Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение irashka » 19 дек 2011, 11:17

Мама знает только о немногих очень немногих.Сказала,что можно завести коллекцию,но не больше одной! :shock: (интересный вариант коллекции),так что обо всех остальных не в курсе,но скоро переезд,боюсь,что упадёт в обморок. :lol:
Подруги знают:одна одобряет,сама не заводит,но с моими куклятами не против поиграть и пообщаться :D ,вторая- косится как на психа :? ,третья -не удивилась,т.к.знает меня с детства. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 19 дек 2011, 13:14

Не приходится скрывать... Куклы сидят на полке все вместе) даже если сильно постараться - не получится скрыть х) Мама игнорирует, без негатива, ей просто неинтересно. Брат (4 года) смотрит с благоговением, ему не очень интересно играть в куклы, но даже он видит, что красиво. Друзья рассматривают, половинка так вообще в восторге от многих моих кукложителей (кое-кто, правда, не очень нравится, но по моему это временно) с упоением фотографирует моего большого парня (70см) В том же контакте везде фото моих любимцев) короче, беспалевное я создание)))

на работе так вообще в позитиве
Сижу ругаюсь на сбербанк, начальник спрашивает мол ты чего?
Я ему - с пейпалом не получается работать.
- А зачем тебе пп, покупаешь что-то из-за границы?
- Ну да...
- Куклу? (тут у меня выпадает глаз)
- Н... Ну да, куклу.
- Не пуллип случайно?
И тут я чуть не падаю в обморок, оказывается он вдвоем с девушкой знакомой организовали как-то небольшое посредническое агентство по работе с пуллип 0______0
Короче, по моему, у меня скоро появится одна из этих замечательных куколок х)))

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ajany » 19 дек 2011, 16:06

Через месяц у мужа День рождения и обычно он приглашает всех своих друзей. А это человек 10-12. Раньше мы жили на другой квартире, а как переехали, я сразу завела для кукол целый шкаф со стеклянными дверками. Вот придут они, увидят и офигеют. Это, конечно, их личные проблемы, но вопросов с их стороны мне скорее всего не избежать. Волнуюсь немного... И в тоже время, прятать кукол не хочу.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Drakulaura » 19 дек 2011, 16:12

Меня не понимают. Думают я в детство впала((( Кукол покупаю.
Ну да.. признаю.. в детстве не наигралась.. да и не было тогда таких куколок))
Зато детям потом будет во что играть))

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mother and I » 19 дек 2011, 16:59

Я скрываю только от бабушки. Она живет отдельно, так что это не слишком сложно. Правда недавно приезжала, увидела мамину капустку, так пришлось соврать, что это знакомая просто так подарила.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение steppenkater » 21 дек 2011, 23:43

Не скрываю - зачем? Куклы есть и будут.
И не афиширую - да и как это афишировать? "Привет, я Вася, я люблю кукол"? Тем для разговора предостаточно и без этого.
Да и не считаю такое хобби чем-то особенным, из ряда вон выходящим. Куклы красивы. Куклы - маленькие люди :) Придется к слову - упомяну. Увидят - объясню, да еще и расскажу, как зовут и с чем едят. :) Никто пока не реагировал неадекватно. Друзья считают это нормальным. Родители не против, мама даже как-то пыталась мне доказать, что "настоящие" барби (в смысле - не подделки) престижнее и навороченнее моих момоко :) видимо, ей кажется, что шарниры - это несколько неэстетично :) но ей нравится, как я шью на кукол, а сами куклы кажутся милыми.

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Annie Cat » 22 дек 2011, 12:02

Вот недавно я призналась своему лучшему другу в том, что вновь увлеклась куклами. Ещё я ему рассказала, что в детстве у меня было немало кукол и показала этот форум (мою темку с одной единственной куклой. Боялась, что он может на это не очень по - дружески отреагировать. Но он сказал :"Красивая" (это про мою куклу). Потом сказал что - то вроде :"Это очень хорошее хобби", мол сам недавно имел интересное хобби - монеты собирал разные да редкие. А насчёт того факта, что я всех своих кукол детства пораздавала, ответил :"Ну, зачем ? Ведь люди разных возрастов собираю кукол и создают большие коллекции!".
О как же я была рада такому мнению !

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mezza » 23 дек 2011, 14:46

а я тут решила, что скрывать больше не буду. Это полностью мое право что покупать и сколько покупать. а кто против пусть идет куда подальше, главное чтоб мне нравилось.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Uvlechennaya » 23 дек 2011, 16:05

А у меня "официально" только одна кукла Она
К ней все уже привыкли (уже пальцем у виска не крутят)
Остальные пока прячутся. :D
Хотя дочке регулярно кукол покупаю на свой вкус

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Haruka_Takeuchi » 24 дек 2011, 11:50

Я не скрываю любви к куклам)) Мама пока умиляется, когда смотрит, как я вожусь со своими старожилками (Барби, Братц и проч), уговариваю её на момоко - Beach and Sun)) Благодаря куклам я сейчас учусь вязать и снова взялась за шитье.
В классе на меня посматривают странно, когда я говорю, что коллекционирую кукол. Но мне как бы все равно, что обо мне подумают - в конце концов, нормальное увлечение, не хуже собирания каких-либо других предметов, вещей и проч. Ко всему прочему я люблю аниме, так что слабость к момоко вполне объяснима)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 17:19

не от всех. Мама всех моих кукол видела, но не знает, что к чему. Двоюродной сестре рассказала - та осталась равнодушной, ну куклы и куклы. Сестриной подруге мое увлечение показалось интересным, она даже фотографирует моих кукол, за что ей большое спасибо. На работе не знают. В магазинах думают, наверное: ну, купила девушка пол-метра атласа - видно, на что-то нужен.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calikusu » 25 дек 2011, 22:31

Хех... А про меня с куклами напечатали целую страничку в региональном выпуске "АиФ", а по их следам пришли с 2 телеканалов и засняли ролики для своих новостей. Так что не скрываю. :D И даже "наживаюсь" на этом - народ подгоняет интересных кукол со своих антресолей, балконов, сараев (я винтажками сейчас увлечена).

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Runka » 26 дек 2011, 15:55

На информатике в школе дали свободное время, зашла сюда (в смысле на форум). Ну и началось...
- Фу, куклы! Ты что, в детсадике учишься?
- Смотрите, а Полина в кукол играет!
- Ой, да нафига они тебе!? Ты не маленькая.
- И тебе ЭТО нравится? Тебе же двенадцать лет, ты что, полугодовалая?
Ну, и т.д. и т.п. Теперь шифруюсь. :roll:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mezza » 26 дек 2011, 17:34

Rynka, сочувствую.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 18:19

Runka, я в 12 лет играла и не парилась. да и прошлым летом видела группку девочек, примерно вашего возраста, они играли в куклы в своем дворе и никого не стыдились. тем более, вы же форум читали, а не с Барби на уроке играли.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение FIMKA » 26 дек 2011, 18:27

Runka хочу вам посоветовать всегда и во всем иметь своё мнение. Если ваше увлечение не мешает жить другим, ну и не должно вас волновать что они там говорят. Умные поймут, с дураками - вам не по пути.
Последний раз редактировалось FIMKA 27 дек 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 26 дек 2011, 21:48

Хехе, вспоминаю, как мы с сестрой примерно в том же возрасте или даже постарше пошли с пони на горке кататься. Я ещё так воинственно заявила: "Ну нафиг все эти мнения!" И в итоге над нами действительно смеялись, причём какие-то совсем мелкие восьмилетки, но мы мужественно мысленно послали их в баню. Видимо тогда я и решила, что можно быть не такой, как все.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 27 дек 2011, 00:52

Runka,
Просто пошлите их на три известных буквы. Я до 17 лет играла в куклы и не стыдилась этого. Потом у меня было года 4 перерыв, а потом я вернулась к своему кукольному увлечению. А смеются они над Вами потому что сами ещё дети, а уже мнят из себя взрослых.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 27 дек 2011, 06:16

а я б посоветовала просто не провоцировать
Ведь именно, что это еще дети) а дети частенько бывают очень злыми. Если забить на них и делать что вздумается - очень велика вероятность возникновения неприятностей. (публичное осмеяние, это еще фигня)
Увлечение куклами на то и увлечение, что этим можно заниматься дома )) а в социуме лучше заниматься социумом. В конце-концов, есть же кукло-встречи, где можно без проблем поговорить на кукольные темы =3
А одноклассникам вообще незачем знать чем вы занимаетесь. Они могут накакулить просто из зависти в конце-концов. Потому что стопудово сами тоже хотят пару кукол хЪ

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение melia » 27 дек 2011, 09:11

Интересно стало, чем сейчас занимаются двенадцатилетние дети, если они уже не играют :lol: . Когда мне было 12, мы играли и не стеснялись. Девочки в кукол, мальчики в роботов, и в школу их таскали. Правда курить уже тоже пробовали в этом возрасте :lol: .

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Haruka_Takeuchi » 27 дек 2011, 09:36

Runka, это еще что. У меня тоже много "странных" с точки зрения "взрослых" пятнадцатилеток увлечений, из разряда "Она читает? Она... читает?!" и т.п. Я к тому же смотрю аниме) Каждый раз, когда меня кто-нибудь хочет постебать, я сразу вспоминаю, какая у них ненаполненная жизнь, и они убегают - я лучусь жалостью))
Я тоже считаю, что это просто зависть. Просто подумай, как они портят себе жизнь. Сейчас высмеивают кукол, а потом по подвалам с сигаретами и прочим ходят. Я видела множество подобных примеров. Так что забей. Иногда снисходителньое молчание гораздо сильнее слов.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 27 дек 2011, 10:34

Runka, я абсолютно согласна с высказавшимися ранее. Послушайте взрослую тётку и не провоцируйте одноклассников. Они не поймут всё равно. Конечно, хочется найти однодумцев где-то рядом. Но доверяйте рассказ о своём хобби только тем людям, которые тоже коллекционируют что-то, за исключением монет, денежных купюр и марок. Эти люди Вас не поймут. А все остальные поймут, поскольку сами в такой же ситуации. Вот я например пару недель назад познакомилась в поезде с солидным человеком 40 лет, который коллекционирует пивные подставки. Мы с ним очень хорошо поняли друг друга. При условии, что он имеет солидный статус, руководитель, всё равно порой его окружение крутит у виска, когда он вспоминает о своём хобби. Поэтому когда я о куклах рассказала, он проникся, как мне показалось. В общем, ищите тоже людей увлекающихся. А не так: "говорю кому попало, чтобы создать ажиотаж". Не создадите.
Ваши одногодки сейчас увлечены ночными клубами, противоположным полом, курением-алкоголем. И тут Вы со своими "куклами". Вы для них как белая ворона. И вполне возможно, что из-за этого станете аутсайдером. В этом нет ничего страшного, но только если Вы готовы к этому статусу. И уж если Вы его получите, то уже не "отмоетесь", даже если попробуете оправдываться, что мол и более взрослые люди коллекционируют кукол. Оправдание - не лучшая защита.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 27 дек 2011, 11:21

Ваши одногодки сейчас увлечены ночными клубами, противоположным полом, курением-алкоголем

Свят-свят! 0_0 надеюсь, что нет! Им всего по 12 0_____0

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gessle » 27 дек 2011, 12:19

Прочитала ваши сообщения и искренне удивилась. У меня такое чувство, что я сижу не на форуме любителей кукол, а на форуме любителей расчленять маленьких детишек. :D И все такие: "Да-да, лучше это не афишировать!" Друзья мои, разве мы нарушаем закон или совершаем некий аморальный поступок, любя кукол? И где, покажите мне, в каких правилах написано и зарегламентировано, что увлекаться куклами можно исключительно до определённого возраста? Это почему это мы позволяем обществу зажимать нас в угол и там украдкой играть? Я в недоумении...
Я с самого детства обожала кукол и самозабвенно ими играла, но в 9 лет мой мир перевернулся, а свет сошёлся клином на куклах Барби. Мне сейчас уже 29 лет, но все друзья ежегодно поздравляют меня с 13-тилетием. При этом ВСЕ, абсолютно все знают о моём увлечении куклами. Я с гордостью говорю об этом, таскаю с собой Барби, могу позволить себе в общественных местах шить на Барби, волосы ей перепрошивать за чашкой кофе в кафе- никто и слова мне не скажет. Возможно, во многом мне помогает и моя внешность. Я одеваюсь во все цвета радуги, а волосы у меня оранжевые. Так что окружающие уже почему-то сразу считают, что я могу позволить себе абсолютно всё. И я позволяю. :D Начальник сначала ворчал из-за кукол, а потом понял, что это бесполезно и смирился. Ведь главное, чтобы человек был хороший, как известно. А мы здесь с вами все как раз абсолютно адекватные и приятные люди, не в меру интересные и увлечённые.
Я считаю, что человек без хобби- это пустышка. Моё хобби развивает меня во всех направлениях.
Особая статья- это отношение моих мужчин к моим куклам. Они внесли неоценимый вклад в мою коллекцию и очень умиляются такому моему увлечению. Только что позвонил Мой Любимый Мужчина и попросил моего позволения выложить фото моего Кена в образе Дейва Наварро на своей странице в Контакте! :D Он страшно гордится мной и моими куклами, моими чудачествами и моей жизненной позицией. А я всячески потворствую его страсти- дорогущим гитарам! :)
Кстати, узнавая про мою любовь к Барби, окружающие стали дарить мне своих старых кукол. Когда я только пришла на форум, у меня было 13 Барби, а сейчас уже 30 как минимум. Точно не считала. Так что любите себя и требуйте от окружающих уважения!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение irashka » 27 дек 2011, 12:29

Runka,я то же думаю,что провоцировать не стоит.Я в своё время играла до 15 лет и не стеснялась,и не я одна,хотя говорила не всем.Но у нас было такое время в "развал" 90-х многие и кукол не видели,потом "отрывались" на китайских пластмассках.Умные понимали,остальным знать не обязательно.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 27 дек 2011, 13:09

gessle писал(а):Прочитала ваши сообщения и искренне удивилась. У меня такое чувство, что я сижу не на форуме любителей кукол, а на форуме любителей расчленять маленьких детишек. :D И все такие: "Да-да, лучше это не афишировать!" Друзья мои, разве мы нарушаем закон или совершаем некий аморальный поступок, любя кукол? И где, покажите мне, в каких правилах написано и зарегламентировано, что увлекаться куклами можно исключительно до определённого возраста?


Разумеется, в увлечении куклами нет ничего плохого. Плохое есть в том, что конкретно дети часто просто НЕСПОСОБНЫ принять что-то, что выбивается из общих правил. И вследствие этого можно запросто угодить в изгои. А выбраться оттуда, как уже было сказано выше, практически невозможно.
и взрослому-то человеку сложно бывает обосновать свои увлечения социуму. А ребенку это будет в 2 раза сложнее. (это ИМХО, конечно, но основанное на собственном примере)
Если у автора поста нет супер-верных друзей, которые за ним в огонь и в воду. Или друзей (в идеале) которые разделяли бы ее увлечение. И при этом класс уже сейчас негативно реагирует на подобные вещи, то стоит наверное аккуратнее их вводить в курс дела. Притом, что вводить-то их на самом деле никуда и не надо. Ну не их это дело...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 28 дек 2011, 11:41

Ayame, я абсолютно согласна с Вами. Нам - взрослым - сложно обосновать свои увлечения. Я часто задумываюсь, почему так в нашей стране/странах? Ведь в Америке это довольно почётно иметь своё хобби. Я как преподаватель вуза вижу, как реагируют студенты на других студентов, которые имеют хобби. У меня был случай, когда один студент на паре приводил пример и упомянул, что коллекционирует комиксы. В Америке - это норма, многие богатые и известные люди их коллекционируют. А в моей аудитории этого студента чуть на смех не подняли. Я конечно, его абсолютно поняла, и аудиторию сдержала, как бы растолковав, что это абсолютно нормально. Но так вот. Почему нас не воспринимают? Потому что в нашем обществе сложились другие традиции. Я считаю, что с потерей веры в начале ХХ века, наш народ утратил духовную составляющую. Это не связано с церковным воспитанием, я о другом. Когда уходит духовное, остаётся только материальное. И немногие люди умеют сбалансировать в себе эти две стороны. Я считаю, что у нас - коллекциониров - глубокий духовный мир, а у других людей привалирует материальное. Вот поэтому они нас и не понимают.
Из разговора с мужчиной-коллекционером пивных подставок, о котором я упоминала выше, я поняла, что у мужчин с нестандартными хобби такие же проблемы как и у нас - кукольниц. Хотя его хобби вполне мужское, ведь почти все мужчины любят пиво. Так вот его жена абсолютно не понимает и считает его хобби очень странным, если не сумасшедшим, так же как и не понимают большинство из нас мужья и молодые люди. Зато она коллекционирует шубы и это считает солидным увлечением. Оно и понятно. В нашем обществе нормальный взрослый человек должен тратить деньги на всякие статусные штучки, на путешествия, машины. А мы, кто тратит деньги на "каких-то кукол" (это откровенно не статусное увлечение), автоматически переходим в разряд сумасшедших.
И в продолжение, хочу ответить gessle. Я Вас уверяю, что Вам так легко удаётся нескрывать своё увлечение, потому что Вы:
1. не живёте в странах СНГ,
2. либо не работаете в финансовой организации (банк, крупный холдинг и т.д.),
3. либо не являетесь сотрудником фирмы, где работает больше 10 человек. Поэтому Вас окружает небольшое количество людей, атмосфера в коллективе более камерная и отчасти домашняя.
Я Вас уверяю, что у всех остальных людей поведение подобно Вашему, вызвало бы проблемы. В первый же раз, когда я одела расклешенные джинсы в банк, где работала, со мной провели воспитательную работу, хотя до этого я одевалась официально и джинсы не были откровенно хопперскими. А Ваш вид тем более не потерпели бы. Просто Вы счастливый человек и нашли работу, где Вас понимают.
И последнее. Ayame, о том, чем увлекаются дети в 12 лет я написала небеосновательно. Я сама ещё не так давно была подростком и прекрасно помню, чем мы увлекались или моё окружение увлекалось. А если уж Вы мне не верите, то как социолог я Вам предлагаю посмотреть статистику и Вы увидите, что возраст вступления детей в половые связи очень сильно упал. Я не знаю, как это сейчас происходит, но уверена, что не во дворе во время игр в куклы.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Loki » 28 дек 2011, 12:22

gessle , Вам можно только позавидовать, поскольку для Вас не важно, что о Вас подумают окружающие, возможно, потому что не общаетесь с теми, кто не может Вас принять как есть, либо просто повезло с окружением. Но увы, большинству форумчанок это далеко не все равно, мы бы с удовольствем раскрепостились и перестали быть зажатыми, но общество, которое нас окружает, сделать этого не позволит. Неприятно быть осмеянными, неприятно, когда тебя судят, когда отношение к тебе меняется из-за того, что ты играешь в куклы в 30 лет и копишь, к примеру, не на шубу\квартиру\машину\поездку заграницу, а на дорогую куклу. Серьезные люди ждут от тебя серьезных поступков, а не игр в куклы.

Полностью согласна со znix в отношении статусности. Я даже от девушек гораздо младше меня слышу это вызывающее дискомфорт слово, они покупают "статусные" вещи, в число которых куклы совершенно не входят.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 28 дек 2011, 13:06

znix
ужас на самом деле...
Разумеется, если это так, то куклы на фоне этаких интересов и в самом деле смотрятся словно бы из другой вселенной.

gessle
собственно, переформулирую)
У меня тоже нет проблем с тем, что я кукольник, я этого не стесняюсь, но и не трублю на каждом углу (зачем бы?). Об этом в принципе знают все, кто интересовался. И на работе, и дома, и друзья (я регулярно пощу в тот же дневник и контакт фотографии своих кукложителей). Но я - взрослый человек с состоявшимся кругом общения. При каких-либо попытках осмеять мое увлечение, мне уже есть чем парировать, и что противопоставить.
А ребенку это сделать может оказаться очень сложно. Потому что класс, это ограниченный кусок общества, из которого нет выхода до тех пор, пока не закончишь школу ( а от 12 лет выпускной ооой как далеко)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 28 дек 2011, 13:07

*мечтательно* а давайте представим, сколько всего можно было бы накупить кукольного вместо одного айфона, одних сапог и и пр и др. (я, например, наоборот, дорвалась до более крупной суммы и купила платье, очень хочется быть нарядной).
Казалось бы, чего на других наезжать? Ну не играешь в куклы, какое дело до посторонних. Подростки это делают исключительно чтобы утвердиться в глазах других, взрослые может быть тоже. Но мне, по счастью, больше встречались нормальные взрослые, которым может понравиться или не понравиться моё увлечение (или его частности в виде отдельных кукол), но которые отделяют работу от хобби. То есть - да, это красиво, интересно, но давайте-ка вернёмся к делам. На этой работе не рассказывала, мне кажется, коллеги бы оценили (молодые весёлые девчонки), но опять же - не отходя от рабочего места.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей