Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
leokene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение leokene » 15 янв 2010, 17:21

Жду сейчас двух девочек (они первые) - одну из Москвы, другую из Е-бурга.
На отслежке - они только приняты, правда та, что едет из Е-бурга, уже появилась на их сортировке, что бы это ни значило. 8)
По эмоциям: спокойна почему-то, как удав. :D Просто доверяю жизни и верю, что всё у них в пути будет хорошо.
Хотя каждый вечер заглядываю, на всякий случай, вдруг пришло извещение, в почтовый ящик, хоть и знаю, что рано ещё. :lol:

Аватара пользователя
kilya666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:01
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение kilya666 » 15 янв 2010, 18:51

А я Эдварда жду из Америки. Думаю приедет только к 8 марта... Эх.. Отвлекаюсь пока на других куколок. Антуанетку себе присматриваю и еще жду новой коллекции в конце января. :roll:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение balet5 » 15 янв 2010, 23:33

Ждать - самое страшное слово! :(
Но,приходится! собираю своих кукол по всему свету!
В Москве, как оказалось кукол нет :cry:
Последний раз редактировалось balet5 16 янв 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение preety2000 » 15 янв 2010, 23:49

Совсем не страшное :wink: а мучительно-приятное скорее всего, т.к встреча с куклой рано или поздно будет. По своим наблюдениям - чем больше мной ожидаемый период куклы, тем больше я ее люблю :roll:

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Uta13 » 18 янв 2010, 16:55

balet5.Кукол как оказалось нет не только в Москве,но и вобще Россия обделена в этом плане,почему-то. :roll:

А ко мне наконец-то приехал Эдвард!!!Только забрала его с почты!!!Заказан был еще 27 ноября.Все тяготы ожидания всегда компенсируются той радостью,которую испытываешь взяв в руки желанную и долгожданную куклу :D !
Можно похвастаюсь свои красавцем :oops: ?
Изображение
Не успел вылезти из коробки,как сразу же начал очаровывать мою Эловинку :D .

Аватара пользователя
leokene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение leokene » 19 янв 2010, 11:37

Томительным оказалось не ожидание, а дорога с почты домой. :mrgreen:
Неслась, как на крыльях, чтобы поскорее распаковать девочку, эмоции зашкаливали. :D
Теперь жду, пока доберётся вторая, а ещё третья выехала из штатов, и четвёртая собирается тоже выехать оттуда на днях. :roll:
Поход на почту превращается в праздник. :lol:

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 19 янв 2010, 15:41

Вчера я забрала с почты огромную коробку, приехавшую из Америки...

Изображение
Изображение

Ехал Дон почти 2 месяца.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Elfa » 19 янв 2010, 16:50

Обычно посылка из Москвы доходит до нас за 7 дней ровно. Сегодня уже 9 - посылки нет. Начинается мандраж :evil: Не доверять продавцу - причин нет. Остаётся надеяться...

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valita » 20 янв 2010, 19:24

У меня такое впервые... Правда, я тут сама понаглела :roll: Сделала ставку на кукол, у которых доставка была только по USA, но продавец не отключил возможность поставить ставку 8) Заранее я не спрашивала про возможность международной отправки (времени уже не оставалось :( ).

Сейчас получила письмо, в котором продавец просит узнать, сколько будет стоить доставка и тогда он выставит счёт :shock: И присылает свой адрес: 34251 Myakka City Florida. Предполагаемого веса посылки я не знаю совершенно, да и не умею смотреть на сайте почты США доставку от конкретного штата до России :oops: Пока только спросила вес пупсов, но что дальше-то делать? Где и как потом, зная вес, рассчитать стоимость?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 21 янв 2010, 03:49

В общем и целом доставка куклы выходит в районе 30-40 долларов.
Калькулятор, вроде, тут. Дайте продавцу ссылку, он быстрее сориентируется. Да и вообще, можно просто попросить его сходить на почту и попросить взвесить и расчитать примерную стоимость пересылки. Я так часто делал, когда у меня покупали кукол.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Eilistraee » 21 янв 2010, 16:56

Теперь и я в теме. Вчера моя девочка была передана американской почте, пошел отсчет... Начала волноваться по-крупному :mrgreen:

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение fifania » 21 янв 2010, 18:06

Ура! Процесс пошел. :D
Вчера моя куколка была зарегистрирована в России. Ждала этого события три недели!
Теперь жду следующего этапа... А между тем мандраж усиливается. Купила ОЧЕНЬ дорогую и Очень желанную куклу... А продавец какой-то скользкий, к доставке вот ни с того ни с сего 10 баксов добавил... Куклу пока еще в Россию не послал. Переживаю вовсю. :(

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение arabica » 22 янв 2010, 08:40

fifania,в смысле 10 баксов добавил?? Может он посчитал доставку почтой + доставку себя до почты?? Типа чтоб самому за проезд не платить??
А моя посылка уже давно покинула место международного обмена,но на нашу почту до сих пор не пришла :cry:
Ваще подумываю тему создать,где изливать свои мерзкие чувства и ругать российскую почту!! :evil: Пусть все выплёскивают эмоции :twisted: !!!!!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlgaL. » 22 янв 2010, 10:00

Насчет почторугательной темы - хорошая мысль :D Я вот винтажнуб барбейку уже месяц жду. А едет-то...из Москвы. Вот и гадай: то ли ее на санях, запряженных тройкой домашних тараканов, везут по просторам Родины, то ли извещение принципиально не приносят :evil:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение arabica » 22 янв 2010, 10:44

Срочно идите на почту с паспортом и требуйте искать Вашу посылку(тк все сроки доставки согласно правилам работы почты уже иссякли!!!! И Вы будете жаловаться!!!! А то может быть как у моей соседки,которая месяц заглядывала в почтовый ящик и расстраивалась,что извещение не несут. Посоветовала ей то же,что и Вам; не было предела злости моей ,когда узнала от неё,что ОКАЗЫВАЕТСЯ посылка почти месяц лежала на почте и соседку заставили платить за хранение!!!! :evil: :evil: :evil:
Говорю,мол,нафиг ты заплатила?? Надо было разнести в пух и прах!!! А она,бедная,уже готова была даже заплатить,только б посылку отдали :(

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение fifania » 22 янв 2010, 10:56

И правда ведь - злишься-злишься на такую, с позволения сказать, работу, а как ОНА приходит - все готовы забыть и простить, лишь бы отдали в целости и сохранности.
А продавец нам попался сволочь редкостная. Надо о нем предупредить в соответсвующей темке, если Kapelka5 еще не успела - доставка была изначально аж 45 баксов, так он еще после торгов добавил 10. А иначе, говорит, поедет без страховки и номера... :evil:
Чтоб с нашей почтой, да дорогую куклу, да еще и без номера... я на валерьянке вконец разорюсь. Очень хочу куклу, потому согласилась, сжав зубы. Пока он ее еще и не выслал... :(

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlgaL. » 22 янв 2010, 11:36

arabica писал(а):Срочно идите на почту с паспортом и требуйте искать Вашу посылку(тк все сроки доставки согласно правилам работы почты уже иссякли!


Хех...если бы все так просто было. На нашем почтовом отделении кааааровы (иначе не назовешь) без извещения посылок не ищут. Принципиально. А попытки заставить меня платить за "хранение" уже были. Я ж человек без коплексов, тут же, не отходя от окошка вытащила телефон и набрала номерок приемной их начальства. Сделать устную ябеду на это отделение. "Ошибку новичка" тут же исправили! :lol: А ради такого дела я вообще с удовольствием смотаюсь и лично в их начальственную приемную. Живу рядом :lol:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение **YangWaWa** » 23 янв 2010, 16:24

Поругаться охота! :evil:

2 посылки застряли где-то!!! Одна ещё вначале ноября, другая в декабре :evil: Номеров нема.
И ещё 2 посылки заказаные 31 декабря :lol: Лежат на экспорте и даже не шевелются уже чёрти сколько!
Ну, что такое? Когда ж они там работать начнут на таможне?

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 23 янв 2010, 16:52

Я тоже поругаться.
Продавец из Америки отправил посылку без номера. Уже 2 месяца, как она едет. Толи он меня кинул :evil: , толи посылка потерялась. Вот жду теперь.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Linklink » 23 янв 2010, 18:04

Эх.,а никто из Украины посылки не получал? Мне интересно, должны ли посылки таможиться при такой пересылке? И сколько примерно ждали? Заранее извините за офф :oops:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 янв 2010, 10:00

Так, я понимаю фигня "висит на Экспорте" продолжается, не смотря на то, что НГ давно кончились? :twisted:
С 15 января опять мое висит-лежит, не въезжая в Россию. Ну что такое! :evil: , американцы значит не хотят связываться с Россией, а работа их таможни как называется? Д-мо!, вот как это называется. Еще один продавец говорит, что оправил куклу 16 декабря, а трекинг номер не дает. Уже появилось ощущение, что кинул гад! В лучшем случае, отпрапвил 1 классом без трекинга, хотя содрал 51 долл за доставку. Все кризисы - от бездельников!

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Elfa » 25 янв 2010, 12:34

OlgaL. писал(а):Хех...если бы все так просто было. На нашем почтовом отделении кааааровы (иначе не назовешь) без извещения посылок не ищут.


Были и у меня такие проблемы с посылками. Но ругаться каждый раз - сильно надоело. И чем больше с ними ругаешься, тем наглее на тебя смотрят в следующий раз. Выход нашёлся очень простой: я просто поменяла почту.

Т. е. прописана по одному адресу, но почтовики здесь - дрянь. На эту почту забила, чёрт с ними.
Просто выбрала другое почтовое отделение, где сотрудники вежливые. Однажды сказала вслух, что они хорошо работают и буду давать только их индекс для посылок. Они не против. Теперь я лучше за дорогу на Газели до почты отдам лишних 20 рублей, за то нервы спокойны, и почта работает моментально.

angeluza, Можно вопрос? Это вы на Е-бее покупку делали?! Неужели за доставку из Америки $51?!
Последний раз редактировалось maby 27 дек 2010, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 янв 2010, 13:24

Да, в последнее пару месяцев доставка из Америки 45-50 долл приорити мейл, по крайней мере мне такие суммы пишет посредник..., из Шерисфиелд, например такие же суммы озвучивает... Моя знакомая тоже стала жаловаться на подорожание сумм за доставку... Вы меня на мысль навели... Пойду проверять.

Народ, напишите пожалуйста, сколько у вас стоила доставка из Америки 1 тоннер-куклы, например из магазина Шерифиелд.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Elfa » 25 янв 2010, 13:52

Я, конечно, не берусь утверждать, что $51 - это неправда. Но разве нельзя выбрать другой способ доставки, не такой дорогой? Как нароете что-то интересное, пишите. Очень любопытно почему так дорого.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 15:23

Мне кто-то тут говорил, что доставка тоннера - 40$, правда я не уточнила каким классом.

Сама наконец-то решилась на тоннера, любого и в любом состоянии, главное, чтоб своего. Вот теперь жду фоток от потенциального продавца, которые он обещал. К чему такая спешка? Дело в том, что продавец в Петербурге, а я в Москве, но в пятницу из Питера приедет мой папа, так что я хотела попросить его быть посредником, чтоб быстрее получилось. Если я успею договориться, то всё получится. И вот теперь жду-жду-жду, всё-таки это мой мне подарок на хорошее окончание полугодия!

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Linklink » 26 янв 2010, 15:44

А тут все ждут-пождут и ...никак. Почта России посылки возит
OlgaL. писал(а): на санях, запряженных тройкой домашних тараканов...
Так что у Вас , Молли, самый лучший вариант-из рук в руки.
А подскажите, кто сталкивался, почему бывают пропуски операций в отслеживании? Вот у меня сейчас стоит в отслеживаниии только Импорт и больше ничего...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 15:50

Ну не сказала бы. Это ж надо, чтоб по времени всё сошлось, 28-го уже надо там иметь её на руках. Я просто волнуюсь всегда зря, это ж мой первый опыт с тоннером, грустно будет, если сорвётся. Да и надоело уже в мыслях видеть одних кукол. Развяжусь с этой и пойду с форума, а то уже клиника начинается.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Linklink » 26 янв 2010, 22:34

Legal_Assassin писал(а):Позвоните 8-800-2005-888, скажите трекер, пусть посмотрят.

А что.реально отвечают,где посылка? А то у Почты России этот номер как линия качества обозначен... Аж страшно звонить.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 27 янв 2010, 00:40

Я постоянно там трекеры пробиваю. Иногда инфа отличается от той, что мы видим на сайте)))

У меня новая мания: вчера оплатил свою вторую сильную хотелку, теперь жду смены статуса на "оплачено", а сумовская борда молчит, тишь да гладь. Мне надо-то немного: просто чтобы отметили, что заказ оплачен, да и все)

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Linklink » 27 янв 2010, 09:32

Эх,блин,линия качества.... Сказали точно то же,что и на отслеживании видно... Правда, обещали рассказать, когда посылка будет на таможне,поскольку сейчас операция Передано таможне не отображается. Сказали,что посылка может ожидать передачи на таможню аж 10 дней.. У меня из США пришла посылка быстрее,чем из Украины. Ждем...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей