Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Honey » 27 авг 2011, 11:20

Frida писал(а):Своё увлечение куклами нескрываю,но особенно неафиширую! :mrgreen:

Вот! Тоже самое. Многие считают что я с рождением дочери погрузилась в мир детства, пусть, их право. :lol:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Loki » 27 авг 2011, 17:32

Скрываю только от коллег по работе, кроме одной близкой подруги-коллеги, которую я заразила куклами :D Муж тоже кукольник (его интересуют коллекционные фигруки из фильмов, но большинство моих кукол он находит красивыми), его мама считает нашу страсть к куклам несерьезным занятием и пустой тратой денег, вместо покупки чего-то нужного, к примеру, одежды. Мои родители долго надеялись, что я наиграюсь и завяжу с коллекционированием, но, не дождавшись, смирились и теперь восхищаются очередной красотой вместе со мной. Папа даже создает украшения для моих лялечек. Наши с мужем друзья с удовольствием приходят посмотреть на наши кукольные шкафы-витрины.
Считаю, что посторонним "взрослым" и "серьезным" людям, у которых в сердце не осталось детства, совершенно незачем знать о моем увлечении. Вот так =)

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Glitter baby » 27 авг 2011, 18:13

Я тоже не афиширую это. Посторонним это знать не обязательно, а от родных раньше скрывала. Но потом мать увидела моих красивых кукол, и ей тоже понравились. Теперь вот сама любуется ими. Родные и близкие друзья тоже знают и поддерживают.

Аватара пользователя
Sibo
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:46

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sibo » 04 сен 2011, 17:35

Когда я сказала подруге детства, что хочу купить коллекционную куклу, она сделала такой красочный *фейспалм*, прям как на картинке. Я только планирую начать собирать коллекцию, но, видите, уже столкнулась с не очень-то добрым отношением, причем от подруги, с которой мы вместе выросли. Многим не объяснишь, что эти куклы - не детские игрушки. Более того, их категорически нельзя давать детям.
Я считаю, что увлечение куклами для взрослого человека - способ снять стресс. На работе замучали, дома тоже суета, а утонченная красота кукол успокаивает. А если для них еще мастерить наряды, украшения, фотографировать - то это уже отдельный вид творчества. Я знаю, что для самостоятельных успешных людей характерны сумасшедшие хобби, у каждого есть свой "задвиг", коллекционирование кукол - одно из самых безобидных. Только все делают вид, что они не такие, а ведь многие бы с удовольствием тратили деньги на игрушечных красавиц. Но им проще засмеять, чем хотя бы просто попытаться понять человека.
Последний раз редактировалось Sibo 10 сен 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 04 сен 2011, 18:27

У меня все было тихо) Больше всех меня поддерживала мама, так как сама любит и коллекционирует кукол, только у нас немного разные направления :D
Папе вообще все равно, а вот бабушка устроила целую истерику, когда в доме появились первые две куклы. Мне было 19 лет, и она считала, что в таком возрасте уже неприлично играть в куклы))

А вот любимый готов их мне дарить почти на все праздники, но только если заранее попрошу, ибо сам не знает, что покупать)

Так что в принципе все спокойно относятся к этому. Все подруги восхищаются, но к сожалению не присоединяются ко мне, а друзья смотрят на это снисходительно, главное, чтобы их не доставала своим увлечением. :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 04 сен 2011, 22:22

Sibo, не переживайте и не надо оправдывать себя перед кем-то и перед самой собой. Ну нравится вам и нравится. А то, что ваши близкие друзья оказывается могут не разделять интересы - это для вас стало новость, но это не станет страшным препятствием вашей дружбы.

Аватара пользователя
Sibo
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:46

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sibo » 04 сен 2011, 22:43

Молли, тут дело в том, что я очень эмоциональна, мне обязательно надо с кем-то вживую делиться эмоциями, поэтому обидно, что меня не поняли. И у меня всегда находился хотя бы один знакомый, который бы разделял одно из моих увлечений, а вот с кукловодством посложнее будет... Таких знакомых не найдется))) Впрочем, раз они привыкли к моим остальным "тараканам" в голове, то и к новой "букашечке" привыкнут :).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 04 сен 2011, 23:03

Ну, для меня на самом деле ээто тоже было важно, другое дело, что меня изначально считали "маленькой". Поэтому привыкла, забила и не парилась. А сейчас с игровых переключилась на самодельных, и все начали: "Ваааау! Круууто!" Так что у вас всё впереди. Не акцентируйте особо внимание и не стесняйтесь своего хобби, тогда и другие подтянутся. :wink:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Мультяшка Ю » 05 сен 2011, 02:18

Sibo писал(а):И у меня всегда находился хотя бы один знакомый, который бы разделял одно из моих увлечений, а вот с кукловодством посложнее будет... Таких знакомых не найдется)))

Ха, а мы-то на что? Пора вам, Sibo знакомиться с другими кукольниками в реале! :mrgreen:

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение OKTOBUS » 05 сен 2011, 16:27

Увлечение,а точнее сказать огромную любовь к куклам-не скрываю!
Многие люди коллекционируют фантики,крышки или пробки от бутылок,чашки.....ну это так самое примитивное в пример и что то никто не скрывает,а куклы,это позвольте сказать в своём роде произведение искусства!
Кто то просто коллекционирует,а кто то и играет,создаёт для этих хрупких созданий целые гардеробы!
Всегда будут те кому это не понять,это дело лично каждого,как например я не курю и не понимаю курильщиков,но это лично моё и никак не касается тех кто курит!
Если бы все люди были корректны или просто уважали бы не только свою персону,но и всех окружающих,думаю ни один человек не скрывал бы свои,абсолютно разные увлечения!!!!!!
Желаю,чтобы на Вашем пути встречались только умные,позитивно мыслящие и просто добрые к Миру люди!:)))

alivka2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:08

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение alivka2012 » 09 сен 2011, 15:39

ну я скрываю,но не от всех например от семьи не скрываю,от друзей.а от остальных скрываю :oops: :roll:

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lena_ok » 09 сен 2011, 19:27

А я отмазываюсь тем, что это у меня такая форма рукоделия - кукол наряжать. Мне действительно нужно что-то мастерить для душевного равновесия.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Violet Juku » 10 сен 2011, 21:46

Да, кстати, особо придирчивым я говорю, что просто обожаю на них шить, вот и все... А-то у людей одна реакция: "Ты чЁ, маленькая чтобы в куколок играть??? :P " А то что эти куколки стоят 3 их зарплаты, это все фигняяя :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sonya_ » 11 сен 2011, 09:31

Я не скрываю своего увлечения.Муж и родные (по большей части) в курсе,да и некоторые друзья.Муж конечно сначала у виска крутил,но сейчас уже свыкся вроде. :mrgreen:

laurus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:14
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение laurus » 11 сен 2011, 14:07

Я не скрываю никакие свои занятия, делаю ли я какую-то поделку для куклы или пристраиваю очередную бездомную кошку. Я достаточно независимый и уверенный в себе человек и чужое одобрение мне не особо-то и нужно, так же, как и чьё-то осуждение меня не волнует...
Не скрываю, но и не болтаю об этом при каждом подходящем и не подходящем случае.

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение amur4ik2006 » 11 сен 2011, 20:50

И я к вам присоединюсь. тоже не скрываю особо, но и не афиширую. Маскируюсь либо дочкой, либо - повязать захотелось :D Но если бы муж и мама знали сколько стоят мои куклы... лучше не знать :wink:

Аватара пользователя
rijulka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:14
Откуда: Родина А.П.Чехова )))

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение rijulka » 12 сен 2011, 20:39

Уже не скрываю)))). Не получается как-то - все время на виду :mrgreen: . Даже друзья мужа в курсе, но от них исходит только поддержка.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26569
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение irashka » 13 сен 2011, 10:19

Потихоньку "выхожу из сумрака".Мама в шоке.Уговативают меня больше не покупать.))))(ну или хотя бы продать этих.)))))Уболтала,что я на них учусь шить,вязать,и т.д.Бабушка теперь готова отдать мне все старые вещи,со соловами: "Только шей!". :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dalia » 13 сен 2011, 15:33

я сильно не распространяюсь среди чужих - зачем? в большинстве случаев реакция ясна - покрутят у виска, в лучшем случае. а вот когда видят кукол у меня - сразу челюсти отвисают... "ой, а можно потрогать?" "ой, а почему ты не говорила?" меня и близкие - то особо не поддерживают, но когда приезжает новенькая - все хотят посмотреть. :) обступят вокруг и разглядывают... :lol:
однажды обронила фразу, что, мол, продам всех, так отговаривать стали :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 сен 2011, 17:32

Работаю на двух работах. Коллективы и там, и там - смешанные. Женщины либо с большим интересом рассматривают фото или моих кукол "живьем", либо смотрят равнодушно и издалека. Мужчины подкалывают, но редко и беззлобно, обычно говорят "а-а-а, опять куклу купила" и все. Но вот сегодня я несколько пожалела от том, что рассказываю и показываю кукол всем, кто заинтересовался. Одна женщина на работе таа-а-а-к крутила-выворачивала-сгибала тоннерку 13", что сердце кровью обливалось. Просто ужас. Куклу всю растрепала. Я думала, что она ее сломает, так шарнирных кукол крутят только дети лет трех (видела просто). Если учесть, что тоннерка и на распродаже-то стоила 90 долл - то мои ощущения были очень острыми. Остальные дамы были очень аккуратны. Оценили больше всего динамиток, большие тоннеры и Ливки как-то их не впечатлили.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lisichka » 13 сен 2011, 18:00

А я на работе и вовсе перестала говорить о своем увлечении. Когда-то сдуру "ляпнула" - сколько стОит Авангардка. :(
Хорошо еще, что Сибарит, Нумин, и Файконок у меня нет :lol:

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение LeylahLeylah » 14 сен 2011, 00:41

немного обидно за нас..что приходится здесь читать такие слова как "отмазка,маскировка и пр.",как будто мы чем то нелегальным занимаемся..мужики у нас на работе о машинах,компьютерах бесконечно болтают,женщины о шмотках и косметике,кукол никто не собирает..чувствуешь себя не от мира сего..Сегодня показала на работе немного сшитой одежды на Кена,посмотрели, вроде понравилось, но сказали,что лучше бы на человека шила или ребенка родила и на него шила..как будто это одно и то же. :(

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 14 сен 2011, 00:58

ребенка родила

Вот такие слова знакомых людей начинают раздражать) Все вокруг вопят, что детей рожай и не трать деньги на кукол, что хоть плачь. :evil:
А для меня мои куклы, честно говоря, намного дороже детей, ибо к последним я не питаю любви и желания их заводить.
P.S. Сильнее моей страсти к куклам, только страсть к собакам)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 14 сен 2011, 10:24

А тех, кто не хочет детей, а ограничивается куклами, ещё и попрекают эгоизмом и безответственностью. :evil: Ну да, человек пока не чувствует ответственности заводить ребёнка, и куклы это не заменитель детей, так что по-моему вообще странно сравнивать детей и кукол (или любое другое хобби), это просто из разных областей вещи. Может быть ещё как-то можно сравнить детей и животных, но тоже с натяжкой.
И откуда берётся такое неудовольствие в духе: "Делать ей нечего, лучше бы...!", не понимаю. Ладно ещё бабушки-мамы-папы волнуются за тебя и твою будущность, а каким боком здесь стоят ровесницы-коллеги по работе или однокурсники? или тем более взрослые дамы?
Думаю, многие из нас скрывают ещё и потому, чтобы отношение к ним было не как к дурочке, "странной" или ещё как-то, на той же работе это может быть очень не полезно.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 14 сен 2011, 12:42

Просто все это стереотипы. В куклы играть до 10 лет, детей заводить и выходить замуж обязательно, мечтать о том, о чем мечтают все и т.д. Отсюда и берется и непонимание и осуждение.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 14 сен 2011, 13:24

Ну это да. А ещё наверное боязнь, что их окружают "чужие". Непонимание всегда пугает.
На новой работе пока никто ничего не знает, да у меня и без того дел хватает.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 14 сен 2011, 13:45

Я лично посвящаю только, когда уже хорошие отношения. Хотя даже не все мои друзья знают.Но есть у меня очень хороший друг, который даже в шутку никогда не скажет, что сие мое увлечение неправильно, сумасшествие или нечто подобное. Вот таких людей хочется побольше.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Speranza nel cuore » 14 сен 2011, 14:13

Я как-то раз услышала, как женщине, гуляющей с собакой, одна бабулька сказала, что "Вот, мол, детей не заводите, вместо них собак заводите". С чего она решили, что собака у той женщины вместо детей? Кстати, дети у неё тоже есть. Даже боюсь представить, что сказала бы бабулька при виде кукол. Но явно ничего хорошего.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Vittorioo » 23 сен 2011, 12:39

да, про детей метко... тоже очень это бесит... У меня есть ребенок - мальчик. Так вот мой сын поддерживает меня во всем, и мой куклошкаф называет кукольной страной, с гордостью показывает своим друзьям, по выходным мы вместе вытираем пыль, а некоторых даже купаем, но так же вместе убираем и на его полках, и я так же интересуюсь - чем он увлекается, что нравится.
С друзьями - сложно... Лучшая подруга меня понимает, поддерживает, и ее будущий муж тоже принял и не считает за странность. А вот друг, который сам не от мира сего, казалось бы... не понимает и не принимает, мало того называет мою коллекцию неупорядоченной, не красивой и бессмысленной. А вообще какую смысловую нагрузку должна нести коллекция? ? Какая должна быть упорядоченность? По-моему, мы с любовью и радостью собираем только тех кукол - которые нам нравятся. А он, даже будучи в Китае - не потрудился мне привезти в подарок куклу, хотя сфотографировал ее и прислал фото, но посчитал, что у меня их и так много и привез мне бесполезный плед шерстяной - от которого у меня аллергия.... Ну... что делать.... Такой человек!
Маме нравятся мои куклы и наш куклошкаф - а-ля китайский квартал, она даже вязала им коврики, и разную интерьерную мелочевку. Тоже с радостью показывает друзьям, а они порой откровенно открывают рты и смотрят на маму как на шибанутую - мол и ты это потакаешь? Да.... потакает. Как и мой муж, который дарит этих кукол, покупает и дает деньги на них - он знает сколько стоит это удовольствие и считает - что лучше тратить деньги на кукол, нежели на бесполезные хренотени в виде ваз, ненужных шмоток и прочего барахла на один раз.
Была история одна такая буквально на днях. У моего мужа был ДР, и он в честь этого события подарил мне муклу. Она приехала в его день Рождения, причем мы радовались так, словно к нам приехал кто-то из хороших знакомых, которого мы давно ожидали. И на выходных мы как раз решили отметить ДР, а наша Марго сидела на тумбочке в кресле - и не увидеть ее - было невозможно. Пришла свекровь и брат мужа с женой. Они увидели сначала ее, а потом и весь куклошкаф. Реакция была вот примерно как этот смайл - :shock: она смотрела на куклошкаф, закрыв рот рукой и приговаривала - А ОЙ!!!! А ОЙ!!! Откровенно, не стесняясь... КАКОЙ УЖАС!!!! ЭТО Ж СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ТУТ!???
всех волнуют деньги....
Жена брата просто откровенно пялилась на моих несчастных девочек и мальчиков и без стеснения спрашивала - а это сколько стоит? А эта? Потом стала выпытывать - какая самая дорогая кукла у меня есть... Мне было неприятно... При всем при этом смотрела на меня как на больную.... И в конце празднования дня рождения сказала моему мужу - лучше б на квартиру копили. Кому лучше? Материалистка несчастная... так взбесило все... что даже противно стало. А то что она тратит баснословные деньги на тряпки постоянно, покупает безумное количество золотых колец - это нормально. А мы кукол - это значит мы извращенцы... мда....

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kozmik_salomea » 23 сен 2011, 13:20

Vittorioo, не знаю, какие куклы у вас, но в некоторых вкладываться гораздо выгоднее, чем просто откладывать деньги - деньги-то обесцениваются.
вообще, иногда можно и ответить агрессией на агрессию - человек, который покупает лимитные и раритетные издания, оставляет своим детям и внукам более ценное наследство, чем тот, кто спускает деньги на шмотки и туфли (мало кто покупает дизайнерские носильные вещи, как объекты, которые будут храниться нетронутыми). ну с золотом-то понятно..
и раз их так волнуют деньги - то это отличный предлог не позволять вашеозначенным персонажам даже пальцем дотрагиваться до ваших кукол: кукла может испачкаться и повредиться, и её цена упадет. все вышли вон из комнаты и не дышем в ту сторону :twisted:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей