Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lilashakti » 08 мар 2011, 09:29

:wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Lilashakti 14 сен 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lilashakti » 08 мар 2011, 09:38

:wink: :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Lilashakti 14 сен 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 08 мар 2011, 21:44

Lilashakti , ого,да вы счастливица,и куколкам повезло с вами!Русалочка просто прелесть!А такой мужчина у меня есть тоже,он был одет в камуфляжного цвета шорты и рубашку.Игрушка внука :mrgreen: ,одёжка потерялась.Понравилась ваша идея с кимано!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Pomm » 12 мар 2011, 21:54

Сегодня впервые за всю свою жизнь я нашла игрушку, у подъездной двери. Дом у нас одноподъездный, небольшой, я решила, что подберу, выстираю и найду маленькую хозяйку или хозяина - вдруг ребенок страдает? Собачка была уже грязноватая и со слегка заледеневшей шубкой. Думаю - ну, просто повешу объявление у лифта. А когда постирала, выяснилось, что хвостик оплавлен зажигалкой и дырочка есть небольшая. Ясно дело - просто выкинули. Но все равно напишу, вдруг все-таки хозяин найдется? Куклы мои пса пригрели, обсушили и приняли в семью пока:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sofiko » 13 мар 2011, 09:23

Дочь нашла в школе (хозяйка так и не нашлась после опроса) и подарила мне:
Изображение
Это большая радость, так как в нашем городе ничего подобного не продавалось никогда и не продается сейчас.
Кстати очень грустно, когда видишь на помойке вполне нормальных кукол, стареньких правда, ну и что? Глупо может, но сердце сжимается, когда такое вижу...Как люди могут бросать своих, родных....

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение sofika » 14 мар 2011, 17:57

Появилась минутка,решила написать пока не забыла.
Вот находка моего мужа!Он мне её разумеется принес! :mrgreen: Я аж обалдела! :shock: :o
Пока никак не назвала,она у меня где-то год.Смотрю и всё напрашивается или Зитта или Гитта(бабуля моя обожала этот фильм).
Я про эту барышню писала в теме про кукол купленных из жалости,но эта находка -это скорее счастливая случайность,каких почти не бывает!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Linklink » 15 мар 2011, 10:55

О, какая тема хорошая! Я один раз нашла в детстве большую ...львицу, что-ли? Бежевая и без гривы. Притащила домой, думала, мамка меня выгонит вместе с игрушкой) Однако она ее постирала и отнеслась совершенно спокойно, даже удивила меня. Львица жила до полного истрепливания, как сказала одна знакомая, "до глубокой старости" :D

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 17 мар 2011, 22:15

нашла вот такую девочку очень красивое лицо фактурные черты и крупная голова, мягкое сидячее тело. буду подбирать другое тело и руки-ноги
Изображение
кинусь в опознавалки, но скорее всего она китаянка.
да она китаянка и продают таких по 600 руб за тушку, это значит бюджетная кукла, ручки и ножки очень фиговенькие. На полке на такую и не посмотрела бы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 22 мар 2011, 22:24

Вчера шла мимо мусорного контейнера и как всегда заглянула, нет ли чего внутри. Время позднее, уже темно, рассмотрела какие-то куски одежды, детский зимний сапог, но больше ничего интересного не было. И уже уходя от контейнера на коробке на самом углу увидела маленькую синююю машинку. Не раздумывая забрала домой. В целом она в рабочем состоянии, не считая разбитых окошек. Зато она инерционная, хоть и дешёвая китайская. Принесла домой, отмыла, теперь у меня две найденные машинки - эта и в прошлом году красную нашла. Все довольны.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dina Phuntsok » 09 апр 2011, 13:59

.....
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 19:47, всего редактировалось 3 раза.

lio72
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:46

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lio72 » 14 апр 2011, 02:09

я в прошлом году на центральной улице города (кто знает Ростов - это Пушкинская) возле одного богатого особнячка нашла много игрушек интересных и даже среди них комнату игрушечную (постараюсь фото найти и прикрепить к посту) - с мебелью ,встроенной ванной , стеной с окном... видно со строны забавно выглядело ,как я прилично одетая женщина в мусорном баке копаюсь))).Чтобы всё богатство унести пришлось кофту снять (благо уже начало мая было) и завернуть все в неё. а комната игрушечная ,как подставка внизу была...
а какие забавные игрушки с Макдональдса иностранные (я так поняла Французкие) там были... например , небольшой замок Диснеевский (см 10 высотой) - а на кнопку нажимаешь - это музыкальная шкатулка с выпригивающим "чёритком" (помните, как в х/ф "Брилльянотовая рука"). Только вместо чёртика там Мики Маус внутри выскакивает. Ещё с семьёй Симпсонами игрушка из резины понравилась из Макдональдса (жалко, что у нас в стране таких серий нет)
вот нашла сразу фотки комнаты (кукла моя позирует :wink: ) - чего там только не было из мебели и прочего... зачем такое выкидывать - не понятно.Можно подумать вокруг бедных людей нет или детского садика - подарили бы туда лучше...
ИзображениеИзображение

dina1
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:49

Re: Игрушки найденыши

Сообщение dina1 » 27 май 2011, 16:05

нашла маленького плюшевого мишку фиолетового цвета и малыша Бэби борн.у малыша было сожжено пол лица,к сожалению исправить не удалось,а мишка постирался и теперь у моей дочки.а еще недавно с дочкой нашли в песочнице Маленького принца примерно 7 см.вообще не люблю игрушки выбрасывать,мне кажется что в них есть какая то особая энергетика

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Хельга » 30 май 2011, 23:46

lio72, я из Ростова. Блин, ну надо же...и почему выбросили-то? Можно было бы ведь и правда подарить. или просто оставить на видном месте, не выбрасывать. Странно...я никогда такого не понимала.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 31 май 2011, 12:16

lio72 Вот это у вас находки!Поздравляю!Тоже никогда не понимала,зачем в мусор?!Я всё ненужное выставляю около дома-разбирают кому надо.....

lio72
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:46

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lio72 » 26 июн 2011, 01:11

сегодня тоже с мусоркой ОЧЕНЬ повезло - вот сразу сколько всего нашлось!!! а так сначала не хотелось идти из дома мусор выносить....
теперь надо тела искать на замену, кое-кому - руки/ноги донорские ... хорошо, что всё в одном кульке лежало. и рядом с баком. а то из середины бы трудно было головы доставать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marisabell » 27 июн 2011, 05:50

Изображение
Последний раз редактировалось marisabell 27 мар 2013, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 27 июн 2011, 10:09

В мае проходила по Арбатским переулкам - нашла: Изображение
То ли псинка, то ли бегемот какой. Старый видимо. Ну, не стала я его вытаскивать, ибо очень уж большой, да и другим хламом привален был.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marisabell » 12 июл 2011, 15:36

какие интересные у всех находки!
Последний раз редактировалось marisabell 27 мар 2013, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 12 июл 2011, 18:20

Ох, паровозики - моя мечта!
Знаю двор, где большой плюшевый лев лежит на земле круглый год.

Вот ещё такой чувак - нашла его у нас рядом с помойкой и несколько ооакнула.
Изображение


А сегодня шла по переходу Тургеневская-Чистые пруды и вдруг слева на бортике увидела маленькую резиновую черепашку. Как будто она со всеми пешеходами ползла.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 12 июл 2011, 19:41

Откровенно говоря, мне в последнее время нечасто везет на подобные находки. но вогт как-то возле мусорного бака в пакете нашла таких вот тройняшек.
Изображение

И такого вот пупса.
Изображение

Тройняшки предположительно девочки-малышки. Состояние хорошее (то есть нуждались только в помывке), единственно волосики свалялись. А малыш, предположительно, мальчик... Я когда-то видела таких куколок в магазинах в 90-х начале 2000-х годов. Теперь вот ищем им новый дом.
Последний раз редактировалось Котёнок 12 июл 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 12 июл 2011, 19:50

marisabell каких интересных девочек вы нашли))) Смотрю и диву даюсь, как у людей поднимается рука выбросить таких на помойку? :shock:
Я вот впервые нашла пупсов на помойке - совершенно случайно. Обычно я туда не заглядываю. Раньше я игрушки подбирала в основном в песочнице, под кустами на игровой площадке.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marisabell » 13 июл 2011, 04:29

Котенок:
Смотрю и диву даюсь, как у людей поднимается рука выбросить таких на помойку?


Ничего удивительного - детишки в мегаполисе избалованны.Поиграли,поломали - следущий.Просто куклы эти, как пишут производители,для детей от 6 ти лет,а такое чувство,что трехлетним покупают - волосы не просто подстрижены,а прям вырваны с корнем.
Мне барби купили в первом классе ( как у многих, это была пласстмаска - только голова настоящая ),а очень бережно с ней играла,подстричь - в голову не приходило.Однако это не помешало мне лет в 20 выкинуть ее на помойку :evil: ,еще до моего кукольного увлечения.Так что,подбирая подобных кукол,никого не осуждаю,пытаюсь искупить, так сказать, вину перед моей первой барби :cry:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 23 июл 2011, 21:44

Не далее как вчера проходила мимо мусорного контейнера и увидела это чудо - кажется она называется Братц-модель, бюст куклы где-то до попы, для раскрашивания лица и моделирования причёски. Видимо ребёнок вполне почувствовал себя стилистом Зверевым, ибо у куклы всё лицо было в пятнах от краски, стёрты губы (видимо это предполагается, так как глаза были целые) и конечно же ёжик на голове со следами краски и бывшей блондинистости. Я даже подумала, что без губ она не такая уж страшно-противная, но домой это чудо не забрала, я такими не увлекаюсь.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MalaFantasy » 24 июл 2011, 06:42

Молли, этот бюст и подразумевает над собой такое издевательство. Моя дочка над таким бюстом так же глумится. Но зато уже появляется вкус, и меня радует, что такие эксперименты над собой (и моими куклами :0) не ставит.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 24 июл 2011, 10:27

:cry: Где же были производители в мои пять лет? :lol:
Да нет, мне просто жалко, что её выкинули, хотя Братц очень и очень не люблю.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 25 июл 2011, 20:40

Изображение

Валялась куколка в мешке вниз головой на междугородней автодороге вместе с другими игрушками.Переодела в детскую одёжку.Вот,Сонечка

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 25 июл 2011, 21:28

К сожалению, не знала, что существует такая тема. Думала, что только в винтаже.
Дорогая IaO, Ваша Сонечка - это маленький ангелочек.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 25 июл 2011, 23:07

Ещё сегодня нашла - нечто рядом с раскопом асфальта в своём же дворе. Сначала показалось, что канистра от моющего средства, но потом подумалось, что что-то много дырок в ней. Пригляделась - оказалась порванная тушка (без рук и ног) какой-то куклы средних размеров с отверстием для пищика. Фиг разберёшь, но уже "трупешники" по улице валяются. Это даже не трупешник, это уже полуфабрикат для супа, как в магазине разделанная курица. Как говорит Эллочка-людоедка: "Жжжжуть!"

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 26 июл 2011, 20:17

И ещё раз находка - теперь со счастливым концом.
Гуляли с сестрой, тут я интереса ради сунулась в мусорный контейнер - и вуаля! Сестра долго протестовала, наконец сказала, что заберём на обратном пути. Мы прошлись вокруг пруда и вдруг увидели вывеску на магазине: куриная тушка всего 77 рэ! Сестра тут же захотела купить для животных, я протестовала, наконец согласилась с условием, что тогда мы точно заберём куклу. В итоге курицу не купили, но куклу я утащила.
Была без рук, ножки оказались с прорисованными пальцами, большие, на голове парик и специальная пластмассовая крышка. Назвали Жозефиной.

До:
Изображение

После:
Изображение



Тушку сняла и выпотрошила, осталось тряпочное тело с ножками.
Народ, может кто заберёт её себе, а? мне ну совсем ни к селу, а жалко.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Peruniza » 27 июл 2011, 11:01

Вчера, возвращаясь домой, я заметила у соседнего дома горку розового пластика (здесь иногда выставляют ненужные вещи на тротуар перед домом, если кому понравится - можно просто забрать) - разобранный барбейский дом. Уловив мой голодный вгзяд, любимый рявкнул: "Нет! Хватит хлам в дом таскать." Но к счастью, сегодня утром мне надо было кое-куда по делам. :wink: О чудо, розовая горка была ещё на месте. Выгребла я оттуда пару деталек, полезных для диорамок и отправилась дальше. Возвращалась я домой той же дорогой. :wink: О чудо, розовая горка всё ещё на месте. Теперь я уже выгребла всё, что могло быть полезным и припрятала в подвале. Теперь осталось дождаться, когда у любимого кончится отпуск и можно заняться пристраиванием нового богатства к хозяйству. :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir