Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные кукольные имена

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Emily » 27 мар 2010, 09:54

А у меня вот случайно так совпало, что в коллекции оказалось две Маргариты и две Алисы! :mrgreen:
Недавно заметила, что на форуме много момошек с именами Юки и Каори :oops: А так же есть несколько блондинок Барби Фашенистас, которых зовут Катрин))) :oops:

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Akane » 27 мар 2010, 15:11

Архивариус, Кану надо отнести не в средние, а в очень популярные имена.
Просто многие же оставляют фабричное имя Juku Coture Kana.)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение **YangWaWa** » 27 мар 2010, 15:44

У меня все момошки носят китайские имена, и похоже они тут одни такие на форуме :lol: Фрки у меня все с фабричными. А БЖД - девочек зовут: Майя, Энни, Ника, Мишэль, Тэона, Лилу, Тинки, Сонни. А Мальчиков: Даниэль, Хэйлан, Тим (и скоро приедет Элдар)
Последний раз редактировалось **YangWaWa** 27 мар 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lunaora
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:11

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Lunaora » 27 мар 2010, 16:11

А моего зовут Корнелий. Вряд ли чью-нибудь еще куклу зовут Корнелий. И вообще меня сомневает, что многие желают обращаться к римским именам, хотя кто знает (:

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Ognevka » 30 мар 2010, 02:29

жителей много...
до 15 кукол с фабричными именами (почти никому образ не менялся).
из похожих(одинаковых) - Элис и Алисия, Каталина и Кэтти, Алексадр и Лекса.
момошка с японским именем, бждшка с именем одной героини Громыко...

Аватара пользователя
sabrina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение sabrina » 30 мар 2010, 07:53

А я стараюсь всегда придумать такое имя, которого ни у кого не будет точно...или, если фантазии нет, даю не очень избитое.
Моих любимых куколок зовут: Саннеа(она очень солнечная), Шана(огненная такая девушка), Неферет(чем - то похожа на кошку) и Альтамира(мулатка - шоколадка) :)

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Chocolate » 30 мар 2010, 10:54

А я своим 7, имена не меняла, так и остались (Барби, Кен, Тереза, Спящая Красавица-Аврора, Марипоса, Аудрина *Рина*, Хейли *Элли*)
Четырём-поменяла (Челси, Стелла, Белла, Розелла)
А ещё произошла такая интересная история. Ко мне приехала Momoko Wake up 005, я её заранее не называла, поэтому когда её увидела, вскрикнула "Алиса приехала!" Само собой получилось. Имя так и оставила. Потом, стала штудировать форум и встретила именно таких момок, как моя Алиса, с таким же именем) Видимо судьба быть этой момоке-Алисой! Забавно получилось :lol:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Kaede » 30 мар 2010, 13:11

Амайя и Саюри часто встречаются. Еще Мичико. И вообще японские имена.
Еще встречаются Соньки всякие, Софи, Софины и т.п.
Джуку Кутюр очень и очень часто оставляют фабричные имена. Могут только сократить или буковку добавить :mrgreen: И я свою Джун не переименовывала...
Не переименовывают также Моксей и Братцев.
Еще русские имена дают куклам. Очень часто. Почему-то.
Мальвина среди голубоволосых невероятно популярно (чему я, честно говоря, порой возмущаюсь).
"Сонь" так и оставляют Сонями, "Курхн" тоже Сонями называют... Ну вот, собственно.)

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение BELKA » 30 мар 2010, 13:43

Моих трёх момок зовут Дашка, Юлька и Софи.Скоро приедет четвёртая- надо подумать, как её назвать. Барбеек зовут Эмма и Николь. Тоннеровскую девочку- Роза. Двух Gene-Мари и Елена. Джук - Иринка и Маринка.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Kaede » 30 мар 2010, 14:13

Извините конечно, но тут обсуждаются не имена наших кукол, насколько я поняла, а самые популярные типа Алисы (оооочень популярное имя среди кукол, кстати).

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2010, 14:53

Как это не имена наших кукол, вот же вопрос автора темы:
А ваших как зовут? :)))))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Violynn » 30 мар 2010, 17:11

:wink: У меня тоже в планах Розали.
А Изабелла(ль) красивое имя,в принципе довольно известное,так что думаю и кукольно пусть не супер-популярное,но уж точно на слуху)

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Swetyk » 30 мар 2010, 19:39

У меня бжд-девочку зовут Майя, на форуме видела как минимум трех кукол с таких именем, а Джуку Джун зовут Джуна :)

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Leila » 30 мар 2010, 20:33

У меня тоже есть Алиса :) Алекса и Алекс, Эрик, Диана, Элизабет,Лейла, Жасмин, Оливия :) Габриэлла, Барби и Терезы (2)... все имена сразу и не вспомнишь :wink:
Многим девочкам и мальчикам оставила заводские имена, многих преименовала, для не которых до сих пор не могу с именем определиться, а сами молчат :?

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение ticiannn » 30 мар 2010, 21:04

У меня куклы обычно носят заводские имена,но есть и исключения.Такие как: Аля, Флёр, Натали, Алиса, Элли, и д.р.
Кстати имя Флёр тоже вроде популярно :roll: .

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение anso » 30 мар 2010, 23:54

Очень интересная тема! Спсибо автору!!! :D
Я стараюсь переименовывать всех кукол, которые ко мне попадают, сама иногда не знаю почему, кажется, что Барби или Синди-это уже больше на марку похоже... (ИМХО) :roll: Имя рождается от браза, с которым ассоциируется у меня кукла. Хотя некоторые имена остаются: Мидж, Тереса, Кристи, Уитни...
Например, есть Барби СО - Эния-она утончённая, нежная, романтичная и загадочная, и чем-то отдалённо напоминает реальную Энию...
Моя единственная Джука - Поллианна-имя пришло само, когда сделала перерисовку-добавила веснушки и стёрла тени... А так по фабричному названию это Одрина.
Из Синди: Сидней, МартИн, ДЕйси.
Барби СО: ЛилибЕт, Лиззи, Кэтрин, Энни, Лайли, Рэйчел...
Барби НО: Джиллиан, Лора, Иннесса, Диана...
Мидж Ирринг Мэджик: Дана
Скиппер: Мэри, Алекс, Жаклин, Джулия, Даниэлла (не Дана), Беатрис, Глен, КАрен, Саманта, Клер...
Стэйси и Тодд: Анастасия (Стася, иногда Стэйси как тип куклы), Хейли и Джефри...
Вот вроде и все...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Молли » 31 мар 2010, 10:57

Сколько помню, у всех игрушек и кукол имена никогда не повторялись.
Из кукол на редкие имена претендовать могут Эраст (он же Фандорин), Штефан (долго и мучительно искала имя для самодельного немца, пока наконец не приснилось, назвала в честь знаменитой кирхи в Вене), может ещё Макс Отто фон (Штирлиц, но это портретный персонаж). Вообще самодельным придумываю ещё и фамилии, так что вряд ли будет полное совпадение с каким-либо именем.
Старой немке долго и мучительно придумывала имя, остановилась между Агнетой и Ангелой, пока не решила. Не встречала пока кукол с именем Павел (у меня это пупс)и Андрей (тоже пупс, обоих назвала в честь братьев). Старая кукла была советская, которую назвала Милка. У подруги есть старая баба на чайник, которую зовут баба Мотя.

Самые популярные, не считая Барби и т.п., наверное Мари, Кристина, Люси, Сюзи, джука Ирочка (она же Света, она же Катя), много здесь видела Ниночек, Жанн, Настенек. Один тип назвался Николай Иваныч (никак не могла выбрать, что будет имя, что отчество). Интересно, что видела тут кукол с именем Виталик, моего деревянного человечка зовут так же. И у него был друг с редким именем Симка (Симеон).
Ну и фигурки Властелина колец, которые априори называются так, как и были названы фирмой.
Японскими именами вряд ли кого назову, потому что не знаю их и не знаю культуры, да и нет японских персонажей пока.

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Dashuly » 31 мар 2010, 14:19

У меня есть такие заковыристые имена что даже писать сложно!например Макиопи или Накатори!Но есть совем простые.такие как Люсю, Катрина, Зета и др.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Flora Yana » 31 мар 2010, 15:46

У меня в коллекции около 18 маттеловских кукол Winx Club, персонажи из разных серий (феи, школьницы, певицы и т.д.) повторяются, но имена им я не меняю. Барби у меня гораздо больше, но у каждой разное имя (кроме трех Элин и Марипос) :D
Последний раз редактировалось Flora Yana 31 мар 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Violynn » 31 мар 2010, 17:10

Когда я увидела свою первую тоннершу,сразу поняла,что она Мириэль)
Такого имени наверно нет ни у кого))

Аватара пользователя
Lorel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:22
Откуда: Украина, Киев

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Lorel » 31 мар 2010, 18:50

По-моему, зарубежные имена гораздо популярнее, чем русские (хотя ФР Машкой, конечно, не назовешь :mrgreen: )
Из распространенных имен: Кетрин (Кейтлин, Кет, Каталина, Китти…), Елизабет (Лиз, Лиза…), Ева (странно, что никто не вспомнил), Маргарита, Белла (после “Сумерек” стало ооочень популярно), Кристина, Елена (Елейн, Елли…)
Интересно, на сколько часто у кукол встречается имя Настя? А то сейчас оно мелькает сплошь и рядом :evil: .

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Sunshined Lorinna » 31 мар 2010, 20:03

Ммм...у моих всё очень и очень обыденно...
Неизвестная Барбейка так и осталась Барби, две хорошеньких, но китайских куколок у меня зовут Кэйси и Сандра, джука Одрина названа Лоринной (в честь прабабушки :mrgreen: ), красавица Барби- Золушка назвалась маркизой Мартиной Альбастру :shock: , её младшая сестричка- Мари Альбастру. Наши парниши- Рик и Стивен (вроде тоже имена распространённые :roll: ). А верховодит всеми Мадемуазель Мако. :o
А теперь ИМХО! Большая половина коллекционеров даёт куклам свои имена, меньшая- оставляет фабричные.

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Lady Angel » 01 апр 2010, 19:18

У меня много кукол... Но самые распространенное имя из Барби - Тереза,Барби и Скиппер. Братц-Хлоя,Джейд,Жасмин. Мокси-Эевери и Софина. и во многоих коллекциях кукол самые разные имена. Но мое любимое имя куклы - Тринити.
Последний раз редактировалось Lady Angel 25 апр 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Яромила » 03 апр 2010, 03:45

Никогда не оставляю куклам имён от производителя. Они у меня в основном - персонажи различных историй, от чего и зависит, какое имя получат. Есть несколько принципов, по которым эти имена даются: My Scene я называла до недавнего времени именами французских королевских династий (кстати, большинство этих имён относится к распространённым), но поскольку они часто повторяются, перешла теперь просто на французские имена. Компанию маттеловских Лий, мой индейский посёлок), зовут "цветочными" именами - Ортэнсия (Гортензия по-испански), Амариллис, Росалинда... По цвету волос названы лоллипопки Розамунда и Виолетта и маленькие кошечки Роза и Олуэн (Белая по-валлийски). Есть куклы - персонажи различных произведений - Марианна Дэшвуд и полковник Брэндон (Дж. Остэн "Разум и чувствительность"), Анжелика де Пейрак (Анн и Серж Голон, цикл об Анжелике) и т.д. Вообще у меня большая часть кукол носит не русские и не английские/американские имена (хотя такие тоже имеются) - среди них, кроме французских, есть испанские\латиноамериканские, польские, шотландские, румынские, итальянские, фантазийные моего собственного изобретения.
Из популярных - Анжелика, Мадлен (несколько раз встречала её тёзок на форуме), Мэрилин, Ирэна, МонИк, Анна, Роза, Лаура, Мария, Елизавета, Луиза, Агнесса (Инес), Брайан, Томас, Стивен, Александр...
Редкие - женские: Иллария, Утренний Цветок, Ассунта, ЛьОрэнс, Ампаро (исп., ударение на первое А), Бертрада, Герберга, Эрментруда, Ришильда, Фредеронна, Огива (имена ранних французских королев), КлемАнс, Олуэн (ударение на О), Летиция (дано оборотню совы), Мюриэль (дано большой кошечке), Арлетт, Иветт; мужские: ВьОрэл (румынск.), Збигнев, Франсуа, РобЕр (е=э), Рауль, МорИс, Луис, Фредерик, Теодор, Лионель, Себастьян...
Список, конечно, неполный, поскольку кукол у меня больше полутора сотен) Правда, некоторые из них до сих пор безымянны, но это, в основном, новоприбывшие, или те, которых, я, возможно, не оставлю у себя.
Кстати, с одной из моих Лий вышла забавная история: девушка не желала называть своё имя около десяти лет! При том, что всегда была одной из моих самых любимых кукол. Но стоило появиться в её поле зрения отважному лётчику Брайану, как она тут же вспомнила, что её зовут Ортэнсия) Такой вот необъяснимый случай кукольного склероза)))

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Meliada » 03 апр 2010, 09:09

Из собственных наблюдений..
чаще др имен замечала имя Алиса;Катрина\Катарина\Кет итд произвольные от него..
Меган, Сюзанна\Сюзи, София,Лили\Лил, Аюми...
Сама предпочитаю не оставлять имен производителей и имена которые я даю своим девочкам почти не встречаю.. Снежиночи,Мокка,Сяо,Вайлет..итд
А ещё я люблю называть кукол цветочными именами.. Лаванда,Фиалка, Незабудка, Сакура..

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Ladolina » 04 апр 2010, 12:06

Я тоже люблю сама придумывать куклам имена, как можно более редкие. Например сейчас моя любимица - Бриони. Ну и Муза, потому что она - муза, хотя муза есть у винкс, по-моему. Но у меня есть Энжи, вот это очень распространенное среди кукол имя. Энжи, Энджела и производные от этого имени.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Лисёнок » 20 апр 2010, 11:47

Почему-то мне кажется, что Алиса - вообще очень популярное в куклосреде имя :shock:
Иногда складывается впечатление, что у каждого третьего обладателя большой коллекции (города) есть хотя бы одна Алиса.
Я сама это имя обожаю, правда моя Алиса весьма незаметная особа (Штефи с телом пластмаски), но есть вероятность, что будет ещё одна или даже не одна :lol:

Муклам я имена не меняла кроме Марии, которая стала Марлен. То есть, так и остались Ева, Диана и Юля.
А большинство жителей носит имена персонажей, под которых подбирались: Усаги, Рей и т.д. (аниме "Сейлормун").
Есть двое персонажей-лётчиков, которые имеют реальных человеческих прототипов - Марсейль и Хартманн.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Молли » 20 апр 2010, 13:08

По-моему здесь популярное имя Мариса. Недавно купила куклу, уже придумала как назвать, а то имя не подошло. И теперь навскидку сказала: будет Мариса. Простенькое имя, родственники лет 15 назад так кошку назвали в честь сериала с героиней Марисабель. Кошка тупая-тупая, старая-старая. Куклу назвала в честь кошки из лучших побуждений - как память о беззаботном детстве.

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Mortis » 20 апр 2010, 16:19

Тоже заметила, что на форуме много Алисок :wink: При этом все такие разные!
Моих барбо-штеффок зовут (в порядке приобретения): Изаура, Исамар, Изабелла, Марисоль, Каролина, Тереза и Эйлин. (Живут первые четыре с самого детства, поэтому назывались в честь героинь всяческих сериалов :mrgreen: )
Момоки у меня все японки: Рей, Акане, Юкари и Каори. Ниппка тоже: Мамими.
А вот ФРки - сборная солянка: Люсинда, Йоми и Сату (она у меня финка! :mrgreen: )

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Самые популярные кукольные имена

Сообщение Princesso » 21 апр 2010, 00:50

Надо же! Я всегда мечтала назвать дочь Алисой, но ни одну куклу этим именем не назвала :D
У моих ребят имена самые обычные:
Фарфоровые Том, Валентина (подарок на день св. Валентина), рыжуля Мэг с фиалковыми глазами (кратко просто Мэг :D ), капризуля Джуди, рыжий Джонни, растрепа Дашка и Ким (потому что пахнет ароматическими палочками)
Первая Барби Тролль так и осталась Барби, к ней добавились Элен, брюнетка Тамара (в честь моей бабушки), Тара (она же Тика из Flavas), Стелла из Winks стала Масяней (или Анорексичкой по настроению), а у майсинки дивное имя Майсинка :D Безымянной пока осталась одна барбеечка со старым молдом и Штефи (которая настолько мне не подошла, что завтра пойду и подарю приятельнице)
Орда пупсов сидит безымянной.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей