Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2012, 12:35

Свойства - это в IE. Если у Вас другой браузер, то и пункты наверняка другие.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 10 янв 2012, 17:19

у меня радикал! :) :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 12 янв 2012, 13:58

При чем тут Радикал? Браузер у Вас какой? А на хостинге Радикал никакие свойства и не нужны, он готовыми ссылки выдает, как, впрочем, и большинство картиночных хостингов.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 12 янв 2012, 17:15

ох,ну я совсем ,такая глупая! :cry: браузер,это же Opera или Firefox???? на радикал я фото давно выставила,а на форум не могу :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 12 янв 2012, 17:35

Да, и Опера, и Firefox... Так какой же из них у Вас?
На каком этапе у Вас возникают проблемы с выставлением фото на форум? Радикал дает готовую ссылку, ее достаточно просто скопировать и вставить в сообщение. Хотя лично я предпочитаю брать не готовую ссылку уже с тэгами, а прямую и окружать ее тэгами вручную, но это дело вкуса. Для начала Вам лучше самое простое освоить.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 12 янв 2012, 19:31

у меня Firefox :roll: просто которую именно ссылку нужно копировать? Проблемы возникают везде :evil: фото на радикал выставила ,а дальше .... :cry: одни слезы :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2012, 01:05

О чем там слезы могут быть, не представляю. :roll: Это же русскоязычный хостинг. Читаете возле каждой ссылки, что это такое, и выбираете то, что Вам нужно.
Первое - просто прямая ссылка на фото, она так и будет ссылкой, если к ней вручную тэги не добавить. Второе - картинка в тексте, уже с тэгами, многие выбирают ее, хотя я ее не люблю за то, что к ней привязана совершенно не нужная ссылка на сам хостинг. Третья - превью. Остальные Вам на форуме вряд ли пригодятся.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Laym » 13 янв 2012, 09:06

Просто я не понимаю каким боком это относится к нашему форуму,если я скопирую картинку в тексте ,то в какое сообщение вставлять??? и потом, эти тэги,пффффф ,видать я все же чайник :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2012, 11:03

Что значит в какое сообщение? К какому Ваша картинка относится, в то и вставлять. Картинка в тексте она и есть картинка в тексте. Куда вставите, там в тексте и появится, хотя лучше ее все же отдельной строкой вставлять, а не лепить посреди фразы. А о тэгах, когда имеете дело с подобным картиночным хостингом, можно в принципе не волноваться, все эти готовые конкструкции для чайников специально и делаются, хотя лучше бы, конечно, не копировать, как автомат, а разобраться, что, как и почему там устроено, тогда у Вас не будет сомнений о том, какие тэги как и где использовать, если где-то готовых ссылок Вам не дадут.

Аватара пользователя
Lesya L
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:38
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Lesya L » 07 фев 2012, 13:39

Проверка.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2012, 17:57

Безрезультатно нажатие img быть не может, оно всяко должно тэги на ссылку поставить и это всяко видно в процессе написания поста. Открывается ли в тэгах картинка - вопрос второй, с этим тоже иногда проблемы бывают, но они уже от пользователя не зависят.

Аватара пользователя
tatu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:35
Откуда: г. Астрахань

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение tatu » 19 фев 2012, 10:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как сделать фото в раскрытом виде? У меня вроде и фото не большие, а все ссылки и ссылки((.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2012, 12:13

В инструкции в начале темы все написано. Чтобы фотография отображалась на форуме, она должна быть в тэгах [img]. Их можно приписать вручную, добавить с помощью форумской функции, выделив в еще неотправленном посте ссылку и нажав на кнопку с соответствующей надписью, или же просто скопировать с хостинга уже готовую ссылку с тэгами. Последний способ самый простой и обычно все картиночные хостинги его предлагают.

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение dudu » 27 фев 2012, 08:43

Здравствуйте! у меня возник вопрос - должен ли модератор перед редактированием сообщений с изображениями, не отвечающим правилам Форума, предварительно уведомить пользователя о том, что его сообщение не соответствует правилам и попросить привести его в надлежащий вид или нет? или пользователь узнает об этом, увидев уже отмодерированное сообщение?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 27 фев 2012, 12:55

Не представляю себе пользователя, который сам постоянно бегает проверять все свои старые посты с картинками, чтобы узнать, отмодерировали их или нет... Лично мне присылали уведомление, но ничего не просили, а просто убрали картинки, а в приват предупреждение вынесли.

Helene2
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:43

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Helene2 » 29 фев 2012, 16:41

Подскажите, почему у меня не получается посмотреть 2-е изображение полностью, хоть там и написано "увеличить", но оно не открывается. Что я делаю неправильно, как сделать чтобы оно открывалось?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 03 мар 2012, 07:51

Там обычная ссылка в тэгах, не превью, поэтому у нее нет никакой причины увеличиваться по клику. Превью, как и гиперссылка, это ссылка на большую картинку, спрятанная в первом случае под маленькую картину, во втором - под часть текста. Поэтому превью устроено следующим образом:
[url=ссылка на большую картинку]ссылка на маленькую картинку в обычных картиночных тэгах[/url]
Гиперссылка: [url=ссылка на большую картинку]текст[/url]
При клике по маленькой картинке или тексту, спрятанная в них ссылка, соответственно, активизируется и загружается большая картинка. Ну а у Вас ссылка выглядит так (скобки неквадратные, чтобы тэги не пытались сработать):
{img}ссылка на маленькую картинку{/img}. Куда же ей открываться?
В принципе, можно не вникать во все эти тонкости, а просто копировать готовые ссылки. Для превью брать ту, где написано, что это превью. Но лучше все это для себя понимать, тогда вопросов "почему не работает" не будет.
Последний раз редактировалось Дюкаша 05 мар 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Helene2
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:43

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Helene2 » 05 мар 2012, 10:28

Спасибо, попробую еще раз.
Изображение

Аватара пользователя
Vetra
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Vetra » 08 мар 2012, 23:48

Или я сошла с ума, или что-то открыла. Давайте разбираться вместе). С чего вы взяли что нельзя вставлять фотки с Яндекс, Мейл, Вконтакте? Не знаю как в других браузерах, у меня гугл хром, нажимаю на правую клавишу мыши по картинке, там среди прочих команд есть "открыть картинку в новой вкладке". Нажимаю, соотв. открывается она в новой вкладке, копирую адрес из адресной строки и вставляю на форум.
Вот, пожалуйста фото с этих сервисов в перечисленном порядке:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vetra 10 мар 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Этлерто » 09 мар 2012, 13:01

Vetra, а кто говорил, что нельзя? Нельзя напрямую с компьютера подгружать, а вставлять можно с любого сайта.

Аватара пользователя
Vetra
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Vetra » 10 мар 2012, 12:38

Этлерто, написано в самом начале что нельзя вставлять с народа, в моем понимании яндекс фотки это есть народ или нет? )
Вставлять с соцсетей людям намного проще, чем заморачиваться с файлохранилищами. А тут изначально на них ссылаются, а про соцсети слова нет. Правда, с одноклассников, оговорюсь, фотки вставляться не будут.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Этлерто » 10 мар 2012, 17:37

Vetra, не, Яндекс это яндекс, в смысле ЯндексФотки такой же фотохостинг как и Радикал, ФотоМэйл и все остальные. А насчет "народа" я не знаю, меня там нет, поэтому такая проблема не стоит. с Вконтактика прекрасно все вставляется, если фото в общем доступе, а не "только для друзей".

Аватара пользователя
Vetra
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Vetra » 10 мар 2012, 21:28

Так и не поняла, что там с народом. Вот фотка, размещенная на сайте на народе.
Изображение

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Этлерто » 10 мар 2012, 23:58

Возможно, когда все только начиналось, "народ" не давал ссылки на фотографию с расширением .jpg? Честно не знаю об этом ничего, но то что вставляется почти с любого сайта, это однозначно. Единственное, на некоторых сайтах, в основном зарубежных, стоит запрет на прямые ссылки, то есть картинка с такого сайта отображаться не будет. Может, такое же было на Народе, когда он еще не принадлежал Яндексу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 29 май 2012, 17:07

Делайте предпросмотр перед тем, как отправлять сообщение, там будет сразу видно, получилось или нет.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение FIMKA » 16 июн 2012, 12:00

Nastya20000623, вы выложили на мои.фото.ру
Внизу тыкайте сюда :arrow: Ссылка для размещения фотографии: :arrow: " на форуме "", копируйте, вставляйте в сообщение- и вот она - ваша Алиса
Изображение
Фото из альбома Моя Алиска

Аватара пользователя
Miss Meow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Россия,г.Красноярск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Miss Meow » 25 июл 2012, 17:28

Скажите мне пожалуйста,глупой.Ограничения всё те же?Не более 200кб и не более700 пикселей по любой стороне :oops:

Аватара пользователя
Scorpi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27
Откуда: г.Севастополь

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Scorpi » 11 авг 2012, 19:29

Изображение
Первая попытка

Аватара пользователя
sp-evo4ka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение sp-evo4ka » 14 авг 2012, 07:35

ничего не могу понять. почему аватарка не подгружается? всё время ошибку выдает Указанный адрес аватары недопустим.
хотя изображение уменьшено до нельзя, картинку даже уменьшила до 7,94 КБ, а пиксилей 18 x 18. она микроскопическая, а всё равно не подходит.
уже голову сломала!
помогите пожалуйста, кто-нибудь... :cry:

Аватара пользователя
Miss Meow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Россия,г.Красноярск

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Miss Meow » 14 авг 2012, 08:02

Тут дело не в размере.Тут неправильная ссылка.Загрузите эту картинку в интернет,куда угодно,потом нажмите на неё мышкой,у Вас будет открыть изображение,нажимаете,потом там будет картинка на белом фоне,копируете адрес,который сверху и вставляете :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей