Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 16:32

Изначально тема задумывалась для обсуждения вопроса :"Показывать или нет свою коллекцию". Но со временем оказалось, что куда важнее для форумчан вопрос качества таких "показов". И раз уж именно в этой теме решили все высказаться на эту тему, то название темы немного меняю. :!:
Теперь обсуждаем :Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?
:mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Alena Doll 26 сен 2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Лена v » 15 июл 2010, 16:57

Мне кажется,что каждый сам решает показывать ли ему своих кукол,если кукла авторская,может хочется узнать мнение других,то же касается и одежды,а кому то достаточно сознания,что эта кукла у тебя есть,и делиться с кем то просто не хочется,я например не умею фотографировать красиво,и долгое время не вставляла свои фотографии,А до форума и в голову не могло прийти,что кукол вообще можно фотографировать.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Legal_Assassin » 15 июл 2010, 16:59

Странно вообще... не, понимаю... можно бояться показывать фото свои и других живых, но вот кукол... Это просто фото неодушевленного предмета...
Почему показываю... а почему художники показывают свои картины? Ну вот примерно потому же.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Timotei smile » 15 июл 2010, 17:03

Никогда не рассматривала публикацию фотографий, как демонстрацию своей коллекции. Для меня фотографирование кукол - просто творческий процесс, и иногда результаты этого процесса мне нравятся, так как отражают какое-то настроение или идею, и тогда хочется этим состоянием поделиться. Вот и все. Поэтому и фотографирую я далеко не всех своих кукол. Когда пришла на форум, даже правильно держать фотоаппарат в руках не умела. Но было бы желание - всему можно научиться. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Багира » 15 июл 2010, 17:15

Я спокойно отношусь. Мы приходим сюда общаться, так почему бы мне не поделиться радостью, фотками новых куколок, пусть даже не всегда комментят темку, но это как бы мой куклоднев что ли. :D Стесняться мне нечего, в какой-то мере я делаю это для себя - и пусть смотрят, кто хочет, с меня не убудет.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Sheree » 15 июл 2010, 17:19

я редко показываю своих кукол, но вовсе не из-за странных суеверий. Просто не очень люблю фотографировать, и поэтому не вижу смысла показа своих фото, которых не так уж и много. Иногда могу выложить свою куклу в каком-то подфоруме, если фото неплохое, но вот именно показывать "коллекцию", создавать свою тему - на это у меня нет ни времени, ни особого желания. Поэтому с удовольствием любуюсь на фототруды других форумчан :) .

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 17:41

Да даже не в суеверии дело, это так, отчасти оправдываю свое нежелание делиться. А вот именно отношусь к этому как к чему-то своему личному, ну, вот не вывешиваю я личные фото в инете на всяких социальных сетях - т.к. считаю, что это моя личная жизнь и праздным зевакам, с которыми я когда-то училась или работала нефиг на это смотреть, кому нужно я сама отправлю, а кому не нужно..как-то так. Конечно куклы, это просто собирательство вещей, но почему-то я поняла, что если кукла показывается на весь мир ее ценность теряется для меня, что ли...
Неужели только я одна ТАК это воспринимаю? :roll: :lol:

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Джейн » 15 июл 2010, 18:43

Необычный, конечно, взгляд на свою коллекцию... А близким друзьям вы даёте на неё посмотреть? А сколько у вас кукол?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Sheree » 15 июл 2010, 18:49

хм, ну не знаю...вы же не на том же контакте выставляете свои куклы, а на тематическом форуме, здесь праздных зевак нет почти :roll: По идее, если бы все так думали, то форум бы представлял собой только текст, без всяких картинок :mrgreen: .

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 18:55

Ну, как не даю - от нее не скрыться)))) по всей квартире кукляхи :mrgreen: прятать мне даже в голову не приходит, тем более друзьям. (хотя есть те, что прячу в коробках от близких - нычки, которые просто не умещаются :lol: так что часть у шкапчике лежит, что я даже забываю периодически что у меня есть та или иная кукляха) Так что все те, что на виду, все видят. А вот специально фоткать не возникает потребности, если только иногда... неужели я одна тут такая? :roll: :lol: не пугайте меня :roll:

Sheree писал(а):хм, ну не знаю...вы же не на том же контакте выставляете свои куклы, а на тематическом форуме, здесь праздных зевак нет почти :roll: По идее, если бы все так думали, то форум бы представлял собой только текст, без всяких картинок :mrgreen: .

Более того, я обожаю когда другие фотки выставляют. Но сама.... :?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Sheree » 15 июл 2010, 19:22

я тоже люблю смотреть, но вот свои не выставляю, если обобщить все причины - наверное, из-за банальной лени :twisted:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 19:27

Я вот тоже склоняюсь, что это из-за лени и некоего оберегательства личной жизни. Куклы же часть моей жизни, а я давно ее не показываю, т.к. в свое время обожглась выставляя все на показ и рассказывая, теперь дотумкала, что личное - это личное. Но это приходит с возрастом - лет в 17 -27 только и щелкать кукол :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Дюкаша » 15 июл 2010, 19:40

Я тоже показывать не люблю, но совершенно не из суеверий и не из мыслей, что это интимное, а просто я знаю, что хорошо сделать это не смогу, а плохо делать не хочу. Я сама не люблю смотреть на чужие размазанные кривые фотки на фоне бардака, почему же кому-то должно понравиться смотреть на мои? А хорошо фотографировать я в упор не умею и нормального фона для этого дела у меня нет и не предвидится.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 19:42

ZAYA, да не скромность, к сожалению, а жадность не позволяет :mrgreen: типо - мое добро!!! наверное, какие-то заморочки, что я из огня да в полымя - то все выставляла напоказ, включая себя, а теперь наоборот. Но да ладно, не обо мне сейчас. Есть ли еще такие на форуме, или все показывают кукол при первой возможности?? :roll:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Raisa » 15 июл 2010, 19:42

А я вот скажу,что наш форум стал таким популярным и любимым местом пребывания в сети именно из-за фотографий кукол,которые постят форумчане. Ведь и обсуждаем мы здесь именно то,что увидели визуально.Помню,как я,попав на форум впервые,сутками сидела,разинув рот,смотрела фотографии кукол,о существовании которых раньше и не подозревала.И сейчас тоже иногда пролистываю текст,желая просто посмотреть новые фотографии.Без них не было бы форума,книжка без картинок неинтересная.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 19:44

Raisa , это понятно - я сама визуал. Но смотреть и показывать - разные вещи :wink: Вы своих куклях регклярно показываете?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Raisa » 15 июл 2010, 19:51

Alena Doll ,конечно показываю!!Я устраиваю им фотосессии,в основном в новых нарядах,т.к. еще и шью одежду на заказ. Тоже не люблю,когда куколка сфоткана на фоне разных вещей,поэтому недавно стала специально делать чисто белый фон и фотографировать при дневном свете.Я вообще люблю фотографию,как творчество,когда можно красиво представить свою куколку в разных ракурсах и показать ее красоту,как,возможно,до тебя никто не делал.Да и банально похвастаться хочется,услышать(прочитать) отзывы, пообщаться на эту тему с друзьями по увлечению.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 20:03

Raisa, Вы - молодец! Из-за таких как Вы форум уникален :) А я максимум могу сфоткать на своем зеленом диване :lol: и то когда уже продавать)))) о художественности речи не идет...
Что-то мне страшно стало, что я одна такая :shock: :roll: :lol: а я еще думала, что кукольники интроверты все, а я экстраверт. Видимо, наоборот :mrgreen:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Raisa » 15 июл 2010, 20:09

Alena Doll, а вы думаете,что сделать нормальный фон-это большое искусство?Я беру белую рубашку мужа, накидываю ее на пенопластовую потолочную плитку,ставлю вертикально и фон готов!Кто-то в фотошопе умеет делать красивый фон,я не умею,потому делаю его в реале.Ну и свет надо выбрать,где наиболее подходяще падает.И все.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение ZAYA » 15 июл 2010, 20:10

Raisa писал(а): ... Помню,как я,попав на форум впервые,сутками сидела,разинув рот,смотрела фотографии кукол,о существовании которых раньше и не подозревала.И сейчас тоже иногда пролистываю текст,желая просто посмотреть новые фотографии.Без них не было бы форума,книжка без картинок неинтересная.

Raisa, в самую точку!!! Изображение

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Violet Juku » 15 июл 2010, 21:16

Я где-то тоже слышала, что когда фотографируешь, забираешь частичку энергии и это плохо...ну не знаю, лично для меня - когда мне не лень, а такое бывает не часто :mrgreen: , я с удовольствием снимаю своих куколок! И они с огромным удовольствием мне позируют! Вот бывает стоит кукла на полке и ничего не выражает, а как начнешь снимать - как будто оживает! Тем более многим такие фото помогают в плане - понравятся ли "живые" фото куколки, чтобы себе такую приобрести! Я доверяю всем форумчанкам - они мне как родные, поэтому я ничего не боюсь, выкладывая фотки здесь :D Это же действительно - не живые же люди, а куклы! Хотя, я верю, что в них есть душа.....

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 15 июл 2010, 21:39

Девочки, спасибо за менения, но вы немного не поняли - я не боюсь отобрать душу у кукол или "сглазить" их, например. Я просто не могу переступить через барьер "моё" что для меня равно святое))) как говорить о своей ЗП :mrgreen: наверное, я какая-то задроченная :lol:
Вижу выход только один - начинать с малого и фотать тех кем не жалко пожертвовать :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 июл 2010, 21:45

Я знаю одну форумчанку, она имеет обширную коллекцию, но не фотографирует ее и не выставляет фото по нескольким простым причинам: 1. у нее нет фотоаппарата - жалко на него денег - лучше купить еще кукол на эти деньги; 2. нет дома компа и соответственно инета - опять же жалко денег - лучше кукол купить - выходит в инет с работы - а там некогда редактировать и выставлять фото.

А про себя я уже давно поняла, что коллекцию показывать мне нравится, я с смирилась с тем, что я тщеславна: в коллекцию все чаще стали попадать куклы которые мне нравятся и одновременно те, которых мало на ДП, смотреть чужие хорошие фото - обожаю, я бы и вживую свою коллекцию показывала не менее активно, да понимания в большинстве окружающих не встречаю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Молли » 15 июл 2010, 22:24

А что подразумевается под словом "Коллекция"? если по одной кукле, то я, как сильно ленивая личность, сто лет буду собираться, если только не окрылена радостью (например недавно дошила костюм кукле и ради фотосессии добилась его устойчивого вертикального положения). А коллекция у меня только барбейская, всех вместе фоткаю либо на диване, либо прямо всю полку. Самодельных - только по отдельности, они все уникальны.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Sheree » 15 июл 2010, 22:38

Alena Doll писал(а):Девочки, спасибо за менения, но вы немного не поняли - я не боюсь отобрать душу у кукол или "сглазить" их, например. Я просто не могу переступить через барьер "моё" что для меня равно святое))) как говорить о своей ЗП :mrgreen: наверное, я какая-то задроченная :lol:
Вижу выход только один - начинать с малого и фотать тех кем не жалко пожертвовать :mrgreen: :twisted:


ну если для вас это проблема, то можно фоткать "для себя", а потом, может и втянетесь, будете выкладывать.
я, например, под настроение, люблю щелкнуть на телефон куклу, это и не долго, и когда скучно - можно поразглядывать.
иногда появляется желание эти фотки показать - тогда выставляю потихоньку.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Karolina » 15 июл 2010, 22:53

Alena Doll , я Вас по-моему поняла... Это как душу вывернуть перед теми, перед кем не надо. Хотя тут, на форуме, плохих людей быть не должно, все-же мы "одной крови" :mrgreen:
Про контакт и иже с ними, тоже понимаю, как писали в Космо- "я не видела одноклассницу лет 15 со дня выпускного, зато могу почти ежедневно лицезреть ее благоверного во всех степенях ниглиже" :mrgreen:
Я думаю это от характера зависит... И в этом нет ничего особенного, показываете Вы или нет, главное Вы хотите быть тут, с нами :wink:
P.S. а вот заставлять себя не надо! зачем?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Rinna » 16 июл 2010, 00:02

Честно говоря, я редко выкладываю фото своих кукол, т.к. стесняюсь, что не умею так хорошо фотографировать, как большинство форумчан :oops: .
Последний раз редактировалось Rinna 16 июл 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reyna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:52
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Reyna » 16 июл 2010, 02:29

Мне очень нравится рассматривать фотографии других форумчан, и вместе с тем я обожаю фотографировать своих кукол. Сначала получалось очень коряво, старалась совершенствоваться, сейчас уже больше довольна своими фото. Просто иногда в своих куклах видишь какую-то эмоцию или образ, которым так хочется поделиться, что ради этого стоит научиться снимать. Для меня это было так.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Молли » 16 июл 2010, 08:31

Я фотографировать хорошо так и не научилась, и если Барби и прочие ещё нормально выходят, то самодельные - ужас. Мало того, что ракурс-освещение-композиция мне вообще не знакомы, так ещё и отсвечивает дико, получается с тенями, без вспышки размывается и так далее. Но это не мешает мне выкладывать в контакт фотки своих кукол, особенно самых-самых, тем более что я очень люблю похвататься и потешить своё самолюбие (все конечно восхищаются, хотя огрехов воз и маленькая тележка). Таким образом друзья узнают, что я кукольник (про барби и других игровых конечно же не знают, их фото я как раз не хочу выкладывать), это гораздо удобнее, чем прямо говорить: " А я коллекционирую/делаю кукол". А тут результат налицо, кому неинтересно, тот и не смотрит.
Критики не было, хотя хотелось бы (заодно научусь адекватно её воспринимать). А то иногда пишут "покритикуйте мою работу (рисунок/куклу, что угодно)", а потом на мелкое замечание начинается "это мой первый рисунок/кукла, не судите так строго" или "не нравится - не лезьте" - пишут вполне взрослые люди. Или совсем интересно "Я так вижу этот мир в бренном теле", то есть человек не идёт на контакт, но это уже оффтоп.

А на форуме, мне кажется, всегда найдётся взаимопонимание, мы ж все "немного того", иначе бы и форума бы не было.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Violet Juku » 16 июл 2010, 08:52

Да, все-таки, если нравится - можно пофотографировать, если пока желания нет, то не надо! Потом может захочется очень - вот тогда и надо! А вконтакте я тоже хочу альбомчик создать с куклами своими, только думаю там народ не поймет....ну, мне как-то все равно! Потому что половина моих друзей моим увлечением довольны, и сами каждый день бывает расспрашивают про ту или иную куклу! Вот для них альбомчик и создаю :D кто хочет, добавляйтесь вк, пишите в личку - скину ссылку :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей