюсь…
Боюсь, не потяну я эту «покупку века».
:cry: Я ведь даже не знаю, какие серии коллекционных Барби в Москве купить можно. У нас на полочке один «китайский новый год» стоит!!!
Вот и весь секрет…
:)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 16 дек 2006, 14:17

А тебе нужна именно коллекционная?
В магазинах коллекционные дорогие..
А вот игровых кукол недорогих можно найти, только надо искать в больших магазинах типа Ашана, или Мосмарта - там они раза в два дешевле, чем в том же ДМ.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 дек 2006, 14:31

Коллекционные есть в магазинах сети " Мир Барби", но вот насколько они там дороже, чем в других местах - я не знаю...
в ДМ действительно неплохой выбор тех же "Принцесс мира", насколько мне известно.

А что касается разницы в ценах - я тоже видела "пляжную" серию у нас в городе с разницей в 200 рублей в разных местах, все зависит от накруток, действительно.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 дек 2006, 14:39

Игровые в "Банана-маме" дешёвые, говорят... :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 дек 2006, 06:54

И ещё два слова про «Мир Барби». Я на их сайте смотрела. И цены – ого-го, и выбор не очень то. Наверное в самих магазинах по-другому.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 17 дек 2006, 21:15

Кукленок писал(а):
Во многих интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных магазинах, но если прибавить доставку - получается тоже самое или еще дороже :roll:


ну, не всегда. Например, если с кем-то кооперироваться выходит куда дешевле - и расходы на пересылку меньше, и если, к примеру, оплата через Вестерн юнион, то и расходы по комиссии делятся.

А разброс цен в магазинах относительно интрента - ещё какой! Мы тут уже говорили про девочек on location, которые стоят по 130-160 долларов в магазине, через интернет мы покупали за 35-50.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 17 дек 2006, 21:19

Полностью согласна с kolga!!! :D Монте Карло видела в Гостинке за 6000 рэ, тогда как в интернете она стоила 35 долларов. :evil:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 дек 2006, 06:23

Ну так чсё же, а что не счёт магазинов? Ну. сами вы обычно в каких покупаете? И сколько там примерно стоит коллекционная кукла Барби???
Можно ли купить где-нибудь подешевле??? :?:

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 18 дек 2006, 06:53

Покупаю в Деском мире и в Дьюти Фри. Но колекционными не болею, поэтому покупаю "понравившиеся мордочки".

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 18 дек 2006, 09:44

Да уж это т вопрос для меня как ни для кого актуален! В нашем городишке есть магазин где продают фирменные куклы! Но выбор там особо падает на Братц, так как Барби поменьше. Если например там покупать куклу не из дорогих, то конечноже там выгоднее, а если.... так мне уже легче уехать в Хмельницкий(200 км.) и прикпоть там сибе что-то. И притом я там уже в магазинах где самый большой выбор, связь наладил! Вот так я живу кукольной жизьнью!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 дек 2006, 10:04

А как насчёт каких-нибуть рспродаж? У нас их не бывает...
Или скидок?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 дек 2006, 13:47

Я каких попало, даже коллекционных, не хочу.
В основном мне нравятся Барби, выпущенные в 98-02 годах,
а в наших магазинах их либо нет, либо стоят безумно дорого. :shock:
А Ниппон я в Москве вообще не видела (и слава Богу :lol: ).
Так что мой выбор - покупать на eBay, всё равно дешевле. :wink:

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 18 дек 2006, 15:22

karoline писал(а): В конце января моя подруга выбирается в Москву. И я хотела поручить ей покупку куклы.
:)

Не хочу расстраивать заранее, но ... в конце января в Москве, как обычно после Нового года врядли вообще будет выбор... Проверено, увы не раз. Все привозы начинаются в феврале, к 8 марта. И это касается не только кукол...
По магазинам:
Детский мир - центральный и его филиалы - выбор когда-как, но ЦЕНЫ... завышены более чем...
Крупные сетевые (АШАН, Мосмарт, РЕал) - цены самые низкие, но... коллекционных там днем с огнем...
Рынки детских товаров, по Тульской ярмарке не скажу, бываю редко, знаю Совенок. Коллекционные куклы... есть они там. Цены в разных местах по-разному... Можно купить Барби Шоколад за 1800, а можно за 2500. Магазины, которые коллекционными торгуют считают себя чуть ли не бутиками, поэтому цены ОГО-ГО. Такого понятия, как скидки и распродажи - почти не знают... И делают большие глаза, когда им начинаешь рассказывать, что Принцессы мира уже по 20$ можно купить, а у них... 1800 р. Чуть не заплакала, когда Дивали там увидела за эту цену... жаль не успела у Квитки заказать...
Еще есть один магазин - детский мир, м. Алексеевская. Там рядом был раньше Мир Барби - теперь закрыт, видимо поэтому в ДМ - стало явно больше кукол. Были там и коллекционные, тот же Шоколад - 2200.

Вот такой пессимизм...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 18 дек 2006, 15:25

Еще В Доме Игрушки есь выбор коллекционных барби - цены такие же примерно, как в мире барби.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 18 дек 2006, 16:55

Когда я там была - были принцессы - тоже 1700- 1800
Еще была Милано - стоила около 4000
и еще какие-то - не помню
Надо приходить и смотреть - ассортимент же меняется.
или действительно через интернет покупать.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 дек 2006, 19:40

Не уверена, что в подходящую тему пишу :?... В общем, я сегодня испытала шок :shock: :shock:. Заглягула, наконец-то в Мир Барби в "Европейском", а то всё мимо пробегаю... Там Дашка Селебутанте - 6350р. :!: :shock: :evil: :!: . Это ж надо так офигеть?! Ничего себе накруточка: 800р. за мою Дашку (ура Kvitke!) и 6350 за такую же! Ну я понимаю, конечно, что Дарья мне очень выгодно досталась, но не больше же 1500р. она обычно стоит.

Монте-Карло около 5тыс.р., точно не помню. Stolen Magic 15тыс. с чем-то. Lady of the Manor 12тыс. с чем-то. Больше не запомнила.
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 21 дек 2006, 23:54

:shock: нифигаесебе цены....
12 тыщ за Манор????

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 22 дек 2006, 21:20

В Мире барби в Звездочке на Таганке виела принцесс мира по 1500 - 1570 рэ. Знаки зодиака около 2700,
еще была какая-то Силка, и еще какие-то барби, название забыла - 8000 -12 000 рэ.
Вот так.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 дек 2006, 06:51

Какие ужасы! :cry:
а я хотела спросить: к нам тут под новый год Шоколадное вдохновение привезли. Стоит три тысячи. Интересно, это нормальная цена? Я. конечно, покупать за такие деньги не собираюсь, а всё же... :(

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 дек 2006, 13:26

В Питере 2700 стОит

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 апр 2007, 11:48

Возможно, при наличии кредитки стоит заказывать на том же eBay?
Я смотрела вчера, там одна и та же кукла новая может продаваться с разницей в 20 уе и даже больше.
Конечно, там снимут за доставку в Россию примерно около тех же 20 уе, но, в принципе, наши дилеры себя тоже не обидят.
Так что - если есть выход на международный рынок, то по нашим магазинам, может и не имеет смысл ходить?
Ибо, не всегда то, что нужно, будет в наличии, или цена может быть выше.
С отечественными сайтами тоже в этом плане не угадаешь, к сожалению.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 апр 2007, 12:44

Энери, абсолютно согласна!
Иных кукол (вроде Lollipop girls), на которых обычно не накручивают цены сильно, смысла заказывать обычно нет - а вот покупать у надежных продавцов на том же самом eBay смысл имеет!
Когда я увидела у нас в магазине куклу Effanbee (заявленную как "фарфоровая коллекционная") за (внимание!) 14 000 рублей, то я окончательно разочаровалась. В интернет-магазинах она стоит 180-200$. За своего Тима - Taeyang Timulus - я суммарно со всеми доставками и переводами отдала 2800 или 2900, а в каком-то московском магазине подарков аналогичные куклы стояли за 5 000 с лишним... Не говоря уже о том, что базовые тоннеры, нешироко представленные притом, у нас стоят чуть меньше 100$, а за рубежом цены на них (тоннероведы, поправьте меня, если что :)) начинаются с 40-50$...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 07 янв 2009, 18:58

У нас в городе в разных местах цены на кукол могут быть абсолютно разные. Так, например, свою Таню-Принцессу Японии я купила в обычном продуктовом(!) минимаркете "Магнит" всего за 119 руб. Там же я упустила (до сих пор, блин, обидно) сет из двух братцевских мальчишек всего за 600 руб. (В то же время Принцесса Японии, например, в "Катюше" стоила около 400 руб, а мальчишки эти около 1000 или больше.)
В одном из "Детских Миров" стоит j-doll Avenue Malecon за 3500.
У нас круче всего искать куколок и аксессуары для их жизни на оптовых базарах, где можно отовариться всем на свете. Там, как правило, самые дешёвые цены на очень хороших куколок и вещи (мебель, аксессуары и т.д.)
Вообще город парадоксов. Есть очень дешёвые куколки, а есть и те, на которых нереально взвинчивают цену. Так с тоннерками у нас жесть. Базовых можно найти в одном месте и по... 10 тыс.руб!!!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 янв 2009, 16:56

Тоннерок и на российских сайтах продают не меньше 8 тысяч, к сожалению. :roll:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 08 янв 2009, 18:47

Я купила куклу топ модель братс-Сидни(брюнетка) в купальнике,за 350 рублей,смотрю в интернет-магазинах:В одном ее цена тоже куклы в купальнике-1050руб,в другом-900................Ужас...

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 18 янв 2009, 21:35

То что цены в наших магазинах - ужас - это мягко сказано. Я сегодня испытала шок: Сидней Beyond Envy хотела купить сестре, плевать что дорого (5639,5 р.) у нее послезавтра ДР. Так вот - на просьбу принести коробку и сертификат (куклы стоят в витрине и уже пыльные у половины кто-то попер туфли-серьги-сумки) искренне удивились. Коробок, говорят, нет. Они в другом торговом центре остались. А сертификат принесли - российский, соответствия. На вопрос, где тоннеровский сертификат - опять удивились очень. Устроила разнос и потребовала менеджера. Она согласилась на скидку 5% (!) Девочки, это все равно получалось 178 зеленых! За куклу которую лапал неизвестно кто и она несколько лет пылилась в на полках без коробки!
Больше всего расстроило то, что даже дешевые пластмасски стоят в коробках и попробуй тронь - НИЗЯ! А здесь кукла коллекционная, цена больше чем за NRFB и в таком состоянии. И кукол жалко, они ж не виноваты, что в этот "гадюшник" попали.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]