Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 08 окт 2010, 12:03

Девушки, а может хватит обо мне? :) я свою долю пиара уже получила - большое спасибо :)
О себе: за полгода пребывания на форуме выложила около десятка фотографий. Не профессиональных. В основном, в теме мателл. Куклы - одно из моих многочисленных хобби. Кукол (разных) собираю 18 лет. Кукол (разных) - много. С удовольствием показывала бы свою коллекцию, но не сейчас. Благодарю за внимание :) .

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение faye » 08 окт 2010, 12:12

lisichka, по-моему, о Вас никто не говорит. Речь вообще изначально не о Вас конкретно шла, так что не обижайтесь и особо не принимайте на свой счет.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Funny » 08 окт 2010, 12:25

faye, на мой субъективный :wink: взгляд вы молодец и классно излагаете.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение estella » 08 окт 2010, 14:15

mopushka писал(а):если есть время сидеть на форуме, то всегда можно потратить его на что-то более дельное.
Но конечно гораздо приятнее иронизировать по поводу, слегка проходясь по личностям, чем вместо этого немного поднять свой уровень, читая нужную литературу.

Форум-это отдых,любимое хобби а никак не еще одна работа,когда придя с основной за ужином в час ночи человек вместо отдыха должен читать профильную литературу по фотографии-то бишь учиться.Я-не могу.Возможно вы устроены иначе и после изматывающего рабочего дня имеете свежую голову готовую к усвоению нового.Мне больше хочется просто переключиться и отдохнуть..)
Поэтому спор вечен.Каждому свое.
Странно что на зарубежных форумах можно вешать что угодно,фото куклы в занавеске,с париком а-ля колтун..Заведомо ужасные фотографии.Но при этом свора желающих покритиковать не налетает.Нет у людей потребности-учить других что им делать и куда идти.В этом основная проблема а вовсе не в качестве фоток или идеальной укладке кукольной головы.))

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Siriona » 08 окт 2010, 15:06

Чем больше читаешь эти споры, тем яснее, что оппоненты друг друга не слышат и не хотят слышать.
Вопрос об уместности фото в тех или иных разделах поднимался уже не раз, но все равно продолжается "снова здорово".

Вот faye прекрасно сформулировала. Но... каждый слышит то, что ему нравится )). Так нередко бывает со всеми )))).

Ну вот представьте.
Дома, для себя и домашних человек может ходить хоть голым, хоть в рваном мешке и с немытыми месяц волосами. Его право.
Если он идет на улицу - это уже общественное место. Там есть определенные нормы. И необходимо проявлять уважение к окружающим.
А если человеку нужно идти на званый вечер или в роскошный ресторан? Вид "абы как" уже совершенно недопустим, и нечего обижаться, что его туда не пустят. Это нормально и неудивительно.
Так и фото. Есть личные темы. Там что угодно. Кому будет нравиться посмотрит, кому нет - спокойно пройдет мимо. И похвастаться получится, и показать и аудитория будет заинтересованная.
А вот темы общие - другое дело. Человек не знает заранее, кто и какое там фото выложил, когда идет смотреть. Поэтому уже другой уровень.
Если речь идет о лучших фото - это уже еще одна ступень. Туда идут смотреть не просто на приемлемое, а на отличное. Это не логично?

Никто ведь не ставит вопроса "Выходить ли мне на улицу, если я не умею шить одежду от-кутюр?" Или "можно ли идти в кафе, если нет роскошного вечернего платья" Правда? Однако на работу никто не ходит в застиранной пижаме, оправдываясь недостатком времени на покупку одежды? А на классические свадьбы в драных, даже пусть ультра-модных и дорогих, джинсах, которые были бы очень уместны и хороши в клубе или на вечеринке?

Это НЕ значит (для тех, кто сразу ищет камни в свой огород), что все частные темки залиты отвратительными фото. Отнюдь нет, это далеко не так. Ровно как и не значит, что все ходит дома в неряшливом виде ))). Просто разные критерии и уместность.
Как здесь не раз писали - уважайте других. Мы все живем в обществе. Или как гласит старая мудрость "относись к людям так, как хотелось чтобы относились к тебе".

lisichka Вы всерьез думаете, что все что пишут, пишут исключительно о вас и для вас? :shock: Вам не скажется что это несколько... преувеличено? :))) Но все-таки на форуме очень много людей, которым нравится обсуждать разные темы. И даже супер-популярные личности вряд ли могут претендовать на то, что все эти разговоры - о них :).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 08 окт 2010, 15:11

Ну, и слава Богу, что у нас на форуме много супер популярных людей :) и разных, порой диаметрально противоположных, взглядов на ту или иную проблему :)
а тем временем дискуссия пошла по третьему кругу :lol:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Beauty DOLL » 08 окт 2010, 19:15

Прочитала вашу тему)...
Как обычно все сходится к обидам и холивару на пустом месте :mrgreen:

Лично я,когда вижу некачественную картинку,просто прохожу мимо.
Никогда не обсуждаю ее качества даже для себя).
Понимаю:
-что просто так получилось,
-что может снимал ребенок,
-что может телефоном снято на скорую руку,
-что особо художественной идеи не стояло...
и т.д.

О фотографии...Все мы сомневающиеся в себе люди...Вы не найдете ни одного фотографа-профессионала и фотографа-любителя,который не сомневался бы в "превосходности" своего кадра.Нет предела совершенству,как известно)
Давно заметила,что люди,смотрящие на фотографию,оценивают и понимают ее по своему.Подчас "видя" в ней совершенно иной эмоциональный настрой ,совсем не тот,что ты вкладываешь.И личные ассоциации тут не на последнем месте.

Своими фотографиями(бОльшая половина выкидывается)
всегда делюсь как маленькой радостью ,удавшимися на мой взгляд снимками,
но не в коем случае не хочу кого-то обидеть.
В свою очередь от чужих интересных фотографий балдею больше чем от своих).
Наверно если бы этот форум был без "картинок",меня бы здесь вообще не было...
И к слову,одинаковые снимки, приятные глазу, в разных разделах меня совершенно не напрягают))).
Напрягает другое,если честно.
ЭТО хамоватое общение,которое все больше набирает обороты.
Как "старичок" могу заверить, раньше этого на форуме не особо наблюдалось.Вот это действительно грустно.

Иногда интереснее фотография,иногда то,что не ней(в частности кукла)...Но о лишнем тут говорить не приходится.Тем кто переживает по этому поводу,хочется сказать-любите своих кукол и показывайте их нам,как умеете.Это всегда маленький праздник для зрителя и читателя форума!
Как известно на вкус и цвет.....,так что выкладывайте обязательно свои фотографии(которые душа просит показать,поделиться)
А внимание на негатив советую отмести напрочь...,станет легче жить)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Дюкаша » 11 окт 2010, 14:43

Beauty DOLL писал(а):любите своих кукол и показывайте их нам,как умеете.Это всегда маленький праздник для зрителя и читателя форума!

Праздник для зрителя - смотреть на чужие отвратительные фотографии? Боюсь, далеко не для каждого зрителя. Я уродливых фотографий не люблю, своих в том числе, поэтому при всем желании не могу думать, что для всех других людей смотреть на мои уродливые фотографии приятно. На основе чего я должна так думать? :roll:

Velgimina
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:58

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Velgimina » 11 окт 2010, 17:11

А я считаю, что кукол надо показывать любых!))
Если тебе нравятся какие то куклы, почему бы не показать их?Может найдётся человек который разделит твою любовь к этим куклам)
Мне тоже многие куклы не нравятся, но остальные считают их красивыми)В каждой кукле есть что-то своё интересное, у каждой из них есть своя история!
Своя красота, хоть и не обычная, но своя)
И если ты против этих кукол просто промолчи))
Это моё личное мнение)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 12 окт 2010, 05:18

Тема не о куклах, а о качестве фото. Жесть, конечно, как люди могут высказывать свое мнение о том вопросе, что поняли сами для себя, не понятно на основе чего, когда вопрос совсем о другом.
Все-таки название темы должно четко отражать вопрос.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Kaede » 12 окт 2010, 11:46

А давайте переименуем тему в "А показывать ли своих кукол вообще?" :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение INRI » 12 окт 2010, 11:53

Изначально примерно так и звучало, но вместо "кукол" было "коллекцию" - а это тоже большая разница.
Мне кажется уже, что рассуждения тупиковые, если речь не идет о правилах форума. Если б было ограничение на выставление фото в разделах, не предназначенных для выставления фото (например, не больше 3х), то было б, думаю, проще. Меня не раздражают плохие фото, меня раздражает только их количество, и то это очень редкие случаи.
А в темах, что специально для выкладывания фото странно жаловаться, не хочешь смотреть - не ходи, тем более, что темы разбиты по авторам.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Funny » 12 окт 2010, 11:59

INRI писал(а):Тема не о куклах, а о качестве фото. Жесть, конечно, как люди могут высказывать свое мнение о том вопросе, что поняли сами для себя, не понятно на основе чего, когда вопрос совсем о другом.


Просто огромное количество людей - "не читатели, а писатели". Это везде так.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Emily » 12 окт 2010, 16:35

Не совсем поняла, в каком смысле сказано "не умеешь фотографировать"... имеется ввиду качество фото или отсутствие таланта, неумение подбирать ракурсы и удачный фон? О_о
Но в любом случае, мне кажется, что показывать стоит. Особенно редких кукол... Домашние фото очень помогают при выборе между несколькими куклами)) И потом... ну не у всех же проф. фотики есть... а похвастаться то хочется... :oops:

небольшое отступление от темы: Плохие фото - это терпимо... реально раздражают только взлохмаченные и неухоженные куклы... но это уже из другой оперы :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 13 окт 2010, 10:21

Я просто поставлю ППКС Дюкаше и просто скажу, что faye - молодец.
Для эротических фото и фото с кукольными уродствами есть правило размещать их исключительно ссылками, считается, что подобное многих травмирует. Уверяю, авторское фото на фоне любимой простыни, подоконника и фикуса травмируют ничуть не меньше. Более того, заставляют стыдиться увлечения куклами как такового. После эпических "ой малачко!!!!" и "ты чо тут делаешь??!!!" мне, честно говоря, в некоторые темы родного раздела заходить не хотелось по 2-3 месяца. А некоторые интересные марки уже просто никогда не куплю, до сих пор "под впечатлением".

Да: не умею, не очень люблю снимать. Делать это с куклами вообще в 98% не вижу смысла. Делиться - аналогично. Разве что в случае кастома, технического руководства, демонстрации особенности, которую на словах описать невозможно.
Красивое смотреть хожу к буржуям.

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 13 окт 2010, 17:30

Поддержу faye и Siriona.
Показывать ли свои фото кукол - конечно, да! Перед вами целый форум, сотни тем, и практически везде в них уместны обычные любительские снимки. Как умеете - так и показывайте, разве что стоит избегать откровенной неряшливости. Собственно о запретах и речи не было, если разобраться.
Но почему при этом не завести на форуме всего одну тему - для профессиональных (качественных, высокохудожественных - не будем тут придираться к термину, смысл понятен) фото? Неужели вам самим не интересно посмотреть на такие фото, поучиться у мастеров, да хоть просто полюбоваться? Да, в эту тему(и только в нее) будет очень жесткий отбор, но результат того стоит, по-моему.
Кто, как и откуда их будет отбирать - это уже второй вопрос, но он тоже может быть решен.

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 13 окт 2010, 19:02

Kaede, конечно, такие желающие найдутся, :D но для этого и нужен отбор. Может, вообще есть смысл запретить туда свободно выкладывать фото, а появляться они там будут только с помощью модератора, ну или кто там будет главный по этой темке, а может даже комментарии туда не писать, тогда будет в чистом виде галерея. Надо посмотреть на других форумах, где есть подобные "доски почета", как там это организуется, или постить только иностранные фото, если это возможно. Но это уже чисто организационные вопросы, "их еще надо думать". :wink:

Архивариус
, вот как раз посмотрев такую особую тему и узнаем, что такое хорошее фото, я вот сама не могу дать точный ответ на этот вопрос, поэтому и интересно мнение профессионалов и людей с художественным образованием.
А просто живые, "репортажные" фото, какой-то интересный уловленный момент (типа "Гулливера в стране великанов"), сиюминутная фантазия - это немного другое, они тоже нужны, и я такие тоже очень люблю. Еще раз подчеркну - должны быть разные темы.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Фея » 13 окт 2010, 19:34

Aloe писал(а):Kaede, конечно, такие желающие найдутся, :D но для этого и нужен отбор. Может, вообще есть смысл запретить туда свободно выкладывать фото, а появляться они там будут только с помощью модератора, ну или кто там будет главный по этой темке, а может даже комментарии туда не писать, тогда будет в чистом виде галерея. Надо посмотреть на других форумах, где есть подобные "доски почета", как там это организуется, или постить только иностранные фото, если это возможно. Но это уже чисто организационные вопросы, "их еще надо думать". :wink:
[b]

При таком раскладе назреет ещё сотня конфликтов на тему приобщения к великим и культ личности того редактора :lol:

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 13 окт 2010, 20:01

Фея, может быть и так, с таким нашим отношением к этой проблеме и склонности к коррупции :lol: , но вот на ДОА завели же Галерею+, ничего, все живы пока. :D Либо тогда точно постить там только иностранные фото, чтоб уж никому не было обидно.

Не знаю, но все время вариться в собственном соку, не глядя на то, какими потрясающими могут быть другие кукольные фото, это как-то тоже не очень. Мне как-то всегда казалось, что как раз любители кукол в первую очередь хотят смотреть на красивое, а в красивом находить самое красивое...

Может, такой еще пример, утрированный слишком: в Третьяковку ходят не только художники, но и люди, вообще не умеющие и не хотящие рисовать, однако же им это надо. :) А те, кто умеет даже очень хорошо рисовать, не требуют, чтобы их картины там, в Третьяковке, немедленно вывесили. :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 13 окт 2010, 21:54

Фея писал(а):При таком раскладе назреет ещё сотня конфликтов на тему приобщения к великим и культ личности того редактора :lol:
Именно. Откроем тут филиал "Астрономической башни" - идти в модераторы, чтоб пропускать снимки друзей.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Kaede » 14 окт 2010, 12:22

В такой теме не умеющие, или умеющие, но не очень, почувствуют себя отбросами общества, когда спрос на автора Супер-Фотографии (в прямом смысле) повысится

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Aloe » 14 окт 2010, 12:35

Ну раз такая тема вызовет только неприятие, зависть и комплексы, тогда, конечно, не надо ее, и обсуждать тут больше нечего, беру назад свое предложение. Заодно можно хорошо шьющих повыгонять, а то ишь - только всех расстраивают, не все же так шить умеют. :lol: Неужели во всем надо подстраиваться под какой-то середнячок, и не скучно так жить?
А за красотой я, как и Anardin, к буржуям пойду.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Seroglazaya » 14 окт 2010, 12:57

Да ну что Вы, Aloe, конечно, Вы правы.
С тем же девизом можно перестать ходить на выставки, в картинные галереи, перестать слушать хорошую музыку и читать книги. Потому что сам так не можешь творить.
Я уверенна, что когда Kaede подрастет, подобные комплексы сами собой отпадут.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 13:07

Тем, кому кажется, казалось или будет казаться, что они - отбросы на фоне чужого таланта, я искренне пожелаю вырасти, повзрослеть и полюбить себя. Хобби как сброс страхов и комплексов - сомнительная реализация личности и столь же сомнительно полезная.
Последний раз редактировалось Anardin 14 окт 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 13:07

а если кто-то видит красоту по-другому? Или в других "объектах" - и не ходит в Третьяковку а ходит в музеи современного искусства? Опять все измерим под общий аршин и поведем с экскурсией в Третьяковскую галлерею? :lol:

И причем тут зависть? К кому и к чему? И о каких комплексах вообще идет речь?
Если от неумения профессионально фотографировать или умело шить (вязать, вышивать и др.) развивается комплекс (какой только?) - тогда явно надо идти на прием к специалисту :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 13:14

развивается комплекс (какой только?)
Неполноценности. Все банально до слез.
Да, к специалисту идти надо. Ну, конечно, если вы не надумаете его пестовать и лелеять.

Кстати, тема поднималась очень давно, так и не была решена, но умная мысль в ней созрела. Если кто-то не готов к критике, выкладывая фотографии, работы хэнд-мейд, кастом, перерисовку, достаточно просто указать: "Пожалуйста, не критиковать". И с шашкой на перевес на вас пойдут только в случае спама произведениями в 2-4 темы.

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 13:22

Я бы посоветовала перед началом фотографирования смотреть можные журналы (сего добра везде хватает), там и позы и ракурс и всё можно подсмотреть и применить к нашим Фешн девочкам :)
А вообще куклы хороший стимул научиться фотографировать... и шить :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 13:27

Если Бог дара не дал - можно попытаться его развить :) но каждому дадено что-то свое - в чем и можно достичь определенных успехов.

Зависть и неприязнь возникает не от недостаточного умения в какой-то деятельности - причины - совсем другие, сугубо личностные (как правило).
А вот неумение цивилизованно общаться, слышать и понимать, на мой взгляд, гораздо более страшное неумение.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Kaede » 14 окт 2010, 13:56

Господи :shock: Какие тут дискуссии по поводу моих комплексов! :shock: Ну давайте еще одну словесную драку устроим - ведь у Kaede такие коооомплексы!!!! :shock: :shock: :shock:
Фу, читать даже противно, мне уже тут комплексы какие-то навязали :?
Я конечно все понимаю, но раз у меня такие Комплексы с большой буквы К, больше я в эту тему носа своего закомплексованного не сую.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Сообщение Anardin » 14 окт 2010, 13:57

Для кого-то чужое неумение фотографировать при желании размещать свое неумение всюду столь же травматично, как для другого чье-то неумение слышать и понимать. Общество - это компромисс, на этой площадке решение уже было неоднократно выдвинуто. Не желаете критики, не желаете отрицательных отзывов - размещайтесь там, где этого априори не предусмотрено, помечайте снимки соответственно.
Мне неприятно однобокое обсуждение, учитывающее только душевные травмы тех, кого обидели нелестными отзывами, меня ОЧЕНЬ задевают откровенно нехудожественные фотографии. Мне это НЕВЕРОЯТНО неприятно. Это такое же оскорбление моего увлечения, как и открытое заявление "Вы маетесь ерундой" или его более грубая форма.
В отличии от тех, кто может просто повесить пометку к фотографии, мне остается или полностью отказаться от некоторых разделов и тем, или вовсе уйти с форума.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей