Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 18 дек 2008, 21:29

Я говорила "Момоко?Да никогда!" А теперь "Момоко?Дайте пять!" :D

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 18 дек 2008, 22:29

А я вот теперь не зарекаюсь. Раньше говорила, что не переношу тоннеров и кукол с большими головами, и вообще, буду только Барби собирать. Итог: 2 тоннера уже заказаны, еще 3 ждут своей очереди и последующих зарплат, а еще в мечтах несколько Блайз. Так что больше не рискую :lol: .

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 18 дек 2008, 22:30

я раньше так о ФР думала, а сейчас обожаю свою Жизельку))

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 19 дек 2008, 09:34

А вот я бы никогда в жизни не купила никакой вариант обицу!

И, уверена, это навсегда! По тому, что у них есть огромный, на мой взгляд, недостаток: их, простите, ляхи.
Я все понимаю, с любыми шарнирами могу смириться- куклы есть куклы. Но зачем заведомо делать кукле, совершенному(подчеркиваю) созданию, такие неблагородные "ляхи"?

Полные куклы- это одно. Как и у людей. Полнота не порок, а при грамотной подаче- своеобразный шарм. Но обицу-то вовсе не полные, они какие-то.. Ээ..

По той-же причине я никогда не купила-бы БЖД. Это супер карсивые куклы, это удивительные лица, но! Но эти запястья, эти щиколотки.. Это же не ножки, это брёвнышки!

Посмотрите на момоко: её ножка худенькая от коленочки до пяточки. ДА, в соединении икры и ступни имеет место быть шарнир. Который "как бы" делает ножку толще. Но у момоко это действительно шарнир, и отчетливо видно, что икра у куколки тоненькая, ступня узенькая.. благородная ножка.. Как-то так..

Я люблю мукол- они благородные. Голубая кровь. Хрупкая кость. И эта "хрупкая кость" для меня важна как в куклах так и в людях, только вот люди обладают душой, и это меняет все. А куклы нет- они просто не имеют права быть не идеальными.

Любого вида пупсы- не мое, мне 22 года и на данный момент мне не хочется иметь детей ни в каком виде;) И вообще имею твердое мнение, что все собиратели пупсов либо фанаты настоящих детей, либо срытые фанаты настоящих детей, которым стоит задуматься не о кукольных муляжах, а действующих цветах жизни:)

Ну и фр-ки меня пугают надменным взглядом, но вот об этом я зарекаться уж точно не буду- уверена, до них когда ни будь доросту, видимо моя кукла будет в следующих сериях;) Как-то верится, что однажды выпустят фр-ку с такииим благородным лицом (дадада, конечно я фанат тоннеровской Сидней :roll: ), что можно будет одеть ее в пышное платье и не видеть ээ.. сомнительного телосложения 8)

Имхо, совершенно имхо, понятное дело.
Последний раз редактировалось Rapunzelle 19 дек 2008, 10:38, всего редактировалось 2 раза.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 дек 2008, 10:30

Могу повторить все, что сказала весной-2007 8)

Не куплю дико стервозных кукол (почти все FR основной линии)
Слишком "High Fashion" кукол - Сибариты без репейнта,
многие BJD. Видела, трогала. Не приживется (да и за такую
цену лучше Тоннеров наберу штук 5 :P )

Ужасных кукол - трупы, вампиры разные :twisted:

Мукл не куплю. Видела, трогала. Не приживется :P

Реалистичных кукол-младенцев.

Братц тоже наверное не куплю, уж очень вульгарны. Не приживутся :lol:

пока все :roll:

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение олиффка » 19 дек 2008, 10:39

Абсолютно точно могу утверждать, что никогда не купила бы Мукл, по тем же причинам, которые уже упоминались раньше - их лица! Кукол бейбиков тоже, однозначно. BJD - нравятся только большие, а так как с местом-жительства для них у меня напряг, то видать не судьба, хотя тоже не зарекаюсь, как уже говорили девочки до меня, если уж зацепит.... Пока что я болею только ФР-ками, но поглядываю на момошек, может и приобрету парочку, так как одной ей будет скучно! До Тонеров пока дело не дошло, но не исключаю, что в ближайшем будущем разорюсь на одну-другую!

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 19 дек 2008, 10:54

Мне не нравятся куклы Барби, ни за что их не куплю, но симпатичны Май Син - оригинальны, ФР тоже не моё, слишком надменные, холодные лица и полное отсутствие мыслей в глазах, какая-то посредственность; и фигура как будто она ела один единственный раз в жизни. :lol: Зато Тоннер более живые, пропорциональные и умные, но опять же не все. Муклы - похожи на местных наркоманов, такой в моей коллекции точно не место.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 19 дек 2008, 11:07

да и еще:
- куклы феи, принцессы.
- Гот-куклы
-фарфоровых-наполочных куколок.
-СЕД и себарит - слишком большие.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 19 дек 2008, 13:07

Rapunzelle Я вот очень люблю, когда обицу "ходят" в бриджиках - с их ляхами им потрясающе идёт, выглядит так нежно...) Но юбки, особенно короткие - действительно - нет пути :(

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 дек 2008, 13:52

Не куплю - мертвых, страшных, больных, с ранами и иже с ними.
Про все остальное даже не зарекаюсь, а то мой случай скорее случай лисицы с виноградом. Вариантов два:
1. не куплю, потому что жалко или не хватает денег;
2. даже не знаю где, как и почем продается то или иное кукольное сокровище.
Будь моя воля и деньги - всех видов купила бы по паре, а уже потом ворчала про шарниры и пр. :D
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 дек 2008, 17:34

У самой дома такое 16-летнее не формальное сокровище, с крашенными черными волосами, весь в черном с черепами, с пирсингом в губе (ладно не в другом месте Very Happy ). С ним "играю".
Ууу, я вас понимаю. У меня дома живое "бжд" :lol: И пока ни один пластиковый мальчик не в состоянии сравниться с ним в пластичности образа, томности и требовательности. По меньшей мере я не знаю кукол, которым требуются игрушки по 2,5к баксов каждые полгода.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 19 дек 2008, 18:45

Присоединяюсь к angeluza и Anardin.У меня по дому носится мелкое БЖД с пропеллером в попе и грустит по всяким поводам и без них нигилист-подросток. Поэтому для меня отпадают все пупсы и куклы-дети, а также любимые многими БЖД-юноши ( уж слишком они похожи на моего старшего), не цепляют мертвые куклы, биготс, принцессы и феи. Как-то спокойно отношусь к момошкам, динамиткам и МЗ, хотя некоторые нравятся. Вряд ли когда-нибудь у меня поселятся эльфы и ведьмы.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 19 дек 2008, 19:12

Покупаю кукол только под влиянием эмоций.
Точно знаю, что никогда не куплю Тоннеров, почему-то они меня страшно отталкивают, хотя умом понимаю, что ничего некрасивого в них нет, но волна негативных эмоций накатывает при виде этих кукол.
Куклы мертвяки и уродцы меня скорее веселят, чем пугают, но поняла, что не смогу их купить после того, как увидела в Египте маленький саркофаг с мумией внутри, которая, как ей и положено, была обмотана маленькими бинтами, восторг был дикий, купить хотелось, но почему-то не смогла и все... :(
Не куплю любых кукол, изображающих детей, мне 28 лет, а полюбить детей так и не смогла ни живых, ни кукольных.
Кукол с пошлым выражением лица и кукол с нарушением пропорций
Больших кукол. Куклы размером с ребенка меня вообще очень пугают, видно, осталась еще где-то вера в то, что они но ночам оживают :lol:
Кукол вампиров. Я, видимо, в детстве обсмотрелась фильмов про вампиров и это пагубно повлияло на мою неустоявшуюся детскую психику :lol: . Поэтому я просто боюсь вампиров в любых видах. Они мне и так настойчиво снятся в ночных кошмарах.
По поводу мукол могу сказать, что своим лицом они мне очень напоминают одну мою одноклассницу и это сравнение всегда поднимает настроение. Поэтому когда вижу изображения мукол, эмоции только положительные, но поселить у себя не хотелось бы ни мукол, ни ту, кого они мне напоминают :lol:
Кукол - сибариток не куплю по причине грубых лиц.
Японских кукол покупать тоже не стану, так как вообще не интересуюсь ни восточной культурой, ни ее продуктами.
Раньше не любила ФР, а теперь присмотрела парочку симпатишных мордашек.
Заранее прошу прощения у все, кого мог обидеть мой список и мои характеристики кукол, никого обидеть не хочу!

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 21 дек 2008, 11:48

неблагородные "ляхи"

а мне наоборот ляжки нравятся :lol: имхо, вполне естественный женственный тип, и от "аристократичности - неаристократичности" не зависит, это же не крайность, заплывшая целлюлитом. Вот мальчишеские момочьи бедра наоборот раздражают (что, впрочем, все равно не удерживает от покупки). Наверное, это вопрос личных пристрастий)

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 21 дек 2008, 19:39

Я бы не приобрела:
-Муклу
-Куклу-пупса (не люблю я их)
-Мёртвую куклу, либо злобно-готичную
-Китайскую пластмасску
-Куклу с надменным лицом.
Последний раз редактировалось Вендетта 06 июн 2009, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 22 дек 2008, 17:21

Не куплю кукол, в которых не вижу какой-то изюминки. Про любого из своих могу написать страниц, ну пятнадацать не пятнадцать... Но могу. А если не могу - да и не тянет - значит не куплю. Пожалуй, главное - именно интерес.

Не куплю Dead Living Dolls - мое чувство юмора с ними не сообразуется. 8)

Не куплю Baby Born. Они - милые и хорошие. Но мне не интересны. Я не коллекционер. Мне интересна в первую очередь личность, что в куклах, что в животных, что в людях. Прочитать ребенку сказку на ночь, а на следующий день обнаружить, что он не только все внимательно слушал и запомнил, но еще и нарисовал картинку! - после этого разница между живыми детьми и игрушечными для меня равна разнице между фруктами и их муляжами. :)

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 23 дек 2008, 20:58

Ни за что не куплю Барби)) Не заладилось с ними с детства. Родители их покупали везде где только могли купить. В доме их было очень-очень много и эта армия улыбчивых и не очень женщин меня немало пугала. К Blythe, Pullip, FR, Nippon, муклам и проч. равнодушна. Моё сердце надолго заняли Obitsu, BJD и Сонечки + Action figures (няя). Momoko нравятся, но немножко не то.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 25 дек 2008, 02:12

Я бы не приобрела:
-FR;
-Bratz;
-куклу-пупса;
-дешевеньких подделок;
-мертвых кукол.
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 ноя 2009, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 25 дек 2008, 08:42

Да какая же обицу женщина? Имхо это, простите, свиноматка! Штангистка, бумбовоз! Да на ней поле перепахать можно, по моему мнению:)
Женщина мать- да, но я не рассматриваю такой вариант в кукольном размере:)
Я предпочитаю тип женщины в которую влюбляются, о которой пишут стихи и над которой трепещут- легкая, ранимая, воздушная, хрупкая, изящная..
ИМХО

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Сообщение valkiria » 25 дек 2008, 12:44

Я бы никогда не купила любых кукол-детей и подростков. Я собираю только взрослые типажи (в т.ч. те, которые внешне "тянут" на взрослых независимо от заявленной легенды - как, например, в случае с ФР-ками), при этом к внешности таких кукол у меня есть определенные требования. Очевидно, это оттого, что каждую куклу я в той или иной мере ассоциирую с собой и, когда делаю фотоистории, переношу на нее все свои эмоции и переживания. В "детей" же играть просто не могу.
Кроме того, как и многие, никогда не куплю кукол, так или иначе связанных со смертью.
Не лежит душа к BJD и момокам (в силу подростковых типажей), Gene, Сибаритам, Силкстоунам (из-за специфической внешности), Обитсу (из-за их повышенной шарнирности).
Вряд ли когда-нибудь куплю Тоннера, хотя... кто знает... В принципе, в них меня устраивает многое, кроме размеров. :) Правда, иногда они мне кажутся какими-то... холодными что-ли. В буквальном смысле, не в переносном. Они милые, доброжелательные, но... не очень "настоящие". Но это сугубо мое ИМХО. У меня одно время жила Тини Китти, но не сложилось у нас с ней, и я было вынуждена найти для нее другую хозяйку.

Так что пока у меня живут тщательно отобранные Барби, Парадизки и ФР-ки :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 дек 2008, 13:52

valkiria писал(а):Так что пока у меня живут тщательно отобранные Барби, Парадизки и ФР-ки :)


+1! :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 26 дек 2008, 03:29

На данный момент - думаю, что не куплю слишком реалистичных кукол-младенцев, детей, нарочито травмированных и уродливых. Не куплю Блайз, потому что внешне не нравятся, Пуллип и Таэянг нравятся многие, но не куплю - не впишутся. Большинство БЖД, особенно с нарочито детскими личиками, оставляют равнодушной.
Зарекаться насчёт остальных не буду. Хотя с Тоннерами у меня странные отношения - вижу фото - нравится. Вживую - вмиг остываю, не моё. Наглядевшись на фото момок, очень хотела. Несколько раз пообщалась вживую - да, они милые, очень, но - опять-таки не моё.
А вот с Муклами было наоборот - на фото ужасно не понравились, казались одна другой страшнее. В мастерской же, подержав в руках, влюбилась сразу в трёх. Теперь у меня мукла Эмилия - одна из самых любимых кукол. Кстати, денег на неё у меня, как и у многих здесь, не было абсолютно - получила её в подарок на день рождения. Просто очень сильно хотелось :) Между прочим, лица Мукл из второй и третьей коллекции очень различаются, особенно Настя (это та самая улыбчивая девочка, о которой тут уже упоминали). А их официальные истории большинству мукловладелиц, если верить соответствующему форуму, абсолютно до лампочки. Sorry за оффтоп.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 27 дек 2008, 18:51

Имхо это, простите, свиноматка! Штангистка, бумбовоз! Да на ней поле перепахать можно, по моему мнению

Задели. Сильно :cry:
Но на то оно и имхо, да и тема соответствующая)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 27 дек 2008, 19:03

Marypuu, забей, оне бомбовозов не видели)))
Вот CG, otaku и иже с ними это да - и в избу и коня на скаку... :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 27 дек 2008, 19:04

INRI, покажи...?)))))

Мне у обицу ляжки тоже не очень нравятся - но не тем, что они ляжки, а тем, что у такой стройной тушки с тонкой талией, такие непропорционально пухлые ноги... Или наоборот :lol:
Равно как и у джей-долл, кстати.

С другой стороны, ИМХО, получается женственная фигура типа "песочные часы".

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 27 дек 2008, 19:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не, я разумеется, не считаю ножки обицу удачными, ИМХО образец женственных ног для меня это первое тело джей-долл (на вид), но называть обицу свиноматками я б не стала...
:roll:

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 27 дек 2008, 19:23

INRI тут дело в том, что я сама - существо высокое и тонкокостное, но при этом - с хронически толстыми ляжками, поэтому мне симпатична фигура обитсу. И поэтому я в некотором роде спроецировала тот коммент на себя, ибо сложилось впечатление, что по мнению автора (Rapunzelle, не обижайтесь!) пресловутые ляжки автоматически являются признаком какой нибудь деревенской доярки :roll:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 05 янв 2009, 01:06

Не куплю детей. Не спорю, среди них есть довольно симпатичные, но мне не нравятся.
Не куплю мертвяков, готов, нелюдей и всякие ужасы. Мне уродств, стрессов и кошмаров в жизни хватает.
Не куплю клоунов. Почему-то я их боюсь.
Не куплю фарфоровых. Постоянно думаю, как бы их не разбить.
Не куплю больших кукол. Не знаю, с какой стороны к ним подойти.
Не куплю тоннеров. Они какие-то неживые.
Не куплю мукл. Просто не нравится такой типаж.
Недолюбливаю момоко, джейдолл и т.п., поэтому вряд ли куплю. Что-то в них есть, но я поклонница зрелой красоты, нимфетки меня не впечатляют.
Не куплю кукол с непропорционально увеличенными частями тела. Дал, Братц и т. п. меня просто пугают.
Не куплю большинство Барби из-за их улыбки.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 05 янв 2009, 01:17

Rapunzelle писал(а):Да какая же обицу женщина? Имхо это, простите, свиноматка! Штангистка, бумбовоз! Да на ней поле перепахать можно, по моему мнению:)
Женщина мать- да, но я не рассматриваю такой вариант в кукольном размере:)
Я предпочитаю тип женщины в которую влюбляются, о которой пишут стихи и над которой трепещут- легкая, ранимая, воздушная, хрупкая, изящная..
ИМХО


Ну это вы хватили :shock: Шоже, по-вашему, в барышень с объемистой попкой уже никто и не влюбляется? :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 янв 2009, 07:51

Flora, простите, что влезаю - а кого же Вы покупаете? Остаются только FR по логике вещей:)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей