Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Galk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:57

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Galk » 26 янв 2011, 13:51

упс.. еще разок..
[http://s44.radikal.ru/i104/1101/ed/79e0befd1651.jpg]

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2011, 13:52

Неправильно Вы пытаетесь, тэги не ставите. Тэги - это не просто квадратные скобочки, в них определенный текст пишется. Для рисунков это img на открывающем и /img на закрывающем (для других целей - другие тэги). Выделите ссылку в еще не отправленном сообщении и нажмите наверху кнопку с буквами img - тэги поставятся сами, увидите, как они выглядят. Потом уж можно их при желании и вручную писать, где нужно.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 09:14

За всё время у меня не было проблем с загрузкой фото, а сегодня попыталась вставить фотку - и не получается.. А причина вот в чем - исчезла строка "Свойства" в меню после клика правой кнопкой... не понимаю, куда она подевалась и как теперь быть...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 30 янв 2011, 09:18

Ну куда у Вас делаcь строка - я не знаю, но вообще-то она для вставки фотографий совсем не нужна, т.к. обычно все фотографические хостинги выдают ссылки готовыми, их надо только копировать и вставлять в сообщения.
Последний раз редактировалось Дюкаша 30 янв 2011, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Чернышова Лариса » 30 янв 2011, 10:11

marishandya, возможно вы сменили браузер или версию другую закачали.
Возможно, уже не "свойства", а "информация", или "копировать адрес картинки", или .....

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 15:25

Лариса, спасибо... Точно - муж скачал новую версию... пытаюсь разобраться.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Miveta » 02 фев 2011, 09:56

Подскажите пожалуйста обязательно ли регистрироваться на Радикале, чтобы фото не пропали? И как там потом свои же фотки найти, если не регистрировалась?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2011, 10:28

Мне никогда и в голову не приходило там регистрироваться. Теоретически пропадать там ничего не должно вообще, другой вопрос, что в последнее время хостинг глючит и фотографии часто не отображаются, а иногда вообще пропадают оттуда.
Найти - думаю, что никак. А зачем их там находить? Найти можно у себя на компьютере или же там, где выставляли их раньше. Если найдется выставленная фотография, то можно скопировать ее ссылку и вставить ее же в другое место, а если выставленная ранее фотография не найдется, то всегда же можно закачать заново, это занимает минуту.

Аватара пользователя
Drocell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Drocell » 27 фев 2011, 12:21


Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 27 фев 2011, 12:42

Не нужно два раза ставить тэги. Или копируйте с хостинга готовую ссылку для превью, вставку на форум и что там они еще предлагают и ничего с ней больше не делайте, или берите прямую ссылку, которая без тэгов, и ставьте на нее тэги. Но не то и другое сразу.

Изображение

Изображение

miamabeli
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение miamabeli » 18 мар 2011, 17:41

http://images-5.moifoto.ru/big/1/765/3633726zad.jpg?1300464557
а теперь ссылочка, ап!
а если кликабельное фото... как это сделать?

miamabeli
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение miamabeli » 18 мар 2011, 17:47

Galia, Подскажите плиз, как сделать ссылку на изображение, как у вас : картиночка с подписью "увеличить" ??

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 19 мар 2011, 10:12

Это называется превью. Да их не надо делать, хостинги все сами автоматически делают, а Вы только копируете готовую ссылку и постите на форум. Хотите превью - копируете ту ссылку, где написано "превью", хотите полноразмерную фотографию, значит, берете ссылку на фото для вставки на форум. Или просто прямую ссылку берете и окружаете тэгами.

Аватара пользователя
yatanya2009
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:17
Откуда: РФ, Крым, Феодосия

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение yatanya2009 » 08 апр 2011, 22:18

а вот загрузить чтоб увеличение работало, что-то не могу((((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2011, 22:23

Квадратные скобки от тэгов не теряйте.
yatanya2009 писал(а):Изображение

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Dina Phuntsok » 11 апр 2011, 06:54

Читала тему,с тегами всё понятно. :) У меня фотки на MoiFoto.ru. Одно только не поняла: что значит"скопировать в сообщение"? Имеется ввиду сообщение на Dollplanet? То есть должны быть открыты одновременно оба сайта? Или верхняя строка браузера (IE)? Помогите,пожалуйста,скажите, в каком порядке это сделать? :oops: Что сначала - пост на Dollplanet или выделение ссылки на фотохостинге?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2011, 12:30

Не обязательно одновременно открывать оба сайта, можно в принципе сперва сохранить ссылку с фотохостинга в буфер, потом перейти на ДП и вставить ссылку из буфера в пост. Можно сперва нажать "Ответить", потом уже открыть в другом окне/вкладке фотохостинг, закачать изображение, вернуться на ДП, вставить ссылку. Порядок-то вовсе не важен, суть важна.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Dandy » 01 июн 2011, 10:59

Я пользуюсь фотобакетом лет 5 и такое впервые.
Сначала я залил изображения длиной более 700 пикселей и объемом более 200 кб. Тилли сделала замечание, убрала тэги.
Потом я в фотобакете уменьшил разрешение и объем фоток. Старые удалил,новые перезалил. В альбоме на фотобакете фотографии нормально отображаются, как я сделал. Вставляю ссылки сюда, включаю предпросмотр ,а изображение опять такое как и было первоначально, хотя эти фотографии удалены. Если эти фотографии открыть в огтдельной вкладке, то они нормального размера ,как я и уменьшал. Потом почистил куки, вставил опять в сообщение - фото стали нормальные ,как и надо. Но затем я опять получаю предупреждение, захожу в тему, где сообщение ,а там эти фотки опять стали как первоначальные большие,которые удалены из альбома. Не знаю от чего это. Может какая-нибудь память стоит. Опять всё почистил в браузере, пользуюсь Гугл Хром.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kennedy » 30 авг 2011, 07:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как уменьшить фото от сюда http://photo.qip.ru/users/kennedydoll/9 ... nImageLink
Я в фотоаппарате итак на самое маленькое изображение выбираю формат 640х480(для отправки по e-mail), загружаю на свой фотохостинг. А как его там сделать меньше я не нашла.
Вот пример, всегда все изображения у меня такого формата
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 03 сен 2011, 16:49

Kennedy писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как уменьшить фото от сюда http://photo.qip.ru/users/kennedydoll/9 ... nImageLink
Я в фотоаппарате итак на самое маленькое изображение выбираю формат 640х480(для отправки по e-mail), загружаю на свой фотохостинг. А как его там сделать меньше я не нашла.

Необязательно все хостинги обязаны иметь функцию уменьшения изображения. Но я не очень понимаю, что за необходимость использовать именно этот хостинг и особенно, что за необходимость уменьшать изображение там. Разве не удобнее сперва у себя на компьютере сделать с фотографией все, что хочется, включая изменение размера, а уж потом ее куда-то загружать?

Julias007 писал(а):проверка
http://narod.ru/disk/23828035001/4801db ... 2.jpg.html

С народа фотографии не вставляются. И ниоткуда они не вставляются таким образом. Нужны тэги img и адрес самого рисунка, а его страницы, т.е. в конце должно быть jpg.

Аватара пользователя
matilda-1708
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:55
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение matilda-1708 » 05 окт 2011, 22:10

Доброе время суток! Я зарегистрирована на Яндекс Фотках, там находятся мои альбомы с фотографиями, мне было бы удобнее загружать мои фото с компьютера туда, а потом выкладывать их с Яндекса на DollPlanet. Это не будет нарушением правил?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 06 окт 2011, 17:46

А в чем тут может быть нарушение правил? Все фотографии на ДП выкладываются с разнообразных сторонних ресурсов. Об этом, собственно, и данная тема.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 07 окт 2011, 10:39

Я не могу найти при загружении фото,пункт "Свойства".На полном изображении кликаю правой кнопкой мыши ,а там "свойства" нет.

mila2078
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:34
Откуда: город Сургут
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение mila2078 » 18 окт 2011, 13:37

я загрузила фото на сайт с лягушкой что дальше делать?

[img][IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1111/19/d4bdf953cdb4.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2011, 13:57

mari-larisa писал(а):Здравствуйте! Скажите пож., а как то попроще нельзя загрузить фото. Я честно говоря вообще ничего в этом не понимаю!
может быть для подобных чайников сделать через сайт?
Спасибо!

В загрузке фото через хостинг абсолютно ничего сложного нет, тем более с современными хостингами, которые выдают ссылки готовыми. Просто сядьте и разберитесь, как это делается. А загружать фото прямо на форум - нерационально, они слишком много места съедают.

Аватара пользователя
Lorana2012
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:10
Откуда: Республика Коми , г. Сыктывкар

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Lorana2012 » 13 дек 2011, 15:11

Девчонки у меня с вам вопрос , а вы на flickr.com меняете язык? Если да то как? Научите меня , чайника такого :roll: :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 19:19

Тэги надо ставить, тэги. Все ж в инструкции написано.
Для вывода картинки Вы должны кликнуть на ее полном изображении (НЕ на "иконке"-превью!) правой клавишей мыши, кликнуть на пункте "Свойства" в выпадающем меню, выделить обозначенный там адрес (URL) картинки (начинающийся на http:// и оканчивающийся на .jpg, .gif или иное расширение графического файла), скопировать его (CTRL+C), вставить в сообщение (CTRL+V) и окружить этот адрес тегами . Например, адрес логотипа нашего сайта таков:

http://www.dollplanet.ru/images/DPlogo3.gif

Чтобы он отобразился как картинка, необходимо окружить его тэгами, выделив адрес и нажав кнопочку Img над окном ввода текста (внимание, между тэгами [img],[/img] и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛОВ!):

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Annie Cat » 23 дек 2011, 22:21

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы загруженные мною изображения снова стали видны ? я просто раместила их на сервисе для создания дневников http://ryxi.com/. Они некоторый период времени повисели в темке, а теперь вместо них только слово "изображение"...
Заранее благодарна !

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Этлерто » 24 дек 2011, 10:44

Annie Cat писал(а):Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы загруженные мною изображения снова стали видны ? я просто раместила их на сервисе для создания дневников http://ryxi.com/...


Теперь надо отредактировать свои сообщения и вместо старой ссылки на изображение поставить новую ссылку с нового ресурса.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 10 янв 2012, 10:13

Дюкаша,скажите пожайлуста ,где же этот пункт "свойства" ??????? ну не вижу его я :cry:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]