Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 17 фев 2010, 10:29

Молли писал(а):Я снова расхотела тоннера. А с момоками уж и не знаю, как быть. Такие они ненадёжные, а в моих неловких руках все сдохнут.

Да просто с ними надо аккуратно и все. :roll: Но переодевать и особенно туфли менять я бы им не рискнула, все таки это не модельки, у которых тело пуленепробиваемое - как раз для переодеваний вечных.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Valo Yossa » 17 фев 2010, 11:15

Тоже для себя поняла, что не мое:
Братс, Момоко, разные пупсы, младенцы, барби (кроме Силок), больше не стану покупать ФР-ок, и... Сибариты (эти куклы до ужаса похожи на нашу бухгалтершу, а она такое жлобко... так что когда вижу этих в общем-то красивых кукол, то все равно в голову лезет бухгалтерша... жуть!).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 17 фев 2010, 12:12

Вот я и говорю: не справлюсь - и прощай момока. Так что пусть других радует.
Силок тоже не куплю, лицо их совсем не нравится, хотя фигура хорошая. Вообще коллекционных мне давать нельзя - жалко будет потом.

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение moolichka » 23 фев 2010, 00:48

никогда бы не купила барби и барбиобразных кукол,
братс - это просто жесть :) ,не нравятся куклы-дети,не привлекают НЕшарнирные куклы,раньше дико раздражали муклы,сейчас же наоборот - приглянулись.
не нравятся куклы с диспропорциями(большие головы,длиннющие ноги и тд)...двоякое ощущение на счёт момок,думаю,приобрести или не стоит..очень нравятся мне они на фотосессиях,но слишком что-ли лица простые..
Последний раз редактировалось moolichka 23 мар 2010, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 23 фев 2010, 00:55

mylichka, Ваш пост заинтриговал! :mrgreen: Проще ,наверное,написать,что Вам нравится. Что,если не секрет??? :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 23 фев 2010, 01:10

arabica писал(а):mylichka, Ваш пост заинтриговал! :mrgreen: Проще ,наверное,написать,что Вам нравится. Что,если не секрет??? :D

:mrgreen:
предполагаю, что ФР-ки или тоннеры (или это барбиобразные?) :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 23 фев 2010, 01:18

Alena Doll писал(а): :mrgreen:
предполагаю, что ФР-ки или тоннеры (или это барбиобразные?) :roll:

ФР точно барбиобразные! :lol: А тоннеры ростом чуть выше (как раз мукольный рост,вроде) :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BRIDI » 23 фев 2010, 03:47

arabica писал(а):mylichka, Ваш пост заинтриговал! :mrgreen: Проще ,наверное,написать,что Вам нравится. Что,если не секрет??? :D

Собственне работы... ну и Джуки как выяснилось :wink:

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение moolichka » 23 фев 2010, 11:23

интересно как это тема плавно перешла в разгадывание того,что мне нравится...
BRIDI,наличие у меня Джуки вовсе не означает,что мне нравятся эти куклы(т.к. Джука специально покупалась под переделку :D )
А почему никто не предположил,что мне могут нравятся j-doll,obitsu,ну или куклы Марины Бычковой например? :wink:(собственно они то мне и нравятся)
Последний раз редактировалось moolichka 23 фев 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 23 фев 2010, 11:33

ой, а можно посмотреть переделанную Джуку. Я тоже ее как-то на переделку хотела, но мне показалось, что ее особо не переделать :D

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение moolichka » 23 фев 2010, 11:49

Alena Doll,конечно можно!только никак фотосессию всё не устрою ей,в ближайшее время отфоткаю и покажу :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BRIDI » 23 фев 2010, 14:01

="mylichka"]интересно как это тема плавно перешла в разгадывание того,что мне нравится...

Это было не разгадывание, просто прочитала другие Ваши сообщения. (Но подкол конечно был :wink:)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ли » 23 фев 2010, 17:49

j-doll очень головастенькие, а куклы Марины Бычковой стоят меньше 15 тысяч, конечно, но в долларах...)
Поэтому интересно становится, и вправду)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Destine » 23 фев 2010, 21:30

Очень бы хотола, что б любители Блэйз объяснили, что им в них нравится? Сравнивая Пуллип и Блэйз , в Блэйзах вижу только недостатки.

Наверное не куплю Блэйз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 23 фев 2010, 21:57

mylichka писал(а):Alena Doll,конечно можно!только никак фотосессию всё не устрою ей,в ближайшее время отфоткаю и покажу :)

mylichka ой, тогда в личку стукните, чтобы я не пропустила :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 24 фев 2010, 00:21

Не очень разбираюсь в Пуллипках и Блайз, не нравятся, хотя взгляд у некоторых (на фото) загадочный, но остальные параметры никак. Почему-то кажется, что у Пуллип голова тяжёлая.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение son888 » 24 фев 2010, 14:57

А мне вот не нравятся куклы типа Барби, у которых слишком большая голова по отношению к телу - сейчас таких кукол очень много разных фирм появилось.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sheree » 24 фев 2010, 18:51

son888 писал(а):А мне вот не нравятся куклы типа Барби, у которых слишком большая голова по отношению к телу - сейчас таких кукол очень много разных фирм появилось.


а почему у барби слишком большая голова? :shock: :?

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение OPA » 24 фев 2010, 19:30

имеют ввиду май сайнс наверно. у них головки больше чем у обычных

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 24 фев 2010, 19:36

OPA, а мне даже обычные теперешние Барби не нра из-за больших (относительно барбей СО) голов((((

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение OPA » 24 фев 2010, 19:59

интересно, а детям нравится?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dagmarez » 25 фев 2010, 02:41

К своему ужасу поняла что единственное что может меня остановить - это размеры. Или нет, даже они не всегда - пока не могу уговорить маму отвезти на дачу старый манекен, найденный на свалке, почти целый, но думаю весной я его сама туда привезу и там оставлю, в качестве огородного чучела.
В общем, поняла что пока более менее в негативе современные гламурные игровушки, майсинки, большеглазые бжд, пуллип и теянги - были, но не прижились. С тоннерами думала что все, завязала прочно, но тут оказывается не прошло и ста лет после выхода на экраны "Властелина колец" как Тоннер решил выпустить серию по этой эпопее - и все, не могу гарантировать что при виде того же Фарамира мое сердце не дрогнет.
Помню писала в этой теме в позапрошлом году что дескать куклу Марины Бычковой не хотела бы иметь дома потому что это музейный экспонат, но вот пример elcato оказался заразителен, хоть и не фарфоровую, а попроще, но думаю завести.
В общем ужас, я с одной стороны решила бОльшую часть распродать потому что слишком много и надоели, а с другой одних продашь - других купишь, свято место пусто не бывает :mrgreen:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kuroriku » 25 фев 2010, 02:51

С грустью поняла, что после покупки бжд размера СД уже 1/6 не куплю. Просто жаба давит - это же целый аутфит для моего мальчика! ж))) Теперь просто молча страдаю по Поппи Паркер, Волксам, новым Момокам... эх)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 25 фев 2010, 11:47

А мне наоборот нравятся большие, хотя и посадить будет некуда.
Куклы Марины Бычковой красивые, но увидела тут одно фото - края шарниров кажутся плохо обработанными (худое тело тут ни при чём, хорошее) и из-за этого тонкие руки выглядят тяжёлыми (но это надо вживую смотреть). Ну и опять же - в мой художественный беспорядок она не впишется.
Никогда не понимала, почему у БЖД и некоторых других кукол сделан "грудной шарнир". Конечно, наклоняться она должна, но в том месте, где сделан шарнир, находится грудная клетка, которая явно не может гнуться и двигаться. Поэтому кукол с таким шарниром не куплю.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение OPA » 25 фев 2010, 12:52

мм молли, если вы подойднете к зеркалу и подвигаетесь вы увидите насколько подвидно это место. наоборот куклы без грудного шарнира порой кажутся деревянныеми

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 25 фев 2010, 14:16

Destine писал(а):Очень бы хотола, что б любители Блэйз объяснили, что им в них нравится? Сравнивая Пуллип и Блэйз , в Блэйзах вижу только недостатки.

Наверное не куплю Блэйз.

Мне поначалу Блайзы очень не понравились, своей похожестью на советских кукол (наверное, круглыми глазами), а Пуллипы, наоборот, показались очень интересными.

Но сейчас, присмотревшись ко многим куклам, поменяла свою точку зрения. Блайзы нравятся мне своей гротескностью, как выразился кто-то на форуме:"если на платье момоке пришить человеческую пуговицу, это будет выглядеть ужасно, а на платье Блайз это будет выглядеть стильно".

А вот Пуллипы теперь мне кажутся простоватыми :?

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение moolichka » 25 фев 2010, 14:44

OPA писал(а):интересно, а детям нравится?


у моей подруги дочка,ей 7 лет,так вот она например,выбирает из всех кукол в магазине самых головастых :D ,очень любит братс :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ARMADEIA » 25 фев 2010, 16:10

Сложный конешно вопрос, никогда бы не купила характерных кукол ибо, ИМХО, они на любителя и я, как злой дух, их боюсь. :mrgreen: Хотя на фотках, они мне очень нравятся, но не дома... просто не уютно. А так кукел люблю, всех. А исходя от вопроса, куплю- некуплю. Тут влияет шарнирность. :lol:

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Najm » 25 фев 2010, 16:23

1. Большеголовок ВСЕХ - от Братц до Блайз. Некоторые откровенно страшны, некоторое просто не мое.
2. Уродливых или ужасных - трупов, вампиров, чудищ и т.п.
3. Реборн. Они похожи на труп ребенка.
4. Маттелловских масин и силок. Лица их я никак не могу понять и принять.
5. Шарнирок. Не люблю я их. Особой нелюбовью здесь пользуются у меня Сибы и ФР, первые из-за того, что похожи на роботов - не знаю, почему, у меня такая ассоциация. А ФРки, хоть и красивы, но женщины, имхо слишком самодовольны и чванливы по характеру, а мужчины - сплошь геи....

В общем, у меня очень такой традиционный и консервативный буржуинский вкус: люблю бантики, реснички, улыбочки, рющечки , а потому остаюсь верна пупсам, барбосиндюшкам в бальных платьях и фарфоровым девочкам. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 26 фев 2010, 13:30

А я еще как оказалось не хочу покупать куклу, которая напоминает не очень приятного мне человека, не врага какого-то, а просто даже человека который мне чужд. Хотела одну силочку, на промке нравилась, а в жизни она оказалась похожей на мою бывшую бухгалтершу, которая мне ничего плохого не сделала, просто она такая была нахальная и немного хабалистая, что силке не идет и дома я ее деражть не хочу
, зачем мне дома Полинка из бухгалтерии :mrgreen: . Ну вот напоминает и все :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей