Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение liss » 03 май 2019, 19:35

скажите, а с фликром на бесплатных (ну и платных тоже, мб) аккаунтах у вас проблем нет? у меня бесплатный, до 1000 еще есть куда, но он отказывается загружать фото... все с десятого тычка грузится...
пишет что This file filed to upload / files timed out. приходится по многу раз обновлять. только у меня так?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Mariay K » 03 май 2019, 20:32

liss, у меня тоже как-то глючил, просил даже пароль поменять, но в итоге всё нормально работает, думаю это какие-то технические проблемы сайта.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 03 май 2019, 20:46

liss, у меня однажды такое было, но сегодня вроде всё нормально. Аккаунт бесплатный.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение liss » 03 май 2019, 21:09

Elmice, ну вот у меня второй день... ладно, будем надеяцца, что временное это))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Irina78 » 05 май 2019, 17:54

Ткните носом, пожалуйста, как с телефона фото грузить на форум? Если они уже лежат на фликре

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kamille » 05 май 2019, 19:09

Irina78,
1. переходим на сайт в версии для ПК (для хрома нужно при просмотре фликра нажать в верхнем правом углу экрана на три вертикальные точки и поставить галочку напротив строчки "версия для пк"
2. при просмотре интересующего фото, находим в нижнем правом углу фото значок в виде стрелочки в право, нажимаем на него
3. выбираем bbcode
4. выбираем во второй строке размер изображения (не больше 800*800) - больше запрещено вставлять на форуме\
5. выделяем содержимое первой строчки и вставляем в сообщение на форуме без каких-либо изменений, как есть

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение SvetlanaVG » 05 май 2019, 21:00

Kamille, вопрос хоть и не я задавала, но огромное вам спасибо за подробную инструкцию! Наконец до меня дошло :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Irina78 » 06 май 2019, 10:36

Kamille,
Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Zhmary » 07 май 2019, 21:38

Kamille писал(а):Источник цитаты Irina78,
1. переходим на сайт в версии для ПК (для хрома нужно при просмотре фликра нажать в верхнем правом углу экрана на три вертикальные точки и поставить галочку напротив строчки "версия для пк"
2. при просмотре интересующего фото, находим в нижнем правом углу фото значок в виде стрелочки в право, нажимаем на него
3. выбираем bbcode
4. выбираем во второй строке размер изображения (не больше 800*800) - больше запрещено вставлять на форуме\
5. выделяем содержимое первой строчки и вставляем в сообщение на форуме без каких-либо изменений, как есть

Раньше так и делала. А теперь у меня эта стрелка не активна на телефоне. Не нажимается. На компьютере работает. :(

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Irina78 » 08 май 2019, 03:43

Zhmary,
На компьютере мне не надо. Я хотела с приложения в смартфоне фото выкладывать. Не получается.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Vsenika » 17 май 2019, 11:46

Пользователи Фликра, обратите внимание на то, что 22 мая 2019 ресурс не будет работать по техническим причинам.
On May 22, 2019, Flickr will be down for planned maintenance for about 12 hours starting at 5pm PDT (that’s 8pm EDT or 12am GMT on May 23).

Скрытый контент: показать
22 мая 2019 года Flickr будет закрыт на плановое техническое обслуживание примерно на 12 часов, начиная с 17:00 по тихоокеанскому времени (это 20:00 по восточному времени или 12:00 по Гринвичу 23 мая).

На 22-23 мая лучше не планировать каких-либо активностей на сайте.
Ссылка на новость https://blog.flickr.net/en/2019/05/08/planned-maintenance-and-flickr-downtime/

Irina78, у Фликра будет новое приложение, возможно с ним проблема решится. :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение laasiil » 19 май 2019, 15:46

Дополню сообщение Vsenika о новом мобильном приложении для Фликра.

Вам нужно будет повторно скачать приложение для Android. Пользователи, у которых все еще есть старое приложение, смогут продолжать использовать его сейчас, но мы прекратим поддержку и обновления к нему. Мы выпустим новое приложение для Android до 22 мая, которое будет доступно в магазине Google Play и получит все новые функции продукта, обновления и исправления ошибок, а также постоянную поддержку. Это необходимо для передачи контроля над приложением из учетной записи разработчика Yahoo в собственную учетную запись Flickr. пользователям iOS здесь повезло — мы можем перенести это приложение из Yahoo без необходимости повторной загрузки.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kessaria Ellia » 23 май 2019, 15:37

У меня одной некоторые фликровкие фото других форумчан стали не видны? Например в беседке в темке "О кукольных мужчинах" часть фото с последних страниц вижу в виде квадратиков.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 23 май 2019, 15:51

Kessaria Ellia, фликр предупреждал, что 22го мая будет недоступен, видимо, вы как раз попали.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kari » 25 май 2019, 00:54

У всех фликр снова доступен? У меня до сих пор грустный панда висит...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Isvane » 25 май 2019, 01:21

Kari, у меня тоже панда гуляет. Но до этого было сообщение, что возможны временные неполадки. Думаю, нужно пару дней подождать, пока они там всё наладят. Или нет.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elmice » 25 май 2019, 14:42

Я сегодня не могла войти в свой аккаунт на Фликре. Почистила кэш и куки, и всё заработало.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Irina78 » 25 май 2019, 18:35

Vsenika,

Спасибо! Будем надеяться, что перемены к лучшему!

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Trulka » 28 май 2019, 20:12

Уже давно висит в шапке на Фликре вот такая надпись : "Изменения в том, как вы входите в Flickr! Обновите свой логин сейчас".
Может кто подскажет чего ему от меня надо и зачем? Захожу в аккаунт со своим нынешным логином без проблем,использую почту яндекса.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение laasiil » 29 май 2019, 11:53

Trulka,
Trulka писал(а):Источник цитаты "Изменения в том, как вы входите в Flickr! Обновите свой логин сейчас"
Фликр предлагает прямой заход сразу - не через почту.
Нажимаете "обновить логин", вводите свой логин, формируете новый пароль исходя из рекомендаций Фликра и заходите сразу на Фликр, минуя почту.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Trulka » 29 май 2019, 12:47

laasiil, Спасибо.Но я и так ввожу в поля только адрес почты и пароль.На саму почту меня не отправляют,сразу вход на Фликр... :roll: Попробую,сделать как они просят,а то ведь ,видимо, не отцепятся с этой надписью..

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Danilo » 10 июн 2019, 16:18

Люди добрые! Подскажите, на какой хостинг фотки заливать?
Каждый раз - проблема на несколько дней. Сначала выяснить, что хостинг, которым пользовался последний раз, уже не работает/не существует/не заливает фотки и т.д. Далее - выискать очередной, зарегистрироваться, разобраться, протестировать... На следующий раз - все равно, все - по новой.
savepic.ru - умер
Яндекс фотки - умер
Flickr - куда делись фотки, ума не приложу. На форуме видны, на фликре - нет :((
на радикале - исчезают через некоторое время
Куда теперь податься???

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 10 июн 2019, 18:49

Danilo, с хостингами последнее время беда. Я, честно говоря, альтернативы Фликру не вижу. Да, криво-косо, пришлось удалить кучу фото и завести новый аккаунт, но всё же фликр жив в отличие от остальных хостингов, которые некоторое время работают, а потом обваливаются или фото исчезают. Фликр, конечно, тоже может еще какой-нибудь финт ушами сделать, но он предупредит, по крайней мере... Если фликр решит снести бесплатные аккаунты, тогда вообще непонятно, что делать. Но всё идёт к тому, что фотки показывать в режиме онлайн (без уверенности в завтрашнем дне). Залил пофиг куда-показал-обсудил. Через какое-то время фото с хостинга пропали. Смириться с этим.

Не очень поняла, что у вас с фликром? Аккаунт стал пустым? Или что? Вроде были проблемы у них недавно, но должно было все прийти уже в норму.

Да, еще из косых-кривых, но работающих вариантов есть альбомы вконтакте.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Asuna » 10 июн 2019, 19:47

Danilo, пользуюсь альбомами ЖЖ, для временных фотографий - радикалом или ВК. Но для ВК приходится сперва уменьшать снимки до разрешенного на форуме размера. Список персонажей и их анкеты держу на Доллвиле (только обновлять забываю).

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Trulka » 10 июн 2019, 23:20

Danilo, Есть ещё хостинг VFL .На нём никаких потрясений не случалось уже много лет.Это плюс. Из минусов -он крадёт качество фоток при сжатии.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Danilo » 11 июн 2019, 09:28

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Не очень поняла, что у вас с фликром?

После исчезновения яндекс-фоток, по совету форумчан завел аккаунт на фликре. Несколько фоток в моих сообщениях тут до сих пор лежат на нем. При этом, в аккаунте - пусто. Ну да ладно... Если работает, можно снова туда залить.

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты еще из косых-кривых, но работающих вариантов есть альбомы вконтакте.

Так понимаю, там тоже надо регистрироваться? Эх, и опять убить день, чтобы разобраться, где там эти альбомы, как работает система ограничения прав и прочая и прочая... Ок, возьму на заметку. Может, действительно, надо аккаунт и там завести...

Asuna писал(а):Источник цитаты пользуюсь альбомами ЖЖ

Ок, попробую и там аккаунт завести...

Asuna писал(а):Источник цитаты Список персонажей и их анкеты держу на Доллвиле

К этому, пожалуй, я пока не готов... Совсем не тот уровень, чтобы входить к коллекционерам... Но, на заметку возьму. Может, когда нибудь...

Trulka писал(а):Источник цитаты Есть ещё хостинг VFL

Понимаю, это vfl.ru. На первый взгляд, выглядит стремно. Но, раз уж много лет существует, то надо попробовать...

Всем спасибо. Ухожу в регится и разбираться с хостингами... А всего то захотел постнуть фотку в темку :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 11 июн 2019, 14:48

Asuna писал(а):Источник цитаты пользуюсь альбомами ЖЖ


А там ведь есть какое-то ограничение? У меня давно был аккаунт в ЖЖ, я сначала заливала фотки прямо туда, но место там очень быстро кончилось (кажется, добавить - за деньги). Что-то изменилось? (В дайри та же фигня. Фотки залить можно, но места мало).

Danilo писал(а):Источник цитаты К этому, пожалуй, я пока не готов... Совсем не тот уровень, чтобы входить к коллекционерам... Но, на заметку возьму. Может, когда нибудь...


Ой, да бросьте :) Своих стесняться. Долвилла удобна тем, что там удобно держать личный каталог кукол. Неудобна - тем, что его нельзя разделить на категории. Список кукол единый, и если в коллекции несколько типов кукол, единый список не нагляден. Некоторые для этого заводят несколько аккаунтов. Один - для тоннеров, другой - для маттела и т.д. Я там храню каталог одного вида кукол, но как оттуда фотки вставлять, понятия не имею...

У фликра огромное преимущество в том, что залитая фотка имеет много возможных размеров, т.е. можно заливать как есть, не обрезая под размер форума или чего-то еще. На яндексе было так же...

Danilo писал(а):Источник цитаты Так понимаю, там тоже надо регистрироваться?


Да, конечно. У меня в вк есть аккаунт, но фотки туда не заливала, т.к. насколько я понимаю, туда надо заливать уже обрезанные под нужный размер, это неудобно... Но - на крайний случай. Если и фликр нас выгонит, вообще будет деваться некуда.

А регистрироваться - наоборот, удобно, на мой взгляд. В любом момент можно найти все свои фото, вставить куда-то еще раз или наоборот, скрыть/удалить.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Asuna » 11 июн 2019, 23:30

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А там ведь есть какое-то ограничение? У меня давно был аккаунт в ЖЖ, я сначала заливала фотки прямо туда, но место там очень быстро кончилось (кажется, добавить - за деньги). Что-то изменилось?

Сейчас там аккаунт без подключенных пакетов: 1 GB. Мне пока достаточно)) Но я ещё и преобразую фотки, чтобы занимали меньше места.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 июн 2019, 20:40

Ха, можно вставлять свои фото с бебиков. Но надо размер учитывать ДПный... Качество, правда, мне кажется, дрянь совсем становится ...
Скрытый контент: показать
Изображение

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение nogata » 26 июн 2019, 22:58

Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты Ха, можно вставлять свои фото с бебиков. Но надо размер учитывать ДПный... Качество, правда, мне кажется, дрянь совсем становится ...

А вот это уже интересно. Спасибо за такое открытие. Надо будет попробовать.
Ура, получилось!
https://s1.babiki.ru/uploads/images/00/63/04/2019/04/10/fd05b6.png


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей