Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 11 мар 2022, 14:57

Elena0111, а зайти на хостинг картинок нельзя? И удалить их там. Что это за хостинг, кстати?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2022, 15:46

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Что это за хостинг, кстати?

Это сайт со смайликами и открытками по разным праздникам и событиям. Я им тоже много лет пользовалась. Когда эту жуть увидела, сразу удалила из закладок. Похоже, что эти сайты взламывают и заменяют невинные смайлики на спам-видео с агрессивной тематикой. Выглядит жутко особенно там, где поздравления с ДР или НГ :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение annika » 11 мар 2022, 15:52

В своей теме я удалила пару своих собственных ссылок. Но там есть сообщения от человека, которого не стало в прошлом году. Эти картинки я удалить никак не могу. Их мог удалить только автор.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Elena0111 » 11 мар 2022, 16:00

annika писал(а):Источник цитаты которого не стало в прошлом году

Вот и у нас в компании не стало одной форумчанки и её темка очень дорога многим, но сейчас она вся в этих видео. Так как её темка закрыта, я не могу удалить ссылки из своих сообщений. Это может сделать только модератор, но они похоже все перестали работать. Я уже неделю пишу всем и везде.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kuklomanija » 11 мар 2022, 17:11

Elena0111, у меня в теме не мои сообщения превратились в жуткие видео... Ответа от модераторов тоже не получила... Написала тем, кого знаю, часть девочки почистили... Как убрать остальное не знаю, я же не могу отредактировать чужие сообщения...
Интересно, а можно написать модератором того самого хостинга с картинками?

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Airinora » 11 мар 2022, 17:44

Kuklomanija, модераторы хостинга вполне могут быть в курсе и одобрять это. У меня в теме тоже милые смайлики превратились в пропагандисткие гифки.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение SvetlanaVG » 11 мар 2022, 18:52

Дайте, пожалуйста, ссылку на тот хостинг смвйликов, которым все пользовались. Попробуем его заблокировать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 11 мар 2022, 19:37

Смайликов? У меня осталась ссылка на smayliki.ru - я оттуда изредка смайлики вставляла. Но сейчас она не работает, идет переадресация на какой-то игровой сайт. А с конкретных смайликов вообще не пойми куда.

Но посмотрела в своей теме, эти смайлики просто не отображаются. Никакого трэша вроде не появилось.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Airinora » 11 мар 2022, 19:47

SvetlanaVG, если кликнуть по изменившейся картинке, браузер переходит на zarium.com

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение SvetlanaVG » 12 мар 2022, 11:47

turtle_cherry, Airinora, спасибо!
Нужна ссылка изначальная именно на сам хостинг смайликов. Сейчас там с агит.картинок стоит переадресация. Я этим хостингом не пользовалась, если у кого-то ссылка (адрес) осталась с ранишних времен пока он еще не был атакован, скиньте мне, пожалуйста!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение annika » 12 мар 2022, 15:22

Я посмотрела, перейдя в режим цитаты. Насколько поняла, это сайт http://s18.rimg.info/.
Попыталась набрать в Интернете, по этой ссылке открывается http://smiles.33bru.com/

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение NIKOL » 13 мар 2022, 14:33

Девочки, а как вставлять изображения с фликра на смартфоне? Делаю вроде все так же как и на компьютере; копирую bbcode, вставляю его в сообщение, нажимаю предпросмотр и код так и остается :(
Упс.. отбой, код почему то копировался не полностью :oops:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение vatrushechka85 » 15 мар 2022, 01:59

Та же проблема со спамом :x кошмар, во что превратилась моя страничка :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Narche » 16 мар 2022, 01:57

А не могут ли разработчики сайта сделать так, чтобы фотографии загружались напрямую с компа, без всяких фотохостингов? На соседнем форуме так сделали какое- то время назад, и это очень удобно, если не нужно загрузить очень много фотографий разом. Сейчас вот пропали фотографии у всех, кто загружал через Радикал, а те, что были загружены напрямую, сохранились.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение SvetlanaVG » 16 мар 2022, 07:02

annika, спасибо, смотрю он вообще не открывается. Попробую эту ссылку отправить коллегам, чтоб попытались заблокировать, если это конечно уже возможно.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Olkauglich » 02 апр 2022, 11:09

здравствуйте, как жалко, что все пропадает. дорогие разработчики пожалуйста придумайте как можно попроще вставлять фото :cry: спасибо :oops:

Аватара пользователя
Lumi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:33
Откуда: Удмуртия

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Lumi » 02 апр 2022, 11:24

Может быть кто-нибудь посоветует проверенный удобный фотохостинг вместо Радикала?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение liss » 03 апр 2022, 18:07

Lumi, можно пользовать из бесплатных https://wampi.ru из несильно платных - http://gallery.ru (на галлери я с 2009 года, все пока по местам)
но гарантий мне кажется сейчас никто ни в чем не даст :(

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Isvane » 03 апр 2022, 21:23

liss, wampi уже выдали предупреждение, что возможно скоро все фоточки наши тю-тю. Пока не пропали, но как факт.
Я перешла на трансляцию из ВК. Один минус для многих - нужно сразу рубить под размер форума, ВК не фото хостинг, функции выбора размера там нет. В остальном полёт нормальный.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение NIKOL » 04 апр 2022, 12:11

Isvane писал(а):Источник цитаты liss
Я перешла на трансляцию из ВК. Один минус для многих - нужно сразу рубить под размер форума, ВК не фото хостинг, функции выбора размера там нет. В остальном полёт нормальный.

Isvane, я как то загрузила к себе в ВК пару фотографий и... они "благополучно" перестали отображаться :( Так что есть риск что вконтакт может потерять некоторые фотографии. Вопрос: а инстаграмм не может ли подойти как фотохранилище? Может я пропустила обсуждение про него.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение BRIDI » 04 апр 2022, 14:34

Lumi писал(а):Источник цитаты Может быть кто-нибудь посоветует проверенный удобный фотохостинг вместо Радикала?

Вот методом проб и подсказок. На всех трех можно редактировать размер. Я сама остановилась в итоге на первом - его видят все фуромчане, а остальные 2 на Яндекс браузере не видны (как мне сказали)
https://imgbb.com/, https://postimages.org/ , https://hostingkartinok.com/

Isvane писал(а):Источник цитаты Один минус для многих - нужно сразу рубить под размер форума, ВК не фото хостинг, функции выбора размера там нет. В остальном полёт нормальный.

Спасибо за пояснение. А где же тогда редактировать? Я так привыкла на радикале, что и не представляю как в других местах :? На самом фотоаппарате что-ли? :oops:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение SvetlanaVG » 04 апр 2022, 15:18

BRIDI, с imgbb будьте осторожны, я им пользовалась раньше и в один день просто оттуда пропали почти все мои фото без объяснения причин :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kuklomanija » 04 апр 2022, 19:45

SvetlanaVG, и у меня... Причем, я один раз восстановила, а потом пропали фото ещё раз...

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Narche » 04 апр 2022, 22:03

SvetlanaVG, и я вот тоже несколько дней назад через них восстановила аватару, а она на другой день снова пропала.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Isvane » 04 апр 2022, 23:28

NIKOL,
NIKOL писал(а):Источник цитаты я как то загрузила к себе в ВК пару фотографий и... они "благополучно" перестали отображаться

Я раньше использовала ВК как фото хостинг, у меня ничего не пропадало. :roll: Но - спасибо, буду иметь в виду. ))))
NIKOL писал(а):Источник цитаты а инстаграмм не может ли подойти как фотохранилище? Может я пропустила обсуждение про него.

А нам разве инсту не запилили наглухо? :roll:

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты А где же тогда редактировать? Я так привыкла на радикале, что и не представляю как в других местах На самом фотоаппарате что-ли?

Всё зависит от наличия времени и желания. )))) Я понимаю, что многим не хочется тратить время на поиск фото-редакторов, чтобы всего лишь размер фото поменять. :oops: В программах просмотра изображений на компьютере есть функция изменения размера по идее. Но на телефонах я не знаю, есть ли такое. Ко всему прочему некоторые онлайн-редакторы при изменений размера аппетитно так кушают качество, увы. Даже не знаю, что посоветовать, если честно. Я живу в фотошопе, поэтому у меня таких проблем нет. :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение BRIDI » 04 апр 2022, 23:41

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты с imgbb будьте осторожны, я им пользовалась раньше и в один день просто оттуда пропали почти все мои фото без объяснения причин

Блин! :( Опять с начала начинать поиски. Видимо придется идти на фликр.
Isvane писал(а):Источник цитаты В программах просмотра изображений на компьютере есть функция изменения размера по идее.

Ой :oops: и правда есть! И если приноровиться, то да, можно и там редактировать. Спасибо!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение NIKOL » 05 апр 2022, 06:45

Isvane писал(а):А нам разве инсту не запилили наглухо? :roll:

Упс :oops: Видать пропустила новость, у меня-то через приложение все открывается.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Nezabydca » 05 апр 2022, 18:23

Isvane писал(а):Источник цитаты liss, wampi уже выдали предупреждение, что возможно скоро все фоточки наши тю-тю. Пока не пропали, но как факт.


Isvane, а где вы увидели такое предупреждение? Я пользуюсь этим фотохостингом, но ничего не получала.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение liss » 05 апр 2022, 20:50

BRIDI писал(а):Источник цитаты Блин! Опять с начала начинать поиски. Видимо придется идти на фликр.

а как его сейчас оплачивать, не говоря уж о том, что он собака слишком негуманно стоит?...

Isvane писал(а):Источник цитаты liss, wampi уже выдали предупреждение, что возможно скоро все фоточки наши тю-тю. Пока не пропали, но как факт.
Я перешла на трансляцию из ВК. Один минус для многих - нужно сразу рубить под размер форума, ВК не фото хостинг, функции выбора размера там нет. В остальном полёт нормальный.


да, я тоже не видела предупреждения, где оно было?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение liss » 05 апр 2022, 20:53

liss писал(а):Источник цитаты
да, я тоже не видела предупреждения, где оно было?


upd: нашла:
Изображение
Скрытый контент: показать
Важная информация
В связи с прекращением работы карт Visa и MasterCard на территории РФ стало невозможно продление аренды зарубежных серверов, используемых в качестве хранилища изображений нашего сайта. Если ситуация с платежами не нормализуется, первые два из наших серверов мы потеряем уже 1 апреля этого года.

Из-за огромного объема хранимых данных и неадекватно высоких цен российских хостинговых компаний мы не можем позволить себе перенос всех данных на сервера в России. Таким образом 15-летняя история нашего сайта может закончиться в самое ближайшее время. Сайт будет закрыт на неопределенное время, все загруженные изображения перестанут отображаться.

Рекомендуем сохранить копии всех изображений, представляющих для вас ценность, на свой компьютер. Для группового скачивания сразу большого количества изображений можно воспользоваться специальным расширением для браузера, ссылки на него можно найти на нашем сайте в разделе "Возможности"

Для получения актуальной информации о работе нашего сайта можно подписаться на наш канал в Telegram.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka