Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 27 фев 2024, 00:44

Интересная пересадка ног.
Я тоже не редко этим "грешу", но в основном девчачьи ноги пересаживаю.
Пыталась Белоснежке пересадить ноги от Музы но не вышло, слишком твёрдый пластик, побоялась сломать. :oops:
А мне ещё Мокси-мальчик ещё понравился на пухлом теле. :oops: Ему идет,так гармонично смотрится!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение chumka » 27 фев 2024, 11:02

Plusovka, обалденно! С ногами - просто супер идея! Хотела бы повторить. Скажите, пожалуйста, вы их нагревали или так стягивали? Я же правильно понимаю, что нога надета на шарнир в бедре, ниже паха?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 28 фев 2024, 17:13

Греть ноги в области тазобедренного шарнира нужно обязательно, и как можно лучше. При одевании - тоже греть.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 29 фев 2024, 05:19

irashka, спасибо :)
с девчачьими тоже экспериментирую, но случается, что даже внешне идентичные тела все же имеют технические различия, например, в диаметре углубления под шариковый шарнир в бедре... И прочие нюансы, обнаруживающиеся лишь уже в процессе...
Мокси-мальчик напоминает внешне моего брата, к-рый всегда отличался худощавым телосложением, однако тяга к мучному и сладкому в совокупности с малоподвижным образом жизни, связанным с переменой работы, заметно отразились на фигуре)
Раз фото, размещенные 3 года назад, исчезли с форума вместе с "радикалом", продублирую:
Изображение
Изображение

chumka, kroshkaRu абсолютно права: нагревала, конечно!
Это только у дешевых "китайчат" из легкого пластика ноги порой можно вынуть просто так, а для маттеловских кукол типа мтм нагрев обязателен.
Замену покажу на другом теле, принцип аналогичный)
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 29 фев 2024, 09:31

Plusovka писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо :)
с девчачьими тоже экспериментирую, но случается, что даже внешне идентичные тела все же имеют технические различия, например, в диаметре углубления под шариковый шарнир в бедре... И прочие нюансы, обнаруживающиеся лишь уже в процессе...
Мокси-мальчик напоминает внешне моего брата, к-рый всегда отличался худощавым телосложением, однако тяга к мучному и сладкому в совокупности с малоподвижным образом жизни, связанным с переменой работы, заметно отразились на фигуре)
Раз фото, размещенные 3 года назад, исчезли с форума вместе с "радикалом", продублирую:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

chumka, kroshkaRu абсолютно права: нагревала, конечно!
Это только у дешевых "китайчат" из легкого пластика ноги порой можно вынуть просто так, а для маттеловских кукол типа мтм нагрев обязателен.
Замену покажу на другом теле, принцип аналогичный)
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Помню эти Ваши фото.
Мои тоже Радикал "убил".
А мне интересно,что это за серия со Стейси? Как она выглядела изначально? :roll: :oops:

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 29 фев 2024, 18:59

irashka, благо, бОльшую часть инфы я сохранила на съемном накопителе (барахлящий ноут починке не подлежит). "Радикалом" пользовалась несколько лет, перезалив на него снимки с фотохостингов, к-рые подвели ранее. Но сейчас восстановить все, опубликованное мной за эти годы на Доллпланет, займет слишком много времени и сил, поэтому и не пытаюсь. Тем более неизвестно, сколько продержится новый, порекомендованный мне, веб-сайт.
Однако больше всего расстраивает, что из моих любимых тем исчезли фото других пользователей, столько ценных сведений утеряно безвозвратно :cry:
Данная Стейси из серии "Wee 3 Friends", предлагаемой Маттелом с 2004 по 2007 год. Куклы выходили и сетами из 3-ех подружек, и по одной. У первых серий ножки пластиковые и не особо эстетичная поза при посадке. В дальнейшем ножки - резиновые, классически сгибаемые на щелчки, откорректирован бедренный шарнир, благодаря чему и посадка уже "нормальная". Размер стопы крупный, сравнимый со стопой Кена, но увеличенная голова и общая стилистика этот момент сглаживают.
Фото из инета:
Изображение
Аутфиты и аксессуары у подружек классные, однако мне удалось раздобыть лишь куклу нюд.
Последний раз редактировалось Plusovka 29 фев 2024, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 29 фев 2024, 19:00

А вот из гибридиков нестандартных:
Изображение

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Winged » 29 фев 2024, 23:11

Plusovka, Кристоф шикарен! Скинтон совпал идеально. Надеюсь, и его покажете в одежде. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 01 мар 2024, 08:29

Plusovka писал(а):Источник цитаты А вот из гибридиков нестандартных:
[ Изображение ]

Понимаю, у меня такая же ситуация с Радикалом вышла. :( В своих темах восстанавливаю,но медленно.
Кристоф прекрасен!
Последний раз редактировалось irashka 01 мар 2024, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение chumka » 01 мар 2024, 21:24

Plusovka, kroshkaRu, спасибо! Я думала, нога не полностью поменяна, а там где она надевается на верхнюю часть бедра. Потом присмотрелась - навряд ли это возможно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 02 мар 2024, 17:25

Plusovka, обалденно получмлось (Кристофф), мне нравится)).

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 03 мар 2024, 17:13

Winged, благодарю :) Со скинтоном действительно идеально, хотя гибрид возник спонтанно, просто из любопытства. Родная голова Харитонова тоже очень нравится, но слишком уж реалистичная для полу-мультяшных пропорций тела. По той же самой причине с одежкой в данном случае трудновато))) Пока лишь незамысловатый галамартовский аутфит. Вроде от Хагрида Маттеловского подойдет (и то штаны требуют корректировки), только Хагрида у меня нет. Буду думать)

irashka, загляну в вашу темку при случае, там и гибридики неординарные, и поэтапно зафиксированный процесс распаковки посылок (как только выдержки хватает! когда я распаковываю, настолько увлечена, что не до снимков :lol: )
Спасибо!! У Харитонова редкий скинтон. С аналогичным в моей коллекции лишь Карлос из "Наследников". Правда уже давно поменял голову :mrgreen:
Изображение

chumka, не знаю, почему, снять ногу с верхней части бедра у меня не вышло ни у одного його-тела, хотя, судя по фото в инете, для многих это проблем не составляет...
Что касается стандартного лукса и лукса-качка: есть отличия в толщине ноги в обозначенной зоне. Миллиметра 2-3, но состыковке это может помешать...

kroshkaRu, спасибо огромное :icon_e_smile:
Когда-то очень заинтриговал Мэнни Таур из сета с Айрис Клопс ("Dolls set's Manny Taur & Iris Clops", Monster High). Из-за эксклюзивности приобрести не удалось и я себя успокоила тем, что он слишком оранжевый))) Еще периодически кошусь в сторону Геркулеса (Hercules Golden Glow Disney Doll 1996, Mattel). Останавливает цена... Так что Харитонов оказался бюджетным вариантом обоих)

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 03 мар 2024, 17:17

Вольная интерпретация Бетти Пейдж:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 03 мар 2024, 18:57

Plusovka писал(а):Источник цитаты Вольная интерпретация Бетти Пейдж:
[ Изображение ]

Не знаю,что за персонаж, но смотрится классно! :D

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 09 мар 2024, 03:00

irashka, Бетти Пейдж - американская фотомодель модель, всего за 7 лет карьеры ставшая символом эпохи пин-апа.
Спасибки :)
Своим подростковым телом Алиса поделилась с другой куклой, но и саму Алису захотелось в коллекции оставить, только сделав повыше. Первой версией была пересадка на Курхн из старых выпусков, однако все-такие чего-то не хватало в этом преображении. Гибридизация с барби-пышками всегда казалась интересной, смущала лишь полнота в области талии и бедер конкретно для этой головы, а экспериментировать с увариванием талии я пока рисковать не отважилась. Вот и примерила тушку от девИцы из "Команды диких сердец", сразу поняв: это именно то, что нужно! Главное найти в продаже донора соответствующего скинтона! Нашла довольно быстро, смирившись, что, снятая с производства серия, ощутимо подорожала за последние 4 года. Родные же волосы Алисы, как бы я ни корпела над укладкой, ложились не особо красиво. Зато подкорректированный парик от МХ подошел идеально.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 09 мар 2024, 03:13

Спустя много лет Великий и Ужасный Волшебник из страны Оз, бОльшую часть жизни пролежавший в коробке с зап.частями, наконец-то дождался не только максимальной подвижности, но и соразмерного крупноватой голове силуэта:
Изображение

И - нет, Индеец на самом деле нисколько не пострадал)))
Изображение

Как и Кенна Розуэлл, помогшая Алисе в создании нового образа:
Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 09 мар 2024, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 09 мар 2024, 08:30

Какие у Вас гибриды! Ух!
Инфу в копилочку. :wink:

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение babyksusha » 10 мар 2024, 16:06

ИзображениеBarbie BMR Millie by Ксюша barbieksu, on Flickr
Оригинальная Барби БМР Милли и Милли гибрид на Барби Экстра в розовой шубке)))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kovarnii_tuska » 19 мар 2024, 11:22

Plusovka, у вас незаурядный талант гибридизатора, с удовольствием посмотрела все "перестановки")

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 19 мар 2024, 21:45

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Plusovka, у вас незаурядный талант гибридизатора, с удовольствием посмотрела все "перестановки")

Абсолютно с Вами согласна!

Ну и , чтоб не с пустыми руками, а вдруг кому-то пригодится? :roll:
Изображение
Винтажная Барби 70-х на теле Софии-пышки. Скинтон совпал идеально.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kovarnii_tuska » 20 мар 2024, 09:26

irashka, прикольный гибрид) а голова как ведет себя в сочетании с якорем? А то на фото она словно запрокинута, как будто якорь не дает опуститься в нормальное положение :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 20 мар 2024, 09:34

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты irashka, прикольный гибрид) а голова как ведет себя в сочетании с якорем? А то на фото она словно запрокинута, как будто якорь не дает опуститься в нормальное положение :(

Вот это единственный минус- якорь монолитный. :roll:
Но, я ещё чуть снизу снимала,чтоб освещение было нормальным. Если снимать прямо и сверху- норм.
Но, для меня,пока,важно,чтоб кукла была шарнирной.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kovarnii_tuska » 20 мар 2024, 12:10

irashka, спасибо за ответ) Значит, всё приемлемо :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 20 мар 2024, 16:12

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо за ответ) Значит, всё приемлемо :D

Да. :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elmice » 23 мар 2024, 19:26

"Подрастила" еще одного ребенка. Девочка продавалась под названием ColleeDoll, но по факту это разновидность Баболи.
Вот как она выглядела изначально:
Изображение
А это после пересадки на подростковое тело Баболи (и заодно смены глаз). Родная тушка рядом. В ногах у нее магниты, поэтому она хорошо стоит на металлической подставке.
Изображение
Как видите, скинтон у родного тела был совсем мимо, на удивление розовый. Подростковое тело - белое, очень близкое к голове.
Кстати, это то самое тело, на котором раньше была моя Северина, я его показывала на предыдущей странице :)
Девочку зовут Ивонна. И она по-прежнему намного меньше сестры :)
Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение honda » 18 апр 2024, 12:34

Гибрид перепрошитой головы Наджи от Интегрити и тела лукс Симоны, кисти тоже ИТ.
Изображение1000022978-01 by Наталья Павлова, on Flickr

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Pomm » 18 апр 2024, 20:02

honda, здорово получилось!

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение honda » 18 апр 2024, 22:01

Pomm, спасибо! :D

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение babyksusha » 21 апр 2024, 07:25



Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей